Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смажешь - не поедешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smile



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в коллективе знают, что ты не пьешь немного легче - от тебя уже не ждут алкоголя.
Лично у меня принцип приблизительно такой: купить что-нибудь неординарное, например, мороженое (его, как правило, все любят Very Happy ). А дальше фраза типа- "Я не пью и в этом не разбираюсь.., а вот мороженое люблю! Этой "радостью" и хочу с вами поделиться!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень достойный вариант Smile. Ну нас на работе примерно так и есть, только не мороженое, а торты Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю приносить спиртное на работу, а сладкое у нас никто не ест и даже вино не пьют - мужчины-строители, понимаете-ли , что означает мясо+водка, без комментариев - поэтому на моё ДР придумали с мамой готовить на работу то-нибудь "домашненькое" - пирожки с мясом или пиццу - если видишь, что handmade врядли будешь возмущаться - это низшая степень "безкультурия", спиртное если хотят достают сами, и я им конечно не кричу тогда "только не на моем дне рождения!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу у меня на работе тоже с этим проблем не было. Я просто НЕ приносила спиртного НИКОГДА!
Торты, мороженое, вкусняшки. Все были сыты и довольны.

Вот у моего мужа ситуация по- сложнее....с него требуют водку. НО он не приносит и говорит что не принесёт. От этого у него проблемы возникают в общении с коллективом......но он не будет идти на поводу у пьяных морд.
И я считаю, что это правильно.
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в этом вопросе: не чувствовоть себя виноватым!!!!
Я всегда работала там где выпивают по поводу и без повода! Я никогда не забивалась в угол, праздники отмечала с коллективом, но сама, есссесно, никогда не пила, все знали, что я верущая и уважали мою твердость в этом вопросе. В коллективе меня всегда уважали, т.к. я всегда была добродушна, никого не осуждала, хотя они сами понимали что совершают грех. На любые попытки уколоть я всегда шутила, хотя в душе было тяжело.
Зато когда приходило время моему ДР, я тащила торты, сладости, фрукты и всех это устраивало!
Мне кажется, что коллективу надо адаптироваться к такому "чудаку", сейчас это диковинка, нужно запастись терпением. Хотя сейчас даже неверующие трезвенники открыто говорят о своем отказе от спиртного, т.к. поняли, что возникла зависимость, от которой они пытаются избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teopat



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упортеблять алкоголь - не грех. Проблема в том, что зависимость у людей появляется. Сначала психологическая. И ей подвержены 90% взрослого населения росиян. (это мои данные). Причем с подросткового возраста. Неудобно даже быть непьющим в любом коллективе - всегда пьющие попадают в неловкое положение. (если не навязчивы) или непьющие (если пьющие начинают уговаривать). Вот это уже грех. Его надо избегать. И не потакать зависимым. И проставляться надо чем-то вкусным, но "безопасным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, а Бог благословит Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teopat писал(а):
Упортеблять алкоголь - не грех.


Это где такое в Библии написано? Подскажи, если не сложно!

Вот спасибо! Скоро день рождения! Напьюсь, хоть один раз в году! Wink Это же не грех. Я только один раз - зависимость не разовьется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вас это будет грех.

А вообще алкоголь не запрещен ни во время старого договора, ни в наше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):

Это где такое в Библии написано? Подскажи, если не сложно!


Я, я подскажу (тянет руку)! Все места, говорязие о безгрешности Иисуса, автоматически подтверждают, что пить алкоголь - не грех. Таким образом, утверждение о том, что употреблять алкоголь можно, неразрывно связано с одной из самых базовых доктрин христианства.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашу точку зрения я уже поняла!
ЖДУ ЦИТАТЫ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мф 11:19

Пришел Сын человеческий, ест и пьет. И они говорят: "Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочих грешников!" Но Божья мудрость своими делами оправдана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Мф 11:19

Пришел Сын человеческий, ест и пьет. И они говорят: "Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочих грешников!" Но Божья мудрость своими делами оправдана.


А в синодальном переводе написано:
"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и говорят:"вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". И оправдана премудрость чадами её." (Мф.11:19)

Мне кажется, что есть разница между пьяницей и пить вино!

Про Иисуса Самого говорили, что Он любит поесть и пить вино; Его называли другом мытарям и грешникам, подразумевая под этим, что Он подобен тем, с кем водил компанию. Первых христиан называли людоедами и поджигателями; их обвиняли в безнравственности, вульгарности и бесстыдстве, потому что частью их богослужения была вечеря любви. ПОДЧЕРКИВАЮ: что это не характеристика Христа, а то, как о Нем говорили!!!!!! Улавливаете разницу! Question Exclamation

Вино было важным элементом иудейского праздника. "Без вина, - говорили раввины, - нет радости". Нельзя сказать, чтобы люди пьянствовали, но на востоке вино играло важное значение как напиток. Пьянство, собственно, было позором, люди пили вино разбавленным водой в отношении два к трем: на две части вина - три части воды. А для обеззараживания воды - вообще 1:20!!!

А вообще этот стих вырван из контекста! Там вначале говорилось об Иоанне Крестителе. Противопоставлялось, что он вел затворнический образ жизни (и это не нравилось иудеям). Пришел Христос - общительный, никого не чуждался, был как все - это им тоже не понравилось! Людям не угодить!!! Вот в чем здесь смысл!!!

А вообще, не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает! Не боитесь!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт непременного разбавления вина - вы ошибаетесь. Это ,вероятно, взято откуда-нибудь из источников ЮБК (США), которые одно время пытались "доказать" это. Но, большинство серьёзных историков с этим едва ли согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алекс88.
Я знаю тоже, что про разбавление вина - неправда. Плохо когда наши пользуются нечестными методами для оправдания своих правил.

Неужели нельзя сказать, что Христос пил вино?

Улавливаю всякие разницы: Господь сам сказал про себя, что Он ест и пьёт, а они говорили про Него - обжора и пьяница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования