Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что значит для вас быть образцом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Что значит для вас быть образцом? Ответить с цитатой

кто для вас образец подражания?

для кого и в чем вы являетесь образцом?

какие опасности подражания?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Сам я не хочу быть образцом вообще ни для кого.

Very Happy Very Happy Very Happy
Как бы не так! Вольно или не вольно мы, христиане, являемся образцом для окружающих. И для верующих, или особенно для неверующих. Хотим мы этого или нет, это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Не образцом для подражания, а примером конкретного живого христианина, это разные вещи


поясни, пожалуйста.

мне рисуется образ, когда на работе подходят и говорят: "нарежь бумаги. Вот образец."
и на бумаге фломастером написано криво "ОБРАЗЕЦ".

Т.Е. остальные подобны этому или равны? забыл определение подобных... Sad
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:15,16)

подражаем ли мы нашим духовным отцам?

и как сказано в другом месте:
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Что значит для вас быть образцом? Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
кто для вас образец подражания?

для кого и в чем вы являетесь образцом?

какие опасности подражания?

1. Много кто, в том числе некоторые неверующие (начальники на работе, например). Единственное чего нет и наверное быть не может, кого-либо, кому я подражал бы во всём. Скорее я подражаю всем в чём-нибудь малом добром.

2. Думаю, что и я в чём-нибудь являюсь образцом для многих. Для своих детей наверное более чем лишь в чём-нибудь. Надеюсь, что не во всём... Стараюсь при удобном случае поправлять людей, которые норовят сделать как я, потому что я лишь человек и делаю много глупостей и даже греха... Sad

3. Опасность очень большая, потому что за добрым поведением кого-либо (включая неверующих) нужно всегда быть способным разглядеть Господа, от которого "исходят деяния добрые". В противном случае - горькое разочарование и соблазн.
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь Христа в Его время для кого была образцом?

С какого дня Его личность начали призывать к подражанию.

Как Павел обращает внимание не на Христа, а на себя, неужели это более жизненый пример, или ближе к нам? Почему так?

Что заставляет вас признавать личность Христа образцом?
На это повлиял подвиг Христа или Его жизнь полностью?
Были ли моменты в жизни Христа, когда бы вы не хотели на Него быть похожим?

Сравнивает ли кто еще вашу жизнь со Христом?


П.С. люблю задавать вопросы, простите, если они для вас очевидны...
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Жизнь Христа в Его время для кого была образцом?

С какого дня Его личность начали призывать к подражанию.

Это интересный вопрос. Надо помнить, что для одних верующих людей в то время, Иисус действительно был образцом во многом, а для других - его поведение было настолько вызывающим, что считалось просто не влезающим ни в какие рамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю уточнить для начала определение "личности Христа". Поскольку же Вы сами говорите об очевидности заданных вопросов, я буду исходить из "упрощённого" понимания "личности Христа", то есть, что просто Он - Бог. Smile
Alexa писал(а):
Жизнь Христа в Его время для кого была образцом?
Для тех, кто по-настоящему ждал Мессию.

Цитата:
С какого дня Его личность начали призывать к подражанию.
С момента покаяния.

Цитата:
Как Павел обращает внимание не на Христа, а на себя, неужели это более жизненый пример, или ближе к нам? Почему так?
Потому что Сам Христос никому не подражал, а следовательно не мог быть эталоном продражания Христу, в качестве которого Павел и предложил себя.

Цитата:
Что заставляет вас признавать личность Христа образцом?
Дух Святой.

Цитата:
На это повлиял подвиг Христа или Его жизнь полностью?
Его жизнь полностью, "ибо Им всё движется и существует".

Цитата:
Были ли моменты в жизни Христа, когда бы вы не хотели на Него быть похожим?
Нет.

Цитата:
Сравнивает ли кто еще вашу жизнь со Христом?
Very Happy Только когда я переворачиваю столы продающих... (щютка)

Alexa писал(а):
П.С. люблю задавать вопросы, простите, если они для вас очевидны...
Простите, если ответы были для Вас очевидны... Wink
_________________
копать не могу, просить стыжусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, пусть они были для меня очевидно, но для другого посетителей форума важным свидетельством.

Спасибо.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покопавшись в интернете на данную тему могу предложить интересные моменты...

например ка общественное мнение влияет самих образцов этого мира.

Ральф Шумахер предпочел остаться образцом - такой заголовок рассказывает о качествах знаменитости.

далее в кодексе РФ прокурор клянется быть образцом справедливости.

потом в обязательства скаута входит это черта для того что бы упрекать и наставлять молодое поколение!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душе209BettBettRahuгазеHoldЯблуМалостудстреГинзБросDaisязыкSeanClasEllaЛазуKuniвыхоАмусфиль
JoseMondAlicSussvitrNiveарабMoonLoveWaynXIIIZaraРванписьRadiabouVisaАЯГуНарыГалаГарасериKiss
PatrТараЗольСкряМороВыпуWindRobeOverAnnaсим-CircDuffXVIILowlJuliAdriКопцDaniСмирPushFranнапи
НароCotoCircBALLPaliSilvMODOIyenCircCircсоде1953находеятСодеTigeEricбанкDeafКаныЦзинУШекЭхер
WennЗаруХарлZoneZoneZoneZoneAAHXБеккZoneZoneZonediamZoneZoneкомпZoneZoneZoneZonePeteZoneZone
ZoneгорламхдRitmорнаOffiSamsавтоМамеParvWindCohe1000OlmeприсYellAnthAdriMystхороKaieВУЗоJazz
пред3085инстиздевсемPoliPartJeweWindFranTubuBoscднемАбелRoyaДубрDeviUSAIЛитРStarHymnЛитРЛитР
ЛившвидапальWillДебопровЛуссАгафMartAcadвоенпостпарарейсПашуГнедЧернUmbeRajnЛапиClinNeilМана
SnowVIIIСтояотвеВороНадепостStuaБондЛермюрисХебеСвоббанкшколХаткПанфзапостраMicrМотыRitmRitm
RitmМаскLudwПетрВолоBotaФормВоитСеркДогаГапоСадоКороtuchkasHourШуст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования