Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отцеживающие комара.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Тут есть разные мнения. Знаю много баптистов, которые придерживаются сухого закона, знаю и тех, кто не придерживается. Библейских оснований для этого нет, да это и не вопрос вероучения, поэтому, тут каждый для себя сам должен решать.


Это что-то новое и одновременно уже было.Так рассуждал Евгений Недзельский.Результат нам известен. Embarassed
Перед крещением обязательно говорят об отношении баптистов к спиртному и каждый сам выбирает придерживаться ли ему сухого закона или не давать такого обещания и не принимать крещения. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не пил, не курил,
Проповедовать ходил.
Десятину отдавал,
С харизматом не скакал.
Чтоб был к миру равнодушен,
А в собрании не скушен.
И к тому же чтобы он
Был в Писании силен.


Последний раз редактировалось: Lee (Пн Янв 12, 2009 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee,Вы юморист. Laughing
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."(Прит.17:22)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесконечная тема и бессмысленная. Обожаю немного итальянского красного полусладкого после спагетти карбонара вечером за просмотром хорошего фильма. Привет, да, я такой! Можете не считать меня христианином, можете поставить на мне крест. Но спасения и любви Христовой вы меня не лишите и не сделаете для меня Бога мрачным типом, который от меня отвернулся из-за того, что я ваших правил не соблюдаю. Спорите, спорите - о чём? Да ни о чём! За букву уцепились, пустыми словопрениями занимаетесь, развели болото на несколько тем. Лучше бы что-нибудь действительно важное обсудили, а то вцепились в несколько слов из Библии и пихаете их к месту и не к месту, считая, что этим вы совершаете своё служение Богу на земле.


При необходимости Павел предлагает Тимофею немного вина,как лекарство для желудка "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."(1Тим.5:23)
Значит Тимофей совсем не употреблял вина до этого,а теперь как лекарство и многие настойки на спирту и их принимают при необходимости.


Да на кой ляд он вообще этот совет Тимофею дал? Как было бы удобно, если бы его не было вообще, этого стиха! Зачем врачебный совет, касающийся алкоголя, в Библии? Почему не дано советов, как обматывать изнурённые ноги подорожником? Может быть дело в том, что это не только врачебный совет? А может быть кто-то просто ставит человеческое предание выше Писания?
Согласен, сказать "нельзя", когда можно, менее губительно, чем сказать "можно", когда нельзя. Но зачем возводить в абсолют и зачем из пустого в порожнее годами переливать? Алкоголику полезно сказать, что пить нельзя, но мы же здесь верующие люди, никто не пропойца, может быть поднимем тему поинтереснее?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,скорее это вопрос не правильного служения или знания стихов Библии ,а этике поведения в собрании.Если от брата попахивает пивком или (кошмар )винцом ,то это все ,он не баптист,а если от сестры за версту несет парфюном,то это ничего в порядке вещей.Хотя подобное явление ,как и ношение украшений можно в соответствии указаний Петра (1Пет.3:3) расценивать как вероотступничество.Да и вообще что хуже -брат выпивший кружку пива,или сестра пришедшая на собрание с сережками(а может быть и с прессингом,кто видит?)
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ога, комара отцеживают, а верблюда съедают! У другого сучек из глаза выковыривают, гулко стукая его по башке своими брёвнами из глазниц.

я вообще не сторонник тыкать пальцами "а вот она, а вот он", но лучше будет, если каждый будет себя блюсти перед Богом, не хвалясь праведностью перед другими. Вонять пивом и парфюмом в собрании - отстой, но заковывать живую веру в кандалы правил значит рисковать собственно живостью этой веры.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
заковывать живую веру в кандалы правил значит рисковать собственно живостью этой веры.

Подписываюсь под сим -Аминь!
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Отцеживающие комара. Ответить с цитатой

Lee писал(а):
В иудаизме есть заповедь на праздник Пурим обязательно выпить алкоголя, даже если ты самый растрезвеник.
Прихожу на Пурим в гости в семью, где папа 13 летнего мальчика еврей, а бабушка русская и член Поклонки. Без задней мысли дарю ему на Пурим шоколадную бутылку шампанского. (Не конфету с ликером, а цельную шоколадку в форме и с оберткой, как бутылка шампанского).
Радостный мальчик побежал хвастаться бабушке подарком. Вдруг врывается озлобленная бабуля и начинает на меня орать, как я посмел такое давать ребенку, что дьяволу дай ноготок, а он всего проглотит. Что если ее внук станет алкоголиком, то виноват буду я.
Я был оскорблен до глубины души и потом долго, когда в магазине видел шоколадное шампанское меня начанало трести.

Капля уважения к обчаем не повредит ,а поможет помоему Апостол Павел обрезал своего ученика ради иудеев к которым он шёл.Хотя и не был обязан.Иисус заплатил храмовый налог хотя и не был обязан ,а чтобы не раздрожать.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я в соответствии с еврейскими обычаями еврейскому детю подарок и сделал.
А мне в ответ ни капли уважения.

Кстати, Пурим завтра, 9 марта.
Приглашаю всех на праздник в большую хоральную синагогу Лермонтовский пр.2 к 18:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee писал(а):
Так я в соответствии с еврейскими обычаями еврейскому детю подарок и сделал.
А мне в ответ ни капли уважения.

Кстати, Пурим завтра, 9 марта.
Приглашаю всех на праздник в большую хоральную синагогу Лермонтовский пр.2 к 18:00

Бывает.У каждого свои особенности.Всего не учтёшь.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я хотел обидится, когда мне друг-эзотерик подарил кружку с драконом. Но потом стал аккуратно интересоваться, что дракон для него символизирует. Оказалось совсем другое, чем для христиан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee писал(а):
Кстати, я хотел обидится, когда мне друг-эзотерик подарил кружку с драконом..

Для кого то дракон символ змея ,а для кого то смешная картинка.Сейчас прошла масленица,а многие знают ее истинное значение?.Для большинства лишний повод выпить и вкусно поесть за одно повеселиться ,а некоторые и их не мало вообще считают что это христианский праздник. И когда начинаешь объяснять посылают ,не мешай мол народу веселиться.Я думаю что подобное отношение пострашнее стаканчика пива в жаркий день.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати конфликт культур хорошо показан в фильме "Мусульманин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрел. Shocked
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 239
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми диск в библиотеке на Грибакиных 40 или на Жуковском 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования