Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема абортов и церковь
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приведу пример. Женщина решила делать аборт. Материальное положение очень плохое, денег нет на содержание ребёнка, который уже есть, а тут ещё один... Легче всего помолиться, заявить, что аборты это плохо и отправить её "греться и питаться". Гораздо действеннее же взять на себя ответственность общине заботится об этом ребёнке, скажем 10 лет. Поговорить с ней, пообещать, что будем делать всё, чтобы находить N-ю сумму ежемесячно, а пообщещав - держать

У нас таким вариантом поддерживали одну девочку,бабушки со своих пенсий по 50 рублей выделяли,а потом выяснилось,что она живёт с мужчиной в блуде,а у бабушек последнее забирает. Всё не так просто.Надо идти работать вместе с детьми в детские учреждения.Если будет с Богом,то Он усмотрит и нужных людей пошлёт и хлеб насущный даст,ведь Он это обещал и исполнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Я уже писал, что нельзя утверждать наверняка о том, что зародыш в 5 недель является полноценным человеком. Поэтому он и называется зародыш.

Alex88, когда вы считаете зародыш становится полноценным человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Alex88 писал(а):
Я уже писал, что нельзя утверждать наверняка о том, что зародыш в 5 недель является полноценным человеком. Поэтому он и называется зародыш.

Alex88, когда вы считаете зародыш становится полноценным человеком?

Слово "полноценный" не очень подходит. Я бы называл просто "зародыш" (до момента рождения) и "ребёнок" (после рождения). Это более определённо. При этом не надо, конечно, понимать, что я призываю к абортам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Цитата:
Приведу пример. Женщина решила делать аборт. Материальное положение очень плохое, денег нет на содержание ребёнка, который уже есть, а тут ещё один... Легче всего помолиться, заявить, что аборты это плохо и отправить её "греться и питаться". Гораздо действеннее же взять на себя ответственность общине заботится об этом ребёнке, скажем 10 лет. Поговорить с ней, пообещать, что будем делать всё, чтобы находить N-ю сумму ежемесячно, а пообщещав - держать

У нас таким вариантом поддерживали одну девочку,бабушки со своих пенсий по 50 рублей выделяли,а потом выяснилось,что она живёт с мужчиной в блуде,а у бабушек последнее забирает. Всё не так просто.Надо идти работать вместе с детьми в детские учреждения.Если будет с Богом,то Он усмотрит и нужных людей пошлёт и хлеб насущный даст,ведь Он это обещал и исполнит.

Не очень понял я. Я не про то, что она "отбирает пследнее", а про то, что живёт с мужчиной. Вы считаете, что если женщина находится в трудном положении материальном, но решила оставить ребёнка, хотя хотела делать аборт, ей решили помогать, но она стала жить с мужчиной, то помогать не надо? Не уверен. Я не люблю общих решений, так как надо каждый случай рассматривать отдельно и, конечно, тот кто жертвует сам должен решать кому выделять средства, но всё-таки ставить помощь ребёнку в зависимости от того, живёт ли с мужчиной женщина или нет - я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Любовь, эта цитата не из меня Smile

Leos, извините, Вы правы. Это была цитата Alex88

В дополнении к прошлому ответу на вопрос: «когда зачатое дитя получает душу?», написано в книге Иова 3:3 «погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!» - человек, т.е. человеческая душа, которая дана Богом при зачатии. Конечно это еще не полноценный человек, а в процессе развития, хотя и с душой, иначе как бы он развивался : «кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня». Иов 10:11. (но и о рождённом мы говорим, что это младенец)
А по поводу цитаты – вопроса Blackfield «Странно, что женщины не высказываются по поводу этого всего. Легко ли отказаться от выношенного тобой ребёнка?» - Во первых это христианский форум, поэтому без комментариев. А во вторых, уверена, что ни один нормальный неверующий человек, не оставляет своих детей. Человек наделен совестью и Бог заложил ответственность как мужчине, так и женщине за тех, которых преподносит в дар. Матфея 1:2 «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его» и т.д. Лук.1:57 “Елисавете же настало время родить, и она родила сына».


_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
А по поводу цитаты – вопроса Blackfield «Странно, что женщины не высказываются по поводу этого всего. Легко ли отказаться от выношенного тобой ребёнка?» - Во первых это христианский форум, поэтому без комментариев. А во вторых, уверена, что ни один нормальный неверующий человек, не оставляет своих детей. Человек наделен совестью и Бог заложил ответственность как мужчине, так и женщине за тех, которых преподносит в дар. Матфея 1:2 «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его» и т.д. Лук.1:57 “Елисавете же настало время родить, и она родила сына».



Без комментариев, но на "цитату-вопрос" вы всё-таки ответили))) Как раз я в вкладывал в вопрос именно этот смысл: скажите как женщины, необязательно даже рожавшие, каково это по-вашему? Спасибо за ответ, рад, что мы поняли друг друга)

С другой стороны, получается, что все, оставившие своих детей - ненормальные...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 пишет-
Цитата:
Приведу пример. Женщина решила делать аборт. Материальное положение очень плохое, денег нет на содержание ребёнка, который уже есть, а тут ещё один... Легче всего помолиться, заявить, что аборты это плохо и отправить её "греться и питаться". Гораздо действеннее же взять на себя ответственность общине заботится об этом ребёнке, скажем 10 лет. Поговорить с ней, пообещать, что будем делать всё, чтобы находить N-ю сумму ежемесячно, а пообщещав - держать слово.


Слово Божье говорит:" то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,"(2Пет.1:6)
На добрые дела нужна большая рассудительность,чтобы дело было действительно добрым.
" Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить."(Еккл.5:4)
Вы хотите,чтобы Община на себя взяла обещания и функции с которыми даже государство не справляется?Ответственность за жизнь ребёнка всё-таки на родителях(и за аборт-убийство также),в крайнем случае есть гос.учреждения и мама может быть рядом,любя ребёнка.А помощь такой семье не по обещанию или долгу,а кому Бог на сердце положит по текущим обстоятельствам,лишь бы мама искала Бога и для себя и для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Поэзия библейской книги Иова едва ли может рассматриваться, как пособие по биологии, медицине или астрономии.

Тем не менее, прочитав вашу точку зрения, что нет разницы между зародышем человека и ребёнком, задам два вопроса, которые у меня появились.

1. Считаете ли вы, что уголовная ответственность за аборт должна быть такой же, как, если бы человек, например, задушил своего годовалого ребёнка? Если да, то готовы ли серьёзно работать над подобным законопроектом?

2. Есть ли у вас в церкви погребальоные обряды (молитвы перед захороннение, прощание в церкви и т.д.)? Если да, то может ли человек попросить провести над выкидышем на третьем месяце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь дала очень хороший ответ по этому вопросу.
Цитата:
Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
В этом стихе Бог наводит на размышления. Если Бог познал Иеримию до его образования во чреве, значит Он образовывал именно Иеремию, а не просто зародыш. Если в 10-11 недель у ребенка в утробе появляются отпечатки пальцев, которые неповторимы, как доказано наукой, я сделала вывод, что душа (то есть конкретный человек) даётся Богом во время зачатия.
Но для предотвращения убийства важно и то, что ребенок реагирует на вмешательство извне, в том числе пытается "спрятаться" от хирургических инструментов, но некуда. Это можно спроецировать на жизненую ситуацию, когда вооуженный убивает более слабого и беззащитного.

Есть ещё очень впечатляющие фильмы об абортах.
Также Марии с первого мгновения сверхестественного зачатия был дан именно Иисус Христос,а Елисавете от семени мужа, именно Иоанн Креститель.О чём ещё до зачатия их возвестил Ангел Гавриил.
Цитата:
1. Считаете ли вы, что уголовная ответственность за аборт должна быть такой же, как, если бы человек, например, задушил своего годовалого ребёнка? Если да, то готовы ли серьёзно работать над подобным законопроектом?

Перед Богом также как за убийство,а в мире правят атеисты
Цитата:
2. Есть ли у вас в церкви погребальоные обряды (молитвы перед захороннение, прощание в церкви и т.д.)? Если да, то может ли человек попросить провести над выкидышем на третьем месяце?

Я знаю,что в православной церкви погребальный обряд совершают над крещёнными,а зародыш не может быть таковым.Эта душа и так возвращается к Богу,Который дал её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Перед Богом также как за убийство,а в мире правят атеисты

Я знаю,что в православной церкви погребальный обряд совершают над крещёнными,а зародыш не может быть таковым.Эта душа и так возвращается к Богу,Который дал её.


Я не спрашивал о "перед Богом". Я говорил о мере уголовной ответственности. ЧТо означает "миром правят атеисты"? Это заявление как бы снимает с верующих всю ответственность - мы тут не при чём? Вы уверены. что среди представителей разных ветвей власти нет верующих людей? Вы считали их количество? Вы уверены, что все верующие непеременно должны соглашаться с вами, что зародыш и ребёнок это одно и то же?

ЧТо касается православной церкви понял, спасибо. Хотя и не понял, действительно ли ребёнка, который родился через 2 дня после родов (не крестили ещё) будут погребать так же, как выкидыша.
А как в других церквях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Дорогой брат Alex, надеюсь, вы не против, что книга Иова это не только поэзия, но и истина.
Замечу, я не писала, что нет разницы между зародышем человека и ребёнком, но как мы говорим. Надеюсь на большее взаимопонимание в будущем.
По поводу уголовной ответственности – я не встречала в Евангелии призывов детям Божиим судить кого-либо. Но нести в мир истину.
На второй вопрос я отвечу, что в моей церкви я никогда не слышала, чтобы кто-то из сестёр делал аборты, за что благодарение Богу.

_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Любовь писал(а):
А по поводу цитаты – вопроса Blackfield «Странно, что женщины не высказываются по поводу этого всего. Легко ли отказаться от выношенного тобой ребёнка?» - [color=indigo]Во первых это христианский форум, поэтому без комментариев. А во вторых, уверена, что ни один нормальный неверующий человек, не оставляет своих детей. Человек наделен совестью и Бог заложил ответственность как мужчине, так и женщине за тех, которых преподносит в дар. Матфея 1:2 «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его» и т.д. Лук.1:57 “Елисавете же настало время родить, и она родила сына».



Без комментариев, но на "цитату-вопрос" вы всё-таки ответили))) Как раз я в вкладывал в вопрос именно этот смысл: скажите как женщины, необязательно даже рожавшие, каково это по-вашему? Спасибо за ответ, рад, что мы поняли друг друга)

С другой стороны, получается, что все, оставившие своих детей - ненормальные...


К великому сожалению грех в мире всё больше и больше становится нормой. Нормальных людей - я имела ввиду тех, которые правильно реагируют на голос совести, не заглушая её.
«(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )» Рим.2:13-15


Теперь позвольте спросить мужчин: каково по-вашему быть соучастником или инициатором аборта? Возможно слышали свидетельства об этом.

_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Любовь писал(а):


К великому сожалению грех в мире всё больше и больше становится нормой. Нормальных людей - я имела ввиду тех, которые правильно реагируют на голос совести, не заглушая её.
«(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )» Рим.2:13-15


Теперь позвольте спросить мужчин: каково по-вашему быть соучастником или инициатором аборта? Возможно слышали свидетельства об этом.


К моему ещё большему сожалению, часто бывает, что некому поддержать, сказать сочувственное слово, наставить... Так можно и ещё больших бед наделать.

Свидетельств не слышал, но я бы чувствовал себя ужасно... слава Богу, мне не приходилось, когда я был разгульным казановой, никого провоцировать на аборт... Однажды, в результате сожительства, как говорят тут, в блуде, с женщиной, было подозрение на беременность. Сам себе удивился, но я был счастлив))) Потом выяснилось, что это было не то совсем...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):


К моему ещё большему сожалению, часто бывает, что некому поддержать, сказать сочувственное слово, наставить... Так можно и ещё больших бед наделать.
.


Если я правильно вас поняла, (или уточните, что здесь вы имели ввиду, если я ошибаюсь) то думаю, через подобные обстоятельства быстрее происходит встреча с Отцом Небесным и духовная зрелость.
Каждый человек уникален, и только Бог знает, как произвести правильный результат для нашего же блага.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.» Рим.8:28

Друзья Иова наставляли его, а в результате он молился о них. Вы же знаете, что давать блаженнее. Вероятно, что-то особенное Господь планирует для вас. Доверьтесь Ему полностью.
«А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.» Луки 7 :47б Так что у вас шанс на большое будущее во Христе.Exclamation


Question И в продолжении темы хотелось бы обсудить и увидеть мнение христиан надо ли молодых людей информировать более серьёзно и продвинуто о последствиях интимных отношений, в том числе об ответственности и радости стать отцом и продолжить свой род.

_________________
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 1Иоан.4:7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема абортов и церковь Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Blackfield писал(а):


К моему ещё большему сожалению, часто бывает, что некому поддержать, сказать сочувственное слово, наставить... Так можно и ещё больших бед наделать.
.


Если я правильно вас поняла, (или уточните, что здесь вы имели ввиду, если я ошибаюсь) то думаю, через подобные обстоятельства быстрее происходит встреча с Отцом Небесным и духовная зрелость.
Каждый человек уникален, и только Бог знает, как произвести правильный результат для нашего же блага.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.» Рим.8:28

Друзья Иова наставляли его, а в результате он молился о них. Вы же знаете, что давать блаженнее. Вероятно, что-то особенное Господь планирует для вас. Доверьтесь Ему полностью.
«А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.» Луки 7 :47б Так что у вас шанс на большое будущее во Христе.Exclamation




Отлично, вот это именно то сочувственное слово и наставление, о котором я говорил, вот его-то как раз часто и не хватает, в результате обстоятельства приводят не к встрече с Богом, а к отпадению от Него.

Цитата:
И в продолжении темы хотелось бы обсудить и увидеть мнение христиан надо ли молодых людей информировать более серьёзно и продвинуто о последствиях интимных отношений, в том числе об ответственности и радости стать отцом и продолжить свой род.


интересно, скажет ли кто-нибудь, что не надо...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования