Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводы в христианских семьях и повторный брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Cергей писал(а):
Написали много, А ВЫВОД?


Я не понял интонации, не нравится, что много написал чтоли? Это был наполовину вопрос для других, а так же информация к размышлению. Мой вывод: в синодальном переводе и NKJV искажение... возможно, для того чтобы оправдать молодых вдов, которым тоже, разумеется, хочется жить и быть счастливыми
Не сердитесь на меня, получилось что я якобы в грубой форме спросил, нет ,это не так,прошу прощения,я хотел услышать вывод можно ли всетаки второй брак или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Alex88 писал(а):
Это очень индивидуальный вопрос, чтобы дать какой-то общий совет.

Точно.
И сколько таких индивидуальных вопросов должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал:-
Цитата:
Если Божие слово касает только Божих детей - хорошо! Плохо что Йоан Крестител не знал етого и говорил Ироду, что он не имеет право жениться на братовой жене. Говорил не на Божие дете, а на езичника, безбожника... и за то потерял свою голову. Как жаль, что "великое откровение" о повторного брака не было "открыто". Как хорошо бы было если Йоан говорил: "Ирод, покай свои грехи с братовой женщине и все будет позади - потом женись, потому что ты живешь уже новую жизнь." И так Йоан бы спась свою тленную жизнь... но бы потерял вечную...


Ирода наверно нельзя назвать язычником,ведь он был царь иудейский(что у него лицемерная вера,то да) и именно поэтому Иоанн Креститель его и обличал в грехе.Сергей и почему Вы решили,что став христианином,человек может грешить.Наоборот,христианин оставляет грех и Иисус принёс более строгие правила
" Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."(Матф.19:9)

Но за грех прелюбодеяния Иисусом разрешён развод. И если,например,жена изменила и ушла из семьи к другому,то муж свободен.И я допускаю,что в такой ситуации ему разрешат повторный брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
Если Божие слово касает только Божих детей - хорошо! Плохо что Йоан Крестител не знал етого и говорил Ироду, что он не имеет право жениться на братовой жене. Говорил не на Божие дете, а на езичника, безбожника... и за то потерял свою голову. Как жаль, что "великое откровение" о повторного брака не было "открыто". Как хорошо бы было если Йоан говорил: "Ирод, покай свои грехи с братовой женщине и все будет позади - потом женись, потому что ты живешь уже новую жизнь." И так Йоан бы спась свою тленную жизнь... но бы потерял вечную...

Сохронить тленную жизнь... Сохронить слава... Сохронить внимания людях... Ето причины, которые делают Божих людей безплодных и даже опасных для все, которые любят человеческого слово более Божиего Слово. Те, кто любят мира у них нет любовь к Отцу.

сестра Нина Бусари, Болгария
taiwonina@yahoo.co.uk


Ирод был иудеем, т.е. принадлежал ветхозаветной церкви. Иоанн не проповедовал покаяние и крещение, которые проповедовал Христос. Покаявшиеся и крестившиеся от проповеди Иоанна не были христианами (т.е. обретшими новую жизнь). И еще раз: брак Ирода был нехорош не потому, что был вторым, а потому, что был кровосмесительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
Ирода наверно нельзя назвать язычником,ведь он был царь иудейский(что у него лицемерная вера,то да) и именно поэтому Иоанн Креститель его и обличал в грехе.Сергей и почему Вы решили,что став христианином,человек может грешить.Наоборот,христианин оставляет грех и Иисус принёс более строгие правила
" Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."(Матф.19:9)

Но за грех прелюбодеяния Иисусом разрешён развод. И если,например,жена изменила и ушла из семьи к другому,то муж свободен.И я допускаю,что в такой ситуации ему разрешат повторный брак.
[/quote]Я не решил , что став христианином, можно грешить, я наооборот хочу в этой теме дать понять и самому утвердиться в том что , повторный брак=это прелюбодеяние, и если по вашему понятию можно жениться тому кого бросили и ушли к другому,то если не по этим причинам муж развелся с женой, а потому что ему понравилась другая женщина, и он бросает свою жену и идет женится на другой-ЧТО ТОГДА ЭТОМУ МУЖУ НУЖНО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):

Ирод был иудеем, т.е. принадлежал ветхозаветной церкви. Иоанн не проповедовал покаяние и крещение, которые проповедовал Христос. Покаявшиеся и крестившиеся от проповеди Иоанна не были христианами (т.е. обретшими новую жизнь). И еще раз: брак Ирода был нехорош не потому, что был вторым, а потому, что был кровосмесительным.
а как это обьяснить=16Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
Leos писал(а):

Ирод был иудеем, т.е. принадлежал ветхозаветной церкви. Иоанн не проповедовал покаяние и крещение, которые проповедовал Христос. Покаявшиеся и крестившиеся от проповеди Иоанна не были христианами (т.е. обретшими новую жизнь). И еще раз: брак Ирода был нехорош не потому, что был вторым, а потому, что был кровосмесительным.
а как это обьяснить=16Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе. ?


Я не отвечал на вопрос по поводу второбрачия. Я сказал, что случай с Иродом к этому вопросу никак не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так как, если разведется не за прелюбодеяние, и жениться на другой, прелюбодействует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал:
Цитата:
Я не решил , что став христианином, можно грешить, я наооборот хочу в этой теме дать понять и самому утвердиться в том что , повторный брак=это прелюбодеяние, и если по вашему понятию можно жениться тому кого бросили и ушли к другому,то если не по этим причинам муж развелся с женой, а потому что ему понравилась другая женщина, и он бросает свою жену и идет женится на другой-ЧТО ТОГДА ЭТОМУ МУЖУ НУЖНО ДЕЛАТЬ???


Я понимаю.что муж,который бросил жену т.к. другая понравилась будет отлучён от Церкви,т.к.это блуд.
" Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."(1Кор.5:9-11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):


Я понимаю.что муж,который бросил жену т.к. другая понравилась будет отлучён от Церкви,т.к.это блуд.
" Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."(1Кор.5:9-11)
Ну так что же этому мужу делать????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей пишет:-
Цитата:
Ну так что же этому мужу делать????????


Каяться пока не поздно и оставить грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Сергей пишет:-
Цитата:
Ну так что же этому мужу делать????????


Каяться пока не поздно и оставить грех.
то есть оставить второй брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После искреннего покаяния Бог подскажет,что теперь делать.Каждый случай решается индивидуально. Во всяком случае последствия такого блуда будут,также как у Давида.Бог его простил для вечности,но последствия греха на земле были тяжкими.
" Зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын."(2Цар.12:9-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
После искреннего покаяния Бог подскажет,что теперь делать.Каждый случай решается индивидуально. Во всяком случае последствия такого блуда будут,также как у Давида.Бог его простил для вечности,но последствия греха на земле были тяжкими.
"
Сестра, спасибо за ответ, но вы не ответили на мой вопрос прямо, я знаю место из Писания о Давиде, но вы написали что нужно оставить грех, что же всетаки вы имели ввиду написав- "оставить грех"?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cергей



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):

Ирод был иудеем, т.е. принадлежал ветхозаветной церкви. ). И еще раз: брак Ирода был нехорош не потому, что был вторым, а потому, что был кровосмесительным.
как вам такое мнение--Верно сказано, что брак Ирода кровосмесительным. Но, пожалуй, в остальном, ответ не совсем корректны.
Ирод, хотя был иудейским царем, не был иудеем. Его отец - грек Антипатър, его мать - дочь арабского шейха. Все таки, Иудея была под римского господства и правитель был один из них. И он совсем не принадлежал "ветхозаветной церкви". Он был просто
одним грешником, который нуждалься в покаянием.
Слово Божье есть одно и то же и для грешников и для светых. Оно не изменяеться. Разница между людьми состоить именно в их отношении к Слову Божьему. Те, кто покорны Ему - друзья Бога. Те кто непокорны - враги Отца.
Тогда почему некоторые говорят о ветхозаветной, новозаветной и т.д. церкве. Условие для спасения всегда было одним и то же: покорство к Божим словам. В конкретных моментах Божие Слово имеет разные требования к разным человекам, но прежде чем достичь такого духовного уровня, где Бог говорить и требует разное из нас (прежде того, а и после этого), мы должны покоряться к написаному Слову Божьему. И так, те, кто обретают новую жизнь, тоже должны покорятся Писаниям. А иначе в чем состоить новая жизнь? В новым брачным партнером? К сожалении, так думают многие...
Ученики спросили Исуса о втором браке (От Марка 19). Его ответ был категоричным. "Второго брака" Он называет прелюбодейство. От Луки 16:18 не оставляет никакого сомнения: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует". Первый брак - это брак, который есть первым и для обоих партнеров. Если он есть "первым" только для одного из партнеров - это уже не брак, а прелюбодейство в Божии глаза. Когда мы приходим к Исуса как покаянныe воры - мы должны бросить воровство; если мы блудные - нам надо оставить блудство; если мы - живем в прелюбодеяние - нам понадобиться исправить свою жизнь согласно Слово Божие. Прелюбодейство ни первый, ни последный грех. И не делает исключения. Но тот, кто не понимает, не хочеть понять, а превращает Писания к собственной своей погибели.
Цитата:
а как это обьяснить=16Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе.
так как вы это понимаете?

Я не отвечал на вопрос по поводу второбрачия. Я сказал, что случай с Иродом к этому вопросу никак не относится.[/quote] а я думаю и ковторобрачию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования