Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О пожертвованиях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве в Библии не написано, что пастора должна кормить паства?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить,а не закармливать!
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Ну вот это ты уже зря. Не добро в тебе это говорит. Лично меня не интересует, сколько получает пастор и на какой тачке разъезжает. Он даст ответ перед Богом, если ворует или берёт лишнее. Мне со своей горы важнее, хороший он как пастор или нет.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Мне со своей горы важнее, хороший он как пастор или нет.

Если он хороший лектор-проповедник,а как человек вор и негодяй ,как быть?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я верю в презумпцию невиновности: человек невиновен, пока не доказал обратное)) а если доказал - значит он уже не проповедник)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами-пока за руку не схватят ,не вор.Хорошая политика.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Другими словами-пока за руку не схватят ,не вор.Хорошая политика.


А не надо другими словами, вот и всё)) другие слова - другой смысл) вы же не хотите чтобы вас поймали на вранье? Тогда не надо переиначивать)

Суть в том, что мы всё равно, каждый за себя, дадим ответ перед Господом. И всё, что мы можем - это ответить за себя. Поэтому я не ищу в других изъяны, чтобы тут же их торжествующе обличить и самоутвердиться: ну раз вон тот так поступает, то я точно не мразь, ведь я веду себя чуть лучше да и вон, его обличаю, добро делаю и вижу разницу между добром и злом. Я смотрю на свои изъяны и предполагаю их удалить. А контролировать чужие кошельки, помыслы, грехи - не моё дело. Тем более, в мире много людей, которые этим занимаются - лезут в чужую жизнь, выискивая там грех, так что я эту сферу деятельности отдаю им. Правда, у их действий есть побочный эффект - иногда они скатываются до домыслов и лжесвидетельства, а также пускают по церкви сплетни. Но ведь нельзя приготовить яичницу, не разбив пары яиц, не так ли?Wink
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть конкретные факты воровства,то конечно необходимо поднимать эти вопросы,но если есть два или три свидетеля этого.
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."(1Тим.5:19)
А,если только слухи за спиной,то можно войти в грех лжесвидетельства и самому очень сильно отвечать перед Богом.
Поэтому думаю необходимо чётко разобраться,а если нет прямых обвинений,то лучше верить в презумпцию невиновности(как Blackfield) человек невиновен, пока не доказал обратное)).Ведь от Бога ничего не скрыто,а додумывать опасно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно,моя хата с краю ничего не знаю.А десятина вскрывается и распределяется в присутствии не менее троих,но все трое в ней заинтересованы.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нас не слышите.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Правильно,моя хата с краю ничего не знаю.А десятина вскрывается и распределяется в присутствии не менее троих,но все трое в ней заинтересованы.

Они за свое ответят.
Скорее всего паства разбежится от такого нерадивого управления, а им потом и жить-то будет не за что, и делить то нечего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гостья



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Правильно,моя хата с краю ничего не знаю.А десятина вскрывается и распределяется в присутствии не менее троих,но все трое в ней заинтересованы.


С этого места можно поподробнее? Что Вы имеете ввиду, что они берут часть денег себе? Т.е. обвиняете их в воровстве? А оказаться клеветником не боитесь?
Порой ведя разговоры "среди своих" мы забываем, что на наших форумах бывают и гости, не говоря уже о том, что Богу всё известно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креационист



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: вы знаете?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Булат, ты чего? Смешно же Laughing Хочешь передразню? Вот например: "Скорее всего один из участников этого топика не случайно в банке/на кассе/в интернет магазине (подставьте своё) работает. Wink (вздохнув) Ну да ладно, он сам перед Богом ответит... "
_________________
А я... едва не поскользнулись стопы мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостья писал(а):
Булат писал(а):
Правильно,моя хата с краю ничего не знаю.А десятина вскрывается и распределяется в присутствии не менее троих,но все трое в ней заинтересованы.


С этого места можно поподробнее? Что Вы имеете ввиду, что они берут часть денег себе? Т.е. обвиняете их в воровстве? А оказаться клеветником не боитесь?
Порой ведя разговоры "среди своих" мы забываем, что на наших форумах бывают и гости, не говоря уже о том, что Богу всё известно....


А вы пробовали такие вопросы выносить на -гора? У нас братья подобную ситуацию вынесли и как результат - уже 6 лет мы отдельная церковь....У нас правда дело не в воровстве было, но тоже те кто у руля тогда были, искали как им удобнее и выгоднее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гостья



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):


А вы пробовали такие вопросы выносить на -гора? У нас братья подобную ситуацию вынесли и как результат - уже 6 лет мы отдельная церковь....У нас правда дело не в воровстве было, но тоже те кто у руля тогда были, искали как им удобнее и выгоднее....


Это вопрос к Булату. В нашей церкви тех кто "у руля" выбирает церковь и выбирает тех, кому доверяет. Правда церковь маленькая, а потому все "как на ладони" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования