Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разная вера ,один Бог...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орхидея

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Разная вера ,один Бог... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь я к вам со своей проблемой и прошу не читать мне моралей и лекций, а просто помочь мне понять все так как положено,да и разобраться в себе.Вобщем ситуация у меня похожая на ту, что ранее было с Элвисом(если не ошибаюсь).Только в моем случае все наоборот.Полюбила молоденькая глупенькая девушка (я) парня,да и разобраться в себе не может.А дело все в том что он баптист.Вы скажете что это глупо,ну что за проблема!?..а у меня в голове просто каша какая-то уже!О вашей вере я ничего незнаю,разъясните мне пожалуйста: если я выйду замуж за баптиста-мне придется поменять веру?Ведь тогда мне придется отказаться от многого,иконы которые я привыкла видеть с детства-на сколько я знаю баптисты их не признают,да и тот же крестик который я ношу на своей шее считай с рождения;крещение-неужели меня надо будет по другому крестить ...Могут ли жить в браке баптист и православная не поменяв веру?Я люблю этого человека,но я не смогла бы отказаться от своей веры , к которой привыкла с малых лет.
Bewilderment
Некто

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Итак, вера приходит, когда Весть услышана, а Весть - когда о Христе проповедуют". Римлянам 10, 17
Веры, настоящей веры в Евангелие, без слышания Слова Божьего быть не может по определению.
Ни какого совета кроме совета читать Евангелие дать Вам не могу. Но, похоже, Ваш настрой заранее исключает такую возможность (прошу не читать мне моралей и лекций), так что реально вряд ли кто Вам поможет.
Орхидея

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну договорились,морали и лекции приму!Вы только помогите мне все понять и ответить на заданный мной вопрос. Rolling Eyes
Весна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея
Цитата:
Могут ли жить в браке баптист и православная не поменяв веру?

Скажите, а во что(Кого) Вы верите? Хочу уточнить, чтобы понять что будем менять. Very Happy

Цитата:
если я выйду замуж за баптиста

Very Happy
а Вы уверены, что баптист женится на "не баптистке"?

Цитата:
Я люблю этого человека,но я не смогла бы отказаться от своей веры , к которой привыкла с малых лет.

Что Вы любите сильнее: свою привычку или этого человека?

На самом деле, Орхидея, читайте Библию, посмотрите основные темы форума, задавайте вопросы...
Цитата:
да и разобраться в себе
и это не помешает, а то
Цитата:
у меня в голове просто каша какая-то
.

http://baptist.spb.ru/?dogma

Успехов.
Орхидея

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых в кого я верю.А в кого я должна верить???Я верю в того же самого Бога да и в того же Иисуса Христа в которого верите и вы(ну по крайней мере надеюсь,что в того же!Другого нет).
Второе: уверена ли я , что баптист женится на "не баптистке"? Вы сейчас хотите мне сказать ,что баптист не может жениться не "не баптистке"???
А вот как ответить на третий вопрос,я не знаю. Sad
На счет основных тем форума-какие именно вы имели в виду?Я с радостью их почитаю! Razz
Help
Таня

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу прямо! У тебя 2 пути:

1- прийти в нашу церковь, узнать лучше про баптистов и решить для себя:
* "это не мое" - и забыть на всегда про нас и своего любимого баптиста
* "а здесь вроде бы и ничего" - остаться, и вместе с тем самым баптистом любить и славить Бога, а там уж как получится!

2- если все это слишком заморочно - забудь того парня и полюби православного - просто и сердито!

А я тоже крещена 2 раза. В детстве - в православной церкви, а в 20 лет - в баптистской. Кстати, с 13 лет ходила к баптистам с тетушками, а благодаря моему новому другу (потом и будущему мужу-через 3 года) - стала постоянным членом церкви. Но о замужестве не было и речи, я пришла в церковь из-за нужды в Боге, а потом уже и замужество получилось.

Решай, жизнь-то твоя! Как решишь, так и жить будешь! Может рядом с тем человеком, может с другим, но главное жить с БОГОМ! Тогда точно жизнь прожита не зря! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю,Таня.Я ждала вашего ответа,меня очень интересовало что вы ответите.
Воспользуюсь вашим советом.Только у меня к вам вопрос-вы ходите туда по определенным дням и опр.время?И какименно необходимо одеться в вашу церковь? Meeting
Еще раз спасибо.
Alexa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: заморочки... Ответить с цитатой

Сложная штука любовь...
А кто говорит в такой момент о любви? ради которой и веру и убеждения приходиться менять...
Вера нам показывает что такое любовь, потом мы ее принимаем или нет.
любить из-за веры или по вере любить?

В-общем то всегда меня смущали такие темы, а что будет если полюбить не баптиста? ну общаюсь с другими конфессиями, а вдруг влюблюсь?... что будет?

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Разная вера ,один Бог... Ответить с цитатой

Орхидея, привет!

Орхидея писал(а):
О вашей вере я ничего незнаю

Основные моменты можете узнать из этого сайта (см. раздел Вероучение, кстати еще: см. О венчании).

Орхидея писал(а):
если я выйду замуж за баптиста-мне придется поменять веру?

А что вы вкладываете в понятие "вера"? Скорее вы имеете в виду практику исповедания веры. Ведь богословие не в иконах и крестиках, а в основах: Бог Отец, Дух Святой, Божий Сын - Спаситель Иисус Христос. А это исповедуется одинаково.

Орхидея писал(а):
крещение-неужели меня надо будет по другому крестить

Это решается по собеседованию с пастором. Если ваше крещение было по вере, перекрещиваться точно не придется. См. о крещении тут.

Орхидея писал(а):
Могут ли жить в браке баптист и православная не поменяв веру?

Жить могут. Отказываться никто не будет заставлять. Другое дело, возможны проблемы..

Орхидея писал(а):
Только у меня к вам вопрос-вы ходите туда по определенным дням и опр.время?

В городе несколько церквей, у всех свое расписание богослужений. Адрес и расписание богослужений центральной церкви здесь: http://www.baptist.spb.ru/?contacts
Расписание ближайших молодежных событий здесь: http://www.baptist.spb.ru/?youth/actions

Орхидея писал(а):
И какименно необходимо одеться в вашу церковь?

Так же как и в вашу (я так понял православную) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орхидея

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо,Алексей.Вы писали"Жить могут...Другое дело, возможны проблемы."Что именно вы имеете в виду,какие проблемы?Благодарю за ответы.
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея писал(а):
Вы писали"Жить могут...Другое дело, возможны проблемы."Что именно вы имеете в виду,какие проблемы?Благодарю за ответы.

Гм.. возможно, отвечу непонятно, но все же.. Часто вера в Бога понимается как некий культурный уклад, свод обычаев, правил и проч. Но живая вера - это личные отношения с Богом, с Творцом, общение с Ним в широком смысле слова. Это т.н. жизнь по вере. Этому учит Библия. Если один живет в общении с Творцом, а вторая его половинка - только формальными обрядами, то возникают проблемы с разным пониманием одних и тех же вещей, схожие с разговором на разных языках. Но если живая вера у обоих есть, то конфессиональные различия вовсе не принципиальны.
Вы верно выше подметили, что подобная темя уже обсуждалась. Посмотрите пожалуйста здесь.
Если что - продолжим Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидея писал(а):
Ну договорились,морали и лекции приму!Вы только помогите мне все понять и ответить на заданный мной вопрос. Rolling Eyes

Уважаемая "Орхидея".
Как уже некоторые взяли на себя смелость начать читать Вам лекции, попробую и я. Хотя сама ситуация когда человек хочет обрести (утвердить или ещё что-то) веру побуждаемый желанием вступить в брак с верующим, несколько абсурдна с точки зрения Евангелия. Если конечной целью Вашего желания поверить Евангелию является супружеская жизнь с верующим человеком, а не спасение Вашей бессмертной души, тогда это... Мне не хочется конкретизировать.
Слова Христа:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...". Матф.11:28.
"...Я сказал тебе: должно вам родиться свыше". Иоан.3:7.
Истинная вера и рождение свыше нераздельны.
Если Вы рождены свыше, нет причин опасаться за Вашу дальнейшую жизнь, в том числе и с Вашим избранником. Хотя, конечно, рождение свыше не гарантирует безоблачной жизни на этой земле.
Если же для Вас этот вопрос ещё не решён, тогда все остальные вопросы не имеют значения.
"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". 1Кор.15:19.
Впрочем, в этой жизни у Вас всё может быть и состоится. Но с точки зрания Евангелия и вечной жизни, что это значит?
Мышка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Орхидея,
1. если ты - православная, как я - баптистка, веришь в Господа и Спасителя Иисуса Христа, и рядом с твоей верой идут не формальности, а дела и личные отношения со Христом,то я ПОСОВЕТОВАЛА бы тебе МОЛИТЬСЯ как умеешь, чтобы Бог явил волю свою в ваших отношениях. Написано в Библии, что Бог "с искреннем поступает искренно". Если человек в чистоте раскаянного сердца обращается к Богу, Господь СЛЫШИТ. Бог говорит: "Приходящего ко Мне не изгоню вон".

2. Очень многое, думаю, станет тебе понятно при общении с молодым человеком. Не делай поспешных выводов.

У меня есть знакомый, который, будучи баптистом, полюбил сокурсницу, которую приглашал в церковь. Она уверовала искренне во Христа в нашей церкви, а спустя время была свадьба...

Знаешь, евангелие для всех одно: для православных, баптистов. Важна сама суть евангелия, в которой и советую тебе разобраться. Например, почитай евангелие от Марка...

Искренне, Мышка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: