Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пережить прошлую любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пережить прошлую любовь?

Встретить настоящую любовь! И прошлая забудется сама собой!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):


Какие-то случаи могут очень тяжелы, какие-то быстрее "отпускают"... Имхо, кроме сознания того, что Господь любя ведет тебя и все, что было - послано или допущено Им с некоей благой для тебя целью, ничего должным образом не "излечивает". .


Да, соглашусь. Только иногда и "сознание" есть, а все равно боль присутствует. Ничего не остается как просто довериться Богу, даже если многое непонятно, смириться, отдаться в руки Божьи("Пилигримы" поют: "И я вечно в ладони твоей...")
Есть еще одна цитата (боюсь опять наврать), поет молодежный хор на Поклонке :"Если ты не в силах Божий план постичь, ты преклонись..." А значит смирись, как то делал Иов (неплохой пример для переживших боль людей). А еще, расскажи все любящему тебя другу.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Складывается впечатление что с этим не кто не сталкивался и просто не знают что это такое или ни кто не знает как с этим бороться!

Может профилактику обсудим?


Для меня ответ прост: не влюбляться! Если какие-то чувства начинаются, убивать без жалости. И легче волю Божию узнать, голос Его услышать, когда мозги ничем (никем) не затуманены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Гумилев


ИНДЮК

На утре памяти неверной
Я вспоминаю пестрый луг,
Где царствовал высокомерный,
Мной обожаемый индюк.

Была в нем злоба и свобода,
Был клюв его как пламя ал,
И за мои четыре года
Меня он остро презирал.

Ни шоколад, ни карамели,
Ни ананасная вода
Меня утешить не умели
В сознаньи моего стыда.

И вновь пришла беда большая,
И стыд, и горе детских лет:
Ты, обожаемая, злая,
Мне гордо отвечаешь: "Нет!"

Но все проходит в жизни зыбкой
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой,
Как вспоминаю индюка.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Для меня ответ прост: не влюбляться! Если какие-то чувства начинаются, убивать без жалости. И легче волю Божию узнать, голос Его услышать, когда мозги ничем (никем) не затуманены.


Ну, на словах-то все просто! А у тебя на практике это получалось????

Я пробовала, но никак... Любила еще больше... Молилась, чтобы забыть и выкинуть эту любовь из головы! Но увы...

Так что, убить что-то материальное проще, чем чувства, которые на ощупь не найдешь! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арик, а к кому было обращено стихотворение? Ахматовой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Наталья писал(а):
Для меня ответ прост: не влюбляться! Если какие-то чувства начинаются, убивать без жалости. И легче волю Божию узнать, голос Его услышать, когда мозги ничем (никем) не затуманены.


Ну, на словах-то все просто! А у тебя на практике это получалось????

Я пробовала, но никак... Любила еще больше... Молилась, чтобы забыть и выкинуть эту любовь из головы! Но увы...

Так что, убить что-то материальное проще, чем чувства, которые на ощупь не найдешь! Sad


Получалось! Легко! Практиковаться начала еще в школе. 2-4 дня - и готово.
Если по весне возникало неясное томление по "чуйствам" - влюблялась в родной город, в стихи, в природу, в жизнь.
Теперь влюбленности даже не начинаются. Зато люблю жизнь и очень счастлива, потому что жизнь всегда отвечает взаимностью.
Последнее время мои обстоятельства складываются так, что проверяется мое отношение к любви как таковой. И, похоже, мое отношение вполне взрослое и разумное. Я сосредоточена не на собственных чувствах, а на том, как сделать другого человека счастливым. Я не очарована, поэтому мне не грозит разочарование (для скептиков добавлю: надеюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Имхо, кроме сознания того, что Господь любя ведет тебя и все, что было - послано или допущено Им с некоей благой для тебя целью, ничего должным образом не "излечивает". Он же дает и полные смысла дела и отношения, которые занимают твой ум и сердце.


Я очень благодарна некоторым братьям за их влюбленность. Благодаря им у меня исчезли многие комплексы - последствия ран, полученных в детстве. Думаю, хотя эти влюбленности не вели к браку, в них была воля Божия,
Правда, быть "объектом" чьей-то несчастной любви - тоже удовольствия мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Арик, а к кому было обращено стихотворение? Ахматовой?!

Кажется, это было после Ахматовой...

Арик, спасибо за обожаемого мной "Индюка"!!! Вам бы понравилось, с какой откровенной, даже "смачной" самоиронией я его читаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я очень благодарна некоторым братьям за их влюбленность. Благодаря им у меня исчезли многие комплексы - последствия ран, полученных в детстве. Думаю, хотя эти влюбленности не вели к браку, в них была воля Божия,
Правда, быть "объектом" чьей-то несчастной любви - тоже удовольствия мало.


Но, судя по всему, не всем? А чем отличается влюбленность, которая ранит (или досаждает), от той, которая влияет положительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Получалось! Легко! Практиковаться начала еще в школе. 2-4 дня - и готово.


Просто, я всего-то в жизни любила 2 раза!
1 раз- в 7 лет (любила до 17-ти)! Долго не могла забыть!
2 раз- в 20 лет - люблю до сих пор, теперь уже и в браке! Wink

А ты, Наталья, прямо сердцеедка! Причем безжалостная! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
А чем отличается влюбленность, которая ранит (или досаждает), от той, которая влияет положительно?


Степенью зрелости личности влюбленного. Незрелый влюбленный думает (чаще неосознанно): "МНЕ с нею хорошо, хочу, чтобы этого "хорошо" было как можно больше," - у девушки появляется ощущение, что парень ею пользуется для своего удовольствия. Я много писала об этом, кажется, в темах "Почему некоторым братьям сложно создать семью" и о дружбе парня и девушки.

Положительно влияющая влюбленность - при которой влюбленный держится на расстоянии и смотрит обожающим взглядом. Мысли девушки: "Неужели это меня ТАК любят!!! Значит, я чего-то стою, я не ничтожество!" Женщина чувствует себя полноценным человеком, когда ее любят (мужчина - когда его уважают).

Можно быть зрелым человеком в 19 лет, инфантильным - в 30...
Кстати, нередко эти два типа влюбленности переплетаются. Признаюсь: долго не могла отказать парню, с которым мне было очень плохо. Потому что в перерывах между нашими общениями мною владела мысль "Меня любят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А ты, Наталья, прямо сердцеедка! Причем безжалостная! Laughing


А я их не ловила, специально не завлекала!

Недавно знакомая неверующая барышня 20 лет спросила меня и мою православную подругу, как часто мы влюбляемся. На наше "очень редко" она с жалостью посмотрела на нас и сказала: "Какие вы старые! Вот я - каждый месяц!" Интересно, зачем ей расточать свои душевные силы на человека, которого она через месяц забудет Question Зачем ей, красавице, бегать за ними Question Не понимаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Признаюсь: долго не могла отказать парню, с которым мне было очень плохо. Потому что в перерывах между нашими общениями мною владела мысль "Меня любят".

бедный парень. сколько же ты ему кружила голову со своей мыслью?! и почему ты возвращалась к нему после очередного перерывва? только из-за этой мысли? жестоко.

Наталья писал(а):
Интересно, зачем ей расточать свои душевные силы на человека, которого она через месяц забудет Question Зачем ей, красавице, бегать за ними Question Не понимаю!!!

девушке твоей просто энергию девать некуда. да в принципе у нас и сестры некоторые так делают. только может не на месяц, а на побольше.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
бедный парень. сколько же ты ему кружила голову со своей мыслью?! и почему ты возвращалась к нему после очередного перерывва? только из-за этой мысли? жестоко.


Женская природа, потребность быть любимой дает иногда такие финты... В том случае, конечно, я виновата.
А братья зачастую не понимают слово "нет", сказанное не в грубой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования