Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мультфильм «Моя любовь» назван лучшим христианским фильмом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Мультфильм «Моя любовь» назван лучшим христианским фильмом Ответить с цитатой

Мультфильм обладателя "Оскара" Александра Петрова «Моя любовь» назван лучшим христианским фильмом 2007 года.

Жюри XII Международного фестиваля православных кино-, теле- и радиопрограмм "Радонеж" признало лучшим христианским фильмом 2007 года фильм Александра Петрова "Моя любовь", сообщает "Патриархия.Ru".
В пятницу, 2 ноября, в 11.30, на открытии Соборных слушаний Всемирного русского народного собора в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя РПЦ МП, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) наградит Александра Петрова орденом прп. Сергия Радонежского III степени и вручит соответствующий диплом.
Александр Петров — выдающийся современный мультипликатор; среди его наград — премия "Оскар" Американской Киноакадемии за мультфильм "Старик и море".
Международный фестиваль православных кино-, теле- и радиопрограмм "Радонеж" проходит ежегодно с 1995 г по благословению Патриарха Алексия, и уже четвертый год называет лучший христианский фильм года — в 2004 году это был фильм Гибсона "Страсти Христовы", в 2005-том — сериал Леонида Эйдлина "Спас под березами", в 2006 году — фильм Павла Лунгина "Остров", а в этом году — фильм Александра Петрова "Моя любовь", производства 1-го канала, снятый по известному роману Ивана Шмелева "История любовная".

Президент фестиваля Евгений Константинович Никифоров сказал об этом фильме:
"Фильм Петрова, как и роман Шмелева, посвящен теме юношеской любви, и это особенно важно в нынешнее время, когда самые низкие проявления эротики стали предметом самой активной коммерческой эксплуатации. Важно показать, какой высоты и чистоты может достигать чувство влюбленности людей, воспитанных в христианской среде. Этот фильм безусловно должны посмотреть родители, озабоченные будущностью своих детей".

Источник:
Портал-Кредо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно его скачать чтоб посмотреть?
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, пока нигде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elephanten

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может хотябы книжку можно качнуть?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: