Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли христианину использовать нелицензионное програмное обеспечение ???
Да
51%
 51%  [ 15 ]
В исключительных случаях
20%
 20%  [ 6 ]
Ни в коем случае
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, поясни, пожалуйста, с чем именно ты не согласен? Я же только вопросы задавал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф... ты видать так вопросы задал, что они оказались настолько риторическими...
Считаю законы обязательными к исполнению!
и дорогу только на зелёный! :)
по мне всякое нарушение гос. законодательства - грех.
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
уф... ты видать так вопросы задал, что они оказались настолько риторическими...
Считаю законы обязательными к исполнению!
и дорогу только на зелёный! Smile
по мне всякое нарушение гос. законодательства - грех.


Дык... Я пока обратного не утверждал Smile Только сказал, что некоторые вещи, определяемые законом как преступление, сами по себе - не грех. Это точно так! Возможно, грехом является несоблюдение закона в тех случаях, когда закон не требует греха? (О чем писал Guest007)

[offtop]
Кстати, есть еще ситуации, когда закон фактически делает полезную и нужную деятельность граждан бессмысленной и убыточной.
[/offtop]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня у меня появилась свежезаписаная DVD-болваночка с Mandriva Linux Free 2007 . Кажись виндам на церковных компах остались считаные часы.....

Если кого-то заинтересует история внедрения(на моём примере) свободного ПО - пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Игорь
Давай так: с начало поставь себе Linux, а потом будешь защищать Guest007 и не соглашаться с вопросами Leos. А так глупо получается, ты против, а при этом, по поступкам, на стороне тех, кто за.
2 Catarsys
Respect
Уважаю, поступок достойный человека отвечающего за свои поступки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с The_Com, Игорьку ответил, как "отрезал"...

Catarsys если это твоё первое знакомство с Linux, то церковные компы с виндой могут спокойно жить ещё годик другой Smile
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братие! Вопросы не были риторическими! Ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер писал(а):
Согласен с The_Com, Игорьку ответил, как "отрезал"...

Catarsys если это твоё первое знакомство с Linux, то церковные компы с виндой могут спокойно жить ещё годик другой Smile


Это моё не первое знакомство с linux , первое было из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Сравнение... Ответить с цитатой

Для тех, кто не заметил...

Эта тема на первом месте по активности ответов!
И на втором месте по количеству интересующихся просмотром...
Предлогаю всем участникам этой темы собраться за дискусионный стол. Просто поспорить и выпить вкусного ароматного чая!

Кому интересно?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
0) в ситуациях, похожих на приведенную выше, обязаны ли христиане соблюдать требования закона?

Я уже высказался о соблюдении законов государства. Считаю этот вопрос "отвеченным".

Leos писал(а):
1) использование пиратского ПО относится к таким делам?
1.1) является ли использование пиратского ПО воровством? Оба мнения прозвучали, хотелось бы услышать аргументы!

Я-то, наивный, думал, что аргументы прозвучали Smile

Leos писал(а):
2) если попробовать представить себя в роли того, кто зарабатывает деньги созданием софта, как бы вы относились к тем, кто нарушает установленные вами правила его распространения?

Вот уж точно чисто риторический вопрос.

Leos писал(а):
3) существует ли разница между коммерческим и некоммерческим использованием пиратского ПО с точки зрения морали?

С точки зрения Бога -- никакой. Поскольку запрет на воровство -- безусловный. Там нет вариаций на тему "если нельзя, но очень надо/хочется, то можно". Или я неправильно Библию читаю?

Leos писал(а):
Для меня этот вопрос не закрыт! Т.е. я пытаюсь выработать и свою точку зрения Smile

Да нету тут точек зрения. Всё чёрно-белое.

================
Предлагаю перевести теоретическую дисскуссию этой ветки в практическое русло: давайте молиться вместе. Назначим время, определим тему, если то-то хочет, чтобы за него (и за понимание вопроса) молились персонально, то в этот же молитвенный список. И будем молиться в течении, к примеру, недели. Как вам такое предложение?
А то мнениями можно обмениваться до тех пор, пока форум от размеров "дисуссии" не треснет. Smile Основа всего -- Божья воля. Чего ещё искать?
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляли люди, которые несмотря ни на что тупо шли за своей идеей. Навязывается сравнение с "религиозными фанатиками"...к Guest007

Думаю, что пытаясь быть очень правильными в одном, мы согрешаем в другом...т.к. мы грешники по природе, это аксиома.

У меня есть не мало знакомых христиан - членов церкви на Поклонной горе, которые не задумываются о таких мелочах, как лицензионное у него ПО или нет, пришла его жена в серьгах или без них , или почему ТЕ вот новообращённые пришли в брюках... он просто подходит к главному пресвитеру, спрашивает сколько надо средств чтобы доделать то или иное... и кладёт нужную сумму в "шляпу".
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest007 писал(а):

================
Предлагаю перевести теоретическую дисскуссию этой ветки в практическое русло: давайте молиться вместе. Назначим время, определим тему, если то-то хочет, чтобы за него (и за понимание вопроса) молились персонально, то в этот же молитвенный список. И будем молиться в течении, к примеру, недели. Как вам такое предложение?


Неужели тебе больше не о чем молиться, кроме как о своей НЕлицензионной винде... бред какой-то.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер писал(а):
А сейчас какой-то непонятный человек, фанат Линукса начинает мне "втирать",

Мастер писал(а):
..., а не мнение ламеров, которые ради навязчивой идеи готовы отгрызть себе руку

Мастер писал(а):
Меня всегда удивляли люди, которые несмотря ни на что тупо шли за своей идеей. Навязывается сравнение с "религиозными фанатиками"...к Guest007

Чем же я тебя так задел, что ты так... э-э-э... переходишь на личности? Sad

Мастер писал(а):
Неужели тебе больше не о чем молиться, кроме как о своей НЕлицензионной винде... бред какой-то.

1) У меня Линукс (на работе, дома, у детей). Я, вроде бы, писал об этом
2) У меня есть десяток комплектов с лицензионной вин98 и пара-тройка с винМЕ. На случай, если надо поставить в вирт. машину.
3) Я призвал к молитве об обретении Божьего взгляда на эти вопросы. Не хочешь молиться -- не молись. Хочешь молиться о чём-то другом -- молись о чём-то другом. Я что? Принуждаю тебя к чему-то? Я инициировал эту ветку? Я просто отвечаю на вопросы так, как живу.

Я считаю, что надо стремиться к святости и в этом вопросе нет второстепенных вещей. Я не сторонник двойных стандартов, не безгрешный человек, не считаю для себя возможным закрывать глаза на очевидный грех. После осознания проблемы мне потребовалось около 3-х лет на то, чтобы свести её влияние на мою жизнь к минимуму.

Я не призываю всех перейти на Линукс или на открытое ПО.
Я готов помочь советом/информацией всем желающим получить такого рода помощь.

====
Не для обсуждения.
33 года, из них 19 лет занимаюсь вычислительной техникой (первым компом был программируемый калькулятор в школе Smile ), обратился к Богу в 1991 году, в 1999 - 2000 годах перешёл на Линукс по многим причинам, среди них моральный мотив -- на первом месте.
====
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest007 писал(а):

А программы... Безвыходных ситуаций нет. Это я говорю с высоты 7-ми летнего опыта работы в Линукс. И на моём компе, и у детей, и на работе и у многих моих друзей.
Да, требуется некоторое напряжение, чтобы перепривыкнуть. Smile Но результат-то! Незамутнённые отношения с Богом.
.


Я искренне рад за то, что ты посредством отказа от Windows 95,98,Me и иже с ними, решил свой вопрос с Богом раз и навсегда Smile

Я занимаюсь видеомонтажём (сначала линейным, потом нелинейным) около 10 лет и с уверенностью говорю, что переход на Линукс ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не возможен, по причине имеющихся контактов,наработок,решений... что, кстати, НЕ мешают моим "незамутнённым" отношениям с Богом...

Кстати, кому ключик для ...сперского прислать, свеженький Smile
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общих чертах согласен с Мастером. Складывается мнение, что Guest007 действительно навязывает все линукс.
Да и вообще странно: жил был человек. Служил Богу, как мог, но от всей души. И вдруг приходит Guest007 и говорит: "НЕТ, ты не служил Богу, а грешил. Бросай все и начинай с начала". Тот: "как? почему?" А Guest007: "у тебя не лицензионней софт". В итого человек бросает служение.

2 Guest007
Мне не нравится, что вы уперлись рогом и считаете, что это ГРЕХ. Мне кажется, что если человек зарабатывает деньги на НЕ лицензионном софте, то это ГРЕХ. А если он служи Богу, то это НЕ грех. Как история с Давидом, когда он ел запретные хлеба.

Цитата:
Кстати, кому ключик для ...сперского прислать, свеженький Smile
+1, вот это реальная помощь Very Happy Very Happy Very Happy

Да и еще. В качестве пиши для размышлений: я подходил к одному всеми уважаемому пастору и спросил, каково его мнение по этому вопросу. Он ответил: "Не бери в голову, все нормально".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования