Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы православному миссионеру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Мыслитель,
Я бы Вам за Ваше миссионерство троичку бы поставил. С большим минусом. МЫСЛИТЕЛЬ! И должны помнить, что история культуры и богословия баптистов очень МАЛА! Более того, культурно-интеллектуальное развитие протестантов в России с самого начала было затруднено из-за гонений таких миссионеров (видимо) как Вы. Прочитайте, кстати, книжку Александра Булгакова о Православной Инквизиции в России до 1917 года. Православная церковь преследовала руками обер-прокурора Св.Синода штундистов, баптистов, евангельских христиан (прохановцев), а Вы тут песнь поете о сотрудничестве... С какого это испугу мы должны с Вами после ВСЕГО этого сотрудничать? Конечно, есть благодать и есть дань истории, но на ФОНЕ того, что Вы написали выше - все сказанное Вами есть фарс.
Цитата:
РПЦ это здесь назвается но преммственность у нас идёт от первого века.
Историю Церкви короче.

ой ли...? РПЦ МП созвал и создал товарищ Сталин. Слышали о таком термине как "сергианство"? ВСЕХБ тоже с ним отношение имела. Только есть определенная особенность в деле ПЦ. Согласно канонам, любой архиерей положенный на пост светской властью своим существованием объявляется вне церквоного канона и закона. Его служение суть без благодати. И таких прорех было в истории византии очень много. Поэтому, какая там еще преемственность?
Пока на этом все. Слишком много нужно у вас прокомментировать. Займусь еще потом.

Кто вы такой что мне давать оценку? :0 очень смешно. Вы, что видите сердце человека? Smile
Глава Церкви Сталин? -ну, вы придумали, очень смешно, это вас Амеиканцы такому учат? Как же тогда стало возжно воссоединение с зарубежной Православной Церковью? Smile
Так, что ваша байка устарела, новую пора сочинять.
_________________
"Без любви всё ничто"


Последний раз редактировалось: мыслитель (Ср Окт 14, 2009 10:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ещё гедоновцы байку вчера такую рассказали, приходят они в тюрьму а православный батюшка не пускает. А начальник тюрьмы говорит почему протестантов не пускаете? В тюрьме у нас кто сидит? Православные, а протесантов нет, значит они хорошие пустите пусть раздают евангелия.
Короче, знаете эту байку я ещё десять лет назад слушал в 1999 году на поклонной горе, пора новое придумать что-то. Ещё в мусульманской стране спросили кого больше в камерах мусульман или протестантов Smile
Ребята неужели вы правда такие наивные Smile И. есть лопухи, которые ведуться на ваши байки? Smile
Гедеоновцев если и не пускают куда, то только по одной причине. что они не православные. Если просто раздавать пожалуйста. я только вчера звонил просил в суворовское училище пять кроробок.Договорился с капитаном и подполковником, так гедеоновцы хотят поучить ещё Smile Православных Smile Там каждый день лекции во взводах из семинарии читают а онвот придут научат лучше Smile Не зная ни истории толком не учения Smile
У нас в корпусе вообще лекции читает профессор духовной академии.
Ребята ну зачем быть такими наивными. Если вы бескорыстно раздаёте евангелие так раздавайте, ради Бога во слова Божью. Оставтье вы в покое ваше мировозрение, оно не свопадает с нашим Smile
Учите вы своих протестантов к нам то не льезтье и негатива не будет никакого тогда.
_________________
"Без любви всё ничто"


Последний раз редактировалось: мыслитель (Ср Окт 14, 2009 10:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята я был у баптистов в Церкви в 1999 году и все эти байки помню. Они уже работают уже давно страна изменилась Smile Сами подумайте сколько уже лет прошло , считай 10 лет Smile Всё уже по другому Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы интересно услышать от вас новую байку, то что вы рассказали уже не работает Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Церквоь разделилась? Smile Хорошая байка как это Тело Христова на две полоники раозравалось Smile
Церквоь никогда не делилась от неё всегда откалывались.

Ага, "у нас отважные разведчики, а у них - подлые шпионы". Конечно, от вас отделились, хе, кто бы сомневался... "У нас благодать, а у них, папистов и латино поганой ереси - кот наплакал..." И оправдана "логика" чадами йиями ))))

Когда Вы начнёте, просветитель наш, по-русски писать нормально, тогда и сами (не без нашей помощи, естессно... по изучению библеистики), поймете, что церковь начала разделяться еще в НЗ, когда Павел писал коринфянам, что среди них есть павловы, аполлосовы, кифины... Если это происходило при апостолах только лишь в ОДНОЙ поместной церкви, почему же это православный миссионер заказал подобное развитие мысли в сфере разделения церкви на восточную и западную?!

Более того, разделение это было формальным. Еще до 1054 года поместные церкви на западе и востоке давно уже определили свои языковые, культурные и традиционные предпосылки в богословии. Разделение же было больше церковно-политическим. А политики в КЦ и ПЦ навалом... Confused У КЦ есть даже собственное государство - Ватикан ))) А ПЦ, как напоминает история, вообще, через св.Синод была частью российской империи.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):

Кто вы такой что мне давать оценку? :0 очень смешно. Вы, что видите сердце человека? Smile
Глава Церкви Сталин? -ну, вы придумали, очень смешно, это вас Амеиканцы такому учат? Как же тогда стало возжно воссоединение с зарубежной Православной Церковью? Smile
Так, что ваша байка устарела, новую пора сочинять.

Я Вам оценку не даю. Я даю оценку Вашим мыслям. И некоторые Ваши тезисы в сфере богословской и исторической содержательности крайне сомнительны.
Насчет американцев, чего-то я не понял... У Вас, видимо, одно полушарие головного мозга с другим разговаривает... И как-то вслух.
А чему Вас учили греки? По истории, должны были научить исихазму. Не в инете сидеть, а в монастыре молитву Иисусову читать... Если Вы опять забыли историю, напомню, что американцы имеют к баптизму отношение весьма посредственное. Не в США, а в Голландии и Англии возник баптизм. Но учить историю баптизма, понимаю, ноша для Вас неблагодарная. Но имейте на будущее в виду.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Мне ещё гедоновцы байку вчера такую рассказали, приходят они в тюрьму а православный батюшка не пускает.

Вы, видимо, мыслитель, с думкой не дружите. Тут раздаете направо и налево советы, как бы с леньцой... типа, байку я тут сочиняю. Байка тогда байка, когда она пограничит с мифом. Я же могу в любой момент войти в обезьянник и спросить, кто там из православных...
КАК же Вы попекаете своих чад, что все тюрьмы полны православными? Чтоэто за церковь такая? Что это за христианство? В стране коррупция невиданных размеров, а Ваши архиереи торгуют тобаком и алкоголем... Выньте бревно из своего глаза, потом поймете, как помогать нам со зрением. Так что, "байка работает". А если страна и изменилась, то явно не в лучшую сторону.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Если Вы опять забыли историю, напомню, что американцы имеют к баптизму отношение весьма посредственное. Не в США, а в Голландии и Англии возник баптизм. Но учить историю баптизма, понимаю, ноша для Вас неблагодарная. Но имейте на будущее в виду.

Как то вы по баптстски уж очень выступили, то есть агрессивно с нападками на личность. А место зарождения религии не всегда является её действительной родиной. Бывает, что она зародилась где-нибудь, но так там и не получила никакой поддержки, зато в других местах нашла благоприятную почву. Кстати, с баптизмом так и есть - где-нибудь в США больше баптистов, чем в той же Голландии в процентном отношении. Или другой пример - буддизм, который зародился в Индии, но там и буддистов-то сегодня днём с огнём не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Как то вы по баптстски уж очень выступили, то есть агрессивно с нападками на личность.


Так в том то и дело, что дело здесь именно в личности. Перечитайте тему - ни одного ответа, профессорский тон, сплошные поучения и обвинения... К счастью, я достаточно хорошо знаком с другими православными, которые во многом - пример для меня, так что подобное поведение одного странного экземпляра не заставит меня поменять свое мнение Smile

П.С. а если не секрет, к какой конфессии Вы относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Кто вы такой что мне давать оценку? :0 очень смешно. Вы, что видите сердце человека?


Золотые слова. Перечитайте все, что Вы писали и подумайте об этом. А сердца вашего никто не оценивал, не стоит передергивать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу и не двать советы. Если вы так хотите. Smile
Мне это надо? Smile дал совет потому некоторые вещи такие наивные. а вы верите в них. Из сострадания и дал несколько советов.
Можете их не принимать.
Что касается апостолько переммственности не было у Церкви прерываний это ложь, которую пустили враги. В совесткое время много ходило лжи на Церковт.
Кстати знаете почему нельзя было священникам в советкие времена обучать никого а просто крестили и всё? Потому что был запрет и если бы батюшка начал обучать кого -то то просто его был посадали.
Вот, поэтому многие люди крестились в советские времена и ничего не могли тлком услышатьо вере.
Сегодня двери Храмов открыты. Я посещал специальные встречи лет семь назад в Княз-Владимирском соборе нас было несколько групп по
человек по тридцать и мы спокойно раз в неделю посещали лекции по Православию. Там сейчас идёт проста система в течении года вам читают лекции раз в неделюи кроме этого вы ходите раз в Неделю на Богослужения. И к концу года если вы не крещены вас крестят. Но так как многих крестили в совеские времена и после в дестве. То в группе некрещённых бывает немного человека два три, остальные все крещённые и посещают лекции. Всех обучают.
С каждым годом таких обученных становится несколько тысяч в Петербурге так как так назваемые катехизаторские встречи проходят не только в Князь Владимирском Соборе. Например в Александра -Невской лавре можно прохоидь всем желающие краткие мисиионерские курсы вас в течении трёх лет раз не делю обучают профессора из семинарии и каждый год они выпускают с этих курсов сотни людей. Многие из них становятся полноценными служителями Церкви. Кроме этого в каждом Храме сейчас есть воскресная школа для детей ну и так далее. Сейчас в школах вели во многих областях ОПК.
Время невежества проходит.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правда есть вопросы.
То задавайте их кратко и чётко формулируйте свои вопросы.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые вопросы:
1) Вы читаете, что Вам здесь пишут?
2) Сколько раз Вам нужно написать один и тот же вопрос, чтобы Вы его заметили? (три раза - недостаточно, реакции - никакой. Не верите - перечитайте тему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вы читаете, что Вам здесь пишут?

Да. я читаю тему.

2) Сколько раз Вам нужно написать один и тот же вопрос, чтобы Вы его заметили? (три раза - недостаточно, реакции - никакой. Не верите)


Возможно, ответ был, но вы не поняли. Если для вас актуально,
что -то ещё можете задать вопросы, но вот в этой же форме. Буду отвечать по пнуктам. Как отвели сейчас.
Спаси Господи за вопросы.
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
Возможно, ответ был, но вы не поняли. Если для вас актуально,
что -то ещё можете задать вопросы, но вот в этой же форме. Буду отвечать по пнуктам. Как отвели сейчас.
Спаси Господи за вопросы.

п.1) попытка номер N Smile
Leos писал(а):
мыслитель, укажите, пожалуйста, источники, на основании которых Вы считаете, что в ранней церкви Писание (Ветхого Завета) хранилось "в укромном месте" и народ встречался с ним только видя его в руках диакона?

Понятие "указать источник" означает указать название источника, автора, можно еще дату издания, но лучше - ссылку на книгу в эл. виде. Аргументы типа "я читал много книг" - не принимаются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования