Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема абортов и церковь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Док. Фильм - БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК.
Длина 30 минут. Качество 350 kbs. Размер 81 mb.
LINK - Ссылка: http://vio.lifetv.ee/film/FilmDoc_Be...rik_350kbs.zip
Фильм БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК известен многим. Его ведёт врач, который ранее сам делал аборты. Но сейчас он хочет сделать всё возможное, чтобы открыть людям глаза на то, что такое аборт. Мы верим, что этот фильм поможет вам служить людям. Много детей смогут появится на свет благодаря этому фильму и нам с вами.

Дорогие форумчане, на сайте http://www.lifetv.ee вы сможете просмотреть и другой фильм «Первые дни ребёнка» и клип. Аборты. +, а также показать многим, открывая истину о Божьем чуде и человеческом заблуждении.
_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я могу перефразировать сабж Алекса88:

столь ли резвы христиане на пропаганду недопустимости абортов, как на осуждение тех, кто их сделал?

Вообще, по-моему, в мире каждая женщина, собирающаяся делать аборт, знает или слышала, что это считается грехом. Просто недостаточная подкованность в этом вопросе и отсутствие рядом человека, который может убедить, помогает ей отмахнуться от этого знания.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Кажется, я могу перефразировать сабж Алекса88:

столь ли резвы христиане на пропаганду недопустимости абортов, как на осуждение тех, кто их сделал?

Вообще, по-моему, в мире каждая женщина, собирающаяся делать аборт, знает или слышала, что это считается грехом. Просто недостаточная подкованность в этом вопросе и отсутствие рядом человека, который может убедить, помогает ей отмахнуться от этого знания.

А ещё нехорошо оскорбительно высказываться в адрес другого, не платить налоги, нарушать ПДД и т.д. Никто не говорит, что всё это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Пока церкви больше говорят, чем делают. Знаю людей, далёких от церкви, которые усыновили детей. А вот в церквях этого движения не заметно. Хотя, конечно, поговорить о недопустимости абортов у нас любят.


Лично я знаю четыре христианские семьи,которые усыновили детей и знаю как этот вопрос нужно решать взвешенно,не на порыве.Об этом обычно легко рассуждают те,кто сам не брал на себя такой ответственности.У христиан обычно семьи многодетные и те,кто усыновляет детей понимают,что это навсегда,а не до первых трудностей,т.к. у знакомых неверующих мальчика вернули в детский дом в подростковом возрасте.
Blackfield пишет:
Цитата:
Вообще, по-моему, в мире каждая женщина, собирающаяся делать аборт, знает или слышала, что это считается грехом. Просто недостаточная подкованность в этом вопросе и отсутствие рядом человека, который может убедить, помогает ей отмахнуться от этого знания.

Вы так говорите,т.к. с детства слышали о Боге,а много тех которые далеки от понимания слова грех,особенно когда авторитетные люди вокруг называют беременность "проблемой",а аборт -решением "проблемы"

Цитата:
столь ли резвы христиане на пропаганду недопустимости абортов, как на осуждение тех, кто их сделал?

Осуждать мне в первую очередь надо себя,т.к.по неведенью виновна в этом(когда ещё не знала Бога) и не сделала бы этого,если бы мне объяснили правильно.Поэтому особенно понимаю необходимость говорить людям правду и благословит Господь всех трудящихся на этой ниве. Flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Лично я знаю четыре христианские семьи,которые усыновили детей и знаю как этот вопрос нужно решать взвешенно,не на порыве.Об этом обычно легко рассуждают те,кто сам не брал на себя такой ответственности.У христиан обычно семьи многодетные и те,кто усыновляет детей понимают,что это навсегда,а не до первых трудностей,т.к. у знакомых неверующих мальчика вернули в детский дом в подростковом возрасте.

Насчёт многодетных семей у христиан - не знаю. Есть многодетные и христиане, и мусульмане, и атеисты, и иеговисты... Ну а ссылки на конкретные случаи, конечно, делать не стоит. Я знаю много разных нехороших примеров обращения с деьми и у верующих, и у неверующих, но что из того? Так получится, что мы вообще придём к выводу, что невернующие - люди аморальные и безнравственные, а верующие - белые и пушистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alex88,Вы так активно ратуете за усыновление детей,что у меня возникает вопрос сколько лично у Вас таких детей усыновлённых? По своему служению вижу детей из трудных семей и оставленных и знакома с их проблемами.Чем больше будет искренних усыновителей,тем лучше.Пусть только это будет не для рекламы пред людьми,а по зову сердца. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой брат Alex88,не огорчайтесь на мой прямой вопрос,т.к. это вопрос и ко мне лично.Вижу этих детей и не имею возможности решить проблему хоть одного ребёнка полностью.Чтобы усыновлять детей надо иметь для этого возможности,иначе и не дадут. Сейчас предлагается хороший вариант семейного детского дома,когда государство берёт на себя заботу о семьях созданных из таких детей и родителям идёт трудовой стаж,но у протестантов думаю будут трудности( в нашей стране) стать приёмными родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Не заглядывал очень долго, заглянул - тема.
Во-первых, хочу порекомендовать называть все своими именами: не аборт, а убийство.

Во-вторых, привожу данные почерпнутые из НЕТа, относитально мер применявшихся Церковью к своим членам при таком действии.

Правила Святого Вселенского Шестого Собора, Константинопольского (630 г.)

91. Жен, дающих врачевства, производящих недоношения плода во чреве, и приемлющих отравы, плод умерщвляя, подвергаем епитимии человекоубийцы.
4. убийцам — от 5 до 20 лет,
Отлучение от причастия Святых Тайн

Тогда еще механическим путем убивать детей во чреве, похоже, не умели.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
аборт - убийство.


Не думаю, что здесь кто-то не согласен с этим утверждением. Правда, не хотел бы быть на месте мужа жена которого может умереть в родах. Это как висеть над пропастью, держа за руки их обоих и знать, что можешь вытащить только одного.

Некто писал(а):
91. Жен, дающих врачевства, производящих недоношения плода во чреве, и приемлющих отравы, плод умерщвляя, подвергаем епитимии человекоубийцы (от 5 до 20 лет отлучения от причастия Святых Тайн)


Какой из этого следует сделать вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: церковь и аборты Ответить с цитатой

Похоже, что эта проблема видится всем только в плоскости: церковь, взгляд на аборты в мирской среде. Вы попробуйте посмотреть на нее в несколько иной плоскости - церковь и аборты в церковной среде.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Приветствую. Не заглядывал очень долго, заглянул - тема.
Во-первых, хочу порекомендовать называть все своими именами: не аборт, а убийство.

Во-вторых, привожу данные почерпнутые из НЕТа, относитально мер применявшихся Церковью к своим членам при таком действии.

Правила Святого Вселенского Шестого Собора, Константинопольского (630 г.)

91. Жен, дающих врачевства, производящих недоношения плода во чреве, и приемлющих отравы, плод умерщвляя, подвергаем епитимии человекоубийцы.
4. убийцам — от 5 до 20 лет,
Отлучение от причастия Святых Тайн

Тогда еще механическим путем убивать детей во чреве, похоже, не умели.

Во-первых, хочется сначала определиться, вы считаете обязательными все правила Соборов или только те, которые вам нравятся?
Во-вторых, не спешите осуждать других. Вы уверены, что, например, если врач говорит, что женщине следует сделать аборт, так как она скорее всего умрёт, если захочет оставить ребёнка, а она придёт к вам за советом, вы посоветуете ей рожать? Только не надо мне говорить, что вы знаете случаи, когда верующие в такой ситуации шли на риск и никаких проблем не было, так как я думаю, что приведу вам больше примеров, когда верующие, к сожалению приняв такое решение, теряли жизнь, а семья (муж и другие дети) теряли мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):

Во-первых, хочется сначала определиться, вы считаете обязательными все правила Соборов или только те, которые вам нравятся?
Во-вторых, не спешите осуждать других. Вы уверены, что, например, если врач говорит, что женщине следует сделать аборт, так как она скорее всего умрёт, если захочет оставить ребёнка, а она придёт к вам за советом, вы посоветуете ей рожать? Только не надо мне говорить, что вы знаете случаи, когда верующие в такой ситуации шли на риск и никаких проблем не было, так как я думаю, что приведу вам больше примеров, когда верующие, к сожалению приняв такое решение, теряли жизнь, а семья (муж и другие дети) теряли мать.


Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Выходит, Бог ошибся, дав этому младенцу жизнь? И человек должен внести корректив в план Бога? Это по-современному.
И жизнь вечная стоит гораздо меньше этой жизни.
А что могут сказать доктора, они и в концлагерях работали, и опыты над людьми ставили. Принадлежность к сословию врачей ещё ни о чем не говорит.
Даже нехристианские веры не позволяют убивать детей во чреве.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Alex88 писал(а):

Во-первых, хочется сначала определиться, вы считаете обязательными все правила Соборов или только те, которые вам нравятся?
Во-вторых, не спешите осуждать других. Вы уверены, что, например, если врач говорит, что женщине следует сделать аборт, так как она скорее всего умрёт, если захочет оставить ребёнка, а она придёт к вам за советом, вы посоветуете ей рожать? Только не надо мне говорить, что вы знаете случаи, когда верующие в такой ситуации шли на риск и никаких проблем не было, так как я думаю, что приведу вам больше примеров, когда верующие, к сожалению приняв такое решение, теряли жизнь, а семья (муж и другие дети) теряли мать.


Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Выходит, Бог ошибся, дав этому младенцу жизнь? И человек должен внести корректив в план Бога? Это по-современному.
И жизнь вечная стоит гораздо меньше этой жизни.
А что могут сказать доктора, они и в концлагерях работали, и опыты над людьми ставили. Принадлежность к сословию врачей ещё ни о чем не говорит.
Даже нехристианские веры не позволяют убивать детей во чреве.

ТАк можно далеко зайти. Вот дал Бог человеку жизнь, а его к смертной казни приговорили...

Повторю, что аборт - это грех, как зависть, обжорство, сребролюбие, гомосексуализм и т.д. Но это не значит, что можно осуждать другого. Если вы осуждаете себя - это ваше право. Что же касается аборта по медицинским показаниям, то я бы не советовал вам торопиться с вынесением осуждения. Жизнь христианская очень сложная. Кстати. обычно наиболее раникально в этом плане насроены не священники, которые знают много разных случаев из исповеди, ни пастора, ни люди опытные, а мы - то есть люди молодые, а часто и вовсе несемейные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Белый



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Спб-Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все такие грамотные,умные, так хорошо знаете библию.Так подскажите мне что является большим грехом убить ребёнка или отдать его на усыновления как Моисея?А в случае противопоказания беременности рисковать одной жизнью как Иисус своей или двумя?Надесь вы мне поможите.Спосибо.
_________________
Всему своё время.(Екл3:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Белый писал(а):
Вы все такие грамотные,умные, так хорошо знаете библию.Так подскажите мне что является большим грехом убить ребёнка или отдать его на усыновления как Моисея?А в случае противопоказания беременности рисковать одной жизнью как Иисус своей или двумя?Надесь вы мне поможите.Спосибо.


Родители Моисея и ответили Вам на этот вопрос.Они доверили Моисея Богу(положив в корзиночку),а Бог отдал его на усыновление дочери фараона,иначе не было бы такого служителя Божьего как Моисей,т.к. его бы убили как всех еврейских мальчиков в то время.
А противопоказания далеко не всегда оправдываются.Знаю семью(думаю многие знают их)где полным противопоказанием было рождение всех детей,кроме первого,а в этой семье семь детей.Врачи предупреждали,пугали,давили,а родители молились,доверяя Богу.И всё Господь усмотрел(такое чудо в медицине) и эти дети уже сами многие имеют своих детей. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования