Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воля Божья для молодого поколения!?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Воля Божья для молодого поколения!? Ответить с цитатой

Парни и девчонки! Объясните мне, как познать волю Божью? Как Вы ее познаете? Знаю, что это тема из Топ 10 любимых баптистских тем. Вот и расскажите, что знаете старичку! Rolling Eyes Я-то собственное мнение имею, но вот интересно ваше. А я потом расскажу, что думаю по этому поводу.
Ваш д. Э.
-----------
Баптистом можешь и не быть, а христианином быть обязан! д.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто не отвечает на Ваш вопрос, Дедушка... Просматривают многие, а ответить не хотят Sad . Может, не умеет наша молодежь познавать волю Божью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это для каждого что-то личное и сокровенное. Поэтому они просто не хотят про это говорить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как про практическую христианскую жизнь надо сказать, так сразу "личное и сокровенное", а как потрепаться о внешности или обсудить песенки хора, так по 10 человек за раз... Хватит сотрясать воздух, пора расти во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamant



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Славяне

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Молодежка Ответить с цитатой

Со мной было так:
Пригласили меня работать в очень серьёзное заведение на не менее серьезную должность.Дай,думаю, посоветуюсь с близкими,советуемся,молимся...все,кто узнаёт о специфике работы,говорят:"Ну,тебе сам Бог велел там быть-это Его Воля, конечно соглашайся...Я молюсь, а там(на работе)-мед.комиссия,как при запуске в космос,проверка федеральная,в т.ч. и родственников и т.д. и т.п.Вообщем затянулось все на 4-ре месяца...Тут мне временная работа подвернулась...и так понравилась. Laughing До сих пор там тружусь и радуюсь и надеюсь,что в этом и есть Божья воля.А тот первый работодатель позвонил,но пришлось отказать-желания уже нет.
_________________
...Nic dobreho nechybi tem,kdo se dotazuji Hospodina.
Пс.33:11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало так:знаешь что впереди в жизни предстоит какой-то выбор или новый этап и заранее начинаешь молится.И когда подходит момент либо:а)Все варианты лопаются,кроме одного;б)Из всех вариантов тебе хочется одно,а внутри что-то говорит что стоит выбрать другое;и когда вибираешь это другое,то понимаешь что это была воля Божия;в)Полно вариантов,и ты не слыша никакой голос поразмыслив,выбираешь то, что считаешь нужным и правильным-и позже понимаешь что этот выбор был угоден Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, дед хитрый. И, странно, ведь тема-то входит в Топ 10 любимейших тем для обмусоливания с баптистских кафедр. А сказать конкретного никто ничего не может.
Возьмем тогда - дед будет размышлять - тему замужества и женитьбы. В наших церквах давно уже бытует миф, что-де есть, ребятки, такая вот половинка, которая от вечности принадлежит вам. Так уж Бог установил. И молодой человек/девушка должен постичь космическое воображение Творца, чтобы разобраться: он или она созданы ли для меня?
Короче, заморачивается народ и думает, как познать волю Божью. Заметьте, никто не ставит на первое место чувства, условия, ответную реакцию (взаимность), христианский бэкграунд, но некую ВОЛЮ БОЖЬЮ. Замечу, что В.Б. - это идея, которая подразумевает порой следующее: если по воле Божьей жениться/выйти замуж - то все в жизни будет просто пучком.
1. Представим другую ситуацию: кто-то женится. Все условия соблюдены: взаимная любовь, ключи от квартиры, где деньги лежат, благословение церкви и родителей, словом, все.
2. Представим, что через несколько месяцев муж предает жену и уходит в мир.
3. Реакция церкви: сестра не познала, выходит, волю Божью.
Опа! И что тут можно сказать??? Факт в том, что НИКТО не может это проверить! И поступают как друзья Иова: ты брат/сестра, видимо, согрешил (не познал волю Божью). И вместо того, чтобы сострадать сестре и утешать, церковь будет нарочито выделять то, что она, девушка, вначале, видима, плохо молилась.
---
Скажу-ка я вам, друзья, следующее: конечно, хорошо, когда кто-то ищет волю Бога. Но вот вопрос: что это? (тут я пока на него отвечать не буду...).
Бог создал однажды человека? Была ли воля Его в том, чтобы создавать его? Да. Была. Богу этого просто захотелось. Но что произошло? Человек отпал от Него. "Развелся" с Богом. Это что, Бог Своей воли не знал? Rolling Eyes Да нет. Знал. Но получилось, что Он плохой Ухажер, раз человек послушался змея.
Так вот, любовь подразумевает риск. И каждый рискует. Да и не только в браке. Любящее существо всегда уязвимо. ВСЕГДА! Потому что любит. И Бог, если следовать традиционному мышлению, большой неудачник в делах любви. Потому что любит.
Хотите любить? Если да, то всегда будете идти на риск. Потому что любовь не ищет своего. Она всегда с распахнутой грудью, всегда уязвима.
Конечно, не обязательно все заканчивается разводом. Но песня, про одну единственную любовь, приготовленную от вечности решением разумного Творца (какой-то странный кальвинизм) лишает человека ответственности. Уводит его внимание не на самое главное. А любовь, конечно же, еще и ответственна. Над отношениями нужно работать. И так во всех сферах жизни. Не только в сфере создания семьи.
Если же человек ищет "половинку" именно от Бога, хочу напомнить, что это не избавит человека от проблем. Ведь помните, друзья, от Кого Адам получил однажды жену? И Кого он за это потом обвинил? Ага. Догадались... Самого Бога: "Жена, которую Ты дал мне... - она дала мне плод, и я ел..."
Поэтому, даже при самой сильной вере в то, что ОНА/ОН - от Бога, все это не избавит никогда от семейных проблем и разборок.
Вопросы?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Вся моя жизнь - познание... Ответить с цитатой

Я люблю историю и часто смотрю назад, что б вновь вспомнить о любви Бога. Так начиная самостоятельную жизнь, это когда заканчивал школу, стало время для выбора дальнейшего обучения. Пришли мысли поступать в в недалеких техникум, но провалив все экзамены, меня запомнили не надолко лишь по фразе: "а что сдаем?"

Но Бог был рядом и мне позвонил...
Пригласили в техникум чуть дальше, легко поступил без экзаменов, выучился и к концу познания профессии мне вновь позвонили!!!
Звонил военкомат... и предложил сдать на право управлением авто. После полугода обучения, был справедлив вопрос: "а когда правила Дорожного движения будем изучать?" На что был ответ, что здесь учат вас электрике(полный курс), а в автошколу вам не здесь...
Так обманным способом военных я получил удостоверение электробезопасности, которое даже в техникуме нам не дали...
Автошкола, экзамен с перевого раза и права за 6 тыс.(обучение устройства авто, пдд, вождение, госэкзамен)
Дальше интересней.... но вас утомил и продолжу только после просьбы... или в следующий раз.

так мне Божья воля в моем профессиональном направлении на протяжении жизни через телефон.
Просто надо быть на связи и быть готовым к чудесам!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнаю волю Божью через Писание, обстоятельства или через выполнение поставленных мною условий (типа как шерсть и роса), зависит от ситуации.

Что касается выбора спутника жизни, то Бог не "навязывает" свою Волю, но, наверняка, мнение Свое имеет... Wink И мнение это стоит узнать. Но выбор остается за человеком и ответственность за этот выбор тоже.
А появление чувств может быть ответом на молитву о познании Б.В.
И проблемы в семейной жизни не от "неправильно узнанной" Б.В., а от несовершенств самих людей. Ни от проблем, ни от собственных недостатков нам никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

http://www.nesbc.com/index.php?s=articles&file=disp.php&a=274

Вопрос обсуждения: "Как можно точно знать свое призвание от Бога?". Это пересекается с вопросом об узнавании ВБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я узнаю ВБ в отношении чего-либо важного?
- Молюсь.
- Мнение близких.
- Какие-то обстоятельства подсказывают, появляются препятствия или наоборот.
- Где-то пускаю на самотек, что бы не спешить, смотрю, что получается.
- Просто че-то высказывание касается и ты понимаешь "это ответ".
- Священное Писание вдруг так ясно высказывается тебе, что прям удивляешься
А вообще, Господь не скрывает Свою Волю от нас. Часто мы сами не желаем ее рассмотреть или принять. Или не имеем близких отношений с Ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100% согласен с Алексей и smile. С дедом могу посторить и считаю что тот единстпеный созданный именно для тебя и именно Богом всеже ссуществует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
С дедом могу посторить и считаю что тот единстпеный созданный именно для тебя и именно Богом всеже ссуществует.

значит - упустил его и порушилась вся остальная цепочка? ты женился не на своей единственной, значит увел единственную у другого, а он у другого и так далее?
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monalisa 5+++!!!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monalisa писал(а):
The_Com писал(а):
С дедом могу посторить и считаю что тот единстпеный созданный именно для тебя и именно Богом всеже ссуществует.

значит - упустил его и порушилась вся остальная цепочка? ты женился не на своей единственной, значит увел единственную у другого, а он у другого и так далее?

мне кажется что Бог этого не допустит. А если и допустит то Сам потом сможет разрулить. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования