Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплакать, кстати, тоже хороший вариант, ибо "Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше."(Еккл.7:3)
А потом, в русской традиции любить и жалеть тождественны, так что увидит сестра тебя плачущего, сжалится... Wink
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да, но только не все время же плакать! Прикинь- человек ходит и плачет все время- это же ненормально! А еще я думаю, что мужские слезы никто из людей видеть не должен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вот почитала ваши рассуждения по столь занимательной и очень актуальной теме, сделала для себя выводы... Согласна, многое зависит не только от братьев:

Андрей писал(а):

Слушайте, братья, мы тут все занимаемся самоанализом, все в себе копаемся, а дело- то во многом как раз в сестрах.


Но в последнем описанном случае:
Андрей писал(а):

Ох, ребята, я уже ничего не понимаю. Тут вроде и спрашивал у Бога, вроде и отвечал Он утвердительно, вроде бы и "планка не так уж высока"... В общем, сначала она сказала, что я достоин лучшего и все такое. Потом, видимо, поняла, что наоборот и ответила, что "молилась и поняла, что у нее нет чувств, поэтому "нет". Потом сказала вообще, что не видит во мне любви, а только сплошной мужской эгоизм (если бы все было так легко и просто...); Я думал, зачем же Бог все это допустил, может что бы просто ее "порадовать" предложением. А потом узнал, что она даже не помнит сколько раз ей делали предложения, каждый год делают (учитесь сестры).


Судя по тому, как ты описываешь эту девушку, многое зависело от тебя! Если она такая яркая, открытая и так востребована среди братьев, но все время им отказывает, то здесь дело именно в братьях. По всей видимости, ни один из этих братьев не любил ее, раз они так быстро отступали, они покупались на ее внешность и открытость, но никто не заглянул в ее душу, никто не разглядел ее внутреннего мира,и она, наверное, это чувствует!

Potemkinъ писал(а):

Как ты правильно подметил, Сёстры тонко чувствуют симпатию с нашей стороны и ко всему прочему способны разложить её на составляющие.


Если честно, то я рада за эту девушку, скажи она "да", вы оба были бы несчастны, симпатия и влюбленность проходят быстро! Я полностью согласна с Potemkinъ. Если любишь, то пойдешь до конца, "нет" - заставит действовать, а не опускать руки и жаловаться на ошибку Бога!

Андрей писал(а):
А ведь главное, что бы мужчина любил, девушка ведь может и потом полюбить...


И здесь ты абсолютно прав, но ты не доказал своей любви, судя по всему, а может у тебя ее и, правда, не было! Подумай об этом!


Последний раз редактировалось: Kleo (Вт Мар 04, 2008 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что Андрюха, проведи ревизию чувств и намерений и при положительном результатае - вперед!!!
Принеси ей голову убитого дракона в конце-концов!!! An onion
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Так что Андрюха, проведи ревизию чувств и намерений и при положительном результатае - вперед!!!
Принеси ей голову убитого дракона в конце-концов!!! An onion


Но а если место рядом с ней уже занято... Question или это дело давно минувших лет... или вообще никаких чувств и нет?
А если да, то вот интересно, а где же он дракона то достанет? Рыцари прошлых столетий ради своих дам всех уже поубивали или все-таки один где-то остался? Wink
Просто возьмите себе на заметку: просто слов недостаточно!!! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, расслабтесь! Уже почти год прошел, и сейчас я понял, что просто она не для меня, я рад, что она ответила "нет", у меня открылись на нее глаза, смог увидеть ее объективно... Но проблема все-таки в ней (но и я конечно далеко не идеальный), и проблема не одна, проблемы преимущественно духовного характера...
А кстати, как вы думаете- иногда слышу такое мнение, что если девушка красивая (речь уже о христианках) , то в отличии от многих "некрасивых", она обязательно, скажем так, не очень хорошая, у нее завышенные требования, низкий духовный уровень, ну и дальше по списку- капризная, корыстная и т.д.- так вот, интересно, кто что думает по этому поводу??? Особенно интересно услышать мнение красивых девушек. Все таки бывает так на свете, что бы и красивая была и хорошая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, интересный! Но попробуй найти девушку, которая считает себя некрасивой или нехорошей... я таких не знаю! Я знаю одну сестру, она очень приятная и веселая, добрая и хорошая подруга, но у нее есть один недостаток - она умная, братья обходят ее стороной, потому что боятся... Shocked А что касается красивых, то вы же их и сами портите своим чрезмерным вниманием, вот в них возрастают все эти качества! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю есть девушки, которые более менее объективно оценивают свою внешность... Вот кстати ты Клео, как я понял, не считаешь себя красавицей. Правильно??? А насчет того, что мы их портим , это точно, частично мы виноваты! Одно знаю- некрасивые и нехорошие точно в природе имеются и их немало! По идее, раз такие есть, то должны быть и их противоположности, но это только теория... А подруге твоей посоветую с парнями просто не выставлять сразу свою "умность" напоказ, немножко скрывать, скромнее быть, не умничать, если хочешь что-то умное сказать, то потерпи, помолчи лучше... В общем, как говориться- будь проще и люди к тебе потянутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть дурочку из себя чтоли разыгрывать? И тогда от женихов-дураков отбоя не будет! Laughing
Вот у Авраама была жена-красавица и вроде бы не дура?
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем так сразу- не дурочку, а обычную "среднеразвитую" нарицательную "блондинку". Laughing Короче, проще быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авраама не дурочка, но не особо и умница по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос считаю ли я себя красавицей: НЕТ! Вот примерная картина: некрасивая, высокая и тощая, нескладная, капризная, закомплексованная, корыстная, независимая, ну и дальше можно продолжать по списку. В виду всех этих моих качеств не лелею надежды выйти замуж - кому нужно такое "сокровище"??? а, еще забыла написать, что ко всему прочему я еще и имею феминистский настрой, который тоже является результатом всех перечисленных качеств.
Ну это только то, что касается меня, но а на счет Сарры - жены Авраама могу сказать, что это была красивая и умная женщина, она устроила свой дом так, что Аврааму не было нужды в других женах, и только лишь после ее смерти, у него появились другие! Ей недоставало одного - ребенка, но это было испытание, посланное Богом!

Ну а тебе, Андрей, стоит задуматься над своими взглядами, иначе ты никогда не женишься! Для начала стоит примерить к себе все те качества, которые выдвигаешь к кандидаткам в жены, оценить ситуации, проанализировать, а потом и рисовать портрет девушки, которая тебя подойдет! Так дела у тебя пойдут быстрее! Говорю тебе это не для того, чтобы обидеть, но ради твоего же блага! Божьих благословений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео, мне кажется ты немножко прикалываешься насчет своей внешности, думаю не все так плохо! Я думаю, что ты так смело иронизируешь только потому, что общаешься через интернет, не вживую, и мы не знакомы в жизни. Потому что все мои знакомые девушки не только никогда сами не назовут себя тощими (даже худыми!), но и не позволяют это делать другим! Если я говорю кому-то из них: "ты худая", она сразу "я не худая, я стройная!" а еще они таким образом и друг друга защищают! Вот.. Ну а насчет твоих внутренних качеств- если это так, то меняйся срочно! Качества которые я выдвигаю применить к себе... Ну тогда срочно нужно бежать делать пластическую операцию- нужно сделать себе длинные ноги, грудь не меньше 3 размера, ну и дальше по списку... ШУТКА! Не, на самом деле у меня только 2 требования- что бы была настоящей христианкой и что бы нравилась мне внешне. Кстати, опишу тоже себя: рост мелкий, вес легкий, здоровье- так себе, финансовая обеспеченность- тоже так себе, интеллектуальный уровень и образование- относительно, средней паршивости, нос большой, глаза красивые, очень шустрый когда нужно и очень медленный когда... тоже нужно, добрый, терпеливый, очень искренний, смелый, тверд и мужествен, как Иисус Навин... ну почти как он. Короче- я особенный! (Ты кстати тоже!)
Ну а насчет Авраама- у него были "другие" при ее жизни- Агарь, ну правда с ее же подачи- хотела что бы та сына родила Аврааму. Кстати, я тоже хочу такую жену, что бы "мне не было нужды в других женах"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав, я могу говорить о себе так только в Интернет, именно говорить то, что действительно думаю! На счет того, что меняться... не знаю, поздно уже - лет много! Руководствуясь тем самым советом, примерить на себя, примеряла и что же получилось? Два закомплексованных человека, некрасивых и "тянущих одеяло" на себя, боюсь оно порвется! Wink Нет уж!
Думаешь, мы с тобой не знакомы? Но, читая твое описание себя, я кажется тебя узнала! Ну очень похож! (ШУТКА) Laughing Но запросы тебе все равно снизить придется и дело не в том, что она должна быть христианка и симпатичная, а в тех дополнительных качествах, что имеются!
Андрей писал(а):

нужно сделать себе длинные ноги, грудь не меньше 3 размера, ну и дальше по списку... ШУТКА! Не, на самом деле у меня только 2 требования- что бы была настоящей христианкой и что бы нравилась мне внешне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я тебя уже не очень понимаю... Кстати, ты, как это ни прикольно, судя по описанию тебя самой, ну очень-очень сильно смахиваешь (и по внешности, и по внутренним качествам) как раз на ту девушку, которой я предложение делал, но ты не она, она не из Питера и лет ей не так уж много- 26 сейчас должно быть, ну и она не такая уж некрасивая- достаточно симпатичная, ну а все остальное- один в один! Насчет "дополнительных качеств", так я же сказал- это шутка, хотя, если бы они были, то было бы неплохо, ну как бонус. Вот вы же девушки хотите, что бы ваш жених был богатым, с собственной машиной и квартирой! Вот и мы хотим, что бы ноги длинные и все такое прорчее. Отличие в том, что у вас это часто обязательное требование, а мы к этому относимся действительно как к бонусу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования