Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудеса сегодня
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Вопросы молодежному пастору
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Чудеса сегодня Ответить с цитатой

Здраствуйте Антон. Ответьте пожалуйста: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,1 "

Для кого даны эти обетования?
Если для нас, то почему у нас (баптистов) этого не наблюдается?



Постараюсь ответить по порядку:
1)Для кого даны эти обетования?
Судя по тексту эти знамения будут сопровождать «уверовавших», значит и нас тоже, ведь мы уверовали.

2) Если для нас, то почему у нас (баптистов) этого не наблюдается?
У нас баптистов это наблюдается, только мы не делаем из этого шоу.
Таковые чудеса случаются, конечно, не каждый день, а по мере необходимости и по Божьему промыслу.
Также это было и в древности и в первоапостольской церкви - не все больные тотчас выздоравливали (Филиппийцам 2:25-27; 4 Царств 13:14; 2 Тимофею 4:20),
случай со змеей встречается только один раз в истории с ап. Павлом
( кстати сегодня вряд ли кто из самых отчаянных «христиан-чудотворцев» решится повторить это чудо намеренно,
равно как и выпить яду, хотя я знаю несколько современных ситуаций подтверждающих эти действия среди наших братьев и сестер),
насчет возложения рук на больных – мы практикуем такие молитвы по слову Иакова 5:14,
а тема говорения на иных языках требует отдельного подробного рассмотрения (если это вас интересует).

Вообще, яркие чудеса случаются не очень часто, как не часто встречались и раньше,
период зарождения церкви был отмечен особым количеством чудес, т.к. это было важно для свидетельства иудеям о истинности Иисуса Христа как Мессии (1 Коринфянам 1:22а).
Настоящая вера не опирается на чудеса, но на слово о распятом за нас Иисусе Христе (1 Коринфянам 1:23-25).


Предлагаю всем желающим высказать свое мнение по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, чудес много и в наше время. Буквально несколько дней назад читал последний номер журнала "Христианское слово". Так там статья о чуде исцеления в летнем христианском лагере слепом мальчике. Вот так Very Happy

ХС 1 (2007) ~2.7Мб

С другой стороны, вера, основанная на чудесах, опасна. Возможно, и по этой причине громких чудес не много.

О рукоположении, возложении рук тема уже была поднята здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда видя чудеса мы почемуто говорим повезло. А иногда мы принимаем чудеса как должное. Но мне кажется что чудеса с нами происходят каждый день. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: чудеса вокруг нас! Ответить с цитатой

Я верю в чудеса, хотя было и трудно порой это делать.
Считаю, что все христиане должны верить в чудеса. Главное чудо - это воскресение Иисуса.
Если мы не можем поверить в такое, то более мелкие чудики нам просто не по плечу.

Давайте замечать чудеса и не бояться воспринимать их как Божественное. (Не забудем и про чудеса, что способен творить дьявол....)

Чудес! Smile
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, чудеса чаще были замечены в жизни тех, кто что-то делал для Господа.
Мы хотим больше чудес - давайте будем более смелыми в служении!
Станем чаще рисковать поступать по Божьему вдохновению, а не по своему человеческому рассудку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос от Alex88 "что означает молодёжный пастор" выделен в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правоверный



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
иногда видя чудеса мы почемуто говорим повезло. А иногда мы принимаем чудеса как должное. Но мне кажется что чудеса с нами происходят каждый день. Smile


Согласен .

Но а все таки , много чудес случаются у баптистов ?
_________________
нормально делай.
нормально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правоверный писал(а):
Но а все таки , много чудес случаются у баптистов ?

достаточно Smile
но не в чудесах сила. Вот, что Христос говорил:

Библия, Ев. от Матфея 7 глава 22-23 стихи писал(а):
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! [..] не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Библия, Ев. от Матфея 24 глава 24 стих писал(а):
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правоверный



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Правоверный писал(а):
Но а все таки , много чудес случаются у баптистов ?

достаточно Smile
но не в чудесах сила. Вот, что Христос говорил:

Библия, Ев. от Матфея 7 глава 22-23 стихи писал(а):
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! [..] не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Библия, Ев. от Матфея 24 глава 24 стих писал(а):
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Тоже считаю что к чудесам надо окуратно относится .

Но все таки такие чудеса типа , как сотворение из ничего чего то - может делать только Бог.
Например воскресение из мертвых какого нибудь человека.
Или Святой огонь в Иерусалиме на страстную субботу.
Ведь его даже турки не могли запретить .
Этот огонь является свидетельством о Христе для мусульман и иудеев.
А также позором для их учителей (фарисеев)- шейхов и равинов.
_________________
нормально делай.
нормально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правоверный писал(а):
Или Святой огонь в Иерусалиме на страстную субботу.
Ведь его даже турки не могли запретить .
Этот огонь является свидетельством о Христе для мусульман и иудеев.
А также позором для их учителей (фарисеев)- шейхов и равинов.

или является обманом... тут об огне говорили уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правоверный



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Правоверный писал(а):
Или Святой огонь в Иерусалиме на страстную субботу.
Ведь его даже турки не могли запретить .
Этот огонь является свидетельством о Христе для мусульман и иудеев.
А также позором для их учителей (фарисеев)- шейхов и равинов.

или является обманом... тут об огне говорили уже

Спасибо за ссылку . Я обязательно прочитаю весь материал выложенный там.
_________________
нормально делай.
нормально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uos



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: елеепомазание Ответить с цитатой

я член церкви ОЦ ХВЕ
в нашей церкви время от времени проводят служение елеепомазания
и могу за свидетельствовать, что Бог при этом многократно исцелял и меня и мою дочь и жену и маму (естественно не всех сразу Smile
у нас из этого тоже шоу не делают
у вас тоже оно есть?
=====
по поводу чудес ради чудес могу добавить мысль одного проповедника:
"меня спросил один человек(атеист): а может Бог сотворить камень, который и сам не сможет поднять. Я помолился"Господи, что ответить ему на такой вопрос" и Господь дал мне ответ: "Бог сотворил весь этот мир, послал сына своего и спас всех людей, Бог сделал много и очень много, но ГЛУПОСТЯМИ Бог не занимается!""
_________________
Благословений Вам Божиих!
http://www.ChristianLibrary.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ТАКОЕ ЧУДО?Это необычное явление которое мы ,не можем ,до конца объяснить.ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ БОГОМ?Как доказательство божественной миссии(Моисей,Иисус и тд..).В Библии есть слова:"И пророчества прекротятся и языки умолкнут.." Чудеса это не главное,не суть ,а только средство.Средство провозглашение воли Бога."Прежде всего ищити Царствия Божьего ,а остальное..."То есть выражаясь современным языком, главное Праление или Управление или Менеджмент или Руководство Бога.Мне так кажется,а вам?
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже есть елеопомазание.



РАСПИСАНИЕ ЕЖЕДНЕВНОГО ДЕЖУРСТВА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ с 11:00 до 18:00

ПН - Максим Степанович Стащак
ВТ - Анатолий Викторович Орлов
СР - Антон Иванович Третьяк
ЧТ - Виктор Кириллович Сипко
ПТ - Василий Александрович Самошкин

предварительная запись на беседу 553-11-00


Кроме того, у нас каждый первый вторник месяца с 11:00 в церкви собираются все пасторы в посте и готовности беседовать и молиться с приходящими людьми о их проблемах, в том числе и о исцелении...


Насчет того, что главное Божье водительство в жизни, а не чудеса, Алексей, с вами полностью согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Из Новосибирска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Чудо произощло со мною сегодня! Ответить с цитатой

Возлюбленные! Пишет вам новая участница, меня зовут Варвара.
Сегодня рано утром, встав с постели, я почувствовала Дух... Я подошла к окну, и Иисус коснулся меня изнутри, я поднялась над полом и парила в течение секунд ... нет, я не помню сколько, настолько божественнен был этот полет. До сих пор пребываю в чувстве возвышенном и наслаждении Иисуса, которое нельзя понять, не испытав это.
Братья и сестры, напишите, поделитесь, было ли подобное с вами..
_________________
Я интересуюсь только истинным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Вопросы молодежному пастору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования