Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что Вам нравится в нашей Церкви
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Что Вам нравится в нашей Церкви Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет. Открыть такую тему решил после прочтения многого, что смог прочесть. Итак, здесь пишем, что нравиться в церкви и как улучшить то, что есть.

Бывал в разных церквах, но тянет на поклонку, особенно, ощущается когда пропустишь пару собраний. Трудно выразить какие возникают чувства..... одно основное чувство.... умиротворение.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу на Гору много лет. Но это -- моя вторая церковь. На Горе мне многое НЕ нравится. Но за годы я обросла друзьями, связями, знакомствами и это с лихвой покрывает все недостатки церкви. Главное, что я поняла, перейдя из одной церкви в другую, -- идеальной церкви нет! И не будет. Поэтому, я буду ходить в свою церковь и ни на что ее не променяю. Надеюсь.
Мне нравится (начну с меркантильного): собственное здание и его православные корни; близость к моему дому (я ленивая, мне лень ездить дальше); огромное количество близких и дорогих мне людей; синий хор; недавно образовавшиеся молодежные богослужения; В.К.Сипко и Юрий Васильевич; много народа; возможность найти себе какое хочешь служение (в маленькой церкви и не реализовать порой свои таланты); ну, и еще куча всего.
Кстати, намного сложнее перечислить то, что нравится, чем то, что не нравится. Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар: людям писать нечего на такую тему!!!!!!!!!! А потом говорят, что они любят свою церковь, а самим и написать нечего. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой кошмар: людям писать нечего на такую тему!!!!!!!!!! А потом говорят, что они любят свою церковь, а самим и написать нечего. Sad

Порой мы не ценим, что имеем, лишь потеряв - понимаем, как это было ценно для нас.
Может пришло время повзрослеть? Нет не физически, не псевдо-духовно, а просто "положить душу свою за друзей своих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочка



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петерубрг

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень давно хожу в церковь на Поклонной горе!!!
Я люблю эту церквоь больше всего на свете, потому что там произошло мое рождение Свыше!
Потому что однажды осенью... Господь коснулся моего сердца ...
Поэтому!!!!
Ребенок всегда будет любить свою маму, потому что она дала ему жизнь.
Я всегда буду любить эту церковь, где родилась свыше!
Мне нравитсья в ней все! Сама Церковь прекрасна!!!
Вот только иногда приходят разные люди которые хоят ее изменить, повернуть, поламать, исправить...
А я думаю что это не надо делать. Потому что это напрасно...
потому что, что Бог допустит то и будет!!!
Тот кто любит свою церковь не будет ее изменять, он будет просто молится за нее и ЛЮБИТЬ ее!!!
_________________
настоящий христианин - это человек, радостный и счастливый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю свою церковь, потому что она состоит из братьев и сестер, которых я люблю, с которыми я служу.

Лизочка писал(а):
Вот только иногда приходят разные люди которые хоят ее изменить, повернуть, поламать, исправить...
А я думаю что это не надо делать. Потому что это напрасно...
потому что, что Бог допустит то и будет!!!
Тот кто любит свою церковь не будет ее изменять, он будет просто молится за нее и ЛЮБИТЬ ее!!!

А вот с этим не могу согласиться. Ломать, конечно, не стоит, а вот изменять к лучшему надо. Христос однажды пришел в дом Отца Своего, пришел с плетью. Без молитвы, конечно, никуда, но и сидеть, сложа руки, если делать Божье Дело можно лучше, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ломать, конечно, не стоит, а вот изменять к лучшему надо... Без молитвы, конечно, никуда, но и сидеть, сложа руки, если делать Божье Дело можно лучше, нельзя.

Подпишусь под каждым словом Smile
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лизочка



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петерубрг

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню, что я имею ввиду.
Просто очень много людей даже в молодежке, которые пытаются все изменять без любви. Иногда проявляется дух бунтарства, восстания...
Если бы все было сделано с любовью, без осуждения, то может быть и измения были бы на пользу...
Мне кажется, что Господь хочет чтобы мы изменялись, но Он никогда не будет изменять нас без любви.
Проблема в том, что мало любви.. и это очевидно, потому что и в Библии сказано... В последние времена во многих охладеет любовь.
Поэтому я и говорю надо любить, а Богу предоставить возможность изменять!
_________________
настоящий христианин - это человек, радостный и счастливый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выясняется отсутствием любви страдают и те, кто хочет менять церковь и те, кто сопротивляются этим изменениям.
Предлагаю создать третью категорию - тех, которые несмотря на свои взгляды и предпочтения, способны любить "неудобного" ближнего своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот побывала на разных форумах, почитала заново свои и другие высказывания и могу честно покаятся: во мне мало любви. Сейчас я особенно об этом молюсь. Я очень хочу благих перемен для своей любимой церкви и хочу делать это с любовью. Пусть нам в этом поможет Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень хочу благих перемен для своей любимой церкви и хочу делать это с любовью. Пусть нам в этом поможет Бог!

Аминь.

Когда захочется чего-то другого, прочти знакомые слова.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает..... 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Проще требовать от других: любви, внимания, понимания, сострадания и т.д, чем являть самому.
Порой любви у нас не хватает не потому, что Господь нам её недодал, а от того, что ищем своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Что Вам нравится в нашей Церкви Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Всем форумчанам привет. Открыть такую тему решил после прочтения многого, что смог прочесть. Итак, здесь пишем, что нравиться в церкви и как улучшить то, что есть.

Не, ну так же не интересно совсем, кто же так вот у всех сразу спрашивает про хорошее, да ещё и как его улучшить... (Может это опечатка какая?) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, ну так же не интересно совсем, кто же так вот у всех сразу спрашивает про хорошее

Господин Потёмкин, разве лучше всё время говорить и думать о том, что не нравиться, кто не нравится. Я не зато чтобы петь дифирамбы кому-либо, думаю, позитив не помешает в наше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТАК люблю ПОКЛОНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свою родную церковь тоже люблю, но ПГ для меня - колыбель баптизма! Шучу! Нигде у меня так не сжималось сердце на богослужении, как на ПГ, особенно если служит "синий хор" В.П.Кашалабы! Супер! Хочу чтобы Поклонка шла в ногу со временем, но не растеряла своего богодухновения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковные группировки.

Отрывок из книги Клайва Стейплза Льюиса “Письма баламута” (Lewis C.S. The Screwtape Letters).

Письмо шестнадцатое

Мой дорогой Гнусик!
В прошлом письме ты мельком упомянул, что твой подшефный все ходит в одну и ту же церковь и что он не совсем ею доволен. О чем, спрашивается, ты думаешь? Почему до сих пор нет донесений о причинах его постоянства? Если он так упорен не от безразличия, дела наши плохи, понимаешь ты это или нет?
Конечно, тебе известно, если человека нельзя вылечить от посещения церкви, самое лучшее — отправить его на долгие поиски церкви, для него “подходящей”. Пусть побродит до тех пор, пока не станет ценителем и знатоком церквей.
Причины такой нашей деятельности очевидны. Во-первых, на объединение прихожан следует нападать, так как объединяются они по месту жительства, а не по сходству, а это приводит людей разных классов и психологий к тому единению, которого хочет Враг. Конгрегационный же принцип может каждую церковь запросто превратить в некий клуб, а если все сложится удачно, — в кружок или фракцию. Во-вторых, поиски подходящей церкви склоняют человека к критике там, где Враг хочет видеть его Своим учеником. Врагу желательно, чтобы мирянин в церкви был действительно критичен, то есть не принимал ложного и бесполезного, и при этом совершенно некритичен — не судил и не рядил, а доверялся немудрствующему, смиренному приятию того животворящего начала, которое несет ему церковь. (Ты видишь, как Он унизительно бездуховен и безнадежно вульгарен?) Приводит это к тому, что простейшие слова очень многое могут сказать человеку и его душе (что прямо противоречит нашей политике). Любая проповедь или книга, воспринимаемые человеком с таких позиций, для нас очень опасны. Так что возьмись за дело поэнергичнее и как можно скорее пошли этого дурака по ближайшим церквам. Твое последнее донесение никак нельзя признать удовлетворительным.
Воспользовавшись нашей служебной картотекой, я присмотрел для него две соседние церкви. У каждой свои особенности.
В одной из них священник так долго и старательно разбавлял веру водой, чтобы сделать ее более доступной для скептического и трезвомыслящего прихода, что теперь он шокирует прихожан неверием, а не они его.
Во многих душах он успел подорвать веру. Восхитителен и его метод служения. Чтобы избавить мирян от “трудностей”, он многое вычеркнул и теперь, сам того не замечая, все крутится и крутится по малому кругу своих любимых пятнадцати песнопений и двадцати чтений, а мы можем не бояться, что какая-нибудь истина, доселе незаметная ему и его приходу, дойдет до них через Писание. Но, возможно, твой пациент недостаточно глуп для этой церкви или пока еще недостаточно глуп.
Во второй церкви служит отец Игл. Людям трудно понять широту его взглядов: в один день он почти коммунист, в другой — недалек от какого-то теократического фашизма: в один день он тяготеет к схоластике, но в другой вообще готов отрицать человеческий разум; в один день занят политикой, в другой — заявляет, что все государства мира сего “уже осуждены”. Мы, конечно, видим нить, связующую все это воедино: ненависть. Этот человек может проповедовать лишь то, что шокирует, огорчит, озадачит или унизит его родных и друзей. Проповедь, приемлемая для них, была бы для него такой же пресной, как поэма, которую можно читать вслух. Кроме того, у него есть многообещающая черта — нечестность. Мы побуждаем его говорить: “Церковь учит, что...”, когда в действительности он подразумевает: “Я почти уверен, что недавно прочел это у Маритена “или еще у кого-то”. Но должен предупредить тебя об одном его совершенно фатальном дефекте: он верит. А это может все испортить.
Однако у обеих этих церквей есть одна общая хорошая черта — они тяготеют к группировкам. Я, кажется, уже предупреждал тебя, что, если твоего подопечного не удается удержать вне церкви, его надо активно привлечь к какой-нибудь группировке вокруг нее.
Я не имею сейчас в виду различий в вероучении — в этом плане чем он теплохладнее, тем лучше. Творя зло, мы вовсе не намерены опираться на их догматы. Самая же потеха возникает, когда удается возбудить ненависть между теми, кто говорит “месса”, и теми, кто говорит “служба”, в то самое время как ни одна сторона, ни другая, вероятно, не способна установить разницу между учениями Хукера и Фомы Аквината так, чтобы объяснения вытерпели хотя бы пятиминутную критику. Все несущественные детали — свечи, облачение клира и прочее — прекрасная почва для такой деятельности.
Мы уже порядком выветрили из сознания то, чему учил этот невыносимый Павел, толкуя о пище и других пустяках, а именно: человек нещепетильный должен уступать человеку щепетильному.
Ты думаешь, люди понимают, как применять это в жизни? Казалось бы, один преклонит колени и перекрестится, дабы не смутить своего брата, а другой воздержится от этих знаков благочестия, дабы не склонить брата к идолопоклонству. Так оно и было бы, если бы не наша неустанная работа. Без нее разница в обычаях английских церквей стала бы, чего доброго, причиной и рассадником милосердия и смирения.

Твой любящий дядя Баламут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования