Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу Евангелия миссии Гедеон
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: По поводу Евангелия миссии Гедеон Ответить с цитатой

Приветсвуйте, всех.
Я заниманиюсь миссионерской деятельностью. Под моим попечением около 800 молодых людей, которых мы снабжаем евангелиями, молитвословами и прочей литературой.
Желаете поспособствовать, приму в дар любое количество гедоновский евангелий, если следовать правилам гедоенов, то мы их исполняем сполна. Этим людям идёт постоянная проповодеь миссионерская и совместная молитва с ними. Евангеия они также читают совместно с нами и самостоятельно и задают вопросы, так что всё во славу Божью.
Пишите, ваши предложения.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А географически вы где обитаете?

Разве по уставу миссии Гедеон их евангелия может раздавать кто-то кроме миссии Гедеон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Во во всяком случае в прошлом году я разал четыре коробки карманных евангелий. Какая разница кто раздаёт. Главное что цель достигнута. Мы не просто раздали и ушли, мы окромляем этих людей и эффект от нашей раздачи очень большой. Много людей крестим, прежде научив, азам веры.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Не знаю. Во во всяком случае в прошлом году я разал четыре коробки карманных евангелий. Какая разница кто раздаёт. Главное что цель достигнута. Мы не просто раздали и ушли, мы окромляем этих людей и эффект от нашей раздачи очень большой. Много людей крестим, прежде научив, азам веры.

Слава Богу!

а на первый вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

георафический я обитаю в Санкт-Петербурге, наша задача окормлнение кадетских корпусов, различных военных и милицейских училищ В их число входит несколько тысяч ученников каждый год в училищах поступает новый состав. Мы имеем особое благословение на мисиионерскую деятельность, также разрешение от Правительства России. Наша деятельность охзватывет не тлько петербуржкий регион мы действуем по всей России. Я лично принимаю особое участие с кадестком артеллирийком кропусе.
Если верить миссии "Гедеону", им без разницы какого вероисповедания человек. к какой конфессии принадлежит, главное, чтобы люди узнали о Христе -Спасителе, так вот от нас не только узнают, но и осознано крестятся, пройдя определённый путь обучения азам христианской веры. Если гедоновцы искренне желает, чтобы человек верил во Христа, то такую цель преследуем и мы. Поэтому и раздаём Евангелия их издания. Хотя некоторые люди отрицательно относятся к этим Евангелиям. мы так не считаем. Евангелие, синодального перевода в Церкви приемлемо и не важно, кем оно издано. Главное, чтобы издатели желали искреннего спасения тем, кому они распрастраняют это евангелие.
Если нужно пожертвовать на их прввилам на евангелие мы можем сделать небольшое пожертвование. Я сделаю обяъвление в Церкви и люди пожертвуют.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Выслал вам телефон в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: По поводу Евангелия Гедеон. Ответить с цитатой

В общем я поднял тему на серьёзный уровень по поду Новых Заветов который распространяет "Гедеон".
Поступили предложения пока два сильных факторов.
Раз Евангелие синодального перевода, то просьба издательству, которое печатает их для России сделать на обложке Православный Крест.
Втрое, весомое предоожение сходить попросить благословение на издание этих евангелий, чтобы вначале стояло благословение, например епископа.
Тогда уверяю вас, имея два этих весомых признака вопросов не возникнет, когда распространяете среди Православных.

3. Шрифт на обложки сделать другой, чтобы выглядел по древнему.

4. внутри еванглия не должно стоять никих вероучений.

5. Текст абсолютно должен совпадать с синодальным. Если найдут православные изменения в тексте, то это будет повод предать анафеме такое Евангелие или Псалтырь.

Завтра или сегодня мне должны быть ответы по поводу этого вопроса, и я дополню список. предложений.

Гедеоновцы могут донести до своего руководства мои предложения, могут проигнорировать. Но, всё это пишу с учётом, что в России всё- таки на 70 процентов крещенна в Православной вере. Можете для протестантов издавать одну обложку, для православных другую.
Если, ваши намерения искренни, донести до людей Слово Божье.
Спасибо за внимание.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В карманных Евангелиях. я увидел читаты из священного писания, но если делать для Православных, то лучше будет если там будет стоять вместо цитат Символ веры.

Символ веры.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. . И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша; Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася; Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна; И воскресшаго в третий день, по писанием; И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца; И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. . Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущего века. Аминь.




Перевод можно не ставить.
«Верую - верю, я убежден; единородного - единственного; прежде всех век - прежде всякого времени, от вечности; единосущна Отцу - имеющего одинаковое существо (природу) с (Богом) Отцом; Им же вся быша, - и Им, то есть Сыном Божиим, все сотворено; воплотившагося - принявшего на Себя тело человеческое; вочеловечшася - сделавшегося человеком, подобным нам, но не переставая быть Богом; воскресшаго - ожившего: по писанием - согласно с священным писанием, где пророки предсказали, что Он воскреснет из мертвых в третий день; восшедшаго - вознесшегося; одесную - по правую сторону Бога Отца; паки - опять, во второй раз; мертвых - умерших, которые тогда воскреснут; Его же царствию не будет конца - после суда настанет бесконечно царство Его; Животворящаго - дающего жизнь; спокланяема и сславима - Духу Святому следует поклоняться и прославлять Его наравне с Отцом и Сыном, т. е. Дух Святой равный Богу Отцу и Богу Сыну; Глаголавшаго пророки - Дух Святой говорил через пророков; Соборную - согласную, единодушную, охватывающую людей со всей вселенной; исповедую - открыто признаю словом и делом; чаю - ожидаю; И жизни будущаго века - настанет после всеобщего суда вечная жизнь».


Высказывания о Библи можно поставить. я могу дать вам несколько очень сильных высказываний Святых Отцов Церкви. Высказывания надо не просто написать, но и указать автора. Авторы должны быть авторитеты Церкви. Чтобы Православные узнали своё Православие.

Потом я вам дам несколько цитат.
Думаю, если вы такое оформление сделайте. К вам претнзий не будет.
То есть высказиныие о Библии учителей Церкви и на другой странице Символ веры. Это будет очень сильно.
Намного сильнее, чем у вас сейчас написано. Для православных это боллшой авторитет так как символ веры мы знаем наизусть.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтокасается раздачи Евангелий на форуме Православном мне смогли возразить. Единственно что не надо обучать Православных а просто раздавайте. У нас учения реально не совпадают с вашим мировозрением. Поэтому, чтобы не сойти за сектантов не стоит лезть с учением в чужой монастырь.
Догматика для Православных очень важный вопрос и не стоит в эту область заходить.
Вот я дал советы, рекомендации, а что сможете исполнить это ваше дело.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верующему православному Евангелие не нужно, оно у него есть, думаю, не в одном экземпляре, а если интересуется глубоким изучением - и не в одном переводе. А вот "культурным" православным, мы (миссионеры-баптисты) будем раздавать Евангелие, и не только раздавать, но благовествовать им, доносить учение Христа, учить их, и, если они того захотят, крестить их, как повелел Христос.

PS

Wink

Никео-Царьградский Символ Веры, который мы исповедуем вместе с подавляющим большинством христианских церквей:

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Верующему православному Евангелие не нужно, оно у него есть, думаю, не в одном экземпляре, а если интересуется глубоким изучением - и не в одном переводе. А вот "культурным" православным, мы (миссионеры-баптисты) будем раздавать Евангелие, и не только раздавать, но благовествовать им, доносить учение Христа, учить их, и, если они того захотят, крестить их, как повелел Христос.

.


Если так будете поступать, тогда сгодитесь за обычных сектантов. Когда ко мне сектанты подохдят на улице или ещё где и начинают меня учить я не делаю вид насколько я глубоко верующий. также и многие поступают и по отношению к вам. Если будете их учить они сделают соттвествующие выводы и пойдёте негатив.

То что я здесь написал всё важно, с тем учётом, что наша страна Православная. И с каждым годом она набирает обороты. Это виджно по стрительву Храмов.
Если до перестройки в Санкт -Петербурге с областью было меньше пятидесяти Храмов. То после перестройки на сегодняшний день более трёхост Храмов и море монастырей отрывается. Каждый год Хчисло Храмов отреставрированных и вновб построенных увеличивается.

Это просто вам для размышлений. Как вам поступать сами думайте.
От вас зависит ваша деятельность.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Алексей писал(а):
Верующему православному Евангелие не нужно, оно у него есть, думаю, не в одном экземпляре, а если интересуется глубоким изучением - и не в одном переводе. А вот "культурным" православным, мы (миссионеры-баптисты) будем раздавать Евангелие, и не только раздавать, но благовествовать им, доносить учение Христа, учить их, и, если они того захотят, крестить их, как повелел Христос.


Если так будете поступать, тогда сгодитесь за обычных сектантов. Когда ко мне сектанты подохдят на улице или ещё где и начинают меня учить я не делаю вид насколько я глубоко верующий. также и многие поступают и по отношению к вам. Если будете их учить они сделают соттвествующие выводы и пойдёте негатив.

Они каются, познают Господа Бога, их жизнь меняется. Подумайте, за кого принимали апостолов во времена раннего христианства? Так что сектантами нас пугать не надо Wink

А сектантами по-любому будем, ведь секта - это «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.» БЮС

мыслитель писал(а):
То что я здесь написал всё важно, с тем учётом, что наша страна Православная. И с каждым годом она набирает обороты. Это виджно по стрительву Храмов.
Если до перестройки в Санкт -Петербурге с областью было меньше пятидесяти Храмов. То после перестройки на сегодняшний день более трёхост Храмов и море монастырей отрывается. Каждый год Хчисло Храмов отреставрированных и вновб построенных увеличивается.

Да разве в кол-ве храмов дело? Нет, конечно. А в том, меняется ли жизнь человека после встречи со Христом..

Зашел я тут в один огромный только что отреставрированный православный храм в Лен. области на службу (судя по масштабам ремонта суммы издержаны с 6 нулями). А там диакон из районного центра и 5-6 мирян, половина из них приехала с ним. Церковь пуста! А местный нас. пункт утопает в пьянстве. Понятно, что не члены поместной церкви внесли свои пожертвования на ремонт. В РПЦ вливается огромное кол-во гос. средств, государству срочно необходима замена утраченной комм. идеологии, и национальное православие здесь очень хорошо подходит. Отнимаются здания у музеев, выгоняются на улицу общины автономных православных церквей..Ну, это отдельная тема (читайте портал credo.ru). Так что не спешите считать здания, вот когда кол-во алкоголиков, разводов, абортов, гражданских браков уменьшится, тогда и будем радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же Вы Мыслитель так за всех людей расписываетесь полностью уверенный в своей правоте. А практика показывает другое,есть те кто хочет слышать о Иисусе и познавать Слово Божье и желают знать Истину. Кому надо услышать,те услышат и их к счастью много желающих послушать и обрести живую веру во Христа
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."(Рим.8:9)
Как видите спасение зависит не от конфессии и не от страны,а от искренней веры
И не сможете Вы запретить говорить об Иисусе.Сколько Бог даст,столько и будем говорить
" Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"(Деян.4:19)

А если Вы считаете,что иначе надо говорить,то ваше право говорить по- своему,лишь бы люди обретали живую веру,а не формальную принадлежность к церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь, что история учит тому, что она ничему не учит... Была у нас уже Русь, на которой не 70%, а 99,9% были православными. По документам. Потому что быть неправославным было крайне неудобно. Во что все это вылилось - уже, видимо, никому не интересно. Найдены другие причины, другие виноватые - вне, подальше. Теперь, видимо, только когда большинство практикующих верующих в нашей стране будут мусульманами - тогда будет ясно что к чему.

Слишком крепко у нас смешались понятия "русский" и "православный". Поверьте, мне не придет (и не приходило) в голову пытаться "перетаскивать" в свою конфессию верующего православного христианина. Но таких - очень мало. Большинство находится в неверии и неведении.

мыслитель, ведь есть же православные христиане в Западной Европе, в обеих Америках? Знаю, что есть. Уверен, что они не сидят на месте - благовествуют тем или иным образом. В странах исконно католических и протестантских. Как бы Вы отнеслись к требованиям, похожим на Ваши, на месте православного миссионера, скажем, во Франции? Или в Америке? Не абсурд ли это? Проповедовать нужно не конфессиональные различия, а спасение во Христе, а Вы цепляетесь за третьестепенные детали с видом отстаивающего истину... Еще раз: "гедеоновские" Новые Заветы - не для православных и не для протестантов. Они - для неверующих. И в них не содержится никакой информации, агитирующей за ту или иную конфессию.

Кстати, ответ на мой вопрос (который, согласен, был несколько не по основной теме) так и не прозвучал. Видимо, источников, описывающих богослужение ранней Церкви по-вашему нет. Во всяком случае те, что нашел я (православные!) говорят иначе:

Ап. Павел, 1Кор.14:26: "Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."

Иустин Философ, Апология, гл. 67: "В так называемый День Солнца бывает у нас собрание в одном месте всех живущих по городам или селам; и читаются сколько позволяет время сказания апостолов или писания пророков. Потом, когда чтец перестанет, предстоятель посредством слова делает наставление и увещание подражать тем прекрасным вещам. Затем все вообще встаем и воссылаем молитвы. Когда же окончим молитвы, тогда, как я вам сказал, приносятся хлеб и вино и вода, и предстоятель также воссылает молитвы и благодарения, сколько он может."

Довольно ясно, что участвовать таким образом могли люди, в большинстве своем довольно хорошо знавшие Писание. Что весьма понятно, т.к. большинство христиан были уверовавшими из иудеев - народа Торы, и само богослужение было очень похоже на собрание в синагоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Если так будете поступать, тогда сгодитесь за обычных сектантов. Когда ко мне сектанты подохдят на улице или ещё где и начинают меня учить я не делаю вид насколько я глубоко верующий. также и многие поступают и по отношению к вам. Если будете их учить они сделают соттвествующие выводы и пойдёте негатив.


Зачем негатив? Если вижу, что встретился с верующим (поверьте, для этого не нужно копаться в человеке), то зачем я буду ему благовествовать? Также, если встретился с человеком упорно считающим, что если он русский - значит православный (а если американец - баптист), то разговор также бессмысленен за редким исключением.

мыслитель писал(а):
что наша страна Православная. И с каждым годом она набирает обороты


Это, увы (сожалею искренне!), глубокое заблуждение. Которое, не в последнюю очередь, привело к октябрю 1917го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования