Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учат не судить других и прямо отвечать на вопросы. Увы, история показывает, что из одного и того же (казалось бы) общего желающие выводят диаметрально противоположные частные. Из моего общего (того же самого, что и у Вас) Вы сделали весьма категоричные выводы, которых, видимо, не относите к себе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы Вы ответить хотя бы на такой, важный для моего понимания, вопрос: Вы часто оперируете понятиями "добро" и "зло". Дайте, пожалуйста, определение того и другого? Какой смысл Вы в них вкладываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: вы знаете?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Гнев Божий распространяется только на зло и его проявления

Вы верите в ад? Там будет не только зло и его проявления, но и бОльшая часть человечества...
_________________
А я... едва не поскользнулись стопы мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро - это то, что делает Бог (в т.ч. - и человек по Его воле и слову), зло - то, что делает человек по своей воле, против воли Божией. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Вы страшно торопитесь, Верящий в любовь. И говорите в торопливости вещи опрометчивые. Не задумываясь объясняете всем и каждому в какого бога они верят, в то время как сами не потрудились объяснить, как в Вашем понимании примиряются вдохновленные Святым Духом описания Божьей любви и Божьей ярости. Опасность поверить в выдуманного самим собой монстра (а в этом Вы ничтоже сумняшеся обвиняете любого, кто приводит примеры действий Божиих, которые Вам не нравятся) ничуть не страшнее веры в выдуманного самим собой добренького бога. Ключевое слово - выдуманного. не стоит ли, пока нет ясного ответа от Бога (а о таких вещах, думаю, ответа может не быть и за всю земную жизнь), смирить немного свой быстрый разум и попытаться воспринимать Слово Его о Самом Себе как есть, не обстругивая его под свою идеологию? Всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: вы знаете?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Я не верю, что в аду будет большая часть человечества. А вас похоже, эта мысль радует, и вы верите не в Бога, а в какого-то монстра с дубиной

Во-первых, Иисус говорил про многих идущих "широким путём".
Мф. 7:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Ещё Писание говорит о "малом стаде" в отношении спасённых христиан.

Во-вторых, я лично радуюсь когда совершается воля Божия. Думаю, это естественное чувство для христианина.
Ис. 26:
8 И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.
9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде,- будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
11 Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрет врагов Твоих.


Интересно, и у необременённых грешным телом те же чувства:
От. 6:
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
_________________
А я... едва не поскользнулись стопы мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: вы знаете?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Ты радуешься, что люди оказываются в аду? Горе тебе!

С чего ты взял? Shocked Я просто привёл несколько мест из Писания. Перечитай. Есть что-нибудь по существу или тебе просто обидно, что нечем возразить? Wink
_________________
А я... едва не поскользнулись стопы мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: вы знаете?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Креационист писал(а):
я лично радуюсь когда совершается воля Божия -

огонь пожрет врагов Твоих.

Интересно, и у необременённых грешным телом те же чувства:

доколе... не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Ну и? Ты веришь, что эти главы/книги попали в Священное Писание по случайности, допущенной теми кто представляет Бога монстром?
_________________
А я... едва не поскользнулись стопы мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования