Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арик, не сердись на него. Молод он, горяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Арик, не сердись на него. Молод он, горяч.


Да разве я сержусь? Так, недоумеваю просто. Кроме того, может у него и правда проблемы со зрением, откуда же мне знать?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж лучше вообще не создавать семью,чем вступать в брак с неверующей... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный материал, советую прочитать, особенно неженатым:
http://www.invictory.org/lib/2004/09/invictory4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, братья, мы тут все занимаемся самоанализом, все в себе копаемся, а дело- то во многом как раз в сестрах. Вот меня мама недавно рассмешила- говорит: "Слушай, Андрей, а ведь сейчас девушки совсем не такие как в 80-х- подавай им сразу жениха с квартирой, машиной..." А я бы добавил: им еще и чувства подавай, как у Шекспира... А ведь главное, что бы мужчина любил, девушка ведь может и потом полюбить, а если нам изначально внешность не нравится... ну сами понимаете. Короче, как же они достали, что же творится на свете, куда мир катится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Слушайте, братья, мы тут все занимаемся самоанализом, все в себе копаемся, а дело- то во многом как раз в сестрах. Вот меня мама недавно рассмешила- говорит: "Слушай, Андрей, а ведь сейчас девушки совсем не такие как в 80-х- подавай им сразу жениха с квартирой, машиной..." А я бы добавил: им еще и чувства подавай, как у Шекспира... А ведь главное, что бы мужчина любил, девушка ведь может и потом полюбить, а если нам изначально внешность не нравится... ну сами понимаете. Короче, как же они достали, что же творится на свете, куда мир катится...


Жену надо принимать, как милость от Бога, а не как заслуженное воздаяние за мужской пол (сестер больше чем братье).
Особо разборчивые братья живут почти как в анекдоте.
Сначала я думал, что детей мне иметь рано.
Потом, что поздно.
А потом этот вопрос отпал сам собой!
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Слушайте, братья, мы тут все занимаемся самоанализом, все в себе копаемся, а дело- то во многом как раз в сестрах. Вот меня мама недавно рассмешила- говорит: "Слушай, Андрей, а ведь сейчас девушки совсем не такие как в 80-х- подавай им сразу жениха с квартирой, машиной..." А я бы добавил: им еще и чувства подавай, как у Шекспира... А ведь главное, что бы мужчина любил, девушка ведь может и потом полюбить, а если нам изначально внешность не нравится... ну сами понимаете. Короче, как же они достали, что же творится на свете, куда мир катится...

Да, кстати, на нас, на мужчинах, вся ответственность и лежит. И за любовь/инициативу и за семью впоследствие.

А по поводу "нравится/красивая", так я всё ещё наивно верю, что любить можно любого/любую. (Именно поэтому я и не верю в развод...) Боюсь, что наше, братьев, завышенное требование к внешней красоте играет с нами злую шутку... Внешность, между прочим, легко приедается. Если бы внешней красотой можно было бы спасти семью, голливудские красавицы, к примеру, должны были бы показать верх семейного благополучия.

Собственно по теме топика, как раз оттого, что на мужчине лежит ответсвтенность за выбор и за его последствия, то его, выбор, и надо делать, я бы сказал, смелее. Кому не достаёт мудрости, тот "да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков". Господь создал нас в Своё подобие и он любит наблюдать наш выбор. Если человек по-настоящему духовен, то есть ходит перед Богом, Господь одобрит и благословит его выбор. Поверьте, я весьма далёк от псевдо-духовных высоких материй и лицемерно-показного христианства. Когда я говорю "ходит перед Богом", я не имею в виду показуху или праведность сравнимую с праведностью Иова. Я имею в виду простое детское доверие Господу своих чувств и логического мышления.

Мы пеняем на сестёр, что они ждут принцев на белых конях, а со своей стороны не делаем и шажка им навстречу. А почему бы и не стать этими принцами, если уж мы так хотим, чтобы семья получилась крепкая? А взять, да показать настоящую любовь, которая отозвалась бы в сердце сестры? В одном я с Вами согласен, главное - чтобы брат полюбил. А настоящая любовь может растопить любой лёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ребята, я уже ничего не понимаю. Тут вроде и спрашивал у Бога, вроде и отвечал Он утвердительно, вроде бы и "планка не так уж высока"... В общем, сначала она сказала, что я достоин лучшего и все такое. Потом, видимо, поняла, что наоборот и ответила, что "молилась и поняла, что у нее нет чувств, поэтому "нет". Потом сказала вообще, что не видит во мне любви, а только сплошной мужской эгоизм (если бы все было так легко и просто...); Я думал, зачем же Бог все это допустил, может что бы просто ее "порадовать" предложением. А потом узнал, что она даже не помнит сколько раз ей делали предложения, каждый год делают (учитесь сестры). Но как же я так попался, у меня же все 24 года сердце "на замке", с другой стороны, я же молился, явные ответы были. За что мне все это? А то что мы, мужики, падки на красивых и ярких, это да, какие же мы все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат мой, снимаю шляпу! Вот откровенные слова и анализ настоящего мужчины! Да помилует тебя Господь!
Но все таки, почему, когда несколько десятков сестер всерьез задумались бы над твоим предложением, ты попал на "широкий путь"? Скорее всего (как бы это было не обидно) ты сам ответил на свой вопрос в последнем предложении Sad
Не отчаивайся. А представляешь что могло бы быть, если бы она ответила "да"?
Молюсь за тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо. Я тебя люблю! Она действительно достаточно яркая девушка, высокая, красивая, может быть не классическая красота, но очень особенная. И эмоционально она очень яркая, тонкая, открытая. Я очень сомневался, что смогу ей понравиться, поэтому был очень осторожен, "прощупывал почву", общался, молился... И я думаю, она всерьез задумывалась над предложением, но все таки облом... Наверное, я действительно любил недостаточно, я боялся любить... а они же это тонко чувствуют. Все таки, наверное, нужно сначала полюбить, отдать, а только потом делать предложение, особенно девушкам, которые совсем не страдают отсутствием внимания со стороны мужчин. А если бы ответила "да"... ну представляю, конечно, в общих чертах, но стоп- лучше не мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Антон, спасибо. Я тебя люблю! Она действительно достаточно яркая девушка, высокая, красивая, может быть не классическая красота, но очень особенная. И эмоционально она очень яркая, тонкая, открытая. Я очень сомневался, что смогу ей понравиться, поэтому был очень осторожен, "прощупывал почву", общался, молился... И я думаю, она всерьез задумывалась над предложением, но все таки облом... Наверное, я действительно любил недостаточно, я боялся любить... а они же это тонко чувствуют. Все таки, наверное, нужно сначала полюбить, отдать, а только потом делать предложение, особенно девушкам, которые совсем не страдают отсутствием внимания со стороны мужчин. А если бы ответила "да"... ну представляю, конечно, в общих чертах, но стоп- лучше не мечтать...

Раз уж здесь обсуждается такой интимный вопрос, то позвольте и мне вставить свои 5 копеек...
Андрей, судя по тому как ты говоришь об этой девушке, ты не любил и не любишь её. Поэтому я за неё очень рад. Ничего личного против тебя. Тебя привлекает внешность. Банальная похоть. Только или почти только... Всё получилось так как и должно было. Как ты правильно подметил, Сёстры тонко чувствуют симпатию с нашей стороны и ко всему прочему способны разложить её на составляющие.

Позволите поделиться своим опытом? Это конечно очень личный пример, но когда я полюбил свою будущую жену, я практически не концентрировался на её внешности. Она конечно мне внешне тоже очень нравилась. Но это было где-то глубоко и я не хотел думать об этом. Она для меня была чем-то чистым, почти святым. Мне было стыдно, что мой взгляд иногда мог скользнуть по её рукам или талии... (Вот вспомнил сейчас и даже покраснел... Embarassed ) Если бы кто-нибудь сказал бы мне тогда, что она красива, я бы наверное рассеянно согласился, но разговора бы не поддержал. Но я точно знал, что это был за человек и точно мог бы описать её характер, взгляды и переживания любому, кто бы у меня бы тогда спросил. Я бы мог предсказать её поведение и чувства. Я созерцал её внутреннюю красоту, она заполняла мой разум... Для меня тогда эта сестра была человеком, с которым я был готов разделить вечность. И я бы её никому не уступил. Это было сильнее меня. Я не знал что делать со своим отношением к ней. И самое интересное, это чувство было отнюдь не взаимным. И прошло значительное время, пока она ответила на мою любовь... Это может показаться красивой сказкой, но однако же это произошло со мной на самом деле, и я до сих пор люблю свою супругу так как и пятнадцать лет назад.

Я не говорю, что если у тебя не получается точно так же, то это неправильно, я просто намекаю, что надо ещё над этим работать... Настоящая любовь, которую может дать Господь, обогащает не только объект любви, но и тебя самого в первую очередь, а ещё даёт удивительной красоты плоды, которыми ты наслаждаешься всю жизнь. Молись. Стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Светлый писал(а):
2.Как им помочь?

Их надо лечить. Может принудительно.
Можно пристрелить, чтоб не мучались и других не раздражали своим неженатым видом.
Можно, я вот тут давно подумал э-э-э, женатым взять ещё по одной... и будет все хорошо.


Человеки, вы хоть думайте, что пишете. Если ваша цель абы что написать, так лучше вообще не писать!
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно- нормальный юмор, а у кого нет чувства его, то это его проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без чувства юмора жениться вообще не возможно! Wink
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
Да без чувства юмора жениться вообще не возможно! Wink


Ну это точно, особенно в наше время... Как говорится- я смеюсь, а иначе мне пришлось бы заплакать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования