Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финансовый кризис - что делать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы боритесь с фин. кризисом?
Да никак! Денег нет и не было, так что терять нечего
62%
 62%  [ 5 ]
Вложил рубли в валюту
0%
 0%  [ 0 ]
Купил на свободные средства технику
0%
 0%  [ 0 ]
Закупился продуктами: сахаром, мукой, маслом
0%
 0%  [ 0 ]
Продал все свои акции
0%
 0%  [ 0 ]
Купил по-дешевке недооцененные акции
0%
 0%  [ 0 ]
Пока не суечусь, выжидаю
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Финансовый кризис - что делать Ответить с цитатой

А как форумчане борются с мировым финансовым кризисом? Есть ли реальная угроза простым гражданам? Стоит ли жать падения рубля, цен на недвижимость? Сильно ли вас все это волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html

эта точка зрения мне кажется наиболее точной(относительно меня). Кругом сокращают массы народу, но в моей области это не так распространено, так что, надеюсь, меня не затронет. С другой стороны, у меня такой период - переход с одной работы(безденежной) на другую(более-менее). Так что денег нет, ничего не потерял. И вообще, я инженер, много не зарабатываю)) Хватает на самое важное, на некоторые излишества, в золоте не купаюсь и слава Богу)) Думаю, как в указанной мной статье, просто продукты будут дешевле, излишеств меньше. Уверен, Господь поможет пережить эти времена. С другой стороны, я впервые в жизни пожалел, что ничего не откладывал, как мне советовали, ничего не пускал в рост, никак себя не защищал. И отныне я решил заняться этим вопросом)) Всем братьям и сёстрам советую также задуматься над этим)

P.S.: с зарплаты пойду закупаться продуктами)))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья.И для нашей семьи наверно подходит это-
"Что будет с нами? Ничего. Квалифицированные специалисты останутся работать, может быть, чуть потеряв в зарплате (и то не уверен, кризис кадров огромен), люди, занимающиеся делом, продолжат заниматься делом. "
В такие времена понимаешь,что пусть не так много имеешь,но хлеб насущный будет. И как тяжело тем у кого всё неожиданно рушится из-за кризиса,всё на что расчитывали,я им искренне сочуствую.
" Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет."(Пс.36:25-26)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
И отныне я решил заняться этим вопросом)) Всем братьям и сёстрам советую также задуматься над этим)

Есть конкретные мысли уже есть?

Вообще-то Минаев мягко говоря не эксперт, впрочем как и не писатель.

Забавно: Медведев о кризисе в своем видеоблоге: http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml
печатная версия: http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/10/208275.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев всего лишь выразил мои ощущения насчёт кризиса, вот и всё)

Конкретных идей нет)) изучаем потихоньку механизмы работы с ценными бумагами, паями итд)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на 50 коп в очередной раз скакнул Евро (и Бакс). В Сбербанке очередь из пенсионеров Smile покупают валюту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пенсионеры просто стараются не потерять те крохи, что у них есть) потому что навариться на этих крохах невозможно... а забугорная валюта подрастает, это да... говорят, в Европе вообще не ощущают кризиса. В Штатах бензин стоит 11р/л(при том, что нефть свою они не качают, покупают). А вот у нас-то будет жоско. Сокращений было действительно много, моих друзей некоторых посокращали, в строительстве намечается паралич. Скоро эта волна дойдёт и до меня=) я проектировщик, и если не будут строить, то мне нечего будет проектировать) Но я уверен в Боге)) всё будет хорошо)) только больно: когда же в моей стране непутёвой всё в порядке будет?..((
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено решение кризиса!!!!

Всем смотреть:
http://ru.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Текущий кризис и что прогнозируется в России Ответить с цитатой

Интересная статья да и ресурс полезно-интересный, а главное актуальный.

http://chibisportal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Найдено решение кризиса!!!!

Всем смотреть:
http://ru.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE


Надо было раньше в российскую экономику деньги вкладывать а теперь "прорвемся победим.....?///Экономика это не лозунги на партийные деньги...это реальность и уважение законов рынка, а не сбалансированность экономики и пренебрежение экономикой ---награда одна -инфляция и сокрашение (вынужденное при том, которое принесет России убыль населения)спроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот по теме:Обезьяна встречает льва,который трескает свеже убитую антилопу и говорит:Лева у тебя совесть есть ? в джунглях кризис а ты мясо жреш?Лев отвечает :иди ты мартышка по добру по здорову,а я как ел мясо так и буду его есть.На встречу ей лиса в лисьей шубе-Лиса у тебя совесть есть ? Ведь кризис в джунглях ,а ты в шубе? Та ей в ответ- я как ходила в шубе так и буду ходить.А ты дуй подальше пока цела. Сидит обезьяна в сторонке и думает - странно ,кризис для всех,а кто мясо жрет, а кто в шубе ходит ,одна я как ходила с голой ж.... ,так и хожу!
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с кризисом рекомендую всем книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Очень хорошо влияет на взгляд на деньги.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
В связи с кризисом рекомендую всем книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Очень хорошо влияет на взгляд на деньги.

Если не сложно, чуть подробнее о книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто человек, сколотивший миллионное состояние, рассказывает, как он менял своё отношение к деньгам. Хиллсонговцы очень хвалят эту книгу, и мне она тоже понравилась. Много повторов, но доходчиво. В интернете много где лежит, если неохота покупать.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилась книга. Упрощено всё по харизматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования