Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как относятся Евангельские христиане-баптисты к..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, я православный христианин, мне 51 год зашёл к вам с просьбой, пожалуйста, просветите меня как относятся Евангельские христиане-баптисты к таким высказываниям:
- "НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)"
- "ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ПОЮТ В РАЮ? ЛЕЗЬ КО МНЕ В ШАРУ! DC: DENRICH"
Эти цитаты взяты из подписи г-на DENRICH, который по его словам является Евангельским христианином-баптистом.
На форуме http://portal.san.ru/forums/index.php?showforum=159 очень много молодёжи, много несовершеннолетних. А постоянно висящее в подписи утверждение "...БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ.. ведёт к ..... к непредсказуемым последствиям. Молодёжь с неокрепшей психикой может принять это за руководство к действию.
А это выражение "...ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ПОЮТ В РАЮ..." Откуда, кто знает какие песни поют в раю. Может известно какие джинсы там в моде?
Неужели такая трактовка Библии является христианской? Может я что то не понимаю? Пожалуйста ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
как относятся Евангельские христиане-баптисты к таким высказываниям:
- "НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!!

Как к ереси. Почему, судя по всему, объяснять вам не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Алексей, неужели ты считаешь, что в словах Иоанна присутствует запрет:
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится;
праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:10-12)
Не есть ли здесь то, что оставляет человеку право выбора до времени || Пришествия?
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENRICH писал(а):
Брат Алексей, неужели ты считаешь, что в словах Иоанна присутствует запрет

В этом восклицании (на поэтический манер) констатируются факты о праведниках и неправедных и говорится о том, что каждый позже обязательно получит соответственно, что дедал: худое или доброе. Евангелие не справочник запретов и дозволений. Если вы хоть немного знакомы с Писанием, вы знаете, что Библия категорически против греха и не учит грешника творить неправду. Господь просто оставляет свободу выбора человеку, долготерпит. Но, если на основании этого стиха, вы учите "молодёжь" и "несовершеннолетних" тому, что Библия учит вседозволенности - вы на опасном пути:

Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (От Луки 17:1-2)

См. параллельные места к Откровению 22:11:
2Тим.3:13, Кол.1:22, Дан.12:10, Еккл.11:3, Еф.5:27, Иез.3:27, Иов.17:9, Иоан.8:21, Иуд.1:24, Матф.15:14, Матф.21:19, Матф.25:10, Матф.5:6, Прит.1:24-33, Прит.14:32, Прит.4:18, Пс.80:13.

По поводу свободы и вседозволенности:

Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас, Алексей, за точное разъяснение данного вопроса, я восхищён вашим знанием Библии. Могу ли я и в дальнейшем, оставаясь православным принимать участие в вашем форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я понимаю твою ревность.
Но пусть она будет по рассуждению.

Что касается моих познаний Слова Божьего,
можешь осведомиться у Пирогова Алексея, ок!
То же и в отношении работы с молодёжью, ок!

Теперь - по сути вопроса, залетевшего из Саратова.
Давай разберём ситуацию, когда ты слышишь типо:
"Да ваша Библия/вера/Бог всё только зпрещает,
и ни какой свободы не оставляет человеку. Далай
то, и не делай это..." Знакомые слова, не правда ли?!

Мне тоже. Однажды к нам в церковь приехал брат
(честно, не помню, кто именно, но кто-то известный)
и во время проповеди сказал, что "Библия разрешает всё..."

Мне очень понравились эти слова, и с тех пор я приклеил их
в подпись. Если ты ещё раз прочтёшь их в контексте, то,
вероятно, и сам будешь их цитировать в общении с неверующими.

Если опять какой недогон, то, плиz, гри, обсудим, мы же братья! Smile
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заповеди Моисеевы уже не актуальны? В любом обществе, в любой религии существуют правила, законы, которые не только разрешают, но и в чём то ограничивают. Человеческое общество не может существовать по принципу "Всё разрешено". Люди или поубивают друг друга или создадут законы, которых будут придерживаться, а высший закон - это закон Божий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENRICH пишет:
Цитата:
Давай разберём ситуацию, когда ты слышишь типо:
"Да ваша Библия/вера/Бог всё только зпрещает,
и ни какой свободы не оставляет человеку. Далай
то, и не делай это..." Знакомые слова, не правда ли?!


Бог даёт человеку свободу выбора с кем он.Сам человек выбирает свой путь к Богу или в обратную сторону,он также свободен выбирать последствия своего пути, о которых предупреждён. Бог не хочет делать из человека марионетку(хотя и мог бы).Человек создан для общения с Создателем в любви,а любить нельзя заставить,любовь возможна только при свободном выборе.
И если Вы работаете с молодёжью,то велика Ваша ответственность пред Богом." Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"(Иак.3:1)
А настоящую свободу даёт только Христос" Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."(Иоан.8:36)
И это свобода от греха.И лучше объяснять спрашивающим,что сам не захочешь делать то или это(т.к.грех противен станет),когда полюбишь Христа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А заповеди Моисеевы уже не актуальны? В любом обществе, в любой религии существуют правила, законы, которые не только разрешают, но и в чём то ограничивают. Человеческое общество не может существовать по принципу "Всё разрешено". Люди или поубивают друг друга или создадут законы, которых будут придерживаться, а высший закон - это закон Божий.


Сам Христос полностью исполнил заповеди Бога,данные через Моисея
" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."(Матф.5:17) Поэтому те,которые называются христиане будут стараться подражать своему Господу,прося у Него сил для этого и не желая огорчать Своего Спасителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Сам Христос полностью исполнил заповеди Бога,данные через Моисея
" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."(Матф.5:17) Поэтому те,которые называются христиане будут стараться подражать своему Господу,прося у Него сил для этого и не желая огорчать Своего Спасителя.

Тогда вам придётся по своему умотрению разделять закон на те пункты. которые вам нравятся и те. которые нет Smile Кстати. как вы относитесь к переливанию крови? Любите ли морепродукты? А как насчёт свининки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):

Тогда вам придётся по своему умотрению разделять закон на те пункты. которые вам нравятся и те. которые нет Smile Кстати. как вы относитесь к переливанию крови? Любите ли морепродукты? А как насчёт свининки?


Я говорила о 10 заповедях данных Моисею на горе Синай как общий закон для всего мира и который через Иисуса дан как Завет Любви
" Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если DENRICH имел в виду только то, что Бог не благословляет грех, а предоставляет человеку возможность грешить до поры до времени, т.е. речь идет о свободе выбора, то что здесь еретического? Просто звучит шокирующе. Ну чтож, хотел шокировать собеседников - получай... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно закрутили "... речь идет о свободе выбора, то что здесь еретического?"
Да, "Библия разрешает всё", это что же, убивай, грабь, насилуй "....Бог не благословляет грех, а предоставляет человеку возможность грешить до поры до времени...", а потом что?
Друзья, вы что говорите, вы поймите куда ведёт отрицание всего что сдерживает агрессивную часть человека.

У нас на форуме был приверженец Некрономикона созданного Лавкрафтом. Что бы понять его высказывания пришлось почитать Лавкрафта, Кроули. В рассказе «Зов Ктулху» Лавкрафт даёт такое описание мира после прихода Великих Древних:

«Это время распознать будет просто, ведь люди тогда станут как Великие Древние – дикими и свободными, по ту сторону добра и зла, откажутся от законов и морали, все будут кричать, убивать и веселиться. Тогда освобождённые Древние откроют им новые способы кричать, убивать, веселиться и наслаждаться, и вся земля воспылает в холокосте экстаза и свободы» .

Если Библия не запрещает ничего и никому, то такой вариант будущего очень вероятен, некоторые призывают молодёжь к этому, а другие оправдывают. Ведь это призыв к отказу от морали
Неужели вам не страшно за своих детей, внуков? Подростки впитавшие в себя с юности уверенность, что всё можно и нет никаких ограничений - кем они станут?
"Однажды к нам в церковь приехал брат
(честно, не помню, кто именно, но кто-то известный)
и во время проповеди сказал, что "Библия разрешает всё..." DENRICH
Как повернулся язык у этого "известного брата" такое ляпнуть?
Господи, прости их ибо не ведают (а может и ведают) что творят, но всё равно прости и вразуми их Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Третьяк писал(а):
Если DENRICH имел в виду только то, что Бог не благословляет грех, а предоставляет человеку возможность грешить до поры до времени, т.е. речь идет о свободе выбора, то что здесь еретического? Просто звучит шокирующе. Ну чтож, хотел шокировать собеседников - получай... Wink


В этом и беда,когда хотим быть для молодёжи "своими в доску" и говорим угодное их сердцу,якобы Библия разрешает всё.Читаем один стих,а продолжение его закрываем.И молодёжь принимает,что ей сказали(это ведь так круто).А ведь буквально следующий стих говорит об ответственности за свою свободу и читать их надо вместе.
" Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."
(Откр.22:11-12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENRICH



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, проблема заключается в том, что всё, что вы говорите - выдумано.
Никто ещё не кинулся грешить, убивать и далее...
Вы вчитайтесь в слова апостола надлежащим образом:
нечистый пусть еще сквернится - они же отвращают от греха!
Грех притягателен тем, что его запрещают, а здесь - статус "грешника"
принижается: это же стрёмно, быть нечистым, неправедным.... лох типа...
А вот быть святым - это круто!
Как поётся в JCHouse: "А тот, кто святой, тот и герой!"
Дядька Анатолий просто недоганяет. (.)
_________________
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИБЛИЯ РАЗРЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕМ!!! ИБО НАПИСАНО:
"НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧИСТЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ". (Откр. 22:11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования