Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

семейные пары и романтика...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы позволите делать романтические вечара-ночи для любимых?
никогда, не могу себе этого позволить.
0%
 0%  [ 0 ]
раз в жизни, это уже было
0%
 0%  [ 0 ]
на юбилей или семейный праздник
0%
 0%  [ 0 ]
один раз в год
16%
 16%  [ 1 ]
раз в месяц
0%
 0%  [ 0 ]
как только возможно
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: семейные пары и романтика... Ответить с цитатой

добрый благословенный вечер.
он решил сделать его поистине романтическим.
за ней на работу заезжает машина, где вежливо просят проехать на свидание с любимым. "А как же дети?" - вопрос справидливый, но своевременно решеный.
квартира, свечи, ужин готовый (по заказу или только продукты), библия, признания, фотографии. Все это в незнакомом месте центра Петербурга...

Романтика в сфера брачных!

Готовы ли вы на такое и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обязательно должно быть! Но, к сожалению, на практике получается очень редко. Meeting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другой вопрос, сколько вы на это пожертвуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
другой вопрос, сколько вы на это пожертвуете?


В зависимости от бюджета, эмоционального настроя.
Один мой знакомый, получив зарплату, пошел и любимой жене купил золотые часы, а она ему: " Мы бы лучше металлопластиковое окно поставили! А-А-А! Mad "
Так что при особом романтическом порыве нужно не забывать включить мозги! Very Happy Уметь быть щедрым, но не расточительным.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтика супружеской жизни быстро проходит,потом начинается прагматика,а это выдержать посложнее.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, романтику можно найти и в совместном труде и в совместном семейном обеде и во многом другом - когда есть возможность побыть рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
Я думаю, романтику можно найти и в совместном труде и в совместном семейном обеде и во многом другом - когда есть возможность побыть рядом.


Абсолютно согласна и это украшает и укрепляет семью. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще хочу добавить что в семье если есть любовь - то это уже романтика. А любовь есть когда Господь с семьей. А Господь есть любовь. А любовь....- "любовь долготерпит, милосердствует, , любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестает..."
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (Еф. 5:2Cool.
В таких семьях мужчины до самоотречения заботливы.
Женщины до самоотречения послушны.
Там главное в жизни - любовь.

Вот тогда эта самая романтика и присутствует во всем.

Это я так думаю, а вы можете поспорить.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka,это конечно идеал семьи,но достигается он большим трудом и поиском мудрости и взаимного понимания. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Skrepochka,это конечно идеал семьи,но достигается он большим трудом и поиском мудрости и взаимного понимания. Rolling Eyes

Лично для меня все это просто. Не знаю, правда, бывают ли такие мужчины........но стремиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для Вас просто быть женой послушной до самоотречения,то я рада за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Если для Вас просто быть женой послушной до самоотречения,то я рада за Вас.


Самоотречение-вещь относительная.Если осознаешь почему и от чего отрекаешься это становится из отречения измененным желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Как часто вы позволите делать романтические вечара-ночи для Ответить с цитатой

Вроде бы вопрос по теме:я прожил с женой 37 лет, а она возьми и спроси"ты меня любишь ?" Rolling Eyes Я конечно не задумываясь ляпнул:"ну конечно дорогая"( не тяжело ляпнуть).А потом задумался ,что же такое любовь в таком возрасте : привычка? боязнь остаться одному? ... что? Rolling Eyes Мы оба уже такие красавцы, что собаки на улице от нас шарахаются Twisted Evil
Недавно прошли похороны знакомых, первая умирает жена ,через 11 дней муж,вместе они прожили 58 лет.Может это и есть любовь?
Романтический ужин -это красиво,а вот умереть вместе?,как говорит моя жена-взявшись за руки.Я уже не знаю, что про это говорит Библия,вроде как ничего.В В.З. там сплошной разврат в нашем понимании,многоженство ,сожительство со служанками и женами братьев. А в Н.З. -слово любовь к жене как бы присутствует и в тоже время лучше не жениться?
Ладно все и так много "настучал".
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гостья



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Как часто вы позволите делать романтические вечара-ночи Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Вроде бы вопрос по теме:я прожил с женой 37 лет, а она возьми и спроси"ты меня любишь ?" Rolling Eyes Я конечно не задумываясь ляпнул:"ну конечно дорогая"( не тяжело ляпнуть).А потом задумался ,что же такое любовь в таком возрасте : привычка? боязнь остаться одному? ... что? Rolling Eyes Мы оба уже такие красавцы, что собаки на улице от нас шарахаются Twisted Evil
Недавно прошли похороны знакомых, первая умирает жена ,через 11 дней муж,вместе они прожили 58 лет.Может это и есть любовь?
Романтический ужин -это красиво,а вот умереть вместе?,как говорит моя жена-взявшись за руки.Я уже не знаю, что про это говорит Библия,вроде как ничего.В В.З. там сплошной разврат в нашем понимании,многоженство ,сожительство со служанками и женами братьев. А в Н.З. -слово любовь к жене как бы присутствует и в тоже время лучше не жениться?
Ладно все и так много "настучал".


37 и уже привычка? Very Happy Впрочем смотря что называть привычкой. Мы с мужем отметили уже серебрянную свадьбу, романтику он и в молодости не признавал, всегда говорил, что вместо цветов лучше шоколадку купить - больше пользы. Wink Но осталось ощущение, что муж и жена - одна плоть. Т.е. он часть меня, а я часть его. Вы же не испытываете нежных чувств к своим рукам и ногам, но точно не хотите их потерять. Так и у нас. Мы - одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Вот это и есть ощущение привычки ,когда привыкаешь что мы одна плоть и боимся потерять друг друга-но это боязнь потери или утраты.Но а что же такое любовь за 50? В Библии есть стих раскрывающий понятие веры( Еврю11:1) Но как понять ,что же все таки это такое.Ведь в самом деле,не вздохи на скамейке и даже не секс .Всему вроде бы как есть определение.А есть ли определение этому чувству? Question
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования