Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Как быть? Ответить с цитатой

Была такая история:
Один человек совершил преступление, но не был пойман милицией. Вообще преступника не нашли и даже не знали кого искать.
Спустя несколько лет этот преступник покаялся. Он знает, что преступника ищут и если он пойдёт в милицию, - его точно посадят.
Что ему теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Была такая история:
Один человек совершил преступление, но не был пойман милицией. Вообще преступника не нашли и даже не знали кого искать.
Спустя несколько лет этот преступник покаялся. Он знает, что преступника ищут и если он пойдёт в милицию, - его точно посадят.
Что ему теперь делать?

Как ни жаль, пойти в милицию и признаться... Очень тяжёлая ситуация, если конечно, реальная.

Прощение не всегда означает отмену наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое преступление он совершил?
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Не важно какое преступление. Если большое, то большое и наказание будет, если маленькое, то маленькое. А перед Богом вообще нет больших или маленьких грехов.
Это не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamant



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Славяне

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Credo Ответить с цитатой

Не советую,просто делюсь,как было всегда у нас заведено в семье:
Мои родители (самые лучшие на земле) всегда говорили нам(детям):"Только не врите нам,что бы вы не сделали-скажите правду,не бойтесь, для нас ложь-это боль." Вот так мы и приучились признаваться в проступках (любых).
Знаю,как это сложно и страшно, и больно даже,но...если всё тайное станет явным,так лучше здесь пусть откроется,земной суд-это что, от него то как раз таки Бог защитить может и оправдать,а в вечности адвокатов не будет...ну сами же знаете,чего я вам объясняю.
Понимаю,что решение очень серьёзное,убеждаюсь всё чаще,что от Российских правоохранительных органов,как во время расстройства кишечника-не знаешь чего ожидать...
_________________
...Nic dobreho nechybi tem,kdo se dotazuji Hospodina.
Пс.33:11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamant



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Славяне

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Credo Ответить с цитатой

Из личного:
Пытались как то меня "люди в форме"на эвакуаторе ни за что "утащить"... Crying or Very sad И на мое предложение:"Давайте поговорим по-человечески",не задумываясь,(по привычке наверное) представитель "органов"выдал следующее:"А Я НЕ ЧЕЛОВЕК" Confused Эх,жаль интонацию его голоса не передать...Вообщем даже и не знаю теперь с кем имели честь... Confused
_________________
...Nic dobreho nechybi tem,kdo se dotazuji Hospodina.
Пс.33:11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Была такая история:
Один человек совершил преступление, но не был пойман милицией. Вообще преступника не нашли и даже не знали кого искать.
Спустя несколько лет этот преступник покаялся. Он знает, что преступника ищут и если он пойдёт в милицию, - его точно посадят.
Что ему теперь делать?

Да, сложный вопрос. Первое, что приходит в голову - пойти и признаться. Второе - поставь себя на его место.. Страшнова-то. Мне кажется, совесть, очищенная Господом, должна дать ответ этому человеку. Если это тяготит его сердце - смело иди. Господь говорит "испытайте Меня". Бог силен так расположить сердце следователей, что за чистосердечное + время много уже прошло могут и помиловать или условно дать, смотря, что за статья.
А есть ли в Библии, в ВЗ подобные или похожие ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А есть ли в Библии, в ВЗ подобные или похожие ситуации?


Нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть! Для похожих ситуаций в Ихраиле существовали города-убежища:
Книга Чисел 35глава: 10 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда вы перейдете чрез Иордан в землю Ханаанскую, 11 выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно; 12 и будут у вас города сии убежищем от мстителя [за кровь], чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд. 13 Городов же, которые должны вы дать, городов для убежища, должно быть у вас шесть: 14 три города дайте по эту сторону Иордана и три города дайте в земле Ханаанской; городами убежища должны быть они; 15 для сынов Израилевых и для пришельца и для поселенца между вами будут сии шесть городов убежищем, чтобы убегать туда всякому, убившему человека неумышленно.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враг сам себе если пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teopat



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно придется платить за преступление - либо Богу, либо людям. А если Бог простит - то отстанется найти у людей прощение. А то как в глаза смотреть тому, против кого пресупление совершил, против родных его. Если и он простит, тогда свободен. (Себя нужно тоже простить, бывает, что очень трудно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Не знаю,как бы я поступил ,в данной ситуации,но знаю одно,покоя этому человеку не будет.Это как допустим когда нарывает палец на ноге,покоя нет всему телу.И пока рану не залечишь ,тело не успокоится. Конечно же,доверия к нашим органам правопорядка нет ни какого.Придешь с повинной что украл булочку,а на тебя повесят 10 мешков муки украденных кем то в прошлом году.Если человек верующий у него один путь,исповедаться перед Господом,и ждать от Него совета.Я вот тут в одной книжонке вычитал следующее:"Если мы живем по плоти,не исповедуем свои грехи и не стремимся к очищению во Христе,то наше чувство вины приведет нас к ощущению осуждения."Только Бог может решить такую проблему-1Ин.3:20. Shocked
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Алексей писал(а):
А есть ли в Библии, в ВЗ подобные или похожие ситуации?


Нет...


"Был некто на горе Ефремовой, именем Миха. Он сказал матери своей: тысяча сто [сиклей] серебра, которые у тебя взяты и за которые ты при мне изрекла проклятие, это серебро у меня, я взял его. Мать его сказала: благословен сын мой у Господа!"
Суд. 17, 1-2.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголовный кодекс разделяет преступления по объекту. Бывают преступления против государства, против общественного порядка, против личности и т.д. Если в результате преступления причинен ущерб другому человеку (т.е. преступление против личности, то христианин должен просить прощения у этого человека, и, если это необходимо - возместить ущерб), а если преступление другого рода, то это уже дело совести, так как государство как субъект права не получает морального ущерба, следовательно, такое преступление является более всего греховным поступком перед Богом. Rolling Eyes Кроме того, государство определило для каждого преступления срок давности и это тоже надо учитывать, не нужно вешать на себя больше, чем можешь унести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования