Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ислам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ислам Ответить с цитатой

Возвращались с отпуска ,ехали в поезде с девушкой - убежденной мусульманкой.
Она чтит живого Бога, соблюдает все правила, но Христа в ее вере нет. Она боится предстать перед Аллахом.

Как общаться с мусульманами? Возможно ли в Коране найти лазейку, чтобы показать Христа-Спасителя?
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интересная таблица сравнения религий и культов в инете, зайди, посмотри, тебе понравится. Там не так подробно, как хотелось бы, но всё же...

Еще есть Центр Апологетических Исследований. Там нет Ислама, но много другой информации про разные культы и секты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Как общаться с мусульманами? Возможно ли в Коране найти лазейку, чтобы показать Христа-Спасителя?

Чтобы общаться с мусульманами необходимо просто придерживаться своей веры "в простоте". Есть еще один путь - более сложный - изучить какую-нибудь умную книгу, например: Дон Мак-Кэрри. Исцеление сломанной ветви Авраама. Обретение мусульман. /Москва, 1992. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Возвращались с отпуска ,ехали в поезде с девушкой - убежденной мусульманкой.
Она чтит живого Бога, соблюдает все правила, но Христа в ее вере нет. Она боится предстать перед Аллахом.

Как общаться с мусульманами? Возможно ли в Коране найти лазейку, чтобы показать Христа-Спасителя?

Скажите ему/ей, что Бог его/её любит. Для мусульманина такая мысль должна быть довольно диковинной.

Это религия, ничем по сущности и по механизму не отличающаяся от Католицизма,Конфуцианства, Православия, Буддизма, Суеверий, Астрологии, Коммунизма, Атеизма и пр. и пр.... Любая религия построена на правилах, которые надо соблюдать. Если ты соблюдаешь правила - всё будет пучком. Если нет - тогда ой. Мы все любим религии и склонны превращать целые большие куски своей христианской жизни в религиозные обряды. Религия - это сложно, но не тяжело. Вера - это просто, но не легко... (сам придумал Smile )

Так вот, с человеком вовлечённым в любую религию надо поговорить о том, что Бог вообще-то умеет любить и у Него отцовское сердце. Скажите, что любой может сказать, что знает например Путина. Но сможет ли он сказать, что Путин знает его? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Мышка писал(а):
Возвращались с отпуска ,ехали в поезде с девушкой - убежденной мусульманкой.
Она чтит живого Бога, соблюдает все правила, но Христа в ее вере нет. Она боится предстать перед Аллахом.

Как общаться с мусульманами? Возможно ли в Коране найти лазейку, чтобы показать Христа-Спасителя?

Скажите ему/ей, что Бог его/её любит. Для мусульманина такая мысль должна быть довольно диковинной.

Это религия, ничем по сущности и по механизму не отличающаяся от Католицизма,Конфуцианства, Православия, Буддизма, Суеверий, Астрологии, Коммунизма, Атеизма и пр. и пр.... Любая религия построена на правилах, которые надо соблюдать. Если ты соблюдаешь правила - всё будет пучком. Если нет - тогда ой. Мы все любим религии и склонны превращать целые большие куски своей христианской жизни в религиозные обряды. Религия - это сложно, но не тяжело. Вера - это просто, но не легко... (сам придумал Smile )

Так вот, с человеком вовлечённым в любую религию надо поговорить о том, что Бог вообще-то умеет любить и у Него отцовское сердце. Скажите, что любой может сказать, что знает например Путина. Но сможет ли он сказать, что Путин знает его? Wink


Правила это Закон. Закон Бога своим конечным пунктом имеет Христа.
Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Обязательно прочтите книгу Валтера Бог говорит Да Бог говорит Нет

Любовь Бога - Христос.
Но общаться с убежденными мусульманами не приходилось, хотя, я думаю, они ничем не "хуже" "убежденных" христиан. Единственно, там строго следят друг за другом, или строже. У них не десятина а 30 а то и 40 %. Так говорят во всяком случае.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Правила это Закон. Закон Бога своим конечным пунктом имеет Христа.
Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Обязательно прочтите книгу Валтера Бог говорит Да Бог говорит Нет

Любовь Бога - Христос.
Но общаться с убежденными мусульманами не приходилось, хотя, я думаю, они ничем не "хуже" "убежденных" христиан. Единственно, там строго следят друг за другом, или строже. У них не десятина а 30 а то и 40 %. Так говорят во всяком случае.

правила - это ещё не Закон. Правила - это может быть закон, но не (всегда) Закон..... Wink
Нельзя поставить Ислам с Иудаизмом на одну полку. Иудаизм (чистый, Ветхозаветный, а не то, что с ним сделали люди) - детоводитель к Христианству. Ислам - путеводитель в ад... Sad Как ни прискорбно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Некто писал(а):
Правила это Закон. Закон Бога своим конечным пунктом имеет Христа.
Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Обязательно прочтите книгу Валтера Бог говорит Да Бог говорит Нет

Любовь Бога - Христос.
Но общаться с убежденными мусульманами не приходилось, хотя, я думаю, они ничем не "хуже" "убежденных" христиан. Единственно, там строго следят друг за другом, или строже. У них не десятина а 30 а то и 40 %. Так говорят во всяком случае.

правила - это ещё не Закон. Правила - это может быть закон, но не (всегда) Закон..... Wink
Нельзя поставить Ислам с Иудаизмом на одну полку. Иудаизм (чистый, Ветхозаветный, а не то, что с ним сделали люди) - детоводитель к Христианству. Ислам - путеводитель в ад... Sad Как ни прискорбно!


Из моих слов вы поняли, что я ставлю Ислам, Иудаизм, Буддизм и пр. в один ряд? Нет, я этого не делаю. Я только говорю, что Закон Божий ведет к Христу, он для этого и дан. Наверное, неточно выразил свою мысль, извините.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexaDstyle



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит вообще навязывать мусульманам христианство... они тоже могут навязывать получается... а это не очень приятно как по мне...
_________________
Очень может быть доставка цветов сделает мир краше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexaDstyle писал(а):
Думаю не стоит вообще навязывать мусульманам христианство... они тоже могут навязывать получается... а это не очень приятно как по мне...

Странное высказывание. Мы же призваны благовестием покорять вере все народы. Мумульмане - не исключение.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравятся книжки по этой теме:
1. религии мира (руководство по блговестию)
2. мухаммад и его книга.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Мышка писал(а):
Возвращались с отпуска ,ехали в поезде с девушкой - убежденной мусульманкой.
Она чтит живого Бога, соблюдает все правила, но Христа в ее вере нет. Она боится предстать перед Аллахом.

Как общаться с мусульманами? Возможно ли в Коране найти лазейку, чтобы показать Христа-Спасителя?

Скажите ему/ей, что Бог его/её любит. Для мусульманина такая мысль должна быть довольно диковинной.

Это религия, ничем по сущности и по механизму не отличающаяся от Католицизма,Конфуцианства, Православия, Буддизма, Суеверий, Астрологии, Коммунизма, Атеизма и пр. и пр.... Любая религия построена на правилах, которые надо соблюдать. Если ты соблюдаешь правила - всё будет пучком. Если нет - тогда ой. Мы все любим религии и склонны превращать целые большие куски своей христианской жизни в религиозные обряды. Религия - это сложно, но не тяжело. Вера - это просто, но не легко... (сам придумал Smile )

Так вот, с человеком вовлечённым в любую религию надо поговорить о том, что Бог вообще-то умеет любить и у Него отцовское сердце. Скажите, что любой может сказать, что знает например Путина. Но сможет ли он сказать, что Путин знает его? Wink




У меня есть друзья - мусульмане. тоже разных мусульманских течений и все они знают Что Аллах их любит - тоже называют его Господом. ОНи отмечают Рождество Христово и признают его Сыном Божьим но вроде бы у них отсутсвует признание Его как БОга-Сына и Духа Святого. Точно не знаю. Очень интересно читать их книги. Я читала коран немного и изучала его по книге муфтия Личность мусульманина. Во многом они похожи на нас. Моя подруга -мусульманка , у них в семье не планируется планировать беременность. Они с радостью принимают всех деток которыми Господь благословил.

Они исполняют Закон как в ветхом завете и признают его но очень жаль, что не признают Новый завет.
И еще хочу вам сказать что Коран запрещает любой алкоголь даже в лекарствах, очень четко регламентирует семейные отношения - "рай находится под ногами жен и матерей" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако нужно помнить, что Коран драматическим образом отличается от Нового Завета в своем подходе как к человеку, так и к Богу.
Если для мусульман Аллах в своем Слове открывает свою волю и заповеди, то для христиан Бог в Библии открывает себя, свою природу и характер. Для мусульман Аллах абсолютно непознаваем, а для христиан - познаваем.
Мы также абслютно отличаемся в своем отношении к греху и спасению. Для христиан в Адаме ВСЕ согрешили. И в результате этого грехопадения мы живем в рабстве греха. Для мусульман же, Адам и Хавва были сразу же прощены Аллахом после их ослушания. Вопрос спасения как таковой особо в исламе не поднимается. Главное, просто быть хорошим, послушным мусульманином и соблюдать предписания шариата.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Однако нужно помнить, что Коран драматическим образом отличается от Нового Завета в своем подходе как к человеку, так и к Богу.


Согласна, но-по-моему это потому, что они не признают НОвый завет
дед Эпифаний писал(а):

Если для мусульман Аллах в своем Слове открывает свою волю и заповеди, то для христиан Бог в Библии открывает себя, свою природу и характер. Для мусульман Аллах абсолютно непознаваем, а для христиан - познаваем.

почему? Сердце истинного мусульманина остается бодрствующим а ум-ясным ..он не только......придерживается основ шариата.но и делает сверх того.."

дед Эпифаний писал(а):

Мы также абслютно отличаемся в своем отношении к греху и спасению. Для христиан в Адаме ВСЕ согрешили. И в результате этого грехопадения мы живем в рабстве греха. Для мусульман же, Адам и Хавва были сразу же прощены Аллахом после их ослушания. Вопрос спасения как таковой особо в исламе не поднимается. Главное, просто быть хорошим, послушным мусульманином и соблюдать предписания шариата.

мусульманин обязан каяться и только через покаяние возвращается в Аллаху если до этого он оступился под влияние шайтана. Покаяние возвращает аромат покорности и ведения по правильному пути и т.д.Сердце истинного мусульманина всегда готово к покаянию в молитве." Это слова Мухаммада Аль-Хашимми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrepochka писал(а):
мусульманин обязан каяться и только через покаяние возвращается в Аллаху если до этого он оступился под влияние шайтана. Покаяние возвращает аромат покорности и ведения по правильному пути и т.д.Сердце истинного мусульманина всегда готово к покаянию в молитве." Это слова Мухаммада Аль-Хашимми

А как это противоречит тому, что я написал выше? Радикальное отличие в том, что принятие нашего покаяние Бог осуществляет не по факту нашего покаяния, а только если это покаяние реализуется через Иисуса Христа. Иисус является нашим Ходатаем. Вопрос ходатайства за согрешающих мусульман вообще не поднимается. На каком основании будет абсолютно святой Бог принимать раскаяние согрешивших людей? Он просто не подпустит их к себе из-за их же грехов. В Христианстве же эта проблема решена, поскольку за нас ходатайствует Иисус-Праведник.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skrepochka



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Вопрос ходатайства за согрешающих мусульман вообще не поднимается.


Согласна что не поднимается через Иисуса. Но через когото все же поднимается, не помню уже.

дед Эпифаний писал(а):
На каком основании будет абсолютно святой Бог принимать раскаяние согрешивших людей? Он просто не подпустит их к себе из-за их же грехов.


Ну это не нам судить-то...
А вообще конечно жаль что они не признают Иисуса как Божество и не признают что только Он искупил грехи наши и через Него войдем в Царство Его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования