Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как относятся Евангельские христиане-баптисты к..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENRICH писал(а):
Давай разберём ситуацию, когда ты слышишь типо:
"Да ваша Библия/вера/Бог всё только зпрещает,
и ни какой свободы не оставляет человеку.

Теперь все понятно, что вам все понятно Smile Только надо учитывать, что слово "разрешает" как минимум имеет два оттенка: одобряющий (типа делай так) и пассивный без явного запрета. Ну, это все равно, что сказать, мол Уголовный кодекс разрешает убийство, ведь нигде в УК вы не найдете, что убивать нельзя! Laughing Laughing Laughing А в качестве привлечения внимания и уничтожения штампов можно пользоваться такими высказываниями, только бы собеседник продолжение выслушал Smile А то он запомнит только слоган, а остальное - расшифровку - забудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Благодарю вас, Алексей, за точное разъяснение данного вопроса, я восхищён вашим знанием Библии. Могу ли я и в дальнейшем, оставаясь православным принимать участие в вашем форуме?

Collaboration
Алексей,Вы не ответили на вопрос Анатолия,видно смутились от похвалы.Хоть сама я понимаю,что для этого и создан форум,чтобы участвовали все ищущие Истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Анатолий писал(а):
Благодарю вас, Алексей, за точное разъяснение данного вопроса, я восхищён вашим знанием Библии. Могу ли я и в дальнейшем, оставаясь православным принимать участие в вашем форуме?

Collaboration
Алексей,Вы не ответили на вопрос Анатолия,видно смутились от похвалы.Хоть сама я понимаю,что для этого и создан форум,чтобы участвовали все ищущие Истину.

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
DENRICH писал(а):
Давай разберём ситуацию, когда ты слышишь типо:
"Да ваша Библия/вера/Бог всё только зпрещает,
и ни какой свободы не оставляет человеку.

Теперь все понятно, что вам все понятно Smile Только надо учитывать, что слово "разрешает" как минимум имеет два оттенка: одобряющий (типа делай так) и пассивный без явного запрета. Ну, это все равно, что сказать, мол Уголовный кодекс разрешает убийство, ведь нигде в УК вы не найдете, что убивать нельзя! Laughing Laughing Laughing А в качестве привлечения внимания и уничтожения штампов можно пользоваться такими высказываниями, только бы собеседник продолжение выслушал Smile А то он запомнит только слоган, а остальное - расшифровку - забудет.

Люблю я братьев баптистов! Very Happy
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
DENRICH пишет:
Цитата:
Давай разберём ситуацию, когда ты слышишь типо:
"Да ваша Библия/вера/Бог всё только зпрещает,
и ни какой свободы не оставляет человеку. Далай
то, и не делай это..." Знакомые слова, не правда ли?!
Бог даёт человеку свободу выбора с кем он.

Людмила, а тебе знаком пользователь с ником Pst. Den?
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я не знакома с пользователем с ником Pst. Den Bewilderment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё что я хотел у вас выяснить. Мне понятно, вы потихоньку берёте DENRICH под защиту (какой бы ни был, но свой).
Но является ли DENRICH христианином вообще? Мы все вкладываем душу в своих детей, учим их, стараемся сделать из них настоящих христиан. А что же DENRICH?
"Лично я всему этому не верю.
Мормоны - отличные ребята!
Когда я проводил опрос среди 9-ти конфессий на предмет:
"Ваше отношение к потребителям в/в наркотиков (ПВВН),
то в графе "Чем ваша церковь может помочь ПВВН?", только
мормоны сказали - "оплатить лечение"! Так что за квартиры
всё это гонит лютеранский священник и за оргии - тоже.
Мои дети ходили к ним на уроки англ. языка, я много с ними
общался - всё, что про них говорят - полная лажа. ИМХОтьТресни!"
http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=78733&st=0

Кто пошлёт своих детей изучать что либо в языческую секту, которая прикрывается христианскими терминами. Бог - отец, Бог - сын, Бог - дух у мормонов три разных бога. Почитайте сами что они проповедуют. По их теории христианство всё погибло во время гонений и все мы служим сатане. "Вот, существуют только две церкви: одна есть церковь Агнца Божия (подразумевается мормонская), а другая - церковь диавола. И потому тот, кто не принадлежит к церкви Агнца Божия, принадлежит к той великой церкви, которая есть мать мерзостей и она блудница всей земли" (Книга Мормона 1 Нефий 14:10).
Вот и задумайтесь - на чьей стороне DENRICH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
И вот ещё что я хотел у вас выяснить. Мне понятно, вы потихоньку берёте DENRICH под защиту (какой бы ни был, но свой).
Но является ли DENRICH христианином вообще? ...

У Вас с Денричем явно личные счёты, дружище. Wink Мы тут как бы при чём, извините? Вот Вы сами себя к кому относите, к спасённым или к традиционным христианам?

По теме топика, я скорее даже согласен с выражением "Библия разрешает всё", Апостол Павел это говаривал ("Всё мне позволительно"), правда добавлял "НО" ("Не всё назидает"). Проблема в том, что люди не имеющие Духа Святого либо видят в Библии основание и разрешение всякого греха и нечистоты, при этом даже нередко прикрываясь христианским именем (как например церкви, сочитающие гомосексуалистов), либо видят в той же Библии то, чего нет, как то закон, который успокаивает их внутреннее беспокойство из-за отсутствия Духа Святого; в их числе Православие и прочие крупные секты типа Католиков (образно говоря).

Секрет же более чем прост, без наставления Духа Святого Библия не представляет из себя ничего более чем сборник сложных для понимания историй, которые в виду их, зачастую, причудливости могут даже восприниматься довольно немалой частью людей за философские. Рождённый свыше человек видит в Библии любовь Божью и свободу следовать за Господом.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий пишет:-
Цитата:
Мне понятно, вы потихоньку берёте DENRICH под защиту (какой бы ни был, но свой).


Я лично не вижу,чтобы его защищали. Все в основном не согласились с его позицией.Кто-то об этом сказал мягче,а кто-то более жёстко.И насчёт "свой" тоже не знаю,хоть он и называет себя "баптист баптистович".Поживём,увидим.


Potemkinъ пишет
У Вас с Денричем явно личные счёты, дружище. Мы тут как бы при чём, извините?

Не могу согласится,просто человек не равнодушный,а мы часто становимся небрежными к Слову Божьему и к чистоте хождения пред Ним.Вы же понимаете,что к слову "позволительно" необходимо прибавить"но",иначе меняется весь смысл и основа того,что Писание говорит.И насчёт православных и католиков не стоит обобщать,некоторые из них ближе к Богу,чем некоторые правильно обученные баптисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, действительно, неверующий человек.
Да, ещё, к тому же, и стукач... Он теперь на нашем форуме новую тему
создаст, типо: "Баптисты покрывают своего!" Хотя, какая мне разница.
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENRICH писал(а):

Да, ещё, к тому же, и стукач... Он теперь на нашем форуме новую тему
создаст, типо: "Баптисты покрывают своего!" Хотя, какая мне разница.

Во первых, быть стукачём - это не грех (это стиль жизни Very Happy). Во-вторых, у Вас, личные счёты с Анатолием не меньше чем у него с Вами, но как человек верующий (с) Вы могли бы показать ему любовь и побольше, как то снизить свой тон, например. Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Уважаемые форумчане, я православный христианин, мне 51 год зашёл к вам с просьбой, пожалуйста, просветите меня как относятся Евангельские христиане-баптисты к таким высказываниям:
- "НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)"
- "ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ПОЮТ В РАЮ? ЛЕЗЬ КО МНЕ В ШАРУ! DC: DENRICH"
Эти цитаты взяты из подписи г-на DENRICH, который по его словам является Евангельским христианином-баптистом.
На форуме http://portal.san.ru/forums/index.php?showforum=159 очень много молодёжи, много несовершеннолетних. А постоянно висящее в подписи утверждение "...БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ.. ведёт к ..... к непредсказуемым последствиям. Молодёжь с неокрепшей психикой может принять это за руководство к действию.
А это выражение "...ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ПОЮТ В РАЮ..." Откуда, кто знает какие песни поют в раю. Может известно какие джинсы там в моде?
Неужели такая трактовка Библии является христианской? Может я что то не понимаю? Пожалуйста ответьте.



Хочу ответить двумя фразами:

1Коринф.6гл.стихи:
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Иуды посл стих 4: Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам как юрист скажу что в любом обществе права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Это понятно, по-моему.... Если почитать даже "отцов теории анархии" Бакунина и Крапоткина - даже так она рассматривается не в повседневной бытовой жизни а в широком контексте, так что любое общество состоит из свободы, которая ограничивается, в свою очередь, другой свободой... Very Happy пардон если непонятно пишу. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о грехе. Я вчера так согрешила сильнор. Сегодня всю ночь не спала и мне стыдно до крику перед Господом. Я очень перед ним виновата. И у меня внутренняя истерика. Даже не потому что я Господа боюсь(а таки боюсь) а я Его расстроила. Ужа. И что теперь делать? Господь разочаровался во мне. И все это из-за моей безалаберности и излишней самоуверенности. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
И что теперь делать? Господь разочаровался во мне. И все это из-за моей безалаберности и излишней самоуверенности. Sad Sad

Это хорошо, что вы плачете и сокрушаетесь. Но будьте уверены, что если вы раскаялись, Господь простил вас. И за вчерашний грех Он умер. Простил - значит забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования