Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как рассказать о Боге?=)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Если человек вступает в споры и дебаты,то это не значит,что он не хочет
ничего знать.

Он просто хочет показать на сколько он умнее,И у меня были случаи,когда я затягивался в пустые споры,теперь понимаю,что от подобного лучше уйти.Если человек настроен доказать свою правоту ,он глух к истине.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):

В свое время я тоже вел переписку с заключенными и знаю на сколько это сложно.Нам порекомендовали что бы с ними разговаривали ,кто там побывал.Людей которые не из круга они дурят как нечего делать.Мы своими письмами покрывали просто их нужду в бумаге и марках.Конечно они просили большего.


Да,с ними надо держать "ушки на мокушке",всё продумывать,здесь нет мелочей.Если они поймут,что к ним с уважением.но не получится "дурить",тогда начинается нормальное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
людмила писал(а):
Если человек вступает в споры и дебаты,то это не значит,что он не хочет
ничего знать.

Он просто хочет показать на сколько он умнее,И у меня были случаи,когда я затягивался в пустые споры,теперь понимаю,что от подобного лучше уйти.Если человек настроен доказать свою правоту ,он глух к истине.

Так тоже бывает,когда спор ради спора и нет желания ничего услышать.Правда учусь говорить убедительно,используя интересные факты,чтобы заинтересовать человека и по возможности более понятно для него,но выбор за человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна проблема при благовествовании-национальность.Подходишь к человеку ведешь разговор ,а как только подходишь к сути дела:"Ты что баптист",я отвечаю :"Да!" в ответ следует стандартное:" Я русский-значит православный,а вы сектанты " и все разговор на этом заканчивается.Сколько не пытался объяснить ,что если я и родился в конюшне,то это не значит что я лошадь-бесполезно.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа это реально проблема.. как только говоришь, что протестант - сразу видят агента оранжевой революции, неруся и предателя. Причём обычные студентики, которые себе не задают вопросов о выборе веры пока что, нормально относятся, а вот кто выбрал...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на улице незнакомым людям я не умею говорить,говорю только с теми кто меня знает и с кем жизнь вместе сводит(работа,больница и др).Есть время и возможность объяснить кто такие баптисты,агрессии не встречала.Кому-то скажешь,а кому-то подождёшь до времени,пока сам спросит.Главное самому мудро себя вести(а это самая трудная часть благовестия),чтобы быть светом.
А несколько раз пыталась подключаться к разным программам по евангелизации,не получается,как-то искуственно всё это выходит.И вообще я очень осторожно отношусь к этим призывам к покаянию на улице.Всё-таки Павел говорил:-
" Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;"(1Кор.3:6)
Нужно сеять,поливать и дать возможность Богу взращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
даа это реально проблема.. как только говоришь, что протестант - сразу видят агента оранжевой революции, неруся и предателя. Причём обычные студентики, которые себе не задают вопросов о выборе веры пока что, нормально относятся, а вот кто выбрал...

Узнала,что баптисты не относят себя к протестантам,просто схожесть взглядов.
А о том,что те кто выбрал веру говорят плохое,так они и не выбрали никакой веры в общей массе,так сами себя относят от незнания,да много всяких надуманных страстей про баптистов слышали во времена советской пропаганды.Один фильм "Тучи над Борском"чего стоит,хоть там и не баптисты показаны,а какие-то вообще затуманенные и одержимые.Я ведь тоже пошла из любопытства,чтобы увидеть этих" страшных"баптистов хоть издалека и была поражена той глупости,которую в нас вбивали,оказалось всё наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ БАПТИСТЫ НЕ ПРОТЕСТАНТЫ

отредактировано модератором

http://biblebaptist.narod.ru/bbv/002sep98/why_baptist.htm
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Кстати на улице незнакомым людям я не умею говорить,говорю только с теми кто меня знает и с кем жизнь вместе сводит(работа,больница и др)..

Не знаю как сейчас,давно на улице никого не встречаю,а в некоторых деноминациях в 90 годах было принято мягко говоря посылать с брошюрами и Евангелием на улицу,к метро ,в парки и надо было отчитаться со сколькими провел благовествование ну и по квартирам тоже ходили.Сейчас понимаю на сколько это глупо но .... .
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этой статьи, вероятнее всего, правдивой, отдаёт желанием отделиться от всех вообще. Протестанты отделились от католических верующих, а мы шагнём ещё и отделимся вообще! А вот мы какие крутые!

Что тут скажешь - это очень плохо для людей, которых надо приводить к Богу... И у меня есть наглядные примеры, когда позиция "моя хата с краю" приводила только к изоляции и замкнутости, но никак не к распространению Божьего Слова на земле.

Особенно меня удивило отречение от каких-либо символов веры. Я так понимаю это основные положения для отличия деноминаций. И насколько я знаю, баптисты вполне укладываются в какой-то из них(я, как видите, их не знаю, поэтому наверное я самый настоящий баптист, ха!))).

А что насчёт пятидесятников?
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно хаты с краю,я этого не заметил,суть в том что Баптистское движение началось раньше протестантского и это разъясняется.А под символами подразумеваются кресты иконы и прочая бижутерия.А что пятидесятники? Надо посмотреть их историю .
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, брат, Символ Веры это совсем другое!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B

"Символ веры - система основополагающих догматов вероучения.

В христианстве под символами веры традиционно понимали краткое изложение догматов Церкви.

Некоторые богословы обособляют собственно «Символы веры» от «соборных вероизложений», то есть от изложений христианского вероучения в деяниях вселенских соборов, или отличают, кроме того, «исповедания веры», изданные отдельными лицами. Символы веры всегда отличаются краткостью; они только излагают в аподиктической форме простых предложений или неоспариваемых фактов главные догматические положения, без доказательств, как предмет для восприятия верою."

Почитай всю статью, очень интересно! Там разные описаны, в них передаётся, поддерживает ли церковь учение о Троице, Божественную Сущность Христа итд, такие вещи, о которых много спорят))
Например, к пятидесятникам(да и к баптистам) применим Апостольский Символ Веры:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B#.D0.A0.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82)

Там же:
Апо́стольский си́мвол (ве́ры) (лат. Symbolum Apostolorum ) — древний христианский символ веры. Современная форма зафиксирована впервые в VI веке в записи Цезаря Арльского, но не вызывает сомнения его более древнее происхождение, поскольку он с первых веков христианства использовался римской церковью в таинстве крещения. Назван апостольским поскольку он, с одной стороны, является старейшим символом веры, а с другой стороны, как бы суммирует учение апостолов.

Кроме того, есть некое "Краткое Исповедание Веры Джона Смита 1609", по ссылке - http://rus-baptist.narod.ru/dop/smith.htm - называемое Первым записанным баптистским вероисповеданием, его же некоторые называют Баптистским исповеданием Апостольского Символа Веры.[/url]
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое догматический Символ Веры я знаком.Но для православного человека крестик на шее и картинка в углу комнаты -вот это их символы веры.Их я и имел в виду и говорил что Баптисты в такие символы не верят.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
для православного человека крестик на шее и картинка в углу комнаты - вот это их символы веры


Не будем делать глобальных обобщений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Булат писал(а):
для православного человека крестик на шее и картинка в углу комнаты - вот это их символы веры


Не будем делать глобальных обобщений Smile


Да, и кроме того пастор Вернон Ч. Лайонс, написав в первом пункте "Различные протестантские деноминации имеют символы веры и катехизисы и целый ассортимент доктринальных мерил и стандартов. Баптисты же придерживаются только Библии. ", имел в виду именно "догматический Символ Веры, догадаться было нетрудно вроде... И тут он делает небольшой промах. Потому что Апостольский Символ Веры можно отнести к баптистам. Так зачем же тогда он это написал? Чтобы показать, что Слово Божие приоритетнее Символа Веры? Так это и так понятно, да и сравнивать будет только недалёкий человек. Это то же самое, что сказать "Книга сама по себе приоритетнее краткого содержания этой книги". Поэтому я и почувствовал тут желание отгородиться от всех на свете, задрав нос...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования