Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Тема Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Травкина



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 260
Откуда: Ленинградская обл., п. Кузьмоловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""конференция пророческого поклонения"""
Дивное словосочетание.Smile))
_________________
Православная христианка (РПЦ МП, Санкт-Петербургская епархия, Всеволожское благочиние).

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нашем форуме запрещены неуважительные высказывания в адрес иных деноминаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы нам при таком уважении к ним самим не стать харизматами,всё похоже туда и движется Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Как бы нам при таком уважении к ним самим не стать харизматами,всё похоже туда и движется Crying or Very sad

Харизматическое учение имеет определенные богословские положения, которые баптисты не приемлют. Но часты мы ошибочно выдаем за харизматическое учение совсем не учение, а, какие-то внешние вещи, например, манеру прославления и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Травкина



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 260
Откуда: Ленинградская обл., п. Кузьмоловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
а манера "прославления" свидетельствует о состоянии внутреннего мира конкретного человека, когда он "покланяется" тем или иным способом. Состояние души одного человека, поющего традиционный баптистский гимн, разительно отличается от состояния другого, прыгающего в экстазе под убойный рок

Согласна.
_________________
Православная христианка (РПЦ МП, Санкт-Петербургская епархия, Всеволожское благочиние).

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
людмила писал(а):
Как бы нам при таком уважении к ним самим не стать харизматами,всё похоже туда и движется Crying or Very sad

Харизматическое учение имеет определенные богословские положения, которые баптисты не приемлют. Но часты мы ошибочно выдаем за харизматическое учение совсем не учение, а, какие-то внешние вещи, например, манеру прославления и прочее.

Именно определённая манера прославления с включением соответствующего сопровождения ритмично бьющего оглушающего звука и помогает им войти в те состояния,в которые пока ещё баптисты входить не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
а манера "прославления" свидетельствует о состоянии внутреннего мира конкретного человека, когда он "покланяется" тем или иным способом. Состояние души одного человека, поющего традиционный баптистский гимн, разительно отличается от состояния другого, прыгающего в экстазе под убойный рок

Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я не согласен. У тех же церквей есть и молитвенные гимны. Очень поучительная история произошла во времена царя Давида.

2Цар.6:14 писал(а):
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. 15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками. 16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. 17 И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные. 18 Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа; 19 и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой. 20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; 22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. 23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А вот я не согласен. У тех же церквей есть и молитвенные гимны. Очень поучительная история произошла во времена царя Давида.

2Цар.6:14 писал(а):
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. 15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками. 16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. 17 И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные. 18 Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа; 19 и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой. 20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; 22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. 23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.


Да,любят попугать этим местом людей,только забывают,что Давид плясал на улице,идя по дороге,а не в храме или скинии отплясывал.
А ещё любят пугать,когда не принимают их "говорения на языках","святого смеха" и "падений в духе" и говорят,что критикуя их возносим хулу на Духа Святого. Только тогда получается,что Апостол Павел первый "похулил",т.к. он сказал:
" Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"(1Кор.14:23)

Похоже совсем теряем различение духов,а Писание требует от нас.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. на улице так прославлять вы вы одобряете? Smile Думаю, нет. Не стоит мешать в кучу прославление в непривычных для себя манерах и явления типа "святого хохота". Я стараюсь с осторожностью высказываться в адрес других верующих, даже если не приемлю их формы хождения перед Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Т.е. на улице так прославлять вы вы одобряете? Smile Думаю, нет. Не стоит мешать в кучу прославление в непривычных для себя манерах и явления типа "святого хохота". Я стараюсь с осторожностью высказываться в адрес других верующих, даже если не приемлю их формы хождения перед Богом.

Видимо Апостол Павел этого не понимал и называл всё своими именами,хоть при этом очень осторожно говорил с Коринфянами.
Прославление может быть разным,но для назидания. А когда слова не слышны из-за грохота и звона,то назидания не происходит,а звуковое воздействие на психику происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Травкина



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 260
Откуда: Ленинградская обл., п. Кузьмоловский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей писал(а):
Т.е. на улице так прославлять вы вы одобряете? Smile Думаю, нет. Не стоит мешать в кучу прославление в непривычных для себя манерах и явления типа "святого хохота". Я стараюсь с осторожностью высказываться в адрес других верующих, даже если не приемлю их формы хождения перед Богом.

Видимо Апостол Павел этого не понимал и называл всё своими именами,хоть при этом очень осторожно говорил с Коринфянами.
Прославление может быть разным,но для назидания. А когда слова не слышны из-за грохота и звона,то назидания не происходит,а звуковое воздействие на психику происходит.

Есть такая книга - "Православие и религия будущего". Автор - иеромонах Серафим (Роуз), американец, православный священник (скончался в начале 80хг годов). тем, кто интересуется подлинной природой таких явлений, как "святой смех", "падение в духе" и "говорение на языках", я советую этот труд прочесть. Хочу только предупредить, что о. Серафим несколько более жёстко относится к иным христианским исповеданиям, чем это принято в РПЦ в целом, но такова традиция русских "зарубежников". Но книга в целом очень полезная и актуальная. Харизматические феномены там соотносятся с шаманско-языческими; автор весьма убедителен.
Есть и иная точка зрения. Наш петербургский священник о. Константин Пархоменко считает такие явления чисто психологическими, а не бесовскими.
_________________
Православная христианка (РПЦ МП, Санкт-Петербургская епархия, Всеволожское благочиние).

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования