Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убийцы животных!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Убийцы животных!!! Ответить с цитатой

В Библии первая заповедь НЕ УБЕЙ!!Там пенаписано P.S.что только человека там просто написана НЕ УБЕЙ!Так почему все идят мясо,ведь это труп убитого животного-это уже убийство даже если вы лично сами его не убивали но все равно к этому причастны потому что идите труп убитого зверя.Так что же из себя строить верующих если элементарно невыполнять заповеди которые нам дал Бог?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два момента:
1) это не первая заповедь;
2) Вы Ветхий Завет читали, что бы утверждать то, что утверждаете? А то некоторые на основании отдельно взятой цитаты делают выводы, что и Бога нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала.Все равно может она и не первая но все равно заповедь НЕ УБЕЙ есть.И первые люди не ели мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какого времени стали есть?

И, если не трудно, перечислите остальные девять заповедей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti писал(а):
Читала.Все равно может она и не первая но все равно заповедь НЕ УБЕЙ есть.И первые люди не ели мясо.


по аналогии с "12 стульями":

- А вторые ели! Ели, ели, ели!
- А третьи - ЛОПАЛИ!
- Рубали будь здоров!!

простите, не удержался)))
кстати, я тоже решал для себя вопрос вегетарианства, но не из-за убийства животных, а из-за тех чудовищных условий, в которых они рождаются, живут и умирают прежде чем попасть на наш стол(((
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же самый Бог Творец,который дал заповедь не убивать человека,о животных после Всемирного потопа сказал:-
" да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"(Быт.9:2-4)
Так что это разрешение самого Бога,т.к.изменился климат и на севере без мяса пропадёшь.
И Сам Иисус-Сын Божий на вечере с учениками ел Пасхального агнца(ягнёнка). Bewilderment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Людмила! Вы опередили Smile А я очень хотел услышать от kiti ответ на вопрос о том, с какого времени человеку было позволено употреблять в пишу животных. kiti, вопрос об остальных девяти заповедях остается в силе! И он важен, ответьте пожалуйста, если найдете время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Эх, Людмила! Вы опередили Smile А я очень хотел услышать от kiti ответ на вопрос о том, с какого времени человеку было позволено употреблять в пишу животных. kiti, вопрос об остальных девяти заповедях остается в силе! И он важен, ответьте пожалуйста, если найдете время!


Простите, не поняла ход Ваших мыслей. Tomato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно убивать нельзя это бесчиловечно.А что косается библии ее переводили люди и древне еврейский можно трактовать по разному,например когда Иисус чипал на горе проповедь а потом стал разламывать липешку с рыбои и раздовать всем,то это блюда липешка с рыбой переводится с древне еврейского по разному во втором переводи это блюда переводиться как чисто вегетарианское.А в наше время можно спокоино обоитись и без убииств.Тем болие если считать себя верующим то можно и неубивать творения которые сотворил Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно, kiti. И есть те, кто так и поступает. Но не нужно говорить от имени Бога то, чего Он никогда не говорил и делать сутью и центром христианства неупотребление в пищу мяса. Поверьте, это гораздо страшнее, чем не быть вегетарианцем.

Евангелие никогда не было написано на древнееврейском. Только Ветхий Завет. Евангелие - в основном на греческом.

Отдельная большая просьба: не пишите так небрежно, очень тяжело читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кити, помните, что в третей главе первой книги Библии написано?

"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их." Бог первым использовал животных для человека.

Помните, как Богу угодил Авель, сын Адама, который пас овец, принеся в жертву "от первородных стада своего и от тука их"?
И угодил Богу своей жертвой.

Богу противно не разумное использование ресурсов Земли, Ему противно злое сердце человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiti



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы действительно правы Богу противно злое сердце человека,а как вы думаете оно у вас доброе(сердце) если вы спокойно,равнодушно смотрите на убийство животных,а животные творения Божие как и мы с вами ведь Бог создал и меня и вас и все вокруг и врятли ему приятно видеть как убивают его творения.А угождать себе в том что вы неможете себе представить жизни без мясо,без трупа убитого животного,это чрево угодие это тоже грех.И если вам хочется узнать остальные заповеди прочитайте в библии если вы их до сих пор сами не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библию я читал, читаю и буду читать. А вы, видимо, не читаете. Не обижайтесь только. Иначе бы вы не стали писать такое. Народ Израиля постоянно добывал себе пишу через животноводство, охоту и проч. Нигде Бог в Библии не осуждает это.

По теме. Вчера покупал рыбу в магазине. Я выбрал на прилавке большого кило на 2-3 свежего карпа, его завернули в пакет, наклеили ценник, я взял сверток в руки, и тут... этот пакет зашевелился у меня в руках.. мне стало как-то не по себе.. жаль красивую рыбку.. но есть тоже хочется Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже недавно разглядывал живых рыб на льду на рынке, тяжело дышащих чужим для них воздухом и есть мне совершенно расхотелось... А ещё раков чтоб вкуснее были живыми варят(( а то, что на птицефабриках и фермах творится - вообще ужас, есть тематические сайты. Я против этого, но не считаю само употребление мяса в пищу грехом! Надо как-то по-другому действовать, а не просто отказываться от животной пищи. Всё равно все не откажутся. Думаю, тут надо просто продвигать права животных в стране, в нашей конечно это ОЧЕНЬ сложно, но как я вижу, Kiti, вы очень энергичный человек. Думаю, вам стоит неправить свой горячий энтузиазм в более обдуманное русло. Есть группы людей, которые занимаются защитой прав животных, для вас больше толку будет примкнуть к ним. В нашей стране прислушиваются только к напористым назойливым людям и к бумажкам на которых много подписей.

Считаю ваши стремления благородными и желаю вам удачи, но Библию всё-таки почитывайте)) полезная во всех отношениях книга)) и читайте беспристрастно, Бог любит всё, что сотворил - и людей и животных))
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с начала -Быт.9:3"все движущееся,что живет ,будет вам в пищу" - И так кто ослушается заповеди Господней?
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования