Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пережить прошлую любовь?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Как пережить прошлую любовь? Ответить с цитатой

Только не надо советовать: "пост и молитва..."
Реальные советы, способы лекарств.
Говорим не только о противоположном поле, но и привычках, о том, что нам мешает жить или пришлось отказаться.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пережить прошлую любовь? Леха ,как ни банально, но пост и молитва (зачем ты исключаешь?), поддержка друзей и .....ВРЕМЯ (испытано на опыте многих людей). Лекарства тут чем помогут? Антидепрессанты имеют свои минус. Ведь при выработке эмоционально положительных гармонов (веществ) вырабатываются пропорционально и минорные....Подсесть можно к тому же.

Как справится с вредной привычкой различного происхождения? Я не спец в области алко..нарко...табако...
Но если это какой-то грех, греховная привычка, то для начала надо возненавидеть этот грех, эту привычку. "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Как пережить прошлую любовь? Ответить с цитатой

Иногда помогает молитва-отречение от своей "любви".
Вообще, если ты пошел узкой тернистой тропой познания Бога и освящения, то переживешь (100%), только не сворачивай и не давай слабинку. Сам Бог тебя очистит. Только нужно полностью доверится Ему.
Да, это нелегко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Новая любовь... Ответить с цитатой

Практические советы и истории жизни интересны не только мне!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Это не каждого касается! Ответить с цитатой

Складывается впечатление что с этим не кто не сталкивался и просто не знают что это такое или ни кто не знает как с этим бороться!

Может профилактику обсудим?

_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, всё хуже, все сталкивались, а как бороться так и не поняли... Sad

Насчёт прошлой любви, то судя по опыту знакомых практически ничего нельзя сделать с чувством отчаянной опустошённости. Наверное придётся просто ждать, как ждёшь, что пройдёт насморк и кашель. Боюсь таблеток для лечения нет...

Лучше попробовать профилактику, вон, в соседней теме обсуждалась дружба между парнем и девушкой (простите, между братом и сестрой/девушкой). Чтобы не пришлось бороться с последсвиями, можно побороться с причинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Время Ответить с цитатой

время лечит!

можно ли вывести обнадеживающую формулу для определения количества времени на душу при известных:
время общения
степень близости по 10 бальной
уровень духовности по 10 бальной
степень общительности и шансов на встречу, той самой/самого
сила молитвы друзей...
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Думаю, всё хуже, все сталкивались, а как бороться так и не поняли... Sad

Насчёт прошлой любви, то судя по опыту знакомых практически ничего нельзя сделать...

Лучше попробовать профилактику, вон, в соседней теме обсуждалась .


Во многих случаях профилактика бессильна, потомучто все идет, едет само,узелки завязываются, а потом...раны, комплексы, депрессия.
Действительно, время, наверное,добрый друг со своим пониманием, да и Божья помощь.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Время Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
время лечит!

можно ли вывести обнадеживающую формулу для определения количества времени на душу при известных:
время общения
степень близости по 10 бальной
уровень духовности по 10 бальной
степень общительности и шансов на встречу, той самой/самого
сила молитвы друзей...


Определить время, чтоб избавиться от внутренних проблем??? Если правильно понимаю твое сообщение, то, на мой взгляд, время для каждого разное. У всех различная психика: кто-то "застревает", фиксируется, впадает в длительную депрессию,помнит годами все, перемалывает все вновь и вновь, а кто-то с легкостью говорит:"отвергли, да жизнь не заканчивается на этом...". Думаю,
формулу вывести невозможно.

Кстати, друзья, есть хорошая книга "Исцеление чувств" Симандса (если не ошибаюсь в фамилии автора), она продается, в библиотеке на Грибакиных точно есть .По-моему, эта неплохая книга по психологии, хоть и зарубежная. Еще есть того же автора "Исцеление памяти".Господь может утешить и через литературу.

Напоследок, слова из одной песни: "Бог врачует от любви , неугодной Ему..."
Благословений, мужества, упования на Бога всем тем, кто пережил нечто подобное.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Время Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Напоследок, слова из одной песни: "Бог врачует от любви, неугодной Ему..."

Отличное высказывание! В "Цитату дня" ее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале было: "Бог излечивает..." (суть от этого, конечно, не меняется).

Такое море вариантов того, что было... Какие-то случаи могут очень тяжелы, какие-то быстрее "отпускают"... Имхо, кроме сознания того, что Господь любя ведет тебя и все, что было - послано или допущено Им с некоей благой для тебя целью, ничего должным образом не "излечивает". Он же дает и полные смысла дела и отношения, которые занимают твой ум и сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Думаю, всё хуже, все сталкивались, а как бороться так и не поняли... Sad

Насчёт прошлой любви, то судя по опыту знакомых практически ничего нельзя сделать с чувством отчаянной опустошённости. Наверное придётся просто ждать, как ждёшь, что пройдёт насморк и кашель. Боюсь таблеток для лечения нет...

все не все, а многие это точно. могу из своего опыта сказать. пришлось много поплакать. сердце болело, у меня как раз была пора экзаменов, хотелось на все забить. ничего. и экзамены сдала, и боль стерпела. потому как эта боль с болью Бога, Который смотрит на нас, глупеньких, и плачет, несравнима. плачет, потому что не хотим Его слушаться. пытаемся все сами сделать, а потом шишки себе набиваем, и жалуемся Ему на Него же.
прошло все только благодаря молитве и "договору", который я заключила с Богом. ведь Он лучше знает когда и кого тебе послать!!! доверься Ему!!!
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: кагда все не так.. Ответить с цитатой

Познание Божьей воли у Его детей, как отметили в другой теме, каждый выбирает сам. И не сказать другому, что ты не правильно познаешь истину, не верно.
На конференции в москве на общении по семейным делам был задан вопрос докладчику:
"как же так получается, что по всем признакам мы узнали попутчика по жизни, а на самом деле нет."
Есть такие случаи, что в последний момет, вдруг, они понимают, что ошиблись с видением отношений...

Возможны ли ошибки при определении спутника жизни, каков процент, кто застрахован от заведомо ложных отношений?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
В оригинале было: "Бог излечивает..." (суть от этого, конечно, не меняется).

.


Спасибо за исправление!
Тут помню, а там не помню... Laughing
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: кагда все не так.. Ответить с цитатой

Alexa писал(а):

Возможны ли ошибки при определении спутника жизни, каков процент, кто застрахован от заведомо ложных отношений?


Возможны ошибки.Нужно не горячиться, не гнаться вслед эмоций, а все перепроверять, прислушиваться к окружающей действительности (Бог ведь не орет, чтоб нас остановить, а спокойно говорит тому, кто хочет услышать).

Кто помнит притчу, которую неоднократно рассказывали многие проповедники про человека на повозке, управляющего лошадью???!!! "Господи, если лошадь повернет налево, значит моя невеста Х, если направо, значит моя невеста Н. При этом сам "подруливал" в ту сторону, в которую сам хотел..."
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования