Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как рассказать о Боге?=)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Ой-ой-ой-ой-ой!!!
- Что? Не попал?
- Не то чтобы ты совсем не попал... Ты просто не попал в шарик!"

Людмила, перечитайте что я написал. Я не говорю, что вы совсем неправы, лишь описываю ощущения человека. Наверное, также как вы представляли себе приведение человека ко Христу инквизиторы: "Жестоко, да! Но кто сказал, что будет легко? Мы должны огнём и мечом поразить все соблазны, заставим покаяться и подчиняться заповедям. Пусть больно, но зато ко благу."

Кроме того, не припомню чтобы среди 10 заповедей была заповедь не пить пиво. "Не убий и, кстати, не пей пивко, а то будешь навеселе и дышать перегаром на собрании"

Притчи 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа....! Это что-то новенькое,в инквизиторы записали.
Да вот только не я,а Христос сказал о покаянии.

А насчёт пива каждый решает сам,но окружающие меня христиане предпочитают не соблазнять на грех людей,вырвавшихся из рва пьянства,поэтому прекрасно себя чуствуют и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Опа....! Это что-то новенькое,в инквизиторы записали.
Да вот только не я,а Христос сказал о покаянии.

А насчёт пива каждый решает сам,но окружающие меня христиане предпочитают не соблазнять на грех людей,вырвавшихся из рва пьянства,поэтому прекрасно себя чуствуют и без него.


не записывали в инквизиторы, просто подход похожий: "ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!!"

Христос сказал о покаянии, а также говорил о свободе и о том, что игл Его легко. Оно легко, когда человек познал Бога и добровольно отказывается от всего, что ведёт к греху, в том числе и от неумеренных возлияний. У вас же как раз наоборот: отберите у человека всё, что ведёт его к греху и только тогда он насладится общением с Богом. Улавливаете мысль?

У вас получается, что к Богу приходит человек, лишивший себя всего и руководствующийся принципом "на безрыбье и рак - рыба", типа "ничего в моей жизни нет - буду радоваться общением с Богом". А должно-то быть как раз наоборот! Неверующий должен познать, что общение с Богом это прекрасно, что находиться в постоянном контакте с Ним, получать Его поддержку, быть под Его защитой и водительством - это настолько потрясающе, что какие-то там пьянки-гулянки, беспорядочные связи, выгодная ложь итд - рядом не валялись, поэтому о них мы забываем и обращаемся к Нему, к Господу!

Надеюсь хоть сейчас я достаточно ясно высказался.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме мы говорим о благовестии, когда человек впервые узнает что-то о Господе. И никто не призывает говорить ему про какие-то правила, запреты, но только Евангелие. Но это не означает, что нам нельзя поднимать вопросы христианской практики (не богословские!) и обсуждать с христианами со стажем такие темы, как воздержание от спиртных напитков и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это и есть тонкость - расставить акценты.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Неверующий должен познать, что общение с Богом это прекрасно, что находиться в постоянном контакте с Ним, получать Его поддержку, быть под Его защитой и водительством - это настолько потрясающе,

Shocked Вот в этом то и вопрос,как сделать так,что бы неверующий пришел к Богу? Если честно мне не по душе обрядовая церьков с попами и картинками и эти праздничные спектакли .Но и кислые лица с напускным благочестием тоже мало привлекательно и со стороны смотрится не очень привлекательно.У нас разговор начался с вопроса миссионерства(а скатился опять на пиво),как благовествовать так что бы неверующий в начале поверил нам ,а затем уверовал в Бога? А не шарахался когда начинается разговор о вере.Ведь не секрет что финал любого благовестия это с чего начали.Закроется человек,вступит в споры и дебаты или все таки откроет сердце для Благой Вести.Может кто опытом своим поделиться?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Неверующий должен познать, что общение с Богом это прекрасно, что находиться в постоянном контакте с Ним, получать Его поддержку, быть под Его защитой и водительством - это настолько потрясающе,

Вы это говорите искренне? Неужели вы постоянно ощущаете этот восторг? Меня всегда отталкивали подобные откровения от желающих свидетельствовать. Как то фальшиво это выглядит. А вот когда я услышал просто честный рассказ христианина о его проблемах, переживаниях, то мне стала интересна его вера, о которой он не боиться говорить так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield пишет:
Цитата:
Христос сказал о покаянии, а также говорил о свободе и о том, что игл Его легко. Оно легко, когда человек познал Бога и добровольно отказывается от всего, что ведёт к греху, в том числе и от неумеренных возлияний. У вас же как раз наоборот: отберите у человека всё, что ведёт его к греху и только тогда он насладится общением с Богом. Улавливаете мысль?

Вы переворачиваете мои слова.Речь шла о воздержании уже верующих для того,чтобы не стать соблазном для других,а не о запретах неверующим.
Иисус говорил о свободе от греха,а не о свободе делать грех.
" Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34 и 36)
Цитата:
У вас получается, что к Богу приходит человек, лишивший себя всего

Я этого не говорила.К Богу надо приходить таким как есть,но с признанием своих грехов и желанием освободиться от них
Цитата:
Неверующий должен познать, что общение с Богом это прекрасно, что находиться в постоянном контакте с Ним, получать Его поддержку, быть под Его защитой и водительством - это настолько потрясающе

Он не сможет познать такое общение с Богом,если не покается.
" И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
Они пошли и проповедывали покаяние;"(Мар.6:7 и 12)


Я знаю много людей,которых Бог избавлял от различных зависимостей именно после искреннего покаяния.

Другое дело,что приходить и слушать проповеди и размышлять может любой человек и хорошо,что приходит.
" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."(Рим.10:17)

Дай Бог,чтобы как можно больше людей узнали как прекрасно быть в общении с Богом.Я думаю это наше общее желание и не хотелось бы иметь в этом разделения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат пишет:-
Цитата:
.Ведь не секрет что финал любого благовестия это с чего начали.Закроется человек,вступит в споры и дебаты или все таки откроет сердце для Благой Вести.Может кто опытом своим поделиться?

Если человек вступает в споры и дебаты,то это не значит,что он не хочет ничего знать.Часто это первый шаг к познанию Истины,если стараться мудро и с уважением отвечать ему. Хуже,когда человек ничего не хочет слышать.
Мне по служению приходится беседовать в местах заключения с "бурными" подростками до 18 лет.Когда они пытаются засыпать меня вопросами,то часто это самая производительная беседа получается,хоть очень устаёшь от мыслительного напряжения
У Бога ведь есть ответы на все наши вопросы,что по силам нам познать,Слово Божье много может объяснить тем,кто ищет.Я и в форуме участвую,чтобы учиться размышлять и объяснять.И вижу пользу от общения с разными людьми.Одно точно понимаю,что не мы приводим людей к покаянию,а Бог. Наше же участие в том,чтобы правильно показать людям Бога и Его Слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Shocked Вот в этом то и вопрос,как сделать так,что бы неверующий пришел к Богу? Если честно мне не по душе обрядовая церьков с попами и картинками и эти праздничные спектакли .Но и кислые лица с напускным благочестием тоже мало привлекательно и со стороны смотрится не очень привлекательно.У нас разговор начался с вопроса миссионерства(а скатился опять на пиво),как благовествовать так что бы неверующий в начале поверил нам ,а затем уверовал в Бога? А не шарахался когда начинается разговор о вере.Ведь не секрет что финал любого благовестия это с чего начали.Закроется человек,вступит в споры и дебаты или все таки откроет сердце для Благой Вести.Может кто опытом своим поделиться?


У меня есть знакомая, которая всегда спорила со мной, спорила с гуманистических позиций против позиций Бога. Я подарил ей Библию, и мы несколько раз общались по поводу разных мест из неё. И я чувствовал, что она хоть и спорит, она всё равно придёт к пониманию этих истин. Тем не менее, в Библии написано от пустых споров отвращаться, увещевать два раза, после чего уходить. Это связано с тем, что многие люди должны сначала "дозреть", пройти через какие-то испытания, прежде чем откроют сердце Богу, уши для слышания... Понятное дело, что эти люди рискуют из-за подобных задержек.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Blackfield писал(а):
Неверующий должен познать, что общение с Богом это прекрасно, что находиться в постоянном контакте с Ним, получать Его поддержку, быть под Его защитой и водительством - это настолько потрясающе,

Вы это говорите искренне? Неужели вы постоянно ощущаете этот восторг? Меня всегда отталкивали подобные откровения от желающих свидетельствовать. Как то фальшиво это выглядит. А вот когда я услышал просто честный рассказ христианина о его проблемах, переживаниях, то мне стала интересна его вера, о которой он не боиться говорить так.


Нет, я не всегды испытываю этот восторг))) меня частенько тянет пороптать, я ведь не железный)) но я знаю, что всё равно без Бога ничего не могу, это добавляет мне спокойствия в переживании каких-либо ситуаций)) А проблем у меня выше крыши, я не "зефирный" христианин, лишённый невзгод))

И, разумеется, я знаю этот психологический механизм: когда к тебе подлетает на крыльях любви счастливый человек и втюхивает формулу счастья, ты скорее отвернёшься и больше прислушаешься к собрату по несчастью. Кстати, это одна из причин того, что я больше люблю взрослые служения, чем молодёжные. Просто знаю, что взрослые много через что прошли(как и я), и если у меня духовная проблема, они мне скажут больше, чем просто "помолись и всё будет ништяк".
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield пишет:
Цитата:
Христос сказал о покаянии, а также говорил о свободе и о том, что игл Его легко. Оно легко, когда человек познал Бога и добровольно отказывается от всего, что ведёт к греху, в том числе и от неумеренных возлияний. У вас же как раз наоборот: отберите у человека всё, что ведёт его к греху и только тогда он насладится общением с Богом. Улавливаете мысль?

Вы переворачиваете мои слова.Речь шла о воздержании уже верующих для того,чтобы не стать соблазном для других,а не о запретах неверующим.
Иисус говорил о свободе от греха,а не о свободе делать грех.
" Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34 и 36)


Это я понял, только я-то как раз говорил о новообращении, да и тема о том как новых приводить. Что касается свободы, я, разумеется, не законченный идиот, чтобы здесь проповедовать будто Иисус даёт свободу делать грех...
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы это говорите искренне? Неужели вы постоянно ощущаете этот восторг?


Это не мои слова,я просто еще не научился правильно цитировать
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять что то не так нажал,цитату с ответом перепутал
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Мне по служению приходится беседовать в местах заключения с "бурными" подростками до 18 лет.Когда они пытаются засыпать меня вопросами,

В свое время я тоже вел переписку с заключенными и знаю на сколько это сложно.Нам порекомендовали что бы с ними разговаривали ,кто там побывал.Людей которые не из круга они дурят как нечего делать.Мы своими письмами покрывали просто их нужду в бумаге и марках.Конечно они просили большего.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования