Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смажешь - не поедешь.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Не смажешь - не поедешь. Ответить с цитатой

Я работаю на заводе среди не верующих людей. В токам обществе и наверное в любом другом есть принцип "проставы". Когда человек идет в отпуск, когда возвращается, когда рождается ребенок, когда новая покупка, когда у соседа кошка родила, когда закончил школу друг... приносит товарищам радостный стол.
В христианском обществе мне ответили: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..."

Как, по вашему мнению, необходимо постпать верующиму человеку в обществе верующих, и не верующих.

П.С. Торты работники завода не едят так, как пьют алкоголь!

_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не знаю. Зависет от ситуации. НО думаю что Я бы не проставился
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Не быть лохом! Ответить с цитатой

Ситуация всегда одна. Грамотно накрыть стол после работы!

Меня беспокоит здоровье работяг, а точнее их образ жизни.
Устал смотреть на пьяные морды. и очень уважаю тех кто не пьет совсем, или пьет за хорошую компанию на корпоративах. Но таких людей мало. Конечно, некоторые остаются в рабочем состоянии и с ними даже порой приятно работать. Но большенство какашки.

Не спсобствовать пьянству, но и уважить колектив!

Пример: мужчина купил на неделе вел. приехал на завод, привез пива. Все пожелали ему доброго пути, удачи и это ему в зачет, что не жлоб, что готов поделиться радостью, но радость то у них одна...

Что преподнести колективу в знак почтения?

Я не так давно подарил слесарям набор ключей, хотя это дело отдела снабжения...
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... вечный вопрос "проставы" ... Для себя я так и не вывел идеальную модель поведения в таких ситуациях... причём ладно бы ты был бы каким-нибудь "сереньким" членом коллектива, особо ничем не примечательным, то от тебя ничего особого бы и не требовали... А у меня ситуация была, когда я искренне "поднимал продажи" одной компании, давал обороты, честных пост.клиентов и т.д. И вот пришёл мой День Рождения и настало время проставляться и я... проставился, т.е. накрыл хороший стол и купил несколько бутылок безалкогольного вина. Т.к. коллектив был молодой, эта тема с натягом, но прошла. Думаю это бы НЕ прокатило, если бы коллектив был уже "видавший виды"
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность


Последний раз редактировалось: Мастер (Пн Мар 19, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamant



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Славяне

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал: ...Устал смотреть на пьяные морды. и очень уважаю тех кто не пьет совсем...

А может место работы стоит сменить или на повышение пойти Arrow и...свои реформы ввести в коллективе !?
_________________
...Nic dobreho nechybi tem,kdo se dotazuji Hospodina.
Пс.33:11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Не смажешь - не поедешь. Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Пример: мужчина купил на неделе вел. приехал на завод, привез пива. Все пожелали ему доброго пути, удачи и это ему в зачет, что не жлоб, что готов поделиться радостью, но радость то у них одна...

Если этот мужчина не пьет не по здоровью, а по убеждениям и все-таки проставился алкоголем, значит он попал в заложники пьющего коллектива. Странно, что коллеги "с пьяными мордами" диктуют модель поведения здоровым людям. Rolling Eyes

Alexa писал(а):
П.С. Торты работники завода не едят так, как пьют алкоголь!

В моем коллективе простава обычно это большой стол с алкоголем и закуской. Но я в таких случаях покупаю просто большой торт и зову весь коллектив после обеда на чай. Никакого безалкогольного вина, безалкогольного пива и безалкогольной водки никогда не покупаю Very Happy . Мне все равно, что кто-то больше любит водку, вино или пиво. И никто никогда из моих коллег не был недовольным, были конечно шутки и подколы, но на торт приходили все с удовольствием. Более того, некоторые "зеленые" коллеги, кто раньше смущались нарушать общепринятые нормы проставы, тоже стали просто устраивать послеобеденное чаепитие. Добрый пример зарозителен! Wink Я за активную христианскую позицию. Как говорит один мой друг, христиане должны осолять окружающий мир, осолять нашо место работы, учебы. А если соль теряет силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорит один мой друг, христиане должны осолять окружающий мир, осолять нашо место работы, учебы. А если соль теряет силу...


Всё так всё верно :)
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Место работы. Ответить с цитатой

На счет места работы я советовался с уважаемыми людьми. Верно что работа это меня удовлетворяет как работа. Зарплата, труд, занятость, время на дорогу, коллектив хорош, если не обращать внимкание на его метод работы.
Время на чай выделено 30 минут. При разных ситуациях его вообще может не быть. Работа не будет ждать пока мы поедим. И нет так каковой общей столовой для общего стола.
Поэтому колектив будем приучать к сладкому!!!
или есть еще что приятное?
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Проблема? Ответить с цитатой

Согласен, что на заводе, конечно, такая ситуация достаточно сложная.

Я работал в сфере интернет-технологий и были ситуации, когда праздновали дни рождения, Новый год и прочее... У нас никогда не было водки на столе, всегда был сок (это было обязательным - многие были либо за рулем, либо не употребляли алкоголь принципиально). Я не видел никакой проблемы на свой день рождения или событие купить бутылку хорошего, добротного вина и накрыть стол не хуже, чем другие.

Это уже принципиальный вопрос каждого про употребление алкоголя, но за все время работы там я не видел, чтобы люди напились на корпоративном празднике. И я для себя считал НЕПРИЛИЧНЫМ и НЕКУЛЬТУРНЫМ не поставить на стол бутылку хорошего, дорогого вина. И, конечно же, тортик, чай, соки, бутерброды - с большим выбором.

Я против пьянки на праздники, но за то, чтобы вести себя культурно по отношению к окружающим.
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
::Марла::



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема? Ответить с цитатой

Кто это сделал? писал(а):
И я для себя считал НЕПРИЛИЧНЫМ и НЕКУЛЬТУРНЫМ не поставить на стол бутылку хорошего, дорогого вина.

Ох-хо-хой! Не надо забывать про всем известную психологию русских людей! пивка - для рывка, водочки - в догоночку, самогона - для полного разгона.
А если еще и христиане головой кивают и сами же наливают... ну-у-у, тут совсем русская душа загуляет.

И все-таки я за трезвых соотечественников Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проставляться" нужно! Это вежливо. Главная проблема, которая преследовала меня в первые годы христианского пути - отсутствие человечности. Я видил в людях не людей, а объекты евангелизации или источники благословения\проклятия для себя, я думал только о себе и своем спасении. Был замкнут в своем мирке - святом и правильном. Мне стыдно теперь за то время. Как "проставляться" подскажет сердце: с водкой, вином или чаем. Одно знаю точно, в этот момент думать нужно о людях, которые рядом....

Простите за сумбурность...
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Не быть лохом! Ответить с цитатой

Alexa писал(а):




Что преподнести колективу в знак почтения?



А мой отец тут на днях взял и купил шоколадки сотрудникам (конечно, их не 100человек). У меня на работе принято отмечать юбилеи. Как правило, именинник приносит печенье, фрукты, конфеты и вино. А я бы, если бы мой день рождения выпал не на лето (у нас летом отпуска), в день своего юбилея организовала бы чай или газирован. воду со вкусностями для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер писал(а):
т.е. накрыл хороший стол и купил несколько бутылок безалкогольного вина. Т.к. коллектив был молодой, эта тема с натягом, но прошла. Думаю это бы НЕ прокатило, если бы коллектив был уже "видавший виды"


Мастер ,позволь не согласиться. Сила и твердость характера уважалась всеми во все времена. Если я принципиально не пью, то я никогда не куплю алкоголь и меня не осудят коллеги, т. к. это мое убеждение. Все попьют мой чай и остануться довольны.

У нас много-много раз организовывали "проставы". Я отказывалась от спиртного, когда предлагали, или просто никто не замечал, что я не пью. Однажды, сотрудница принесла супер какое-то вино в красивой бутылке. Отмечали в тесном кругу. В голове пронеслась мысль: а вот бы узнать, какой вкус у такой штуки(наивная мысль, но я просто в таких вещах абсолютно не искушенный человек, никогда и не пробовала). Но мне никто не предложил!!! Все уже знают, что я "двоиться" не буду, уговаривать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема? Ответить с цитатой

Кто это сделал? писал(а):


И я для себя считал НЕПРИЛИЧНЫМ и НЕКУЛЬТУРНЫМ не поставить на стол бутылку хорошего, дорогого вина. И, конечно же, тортик, чай, соки, бутерброды - с большим выбором.

Я против пьянки на праздники, но за то, чтобы вести себя культурно по отношению к окружающим.


Тогда можно и всякие журналы продавать, и сигареты, и на пивоваренном заводе работать, чтоб не оскорблять некоторых, которые к сему привыкли. Почему ты не хочешь быть особенным? Зачем вести себя, как хамелеон: здесь принято одно, я так действую, там - другое - я изменился. Ведь сам же ты не пьешь принципиально.
И где грань - пьянка - непьянка. У меня девчонки на работе выпили 2 бокала, уже поведение изменилось, более расхлябанными стали - не особо приятно. Алексей вот завел традицию тортик плюс чай - народ привык же!? Ты соглашаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вяче



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: ц.г. Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наверное повезло ))) Шеф алкоголь на рабочем месте в любых проявлениях непереносит. Еле еле двух сотрудникофф закодировали за счет фирмы )) Сам, он, проставляеться тортами и пирожеными))).
А как совет : Как кто то уже писал - твердость духа везде в почете, да и самоуважение подрастёт )) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования