Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы православному миссионеру
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Вопросы православному миссионеру Ответить с цитатой

Был в миссии "Гедеон", меня нормально там встретили хотя я православный, несу миссинерское служение в Храме при кадетском корпусе.
В общем то никаких претензий мне как к православному не предъявляли. Но было задано множество вопросов, но, так как время у меня было ограничено, я старался очень кратко ответить.
Так что, если есть желание, задать вопросы мне как православному миссионеру пожалуйста.
Я буду отвечать открыто, как понимают это с православной точки зрения. В диссккусси входить не собираюсь, у нас своё учение, у вас своё, я это понимаю. Я лишь вам дам наше понимание того или иного вопроса. Так что, пишите ваши вопросы, не стесняйтесь. Я постраюсь ответить, уже буду отвечать более подробно.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас наверное предупредили, что некоторых служителей в РПЦ отстраняли от служения за сотрудническтво с миссией Гедеон, протестантами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Вас наверное предупредили, что некоторых служителей в РПЦ отстраняли от служения за сотрудническтво с миссией Гедеон, протестантами..

Вы наверное плохо поняли, кто я, ну, ладно Smile Это неважно.
Я уже высказал Гедеонавцам идею по поводу их служения.
Если они желают, в России, быть, значит им надо быть с православными в сотрудничестве. Сейчас идёт тенденция, развития Православия.
Да может быть и мусльмане хотят и ещё кто там, но Русь крестили в Православие и это будет наше будущее. Так вот гедеон, пусть это имеет в виду и именно сотрудничество с Православными им поможет выполнять свою роль, полноценно распространять Евангелия.
Если они остановятся толко на сектах и протестантах потеряпят урон. Поскольку раз вы пришли как гедон в Росию, учитывайте культуру и традицию нашей страны. 70 процентов крещены в Православии. Можно говорить это формально, да не по правильному крещены, но это так может выглядеть внешне. И когда вы подходите к человеку и начинаете учить в протестанском духе. Хоть номинальный крещённый однако он сразу на вас среагирует негативно. Вы в результате евангелие не раздадите и человек без евангелия останется, такой вред нанесёте своему служению. В служении гедоен православие должно быть приоритетом.
А почему вас гн принимали, да потому что вы другой дрогой идёте.
В общем думайте. Вы можете быть гонимыми за вашу не мудрость. Россия страна Православная. В этом конктексте вам и надо и служить.
Я искренее посоветовал а решать вам. И от ваших действий, как вы пойдёте дальше будет зависеть ваше служение в России.
Я лично не навязываю вам и лишь высказал взгляд со стороны.
Россия никлгда не будет протестантской и поэтому вы как миссионеры должны говорить на нашем языке - православном, тем более взяли Библию с синодальным переводом.
Ну, ладно, если буду вопросы пишите.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне задавали вопрос по сектам.
Есть секты деструктивные и тоталитарные. Баптисты не относятся к этим сектам. Но сейчас разрабатывается ещё иная концепция по работе с сектами.
Есть такое понятие «психовоздействие в сектах» Так вот, это очень интересная тема, и как далеко она зайдёт, никто не знает. Но, есть такой процент людей потенциально психически больных и в сектах этот потенциал под психоздествием раскрывается. Очень хорошо это просматривается в харизматических, неохаризматических, Церквах Сандей Аделаджа, Ледяева , такие секты будущее не имеют. Потому что в будущем закон по отношению к таким сектам будет ужесточён. В общем уже сейчас власти реагируют. Достаточно несколько заявок от пострадавших, из одной секты, о том, что наносится психологический или физический вред здоровью, чтобы секту закрыли.
Если в секте негативно настраивают против традиционной религии. То в общем тоже там секты могут попасть под определённое дело как религиозная нетерпимость, развитие экстремизма.
Поэтому лучше находить пути сотрудничества. Не надо бояться что кто переедет куда –то, в православие так просто люди не переходят а если переходят, то это не переход атеизм. Надо понять, что Православие это ортодоксальная Церковь. Если допустим баптисты желают искренне спасения душе человека, то какие проблемы. если человек в Православии? Почему я задел тему прозелитизма. Люди всегда искали и будут искать и глупо с помощью негатива удерживать человека у себя. Потому негатив не приветствуется сегодня и это наоборот может только повредить вашей организации по выше сказанным примерам. Поэтому искать пути сотрудничества это задача нормальных христиан. Задача деструктивных сект урвать большой куш. Цель Церкви –спасение души человека. Ну, а чтобы сотрудничать с Православием надо его изучать.
Наверное, так отвечу. Если есть вопросы, пишите.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель пишет:
Цитата:
Сейчас идёт тенденция, развития Православия.
Русь крестили в Православие и это будет наше будущее.

А что теперь в России нет свободы вероисповедания? Раньше чтобы быть успешным надо было вступать в ком.партию,а теперь в православие? А если я просто хочу живой веры и жить по Слову Божьему,то не вписываюсь в общие рамки земного государства? Но для меня главное вписаться в рамки Божьего Царства.
А православной Русь уже была перед революцией,так что спасти Россию может только живая вера по Слову Божьему,которое и раздаёт миссия Гедеон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Вы наверное плохо поняли, кто я, ну, ладно Smile Это неважно.
вот так поняли:
мыслитель писал(а):
я православный, несу миссинерское служение в Храме при кадетском корпусе

мыслитель писал(а):
Я искренее посоветовал а решать вам. И от ваших действий, как вы пойдёте дальше будет зависеть ваше служение в России.

мыслитель, вы с кем сейчас разговариваете? Это форум баптистский Wink

По поводу сотрудничества с РПЦ - все верно, они так и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы православному миссионеру Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Так что, если есть желание, задать вопросы мне как православному миссионеру пожалуйста.

Вопрос такой, кого вы видите своей целевой аудиторией? Ведь в России почти все считают себя православными.

Для евангельских верующих очевидно, что подавляющее большинство православных нуждаются в Евангелии также как и люди неверующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы православному миссионеру Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
мыслитель писал(а):
Так что, если есть желание, задать вопросы мне как православному миссионеру пожалуйста.

Вопрос такой, кого вы видите своей целевой аудиторией? Ведь в России почти все считают себя православными.

Для евангельских верующих очевидно, что подавляющее большинство православных нуждаются в Евангелии также как и люди неверующие.


Я про тоже и говорю, если Православные нуждаются в евангелии, тогда надо с Православными налаживать контакт, сотружничать. А чтобы сотрудничать надо знать веру Православную. Тогда вы сможете говрить с нами на одном языке.


Да я миссиионер и поэтому меня пугать не надо. что за сотрудничество с гедеоновцами типа меня изгонят.

В Православии со служения изгоняют только в случаях, если человек в ересь ударился или в тяжкие грехи впал Smile

А вот, миссионесртвать, я могу где угодно Smile Тут, мне препятствия кито не поставит. Если я у гедоневцев Евангелия береу мне только плюс.
Поэтому я и говорил гедеону, что через меня они могут много раздать евангелий.
дело в том. что мы же не прост раздаём. раз в неделю и иногда два раза в неделю у нас проходят беседы по вере, и раз в неделю проходит Божественная Литругия где присутствуют кадеты. И конечно же наша деятельность очень эффективна. Основная масса крещены из только научить надо, а кто не крещён в конце года иногда hfmyot подхоит к нам и просят крестить. Мы не навязываемся просто учим и всё а решение принимает сам человек креститься ему или нет.
Поэтому раздача Евангеий у нас очень полезна.
Ктстати в Князь Владимирском Соборе тоже нормально. Там проводят катехизаторские беседы в течении года и потом крестят. если есть не крещённые.
так что можно туда отвезти Евангелия. там проирей Виктор Иванов эти делом заведует можете с ним побеседовать. Я туда на беседы года два ходил и у нас были гедоеновские евангелия.
там групп человек по тридцать собираются и обучаются. за год человек пятьсот проходит может меньше, может больше там каждый день занятия для разных групп.
_________________
"Без любви всё ничто"


Последний раз редактировалось: мыслитель (Пт Окт 09, 2009 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
мыслитель пишет:
Цитата:
Сейчас идёт тенденция, развития Православия.
Русь крестили в Православие и это будет наше будущее.

А что теперь в России нет свободы вероисповедания? Раньше чтобы быть успешным надо было вступать в ком.партию,а теперь в православие? А если я просто хочу живой веры и жить по Слову Божьему,то не вписываюсь в общие рамки земного государства? Но для меня главное вписаться в рамки Божьего Царства.
А православной Русь уже была перед революцией,так что спасти Россию может только живая вера по Слову Божьему,которое и раздаёт миссия Гедеон.


Да веруйте как хотите это ваш путь.закон о свободе верыоисповедания никто не отменял. Запреты будут распространятся на тех кто приносит ущерб здоровью человека.
Только в Православии тоже живая вера. Не знаю откуда такая иллюзия, миф, что Православные не верят живо. Посмотрите в любой Православный календарь на каждый чтение Писание и проповодь по этому Писанию. искренне верующие прекрасно знают Писание.
Библию вообще Православные написали не надо забывать Smile И у нас есть множество хороших толкований по Писанию.
Вас никто не обидит просто, если вы желаете общаться нормально, то надо знать традиционную веру в России. Я в этом конктексте, а то вы как инстостранцы ведёте Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель пишет:
Цитата:
Только в Православии тоже живая вера. Не знаю откуда такая иллюзия, миф, что Православные не верят живо. Посмотрите в любой Православный календарь на каждый чтение Писание и проповодь по этому Писанию. искренне верующие прекрасно знают Писание.
Библию вообще Православные написали не надо забывать

Да,когда встречаешь православного,знающего Писание и желающего исполнять Его,то нет никаких проблем в общении,ведь это общее желание и символ веры у нас один. Но не Православные написали Библию,а только перевели и благодарим Бога за них,а теперь важно и не отступать от того ,что в Ней написано.Это наверно и есть показатель живого христианства. А вот вести себя как иностранцы при благовестии в России действительно не стоит,абсолютно согласна и их обучение благовестию не стоит использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
мыслитель пишет:
Цитата:
Только в Православии тоже живая вера. Не знаю откуда такая иллюзия, миф, что Православные не верят живо. Посмотрите в любой Православный календарь на каждый чтение Писание и проповодь по этому Писанию. искренне верующие прекрасно знают Писание.
Библию вообще Православные написали не надо забывать

Да,когда встречаешь православного,знающего Писание и желающего исполнять Его,то нет никаких проблем в общении,ведь это общее желание и символ веры у нас один. Но не Православные написали Библию,а только перевели и благодарим Бога за них,а теперь важно и не отступать от того ,что в Ней написано.Это наверно и есть показатель живого христианства. А вот вести себя как иностранцы при благовестии в России действительно не стоит,абсолютно согласна и их обучение благовестию не стоит использовать.


Символ веры и библия рождены в Ортодоксальной Церкви. Ортодоксальная и есть Православная. Уж таакие вещи надо знать.
Ну. ладно. В общем хорошо, что вы понимаете что надо говрить мисиионеру на языке тогок кому они обращются. Я поэтому и говорю надо знать во что верят Православные вам будет легче. Потому любое неверное слово может вызвать негатив. Например для правсолавного иконы это Святое а вы сажите в беседе иконам поклоняются идолопоклонники и всё, и считайте, что связь прервана.
То есть надо знать во что верят Православные и учитывая их веру уже общаться. А не пытаться там сказать типа во младенчестве крестить нельзя и начинать там тыкать носом в ссылки из Библии у Праволавии это не вопрос мы крестим и детей и взрослых. Тут надо смотреть во, что мы православные верим и спокойно общаться, да мы верим так а вы верите так и всё и ничего особенного нет. Не надо навязывать своих идей. как только начинаете навязывать сразу это человек увидет и сочёте вас за обычного сектанта. Потому что они в беседах пытаются навязать своё мне не зная веры того с кем беседют. Быть миссионером не про сто на сам деле надо быть хорошо подкованным в знании многих вещей.
Это простые советы. Кстати, не очень советую интерпретировать, то есть пытаться толковать Писание в присутвии Православных очень бледжно ваши толкования выглядт. Унас багаж за две тысячи лет огромный и мы читаем много Святоотеческой литературы и толкования просто порой смешны, и очень бледны, часто отступают от смысла, от православного понимания и когда слушаешь протестантов это конечно нечто. После чтения например Иоанна Златоуста невозможно слушать протестантов. Нет у них такой глубины
Можете пример посмотреть
file://localhost/E:/Иоанн%20Златоуст/Z07_1/Начало.htm#begin

В общем я дал несколько советов, а там сами смотрите.
Не собираюсь никого учить жить.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, Библия родилась не в РПЦ, а еще до Великого раскола. Любая христианская конфессия при желании вознестись может считать себя "автором" Библии, хотя у нее совсем другой Автор.

мыслитель писал(а):
Кстати, не очень советую интерпретировать, то есть пытаться толковать Писание в присутвии Православных очень бледжно ваши толкования выглядт. Унас багаж за две тысячи лет огромный и мы читаем много Святоотеческой литературы и толкования просто порой смешны

Ну, вы совсем нос задрали.. К чему ваши толкования и предания привели мы хорошо все видим - православная безбожная страна. Сравните статистику кол-ва преступлений, алкоголиков и пр. с протестантскими странами. Так происходит, когда Евангелие обрастает обрядами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Друг, Библия родилась не в РПЦ, а еще до Великого раскола. Любая христианская конфессия при желании вознестись может считать себя "автором" Библии, хотя у нее совсем другой Автор.

мыслитель писал(а):
Кстати, не очень советую интерпретировать, то есть пытаться толковать Писание в присутвии Православных очень бледжно ваши толкования выглядт. Унас багаж за две тысячи лет огромный и мы читаем много Святоотеческой литературы и толкования просто порой смешны

Ну, вы совсем нос задрали.. К чему ваши толкования и предания привели мы хорошо все видим - православная безбожная страна. Сравните статистику кол-ва преступлений, алкоголиков и пр. с протестантскими странами. Так происходит, когда Евангелие обрастает обрядами..


РПЦ это здесь назвается но преммственность у нас идёт от первого века.
Историю Церкви короче.
Что тут на форуме можно рассказть. берите книгу по истори и Церкви и учите. Вы хоиите разделить неразделимое Smile так не бывает.
РПЦ же он не само по себе образовалось. В христианской Церкви не принято самим по себе быть в символе веры у нас не спроста звучат слова что мы веруем во едину Апостольку Церквоь -апостолькая Церковь это фраза говорит о об апостолькой преемственности через рукоположение священников епископом. То у нас не просто так взяли сделали Храм прежде приходили благовествовали христиане-миссионеры, и потом рукоположили здесь священников. думайте что Rypzm Владимир такой сидит у классная вера христианкская давайте такой же Храм построим Smile Как видели наши послы Собор Святой Софии, который в Константинополе находится до сих пор, существует кстатит. Нет, господа, так Православие никогда не распространялось только рукоположенные священнослужители могли вести Литургиию, то есть Богослужение и совершать Таинства. Это надо понимать. Церквоь не имеет прерываний как это некоторые думают. Никогда не будет иметь. В общем читайте историю христианства от самых истоков. Тогда поймёте. Потому в ваших суждениях есть реальные ошибки. Учитесь.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель, Ваш тон и способ ведения диалога подходит скорее самоуверенному партийному функционеру, чем православному миссионеру Sad У меня есть среди друзей православные братья и сестры, кроме того среди пастырей православных есть те, которые в очень значительной мере повлияли на мое духовное развитие и которых я уважаю безмерно. Я никогда не встречался в общении с ними с таким высокомерным покровительственным тоном. Мне никогда не приходило на ум пытаться их перетягивать к баптистам (о друзьях речь, естественно, а не о пастырях), т.к. я ясно видел в них братьев и сестер.

Вы высказали прекрасную мысль о том, что протестанту следует разбираться в православии для того, чтобы разговаривать с православными (я не говорю о множестве неверующих людей, отождествляющих Православие с русским национализмом, а только о настоящих православных христианах), но Ваше собственное представление о протестантах, похоже, является скоплением стереотипов, почерпнутых из поверхностной литературы...

Крайняя неграмотность и небрежность речи так же говорит о неуважение к читателю, т.к. судя по всему Вы знакомы с хорошим русским языком благодаря чтению святоотеческой и вообще духовной православной литературы, а она как правило написана именно хорошим русским языком.


Последний раз редактировалось: Leos (Пт Окт 09, 2009 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняли мысль и слава Богу.
Если, есть вопросы пишите.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования