Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):


Совет такой, противостать диаволу твёрдой верой. В практическом смысле я имею в виду, тебе надо осознать, что противник твой, диавол, ходит как рыкающий лев. И он старается использовать те наши стороны, которые могут быть слабее других. (Даже если мы уверены, что сильны в них.)


Абсолютно согласна!! Особенно, если человек ведет активный духовный образ жизни, если он искренний христианин, враг действует.

P.S:Противостоять диаволу и при этом оставаться СОБОЙ - таким(ой), каким(ой) любят тебя твои друзья(не менять внешность, не гнаться за парфюмом, косметикой...)

И еще:наш Господь глубочайший источник утешения! И по вере дарует мир и покой душе невзирая на происходящее вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...в том, что ты говоришь, есть один опасный момент...


Я согласен. Мне самому не нравятся те, кто целью пребывания в церкви делает решение вопроса создания семьи. Этот вопрос временный, но решить его нужно, оставаясь при этом человеком....
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю, если служение становится способом показать себя перед потенциальной второй половиной, то это очень плохо. Последствия могут быть разными, например, разочаровавшись можно захотеть уйти из служения
Хотя, конечно, если все сложится, то - прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет 18 или около того, в общем когда уже начинаешь искать потенциальную супругу, я был, скажем честно, трусоват... Embarassed Т.е. я был практически НЕ способен подойти к девушке и начать разговор. Я был способен только издалека посмотреть, затем покраснеть, а потом после собрания пройти мимо неё, как-будто не замечая.Crying or Very sad
Но пришло время и... моя будущая жена САМА подошла ко мне.
Мы вместе уже 7 лет и счастливы во во всём. Razz
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Дайте совет. Ответить с цитатой

Много насоветовали: и за внешностью следи, будь активной и твердой будь...
Но порой даже очень привлекательным, активным участницам молодежной жизни церкви и к тому же ярым служительницам не удается выйти замуж, хоть и очень хочется. В миру бы с руками оторвали, а по Божьей воле не получается.
Думаю, необходимо смотреть в себя. Ведь брак - это большая ответственность, жизнь с др. человеком влияет не только на тебя, но и на него. Как писал Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручаем". Это труд не только физический, но и духовный. Бог не хочет возложить на свое дитя ношу, которая подомнет его под себя.
Когда ты будешь готова, тогда Бог пошлет тебе подходящего спутника.
И не в коем случае не служить Богу в поисках супруга!!! Бог поступает с лукавым по лукавству его.

Но вопрос был о другом. Как реагировать на достающих родителей?
попытка1: Попробовать изложить в доступной форме вышенаписанное.
попытка2: Изложить вышенаписанное себе (и искренно поверить в это). Smile
попытка3: Набраться терпения.
попытка4: Молиться за родителей с постом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю попытку номер 3.
Тогда в один прекрасный день можно будет удивить родителей тем, что наконец-то у тебя появится парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lio



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о... Как же мне искренне жаль моих дорогих сестер с Горы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Ответить с цитатой

Что называется, не удержался...
::Марла:: писал(а):
В миру бы с руками оторвали, а по Божьей воле не получается.

В миру бы с руками оторвали, а потом с руками же и выбросили, а может уже и без рук... Ну почему мы так думаем, что в миру семейные счастливее нас, горемычных, вечноодиноких и "так и не нашедших"... Ну почему?! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нужно все 4 пункта практиковать, тогда будет получаться чуть-чуть....
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, нужно служить, не сидеть на последних рядах! Но надо понимать, что это скорее поможет отвлечься от таких дум, чем точно обеспечит успех. Сколько сестер-служителей незамужних! А по поводу предложить свою кандидатуру брату - это круто! Я вот не смогла!!! Это огромный барьер, котрый сложно преодолеть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже задавал этот вопрос в другой теме, и задаю еще раз. Пусть, количество девушек в баптистских церквях равно "х", кол-во девушек, имеющих реальный дар безбрачия, равно - "y", а кол-во парней равно числу "z". Считаете ли вы, в таком случае, верным равенство:

x - y = z

...и, если нет, то почему? Напоминаю, что если это равенство верно, то примерно половина, а то и больше, молодых девушек должна обладать даром безбрачия. Если, конечно, где-нибудь в Сибири, или где-нибудь еще, нет церквей вообще без девушек. У меня таких данных нет. В моей церкви, правда, парней больше, чем девченок, но ненамного. Если допустить, что такой большой процент девушек обладает даром безбрачия, мы можем задать вопрос: много ли в церквях незамужних-девушек-за-35-40? Если нет, то почему, и куда они все подевались?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я считаю, что
х-у=с, а С и Z не всегда равны
Почему? А чё я на все вопросы что ли знаю ответы!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
К сожалению, я считаю, что
х-у=с, а С и Z не всегда равны
Почему? А чё я на все вопросы что ли знаю ответы!?


Спасибо за честность. Будут еще мнения?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весна



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер, поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте введём ещё один многочлен:
В - братья, имеющие дар безбрачия. Ещё больше уменьшим шансы сестёр:

x - y = z - B

А если ещё ввести коэффициент образования пар, где один из пары из другой церкви, приезжий...?
А если этот коэффициент у братьев меньше, чем у сестёр?
k(бр.) и k(с.)

(x-y) k(с.)=(z - B) k(бр.)

О! ну я и придумала. Laughing
Да, забыла. Эта формула работает только для замкнутого пространства. А у нас оно не замкнутое - есть новообращённые молодые люди. Надо учесть и их. Можно продолжить...

Rolling Eyes
_________________
Respectfully Yours, Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна писал(а):

А если ещё ввести коэффициент образования пар, где один из пары из другой церкви, приезжий...?
А если этот коэффициент у братьев меньше, чем у сестёр?
k(бр.) и k(с.)

(x-y) k(с.)=(z - B) k(бр.)

О! ну я и придумала. Laughing
Да, забыла. Эта формула работает только для замкнутого пространства. А у нас оно не замкнутое - есть новообращённые молодые люди. Надо учесть и их. Можно продолжить...


Занимательно. Но релевантно ли? Разве все ваши рассуждения меняют в церквях соотношение парни:девченки?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования