Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОЙНА! Хамас - Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы так навязчиво называете Спасителя Иешуа? Всё-таки в каждом языке есть своя специфика и сложившаяся традиция. Конечно, можно вместо Париж, говорить Пари, но зачем это, если я общаюсь с русскоязычными людьми и сам говорю на русском. Если вас так смущают слова Мессия или Иисус в общепринятом у христиан в России произношении, то давайте говорить просто Спаситель, чтобы не обидеть никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
CONDOR писал(а):
считаете ли Вы воссоздание государства Израиль исполнением Библейских пророчеств?
чьим делом Вы это считаете Бога или Сатаны?

Ну вы даёте! Так далеко можно зайти. Нельзя всё в чёрно-белом виде видеть. То, что удалось договориться по транзиту газа через Украину в Европу это от Бога или Сатаны? Разделение Чехословакии на Чехию и Словакию - план Бога или дьявола? Резульаты выборов в Изариле, Ираке, Турции и т.д. - это рука Бога или Люцифера?

Отсутствие ответа с Вашей стороны на поставленные мною вопросы, так же является весьма чётким показателем того, что практически у Вас отстутствует понимание предмета рассматриваемого в данной теме.
Должен обратить Ваше внимание, что не равзалившиеся Чехословакия или выборы в Турции не являются предметом рассмотрения в Священных Писаниях. А вот судьба Израиля рассматривается весьма подробно. Поэтому повторю свои вопросы:
1. Считаете ли Вы возрождение еврейской государственности исполнением пророческих Слов Писаний:
2. Чьих это рук дело: дело Всесильного или Сатана?
Просто пока Вы не определитесь с ответом на эти два вопоса разговор носит безполезный характер для Вас.
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
А зачем вы так навязчиво называете Спасителя Иешуа? Всё-таки в каждом языке есть своя специфика и сложившаяся традиция. Конечно, можно вместо Париж, говорить Пари, но зачем это, если я общаюсь с русскоязычными людьми и сам говорю на русском. Если вас так смущают слова Мессия или Иисус в общепринятом у христиан в России произношении, то давайте говорить просто Спаситель, чтобы не обидеть никого.

Верная постановка вопроса "почему?", а не "зачем?"
Ответ прост: различие фонемных структур. Дело в том, что хотя я и могу произнести "Иисус", но по фонемной структуре после "И" должно идити "е",; возможно мне легче произнести по украински Iсус или по старому произношению Исус, но в современном русском языке эти формы не употребляются как правило. Поэтому по мне лучше оригинальное звучание Имени, нежели частичное его искажение. И не надо смущаться тому как мы произносим и пишем: Вы же понимаете, что мы говорим.
Обычно когда люди не понимают, что им говорят, тогда и появляются подобного рода "претензии" Smile
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hamartolus



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Hamartolus писал(а):
Да, я утверждаю, что преследования евреев христианами не вписывается в общечеловеческую картину взаимной национальной вражды и прочих общечеловеческих болезней. У меня есть доказательства - факты, присутствия в историческом христианстве теологического фундамента антисемитизма и практической реализации этих взглядов.

Неужели так и ваши профессора в семинарии рассуждали? Или вы имели особое мнение, до которого они не додумались?
Так мы вообще договоримся, что все христианские церкви на Земле ничего не понимают в теологии, если мы говорим, например о Ветхом Завете, отношению к Израилю и т.д. Лишь одни так называемые мессианские верущие додумались до истины Smile

Точно так же аргуменируют раввины в дискуссиях с христианами. Точно так же аргументируют православные в дискуссии с протестантами. Этот аргумент всегда всплывает, когда по фактам бывает нечего возразить. Тогда извлекается аргумент "до вас не дураки жили" и "традиция священна".
Вы по прежнему ведете дискуссию не на поле фактов, а на уровне "а сам-то ты кто". Какая разница что думали по этому вопросу мои профессора? Большинство из них вообще не думали ничего о еврейском вопросе, ибо был никак не связаны в своей жизни с этим вопросом. Были, с которыми мы вели достаточно интересные беседы, в том числе и на обсуждаемые тут темы. Более того, по многим вопросами сами профессора в личных беседах бывали не согласны друг с другом. Это вообще-то нормальная академическая среда - думать.

Alex88 писал(а):
Hamartolus писал(а):

Я никогда не мог понять, каким образом христиане умудряются "жить по-Новому Завету". Ваше требование "подкрепить свою христианскую позицию и ссылками на Новый Завет" часть этого совершенно загадочного для меня явления. Мессия и Апостолы как-то умудрялись жить с ТОРОЙ и ТАНАХОМ, , Апостолы проповедовали спасение в Мессии опираясь на ТОРУ и ТАНАХ, и ранние общины умудрялись строить свою "христианскую жизнь" на этом основании.

Это бывает. Многие вещи трудно понять сразу. Я вот оже это долго понять не мог и рассуждал примерно также.

Мне стыдно признаться, но я предвидел подобный ответ.

Alex88 писал(а):
Вы постоянно пишите, что готовы воевать до последнего и даже что при этом вам наплевать на все другие страны и организации. Я знаю много израильтят, которые совсем не согласны с вами. Они, кстати, христиане, а не иудеи или мусульмане. Чтобы лучше понять вашу позицию, если можно скажите - грозит ли вам самомому быть призваным в армию (не просто в смысле - я всегда готов, если от меня зависит, а реально)? И есть ли у вас дети, которым это грозит?

Вы как всегда не по существу. И как почти всегда - с переходом на личности.
Я не писал, что мне "плевать на все страны и организации", я писал, что "мне плевать на то, что думают все страны и организации про нашу ситуацию", что не одно и то же.
Ваш случай достаточно тяжелый для ведения публично дискуссии, надо постоянно контролировать Ваши продергивания, поскольку не всякий сторонний наблюдатель способен уследить за всеми вывертами.
Я тоже знаю достаточно много израильтян, которые не согласны со мной. Я даже знаю немало евреев-христиан разделяющих теологию замещения. Я в курсе о существовании иудеев-ортодоксов "натурей карта" которые не признают существующее еврейское государство, и ведут переговоры с Сирией, Ливаном и Хизбаллой и Хамасом об уничтожении существующего Израиля, поскольку он не вписывается в их теологию.
Что вообще все это доказывает?
По поводу вашего личностного выпада относительно моего призывного возраста и наличия у меня детей призывного возраста - вы действительно не видите насколько неприятно и неприлично Вы ведете дискуссию?
Объясните мне пожалуйста, каким образом мои личные страхи за себя или моих детей могут быть ответом на поднятую тему, в том числе и в свете того, что я Вам ответил на Ваши вопросы о конкретных шагах.
Я ведь там написал, что и молитва и переговоры для меня легитимные пути.
Что войну до победы я вижу только как решение безвыходной ситуации, когда другая сторона не согласна на мир. Хамас открыто заявляет, что он ене согласен на мир. Дальше что? Ваша позиция тут заканчивается. Заканчивается ее связь с реальностью и возможностью говорить по существу. Остается лишь демагогия и попытки как-то унизить собеседника.

Я бы с удовольствием тут и прекратил дальнейшее осуждение, если бы кто-то из наблюдающих дискуссию со стороны подтвердил мое ощущение, что дальше общаться смысла давно уже и нет. Тем более, что переубеждать этого удивительного святого человека у меня никогда и не было целью. А то может это только мое субъективное впечатление.
_________________
טוב שם משמן טוב ויום המות מיום הולדו
קהלת
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
Должен обратить Ваше внимание, что не равзалившиеся Чехословакия или выборы в Турции не являются предметом рассмотрения в Священных Писаниях. А вот судьба Израиля рассматривается весьма подробно. Поэтому повторю свои вопросы:
1. Считаете ли Вы возрождение еврейской государственности исполнением пророческих Слов Писаний:
2. Чьих это рук дело: дело Всесильного или Сатана?
Просто пока Вы не определитесь с ответом на эти два вопоса разговор носит безполезный характер для Вас.

Вы говорите не как баптист, а как прокурор на добросе с пристрастием. "Вы за Бога или Сатану? Отвечай немедленно!" Вам бы в инквизицию. Пожечь всех, кто с вами не согласен или хотя бы заявить, что они не имеют ничего общемго с христианством. Конечно, в Библии описываются больше события на Ближнем Востоке на территории, где сегодня находится Иордания, Израиль, Ирак. Много говорится и о римлянах, например, и о коринфянах.

По вашим простодушным и наивным вопросам скажу, что не следует волю людей обязательно привязывать к воле Бога или дьявола. Библия говорит об отношениях между люьми, о примирении с Богом, а не даёт точные политические указания где и когда должен, например, состояться приход антихриста путём выборов или каких нибудь войн. Я не считаю, как многие, что образование государства Израиль - это обязательно противление воли Бога, Который специально рассеял евреев и им следовало ждать, когда Он сам соберёт их, а они решили приблизить это дело и путём разных интриг создали в 48 году это государство (тут, конечно, постарались во много советские власти). Не считаю и то, что образование Израиля - это прямое вмешательство Бога в историю Ближнего Востока. Образование государсва Израиль (как и, например, Иордании, Ирана или ещё какого) это сложный процесс и не надо его упрощать и сводить разговор к примитиву - вы за Бога или дьявола?

Кстати, заметил, что никто не ссылается на позицию баптистов в этом вопросе. Есть ли заявления Союза баптисов в России по вопросу отношения к войне этой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamartolus писал(а):
Были, с которыми мы вели достаточно интересные беседы, в том числе и на обсуждаемые тут темы. Более того, по многим вопросами сами профессора в личных беседах бывали не согласны друг с другом. Это вообще-то нормальная академическая среда - думать.

Я когда учился привык к другому. Обычно дискуссии ведут профессора, преподаватели на разных конференциях и т.д. А семинаристы или студенты пока только учатся. Похоже у вас другое понятие об образовании. У вас было что принято спорить с профессорами и доказывать, что они чего-то неверно понимют? Или это вы так только делали?

Hamartolus писал(а):

По поводу вашего личностного выпада относительно моего призывного возраста и наличия у меня детей призывного возраста - вы действительно не видите насколько неприятно и неприлично Вы ведете дискуссию?
Объясните мне пожалуйста, каким образом мои личные страхи за себя или моих детей могут быть ответом на поднятую тему, в том числе и в свете того, что я Вам ответил на Ваши вопросы о конкретных шагах.

Извините, если вы приняли это как выпод против вас лично. Просто я заметил (много приходится общаться с теми, кто жил или живёт в Израиле), что те, кто за продолжение войны и высказываеся примерно в вашем духе обычно сами никаким образом не могут быть призваны и у них нет детей. Ие же кому это грозит или есть дети - думают иначе. Именно поэтому я и задал вам вопрос. Если вам слоно ответить на него, не ссылаясь не других людей, а говоря лишь о себе и своей семье, то можете не отвечать. Кстати такая же позиция и у россиян. Те христиане, у кого нет мальчиков и самим не грозит армия, - за то, что в армии надо обязательно отслужить, а у кого есть - против. Хотя тут мы не про Россию, а про Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):

Вы говорите не как баптист, а как прокурор на добросе с пристрастием. "Вы за Бога или Сатану? Отвечай немедленно!" Вам бы в инквизицию. Пожечь всех, кто с вами не согласен или хотя бы заявить, что они не имеют ничего общемго с христианством. Конечно, в Библии описываются больше события на Ближнем Востоке на территории, где сегодня находится Иордания, Израиль, Ирак. Много говорится и о римлянах, например, и о коринфянах.

Да нет, немедленного ответа от Вас никто и не требует и даже не ждёт! Ответы на поставленные вопросы нужны Вам, а не мне Smile
Кстати, я никогда не утверждал, что я по учению баптист Smile
Скорее по сути учения я ближе к Назарейской Ереси Smile

Alex88 писал(а):
По вашим простодушным и наивным вопросам скажу, что не следует волю людей обязательно привязывать к воле Бога или дьявола. Библия говорит об отношениях между люьми, о примирении с Богом, а не даёт точные политические указания где и когда должен, например, состояться приход антихриста путём выборов или каких нибудь войн. Я не считаю, как многие, что образование государства Израиль - это обязательно противление воли Бога, Который специально рассеял евреев и им следовало ждать, когда Он сам соберёт их, а они решили приблизить это дело и путём разных интриг создали в 48 году это государство (тут, конечно, постарались во много советские власти). Не считаю и то, что образование Израиля - это прямое вмешательство Бога в историю Ближнего Востока. Образование государсва Израиль (как и, например, Иордании, Ирана или ещё какого) это сложный процесс и не надо его упрощать и сводить разговор к примитиву - вы за Бога или дьявола?

Советские власти конечно сыграли свою роль, но Вы плохо представляете себе ситуацию на Ближнем Востоке. Впрочем, это Вам уже говорили. Smile но примитива тут нет. Просто Вы не знаете, что такое белый цвет и что такое чёрный цвет. Объясняю: если сложить все цвета радуги, то это будет белый цвет, а чёрный, так и останется чёрным. Так что с "расскраской" у меня всё тип-топ Smile.
Кстати, не знал, что я такой простодушный Smile)))

Alex88 писал(а):
Кстати, заметил, что никто не ссылается на позицию баптистов в этом вопросе. Есть ли заявления Союза баптисов в России по вопросу отношения к войне этой?

Честно говоря не слышал об этом, поэтому сказать нечего. но надеюсь тутошние братья предоставят информацию по этому вопросу если она имеется.
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Общий взгляд Ответить с цитатой

О современных событиях. То обстоятельство, что тема Иерусалима, Израиля и арабо-израильского конфликта практически постоянно находятся в центре внимания мировых средств массовой информации, в центре внимания политического руководства ведущих стран мира (США, Евросюз, Россия), так же является признаком последнего времени. Стоит отметить тот факт, что расклад сил сврехдержав весьма интересен: США формально является союзником Израиля; Россия является союзником арабов; а Евросоюз бегает между ними всеми с призывом кота Леопольда. Однако, это то, что на виду, а внутри можно с удивлением выяснить, что на самом деле США не такой уж и надёжный союзник для Израиля; Евросоюз не прочь усилить своё влияние на Ближнем Востоке;, а Россия же прямо заявляет устами своего министра иностранных дел Сергея Лаврова, что Россия является частью исламского мира. И таким образом выясняется, что на самом деле государство Израиль находится один на один с окружающим его враждебным окружением. Сейчас операция в секторе Газа завершена Израилем, а чрез некоторое время конфликт разгорится вновь. И мировые СМИ будут очень много говорить о жестокости Армии Обороны Израиля, как бы не замечая того, что будут творить арабы

(c) by Victor Leapkowich, 2009
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
Честно говоря не слышал об этом, поэтому сказать нечего. но надеюсь тутошние братья предоставят информацию по этому вопросу если она имеется.

А вы в Израиле проживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamartolus



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Я когда учился привык к другому. Обычно дискуссии ведут профессора, преподаватели на разных конференциях и т.д. А семинаристы или студенты пока только учатся. Похоже у вас другое понятие об образовании. У вас было что принято спорить с профессорами и доказывать, что они чего-то неверно понимют? Или это вы так только делали?

Вы путаете академические дискуссии и споры. Это разные "жанры".
Семинаристы не имеют никакого своего мнения обычно на уровне бакалавриата, или в некоторых новодельных конфессиональных учебных заведениях, об академическом уровне которых лучше вслух не говорить.
Спорить с тем, что говорит профессор на лекции может придти только не совсем уравновешенному человеку. Но задача настоящего высшего образования, и теологического тоже, не дрессировка обезьян и попугаев, а снабжение людей информацией и инструментарием, а так же привитие навыков (что вобщем тоже можно отнести к инструментарию).

[Впрочем, я тут подумал, и решил уточнить. Обычно очень много спорят с профессорами выпускники конфессиональных библейских школ. И как раз причина их споров - привитая им в церквах неспособность думать, видеть реальность, святая вера в непогрешимость конфессиональных взглядов и традиций и прочего. Но у людей от природы неглупых это быстро проходит]

Alex88 писал(а):
Hamartolus писал(а):
По поводу вашего личностного выпада относительно моего призывного возраста и наличия у меня детей призывного возраста - вы действительно не видите насколько неприятно и неприлично Вы ведете дискуссию?
Объясните мне пожалуйста, каким образом мои личные страхи за себя или моих детей могут быть ответом на поднятую тему, в том числе и в свете того, что я Вам ответил на Ваши вопросы о конкретных шагах.

Извините, если вы приняли это как выпод против вас лично. Просто я заметил (много приходится общаться с теми, кто жил или живёт в Израиле), что те, кто за продолжение войны и высказываеся примерно в вашем духе обычно сами никаким образом не могут быть призваны и у них нет детей. Ие же кому это грозит или есть дети - думают иначе. Именно поэтому я и задал вам вопрос. Если вам слоно ответить на него, не ссылаясь не других людей, а говоря лишь о себе и своей семье, то можете не отвечать. Кстати такая же позиция и у россиян. Те христиане, у кого нет мальчиков и самим не грозит армия, - за то, что в армии надо обязательно отслужить, а у кого есть - против. Хотя тут мы не про Россию, а про Израиль.

Вот читаю и думаю - Вы сознательный лжец, или просто загнанный в угол трус? Наши парни служат в армии, и родители считают что это их долг. Боятся ли они? Боятся. Даже искренне радуются, если их сын не попал в Газу. Никто не хочет получить гроб с своим ребенком.
А что совершенно точно, так это то, что я не знаю ни одного сторонника мирного урегулирования живущего в обстреливаемом уже 8 лет Сдероте. Может и есть такие, но я не встречал. И не потому, что люди там кровожадные. Они не против мирного урегулирования. Но вот только все переговоры ни к чему никогда не приводили. Даже во время перемирий из Газы прилетали ракеты.
Я скажу Вам больше. В Газе есть те, кто жалеют, что израиль не свернул Хамасу шею. И немало таких палестинцев уже поплатилось жизнью.
_________________
טוב שם משמן טוב ויום המות מיום הולדו
קהלת
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamartolus писал(а):
Вот читаю и думаю - Вы сознательный лжец, или просто загнанный в угол трус? Наши парни служат в армии, и родители считают что это их долг.

Это и есть ваша акдемическая дискуссия - обвинять во лжи или трусости? Вообще не понимаю, при чём тут ложь или трусость. Понятно, что ребята служат в российской, израильской и немецкой армиях. Я ведь о другом говорил. Я писал, что заметил, что как правило те, у кого нет детей и кто сам не пойдёт в армию рассуждают примерно как вы. И попросил, если это не является тайной - просто ответить есть ли у вас дети и можете ли вы РЕАЛЬНО быть призваны в армию? Не хотите - можете не отвечать, но при чём тут трусость и ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CONDOR



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Hamartolus писал(а):
Вот читаю и думаю - Вы сознательный лжец, или просто загнанный в угол трус? Наши парни служат в армии, и родители считают что это их долг.

Это и есть ваша акдемическая дискуссия - обвинять во лжи или трусости? Вообще не понимаю, при чём тут ложь или трусость. Понятно, что ребята служат в российской, израильской и немецкой армиях. Я ведь о другом говорил. Я писал, что заметил, что как правило те, у кого нет детей и кто сам не пойдёт в армию рассуждают примерно как вы. И попросил, если это не является тайной - просто ответить есть ли у вас дети и можете ли вы РЕАЛЬНО быть призваны в армию? Не хотите - можете не отвечать, но при чём тут трусость и ложь?

Если Вы не в курсе, то в Израиле служат и мужчины и женщины. Резервисты периодически проходят подготовку и переподготовку: государство-то де-факто находится в состоянии войны.
И наверное соглашусь с коллегой в том, что пора завершать что-либо Вам объяснять, потому что Вы слышите только себя, а не других. По существу Вы весьма далеки от понимание рассматриваемой в теме проблематики. Не видя её Библейского контекста или скорее не желая его видеть, Вы сами лишаете себя возможности что-либо в этой ситуации понять. Но похоже Вы и не желаете, что-либо понимать: Вам проще задавать вопросы на отвлечённую тематику типа "а вы где?": ну я то здесь, а Вы где?
Итак, будет у Вас время постарайтесь всё-таки ответить на ту пару вопросов, которые я Вам задал ранее. И имейте ввиду, что ответы на те вопросы необходимы не мне, а Вам. Почему? потому что Вы говорите "я верю. я верю", но получается, что слово написаное и реальные исторические факты для Вас пустой звук. Пока Вы не разберётесь с этим всё так и будет вокруг да около.
_________________
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CONDOR писал(а):
Вы сами лишаете себя возможности что-либо в этой ситуации понять. Но похоже Вы и не желаете, что-либо понимать: Вам проще задавать вопросы на отвлечённую тематику типа "а вы где?": ну я то здесь, а Вы где?

Вас никто и не обязывает спорить на сайте ЕХБ, тем более, что вы и не желаете ничего слышать, кроме себя и ещё одного участника ,который, как я понял вообще не имеет отношения к баптистам. Если вы считаете, что вопросы о вероисповедании или месте жительства (речь только о стране, я даже город не спрашиваю) неуместны, то вы не правы. Если мы говорим о России, то конечно, лучше ситуацию во многом знают те, кто живёт тут в настоящее время, а не те, кто судит по письмам или жил тут раньше. Это же относится к Германии. Я считал, что это относится и к обсуждению этого вопроса о войне. Поэтому я честно написал, что не проживаю в настоящее время в Израиле и сужу больше не столько по личному опыту или сообщениям разных СМИ, сколько по переписке с друзьями, которые живут там. Естественно, что участник форума, который написал, что сам там живёт - многое лучше меня может знать. Поэтому я и вас спросил живёте ли вы там, либо как я судите больше по письмам или личным визитам кратковременным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamartolus



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Hamartolus писал(а):
Вот читаю и думаю - Вы сознательный лжец, или просто загнанный в угол трус? Наши парни служат в армии, и родители считают что это их долг.

Это и есть ваша акдемическая дискуссия - обвинять во лжи или трусости?

А кто сказал, что у нас с Вами академическая дискуссия? Шутить изволите?

Alex88 писал(а):
Вообще не понимаю, при чём тут ложь или трусость.

Поясню. Этот вывод сделан из очередного Вашего потрясающего по своему академизму завяления
"Просто я заметил (много приходится общаться с теми, кто жил или живёт в Израиле), что те, кто за продолжение войны и высказываеся примерно в вашем духе обычно сами никаким образом не могут быть призваны и у них нет детей. Ие же кому это грозит или есть дети - думают иначе".
Ваше заявление является продолжением излюбленной Вам формы ведения дискуссии, а именно не касаться ни сути вопросов, не отвечать на поставленные по существу вопросы, игнорировать факты, не ссылаться на первоисточники... а делать огульные заявления или высказывать различные подозрения, то в ереси, то в том, что рассуждения собеседника о боевых действиях не могут коснуться его лично...
Приведите, пожалуйста, статистику о ссылкой на авторитетные источники, того соотношения, о котором Вы написали Выше.
Я живу в Израиле, что прямо написано у меня в личных данных. Я ежедневно общаюсь с верующими в Иешуа. И то я не могу сказать, какая у меня статистика.
Но обычно люди делятся не на "призывного возраста" и "не призывного" или "с детьми" и "без оных", а на верующих с той или иной моделью религиозного сионизма и с отождествлением себя с Израилем, и... не знаю как назвать, пусть мне браться-израильтяне помогут. Smile Так вот первые служат в армии и детей своих так же воспитывают, а вторые соответственно нет. И то я пишу "ка правило", ибо все сильно от каждого человека зависит.
Так вот, когда я написал "Вы или сознательный лжец, или просто загнанный в угол трус", то имел в виду, что либо вы осознано лжете, когда пишете "большинство" и "те у кого нет детей, они...", поскольку это вранье, и я это открыто заявляю как израильтянин. Призывной возраст и наличие детей не определяют отношения израильтян, в том числе и верующих в Иешуа к службе в армии.
Если же Вы не планировали врать сознательно, то тогда такое заявление делается чтобы бездоказательно очернить оппонента, которому нечего возразить. А это поведение загнанного в угол труса.
Возможно есть еще какие-то оттенки причин подобного некрасивого поведения, но я не являюсь профессиональным систематизатором человеческого нечестия, так что мне позволительно ошибиться в данном случае.

Кроме того, есть еще один момент. Подобное тянется к подобному. Я думаю вы общаетесь с очень определенной часть израильского общества, которая мне тоже знакома, и я мечтаю чтобы все они куда-нибудь уехали, в какую-ниубдь там америку или канаду. Пусть им будет безопасно и хорошо.

Alex88 писал(а):
Понятно, что ребята служат в российской, израильской и немецкой армиях. Я ведь о другом говорил. Я писал, что заметил, что как правило те, у кого нет детей и кто сам не пойдёт в армию рассуждают примерно как вы. И попросил, если это не является тайной - просто ответить есть ли у вас дети и можете ли вы РЕАЛЬНО быть призваны в армию? Не хотите - можете не отвечать, но при чём тут трусость и ложь?

И я о другом говорил, когда говорил что дети в армии служат. А о том, что считают это своим долгом. В том числе религиозным. Думаю Вам это сложно понять.
Я не будут говорить о себе. Расскажу о нашей общине, например.
Я расскажу вам о верующих в Иешуа ребятах, которые служат в армии, а мы о них молимся. Сейчас войска вышли из Газы, и в этот шаббат они были на собрании.
А в одной семье сын не хотел служить (еще до войны) и родители просили молиться о нем. Его конечно все равно призвали, и он там всякое делал чтобы его выгнали (израильская армия не советская, не тюрьма). И родители постоянно молились, чтобы он изменился, а недавно благодарили Бога, что он изменил их сына и его отношение к службе в армии.
А пару служений назад мать молилась о сыне, который готов сесть с тюрьму чтобы в армии не служить, и ей стыдно за него.
Думаете им не страшно, или они своих детей не любят? И любят, и страшно.
Они просто зрелые люди, и понимают, что вести себя иначе - значит прятаться за чужие спины.
И детей своих так воспитывают.
А еще они правда верят в воскресение мертвых. И что наша земная жизнь имеет ограниченную ценность. Это трудная истина для родителей в отношении детей, но от этого истиной быть не перестает.
Еще они верят, что Бог заключил с нашим народом завет, и не отрекся и верен как обещал, пока стоит это небо и эта земля. И вернул нас в эту землю, и хранит нас в ней в окружении врагов. И защита этой земли есть часть нашей веры. Потому, что и в этом мы на Него уповаем.
И что Бог действует многоразлично, и через войну тоже. Мы не знаем Его планов, поэтому должны делать то, что по силам нашей руке.
_________________
טוב שם משמן טוב ויום המות מיום הולדו
קהלת
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamartolus писал(а):
А в одной семье сын не хотел служить (еще до войны) и родители просили молиться о нем. Его конечно все равно призвали, и он там всякое делал чтобы его выгнали (израильская армия не советская, не тюрьма). И родители постоянно молились, чтобы он изменился, а недавно благодарили Бога, что он изменил их сына и его отношение к службе в армии.

Вы правы, что подобное тянется к подобному и возможно в вашей общине, как вы её называете, действительно есть матери, которые именно так и думают. Да наверняка и среди верующих мусульман есть матери, которые думают примерно также.

Почему я должен верить вашим словам, а не верить христианам, которые живут рядом с вами и пишут совершенно иное про отношению к армии - не пойму. А вы похоже готовы всех кто не согласен с вами назвать лжецами. Кстати, я говорил о христианах, а вы, как я понял даже не применяете это слово к вашим собраниям, да и слово церковь, как я вижу избегаете, поэтому, считайте, что я не о ваших общинах говорил, а о других верующих, которые живут рядом с вами.

То, что вы не стали отвечать на вопрос о перспективе вашей службы в армии или службы там ваших детей - ваше право, а охотно заговорили про других - ваше право. Ну а выводы пусть делает каждый сам.

Кстати, вы писали о собрании в Шабат. Это правда, что мессианские евреи в Израиле собираются в субботу? А как поступают представители других христианских церквей, например, православные или католики? Тут нет какого то подвоха, просто знаю, что в Европе (включая Россию) и Америке богослужения по субботам проходят вроде только у адвентистов. А в Израиле все в субботу служат? Как то никогда не задумывался раньше об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования