Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

OpenAir состоялся, а вот была ли на нем у вас встреча с Богом??
Кто был - поделитесь впечатлениями о конференции!



Последний раз редактировалось: baptist.spb.ru (Пн Июл 30, 2007 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: ц.Воскресение

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарна Богу, что смогла побывать на этой конференции, мне очень понравилось. Хочется выразить огромную благодарность организаторам Open Air, тем, кто проводил для нас такие интересные семинары и всем тем, кто делал все возможное и невозможное для того, чтобы эта конференция состоялась. Большое спасибо, пусть Господь Вас обильно благословит! И спасибо Господу, что Он ответил на наши молитвы и в воскресенье не было дождя!Smile
А если говорить о минусах…да их, наверное, и не было… Единственное, было бы здорово, если б группа прославления была сформирована ещё до конференции. Ведь все мы из разных церквей, у нас разные музыкальные вкусы и потому мы поём разные песни. И если б группой прославления заранее были подобраны песни и подготовлены слова, то не было бы таких ситуаций, когда поют только 3-4 человека, а остальные подпевают в припеве. Но это не так важно.
Все было замечательно, СПАСИБО!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoforich



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу! Мне очень понравилось все, что происходило и как это происходило! Особенно здоровско за Божью милость к нам за погоду!!! Везде дожди, а у нас народ купается и загарает. Особенно впечатлен идеей с крестом. При всей моей развитой фантазии я бы в жизни не догадался все так сделать! Не привычно было писать свои грехи на листочке, а потом их прибивать ко кресту. Я прочувствовал непередаваемые переживания!
Спасибо всем организаторам. Отдельное СПАСИБО Ефиму Б. - я был "в восторге" от пересоленой овсяной каши, прилипающей к нёбу Shocked (извини, я не смог ее доесть).
Сарапулов Е. - классный типаж! Надо еще его пригласить!
_________________
"Сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Андрей(ч)



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: ц. "Воскресение"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер в голове до сих пор звучит... пытаюсь сосредоточиться....
Впервые в жизни ночевал в палатке - в первую ночь была акция по подкормке комаров - не закрыли до конца вход... Sad
Катались на лодке - сделал интересные наблюдения!!
Стал ближе с друзьями (и это оченнь здорово!!!)
Отдохнул всей душой и немногочисленными мозгами Very Happy
Узнал новых классных братьев и сестёр!
Особенно тронула тема "Духовный рост" и "Быть самим собой"
Очень радовали улыбки на лицах Laughing
Господь чудно разгонял все тучи!
Никто не подрался Laughing
Парень без рук и без ног поразил до глубины души.
Мои грехи распяли Христа - думал об этом вновь...
Гребсти нужно дружно!

P.S.
Всего высказывать -целую книгу писать надо - жаль никто читать не будет Wink

Перед отъездом хотелось пожать руку каждому,
и одновременно с сожалением и улыбкой сказать -
до новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Это только начало! Ответить с цитатой

Все было просто замечательно. Все еще только впереди! Хотя, нужно сказать, непременно важно пользоваться благословениями и сегодня Wink
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! И погода и место и Саропулов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Пальмы 2 репортажа с конференции и более 50 фото!

Классные фото Жени Горянина можно скачать тут:
http://download.xdrive.com/s/896082901ucJFwjIKfuk5dis2aXq&partner=plus
(680 MB)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Open Air Ответить с цитатой

Слава Богу и великая Ему благодарность за то, что Он так чудно все усмотрел! Мое искреннее спасибо организаторам этой конференции, если бы не их труд и затраченное время и силы на то, чтобы обустроить место и подготовить по истине интересную программу, мы бы не смогли насладиться проведенным там временем в полной мере! Особенно поразил крест и наши грехи, вбитые в него гвоздями, это дало возможность более остро ощутить, то, что испытал наш Бог.
"Open Air" первая в моей жизни конференция такого рода и мне понравилось все! Чувствовался дух единства и теплоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наташа



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
OpenAir состоялся, а вот была ли на нем у вас встреча с Богом??
Кто был - поделитесь впечатлениями о конференции!

Хочу поблагодарить организаторов этой конференции. Очень была насыщенная и интересная программа. Остались приятные воспоминания о прожитых днях. Понравились темы: "кто я",и "быть самим собой". Благодарность Богу,что дал нам хорошую погоду. Спасибо нашим певцам за песни. Скажу, что мои неправильные взгляды о нашей молодёжи изменились. Молодцы постарались! Скажу честно есть "минусы". Но над этими "минусами" пусть работают организаторы, это такое им пожелание. Ещё раз благодарность Богу и организаторам за благословенные дни пребывания в лагере "OpenAir"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PR



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно впечатлен идеей с крестом. При всей моей развитой фантазии я бы в жизни не догадался все так сделать! Не привычно было писать свои грехи на листочке, а потом их прибивать ко кресту. Я прочувствовал непередаваемые переживания!


Ребята, послушайте, вас возили на "Инкаунтер" (Encounter) - это служение воспринято от харизматов, о котором они рассказывают на сайте Служение Благословение Отца.

Вот анализ этого служения, который дал председатель РСЕХБ Юрий Кириллович Сипко, здесь: http://baptist.org.ru/articles/chair_articles/69

Анализ этого служения от сайта www.ehbkirov.ru Филиппов Д.Ю.: http://www.ehbkirov.ru/teaching/antiencounter.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

PR писал(а):
Ребята, послушайте, вас возили на "Инкаунтер" (Encounter) - это служение воспринято от харизматов
Shocked Shocked Very Happy Very Happy
Дорогой, PR.
Программа конференции ничего общего не имела с Encounter. Темы семинаров прошедшей конференции вы можете посмотреть здесь, почитать подробный репортаж о конференции здесь. Думаю, ваше волнение тут же исчезнет. По поводу креста. Эта идея, этот образ известен давно и харизматы здесь ничего не придумали, разве что усугубили это в целую программу. Если хотите, можно в отдельной теме обсудить эту программу. Порой нам баптистам свойственно явление харизмаистерии. Часто просто креативное мышление мы выдаем за харизматию, обычно не понимая вообще, что скрывается под этим словом. Rolling Eyes
Fear
А в чем-то, возможно, мы можем и поучиться у харизматов. Wink Только не бейте меня камнями. Tomato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PR



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Программа конференции ничего общего не имела с Encounter.


Конечно, вы просто так назвали последнюю часть вашей программы "Встреча с Богом" и, конечно же, вы просто так провели её так как указано харизматическими лидерами служения «Благословение Отца»

Создатели и практиканты Encounter (Встреча с Богом) писал(а):

10. Завершается служение прибиванием своих листов с грехами на крест и сжиганием их в огне. Для многих, это время сильных переживаний и через это приходит исцеление сердца, многие переосмысливают жертву Иисуса на кресте. Кто-то именно в тот момент может получить исцеление. Люди один за другим подходят со своим списком грехов и своей рукой берут гвозди и молоток и прибивают это к кресту. Никто не разговаривает в это время. Это особенное время.

Нужно приготовить за ранее деревянный крест, гвозди и молотки. ...Те, кто проводят такие служения на улице, находят сухие деревья и сбивают вместе два ствола в виде креста. Можно просто прибивать листы на сухое дерево, потом все это сжигают.


Алексей писал(а):
Порой нам баптистам свойственно явление харизмаистерии.


Спасибо хоть за эту честность, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

PR писал(а):
Конечно, вы просто так назвали последнюю часть вашей программы "Встреча с Богом" и, конечно же, вы просто так провели её так как указано харизматическими лидерами служения «Благословение Отца»
Sleep
Пиар, Encounter - достаточно известное служение, включающее в себя чисто харизматийные штучки: исцеления, изгнания духов и проч. Баптистам тут не по пути. Два года назад в поселке Ропша проходил детский лагерь для детей группы риска до 16 лет. В конце лагеря тоже было нечто подобное: крест, листочки.. (правда ничего не сжигали Smile ). И что теперь, где бы мы не видели эту иллюстрацию, теперь мы будем судорожно осенять себя и организаторов крестным знамением: "Чур меня, харизматия"?! Shocked

PR писал(а):
Создатели и практиканты Encounter (Встреча с Богом) писал(а):
Для многих, это время сильных переживаний и через это приходит исцеление сердца, многие переосмысливают жертву Иисуса на кресте. Кто-то именно в тот момент может получить исцеление. [..] Это особенное время.

Все так! Very Happy Слава Богу, судя по отзывам многие "переосмыслили жертву Иисуса на кресте"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
PR писал(а):
Конечно, вы просто так назвали последнюю часть вашей программы "Встреча с Богом" и, конечно же, вы просто так провели её так как указано харизматическими лидерами служения «Благословение Отца»
Sleep
Пиар, Encounter - достаточно известное служение, включающее в себя чисто харизматийные штучки: исцеления, изгнания духов и проч. Баптистам тут не по пути. Два года назад в поселке Ропша проходил детский лагерь для детей группы риска до 16 лет. В конце лагеря тоже было нечто подобное: крест, листочки.. (правда ничего не сжигали Smile ). И что теперь, где бы мы не видели эту иллюстрацию, теперь мы будем судорожно осенять себя и организаторов крестным знамением: "Чур меня, харизматия"?! Shocked

PR писал(а):
Создатели и практиканты Encounter (Встреча с Богом) писал(а):
Для многих, это время сильных переживаний и через это приходит исцеление сердца, многие переосмысливают жертву Иисуса на кресте. Кто-то именно в тот момент может получить исцеление. [..] Это особенное время.

Все так! Very Happy Слава Богу, судя по отзывам многие "переосмыслили жертву Иисуса на кресте"! Very Happy


Стоит прочесть.
http://www.ehbkirov.ru/teaching/antiencounter.html

А это интересный ответ Сипко Ю.К. Только похоже братья Сипко на духовные темы не общаются.
http://www.ehbkirov.ru/teaching/sipkoenc.html

Более всего меня "впечатлило" прибивание списка грехов к кресту. Это - класс!!!

В сельскую амбулаторию пришёл неграмотный дед. Фельдшер поставила ему термометр.
Немного подержав его дедушка воскликнул:
- Помогает, доченька, помогает!!!

Успехов в излечении.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: OpenAir "Встреча с Богом" состоялся!! Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Стоит прочесть.
http://www.ehbkirov.ru/teaching/antiencounter.html

Эта статья уже обсуждается тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования