Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитвослов ЕХБ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Молитвослов ЕХБ Ответить с цитатой

Пожалуй это не вопрос, а просьба разъяснить.

Услышал вот такую фразу:
" К нам Орлов Михаил с Поклонной Горы (Санкт-Петербург) приезжал и привез собой сочиненный молитвослов на все случаи жизни, продавал нашим, чтобы легче было помолиться."
Question
Может кто прояснит мне, о чем тут шла речь?
Что это за молитвенник ЕХБ?
Alex88

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Молитвослов Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Пожалуй это не вопрос, а просьба разъяснить.

Услышал вот такую фразу:
" К нам Орлов Михаил с Поклонной Горы (Санкт-Петербург) приезжал и привез собой сочиненный молитвослов на все случаи жизни, продавал нашим, чтобы легче было помолиться."
Question
Может кто прояснит мне, о чем тут шла речь?
Что это за молитвенник ЕХБ?

Никогда такой практики не встречал у баптистов. Наверняка это какой-нибудь самиздат (сам издал и сам же торгует, естественно, без налогов и т.д.). Это скорее всего какая-нибудь самодеятельность. Навряд ли он пастор церкви, да и вообще обычно такие вещи в своей церкви открыто и боятся практиковать, а вот на выезде предлагают. Тут есть кто-то наверное из его церкви - там тоже предлагают эти книги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, а разве в Осташкове не молятся по молитвослову?! Shocked

(Щютка)

Думаю, что речь может идти о так называемом "учении об отречении". Там да, есть книжки с особо-духовными молитвами и руководство по "духовной борьбе" в стиле поворотов на 180 градусов во время молитвы и обращение к сатане с напоминаниями о победе Иисуса. Михаил, выясните пожалуйста поподробнее о чём речь. Так сказать, дискуссии ради... Rolling Eyes
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это из классики: "Молитвы Сперджена и рекомендации по усовершенствованию молитвенных собраний" Smile
Цитата:
В книге вы найдете .. двадцать шесть молитв.. В молитвах известного лондонского проповедника Ч. Х. Сперджена отражен опыт истинно христианской жизни. В каждой его молитве проявляется подлинное понимание природы человека, глубокое знание Писания.

http://www.bible.org.ru/cataloguedetails.php?d=37

но добавляется:
Цитата:
Хотя Сперджен никогда не составлял свои молитвы как образец или пример, вы можете многое узнать о молитве, изучая построение и содержание его молитв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Как, а разве в Осташкове не молятся по молитвослову?! Shocked
Михаил, выясните пожалуйста поподробнее о чём речь. Так сказать, дискуссии ради... Rolling Eyes

Так я и выясняю. Зачем же еще я на Питерский форум тогда и обратился с этим вопросом??
Или местные не в курсе про такую книжицу?
Хм, или местные сюда не заглядывают? Smile

Что касается Осташкова, то Вы правы, у нас молятся по молитвослову. Ткая практика имеется.
Но не у всех.
Есть брат, который в силу травмы головы имеет трудность с молитвой вслух, постоянно сбивается и ему трудно сосредоточится. Вот и прибегает к помощи молитвенника. Готовит заранее молитву и читает вслух на богослужении. Ни у кого претнзий нет по этому поводу в церкви. К слову говоря.
P.S. предупреждая вопросы: молитвенник лютеранский ему подарили, а также пользуется специальным протестанским сборником молитв на каждый день года. "Молитва - вечной радости ключ" - вроде так называется..
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Услышал вот такую фразу:

Михаил Орлов наш дьякон,но я первый раз слышу о таком молитвослове.Вы сами видели его и о чьей фразе Вы говорите?
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Так я и выясняю. Зачем же еще я на Питерский форум тогда и обратился с этим вопросом??
Или местные не в курсе про такую книжицу?

Как называется "книжица" то? Без её точного названия и описания из первых, так сказать, рук - нет и выяснения... Wink
Брат2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имется ввиду серия книг издательства Шандал:
Сила молящейся жены, мужа, отца, матери и пр.

Там есть образцы молитв, очень похожие на психологические настрои. Причем конкретно о всех предметах, чтобы эрекция хорошая была и т.д.

Может быть это и неплохо.

Орловы участвуют в этом проекте.
Михаил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. то есть не "его книга", а участие в издании?
Надо переспросить у сказавшего мне первоначальную фразу..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: