Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли христианину использовать нелицензионное програмное обеспечение ???
Да
51%
 51%  [ 15 ]
В исключительных случаях
20%
 20%  [ 6 ]
Ни в коем случае
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
братья, сёстры, пойдём завтра героин продавать, по воровать, детей малых стрелять.
у меня не хватает денег на машину, а во дворе стоит их бери не хочу...


Зачем же крайности? Мы же не варвары какие-то! Просто повлиять на богатых и наглых адекватно их влиянию на нас иногда нужно. Главное не завидовать не кому, это грех. Просто, от чистого сердца, как говорят братья баптисты, по наглой, богатой, толстой роже….. Embarassed
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slynka писал(а):


Просто повлиять на богатых и наглых адекватно их влиянию на нас иногда нужно. Embarassed


Вот читаю это, а перед глазами Эллочка-Людоедочка -- как живая стоит... Laughing

Неужели и правда такой наивняк по жизни?

Богатые и наглые этого даже не заметят. А местные менеджеры заработают себе репутацию честных и последовательных исполнителей закона, радеющих о благе страны (вступление в ВТО и т.д.). А те, на ком делали эту репутацию будут измазаны грязью, с условными и не очень сроками, поуши в долгах и т.д.

Справедлив тольо Бог. Искать справедливаость вне Бога -- чушь. Делать что-то без Бога -- грех. А воровать -- грех в любом случае Smile

Я вот что-то не помню места в Библии, где бы Господь сказал -- "если нельзя, но очень хочется -- то можно".

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." Мф. 5:37
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: ... как быть? Ответить с цитатой

как странно тогда получается...
Я имею служение в церкви, которое напрямую связано c работой в приложениях разных компаний общей стоимостью около 12000$, при том, что Windows у меня лицензионная...
Естественно все эти приложения были либо скачаны с местной сети, либо куплены за копейки...
Что же мне теперь всё бросить?
Ведь Бог меня в этом служении благословляет и я это вижу.

А?
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не знаю...
по мне, хоть признайтесь (признаемся), что воруем, и то правельнее будет...
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне признаюсь в том, что официально, в магазине, приобрёл продукт, в подтверждении покупки мне выдали чек... Что я у кого украл?
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как это что, ты прийдя в магазин поощрил украсть следующую программу (1) ты получается купил краденное (2) учитывая, что ты создал спрос на краденное, получается, что для тебя на заказ украли (3)
к стати, я тут телефончик недавно приворовал, да ты не бойся - у плохого человека, дак вот покупай - не дорого!
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: ... как быть? Ответить с цитатой

Мастер писал(а):
как странно тогда получается...
Я имею служение в церкви, которое напрямую связано c работой в приложениях разных компаний общей стоимостью около 12000$, при том, что Windows у меня лицензионная...
Естественно все эти приложения были либо скачаны с местной сети, либо куплены за копейки...
Что же мне теперь всё бросить?


1) Признать проблему
2) Молиться
3) Действовать

Мастер писал(а):

Ведь Бог меня в этом служении благословляет и я это вижу.

А?


Это здорово, просто не забывай, что Его долготерпение не равно вечнотерпению. Smile

Кстати, интересно было бы глянуть на список (надеюсь, что средства церковного служения не являются коммерческой тайной Smile )

Это случайно не издательство?
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, честно сказал, что использую программы купленные в магазине... Я догадываюсь об их происхождении, но я лично ни у кого ничего не крал.
И потом, Игорь, ты так рассуждаешь об этом, будто у тебя всё лицензионное Smile

Для сведения: как бы производители не плакали о том, что в России нарушают их права, в цену товара, продаваемого по всему миру уже заложены потери в России и др. странах активно занмающихся пиратством.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... дружок, не издательство. А если говорить про издательство, то я не знаю ни одного, где есть лицензионное ПО для каждого компа.

Если говорить про список, то в начале списка поставлю... хотя что я тут буду рекламировать. Спрашивай в личку.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Мар 02, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня винды битые, хотя достались с ноутбуком...
опера, не биая, (но не регистрированная), офис битый.
Я честно пробовал пользоваться опен офисом, но не выдержал
Я просто за честность, пусть воровство называется воровством, тогда хоть шанс на исправление есть
А по поводу, что ты сам не воровал, так это ничего, вот я тебе и предлагаю купить трубку у меня, украл я, ты - купи, бизнес христианский поддержи, дай зразуметь что дело в нужном направлении идёт. И потом звони с неё, а ещё прикольнее у хозяина грнитуру попроси :)
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер писал(а):
Я, например, честно сказал, что использую программы купленные в магазине... Я догадываюсь об их происхождении, но я лично ни у кого ничего не крал.
И потом, Игорь, ты так рассуждаешь об этом, будто у тебя всё лицензионное Smile

Для сведения: как бы производители не плакали о том, что в России нарушают их права, в цену товара, продаваемого по всему миру уже заложены потери в России и др. странах активно занмающихся пиратством.


Это всё, к сожалению, риторика чистой воды. Проистекающая из ситуативной этики. Т.е. в одной ситуации такой поступок неэтичен, а в другой ситуации вполне этичен. Это типично мирская система относительных ценностей. По этим соображениям вполне нормально и доже поощряется коллегами взять с работы пачку-другуй бумаги, всё равно ведь её больше в мусорку черновиками и невостребованными прайсами улетает, так что это ни на что не повлияет...

Всё в жизни христианина меряется не заложенными в цену товара потерями (с чего это ты вообще полез считать деньги в чужом кармане?), не соображениями общего поряда на тему "заметят или не заметят" и "яуже немало птрудился на эту контору и на мне они заработали больше, чем на пачку бумаги", а тем, что сказал Бог в Слове Своём. А там мы имеем, к примеру, 8-ю заповедь.
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest007... я так понимаю ты не против организовать служение по образованию группы обучения Linux, ведь я насколько я понял он у тебя стоит и он ПОКА бесплатный.

Один только вопрос, как долго учиться и встанут ли туда со всеми плагами AfterEfects, Premiere, Canopus, 3dsMax, и т.д.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Справедлив тольо Бог. Искать справедливаость вне Бога -- чушь. Делать что-то без Бога -- грех. А воровать -- грех в любом случае Smile

Я вот что-то не помню места в Библии, где бы Господь сказал -- "если нельзя, но очень хочется -- то можно".

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." Мф. 5:37


Очень поучительные слова. Только попахивают пассивностью и бессилием. Никто и не стремится чинить собственную справедливость вопреки Божьей. Ты выбрал путь: найдя альтернативу, чтобы уйти от столкновения (избежать соприкосновения с грехом), я же не собираюсь менять направления (не имею такой возможности) и буду влиять с помощью Господа, доколе хватит сил. Цыплят по осени считают…
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще давайте не будем путать личную собственность и то, что можно копировать. Поэтому примеры с машинами, детьми и телефонами не катят!

Вы реально задрали!!! Кто реально собирается переходить на Linux??? Кто реально перестанет пользоваться поленым софтом??? Кто реально считает, что это ГРЕХ???

Я считаю, что это не воровство => НЕ грех.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования