Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убийцы животных!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сайтов в защиту животных много и я сама не ем мясо уже 16 лет и неграма не желею что бросила.И если вы бросите то вам хуже от этого не будет ну зато хоть немного животных останется живыми,чем больше людей не будет есть мясо тем больше животных сохраниться живыми.И что бы вы там не думали но убийство есть убийство даже животного-это грех.В Тибете не идят мясо и живут в среднем по 148 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь идти против заповедей Господних.Если сказана что то что движется в пищу,то значит можно есть.И хорошо на эту тему высказался Павел в Послании к Римлянам.Рим.14:13-23.Хорошо когда работа в тиши и в кабинете,с авторучкой в руках-можно и морковку пожевать,а каково отработать смену у мартена или с отбойным молотком под землей-тут на капустке и ноги протянешь.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti писал(а):
Да сайтов в защиту животных много и я сама не ем мясо уже 16 лет и неграма не желею что бросила.И если вы бросите то вам хуже от этого не будет ну зато хоть немного животных останется живыми,чем больше людей не будет есть мясо тем больше животных сохраниться живыми.И что бы вы там не думали но убийство есть убийство даже животного-это грех.В Тибете не идят мясо и живут в среднем по 148 лет.

Кто вам это сказал??? ТАм очень высокая смертность в том числе детская. Плохая медицина и жизнь далеко не такая продолжительная. как в Японии или Америке.

А как вы относитесь к массовым убийствам животных при производстве сельскохозяйственных продуктов? Миллионы мышей и кротов погибают от борьбы с грызнами на полях. Да и в городе травят крыс, братьев наших меньших, невероятно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
А как вы относитесь к массовым убийствам животных при производстве сельскохозяйственных продуктов? Миллионы мышей и кротов погибают от борьбы с грызнами на полях.

+1 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы видети бесловестных тварей?Все животные очень умные и между прочем говорят и имеют душу вы просто это не видети или нехотите видеть.Животные умнее даже некоторых людей,и где вы видети людей многие из них только кажутся людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Послушай, сходи к психиатру, не случилось бы с тобой еще чего хуже


От Матфея 5:22
А Я говорю вам, что всякий,...кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Верящий в любовь[но чёто не проявляющий её] - Остынь.

Kiti, вы влезли в христианский форум, не зная, что из себя, собственно, представляет христианство. Обвинения ваши в Библии не имеют поддержки(или вы не предъявляете её, найдите, где в Библии есть поддержка ваших взглядов? Я, например, знаю одно местечко)), деятельность ваша тоже туманна - что вы делаете конкретно для достжения своих целей? Если только спорите подобным образом, то это не защита животных.

Бессловесных-то тварей сейчас надо защищать, они-то ничего в свою защиту сказать не могут. Хотя в нашей стране люди зачастую тоже поставлены в положение бессловесного скота. Будем надеяться, что "верящий в любовь" помогает таким людям - и не просто проповедями, а защищает права, ходит на митинги итд.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
В данном случае совет сходить к психиатру является проявлением любви и заботы о здоровье форумчанки, поскольку ввиду написанного ею появляются серьезные опасения за ее психическое здоровье


да что ты говоришь? а мне кажется, что это пишет маленькая энергичная девочка, которая пока не нашла куда и как приложить свою энергию, просто не умеет это делать. А вот твои слова звучат очень хамски, даже если забыть что это христианский форум.
Мне тут писали: "ты пива выпьешь, скажут, что ты, баптист, пиво пьёшь, значит и нам, неверующим можно!" А что скажут, когда твои слова увидят?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Вот вам и слова Павла "Подражайте мне, как я Христу"! Молодец, замечательно проявил себя как верующий, Богу тоже кивать будешь на христианскую среду? Может легче извинения принести?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti,Вы пишете,что 16 лет не едите мяса и это Ваш выбор.И я хочу спросить,чем нужно заменить мясо желающим последовать Вашему примеру и живущим на севере?Предположим они услышали Ваш призыв,что подскажете?
Цитата:
Где вы видети бесловестных тварей?Все животные очень умные и между прочем говорят и имеют душу вы просто это не видети или нехотите видеть.Животные умнее даже некоторых людей,и где вы видети людей многие из них только кажутся людьми.

Вы правы,животные имеют душу и первоначально всё было иначе;люди были созданы вечными и животные не умирали.В Эдемском саду было полное согласие между людьми и животными.Первые животные погибли именно при отступлении людей и именно Бог это сделал,чтобы дать людям кожаные одежды.
" И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."(Быт.3:21)
Животные и созданы были для общения с человеком,а человек для общения с Богом.
Так что если бы не погибли первые животные,то и нас бы не было,т.к.тогда бы погибли Адам и Ева.Бог сделал такой выбор,а затем дал животных в пищу людям,чтобы они могли выжить в новых условиях на земле.Поэтому Ваше сердце и страдает,что первоначально так не должно было быть.
" Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;"
(Рим.8:22)
И все ожидают освобождения,которое произойдёт через Иисуса Христа.В Царстве Христа так не будет.
Любить людей намного труднее,чем животных.Однако,чтобы быть с Богом нужно всем нам у Него учиться любить людей.
Благословений Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

" Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;"
(Рим.8:22)
И все ожидают освобождения,которое произойдёт через Иисуса Христа.В Царстве Христа так не будет.
Любить людей намного труднее,чем животных.Однако,чтобы быть с Богом нужно всем нам у Него учиться любить людей.
Благословений Вам!


Ну вот, Людмила упомянула место из Писания, о котором я говорил))))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):

Да просто нужно побывать в этих тусовках некоторое время, достаточное для того, чтобы понять, что там к чему, вот и все. Я в этих тусовках был не один год, навидался всякого, и в результате пришел к тому, что быть там - только уродовать себя как личность, и сейчас не принадлежу ни к одной из христианских организаций, благо все таковые организации, где я был, хорошо постарались для того, чтобы отбить у меня всякое желание хоть раз там появиться с надеждами на что-то хорошее


Давайте это обсудим здесь:
http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1067

а эту тему оставим для обсуждения, хорошо ли кушать куриные ножки по-средиземноморски со спагетти "карбонара" под бокал вина, ведь всем известно, что курицы, зёрна, из которых делают муку для спагетти, оливки, чёрный перец, чеснок и цветной перец - это создания Божьи, которые тоже хотят жить и из-за наших неуёмных аппетитов должны погибать в нечеловеческих условиях. Я даже не упоминаю оливковое масло и вино, которые вообще ВЫЖИМАЮТСЯ из трупиков живых существ и поставляются людям на стол в БУТЫЛКАХ!!!
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования