Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Областная конференция!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: да Ответить с цитатой

поддерживаю по поводу клуба...
в церкви пожалуй лучше ортодоксальную музыку. Мы говорим, что стремимся приобрести неверующую молодежь, а со стороны смотрится, как будто сами просто для себя хотим рок, и выдаём его за "христианский" :(
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое - Христианская музыка?
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: вопрос не в том Ответить с цитатой

вопрос не в том, зачем нам пуголом то быть?
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(ч)
Я бы мог с вами согласится если бы не одно НО: ЭТО БЫЛА НЕ евангелизация!!! Эта была отдушина для современной христеанской молодежи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианской музыкой можно (хотя и условно) назвать произведения отвечающие принципам Символа Веры, и не более того. Разговоры о "вкусах" (громко, тихо, стиль плохой) - только говорит о вкусах и предпочтениях, и о нашем возрасте....
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com: имхо, ты очень категоричен Smile я, например, не подпевал, потому что мне просто тяжело пристроиться к таким мелодиям (технически, а не морально Smile)

slynka: вопрос о христианской музыке очень старый, больной и т.д. Smile Но наверное это не вопрос одного только вкуса. Амир на конференции как раз говорил об объективных критериях при оценке музыки. К сожалению, было не разорваться и на его семинаре я не был, но надеюсь получить запись и узнать все в подробностях!

ALL Братие (и сестрие Smile)! Постараемся не сводить разговор к одной только музыке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Конференция была просто замечательная! =)Огромное спасибо организаторам и ведущим! Слава нашему Богу за эту возможность почувствовать единение христиан!!!! Очень надеюсь, что каждый из нас сохранит и размножит то хорошее, что смог вынести благодаря этой конференции. Единственный момент, который немного подпортил впечатление это группа «Миротворец» Confused. Просто не представляю о какой «отдушине для современной христианской молодежи» можно говорить, слушая такую музыку. Может быть, она неплохо звучит со сцены какого-нибудь концертного зала, но никак не вписывается в Храм Божий!
Я абсолютно согласна с Андреем (чем) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, что надо вступиться за "Миротворца". Ребята - молодцы! Я был на их концерте в "Кампусе", там они действительно показали драйв. Я вовсе не собираюсь выставлять всех тех, кто не согласен со стилем Миротворца в качестве хлюпиков, сторонников христианской церковной попсы и пр. Но тут дело чувства, эстетики, можно сказать. Главный ваш аргумент: "не нравится и все" не имеет вероучительного обоснования. Похоже на клуб? Возможно. Но византийские храмы (а храмовое понимание баптистами христианства тоже отдельная тема) были раньше языческими и имперскими сооружениями. В принципе, я не собираюсь спорить на тему прославления. Нужно другую тему создать. Но хотелось бы выступить от всех тех, кому понравился как концерт, так и 4, только Ч.Е.Т.Ы.Р.Е песни "Миротворца", которые, как говорят некоторые участники, все испортили Wink Rolling Eyes Wink
Всем не угодить. У нас на самой Поклонке есть те, кому нравится христианская современная музыка, а есть те, как Игорь, которые при виде звуковых колонок собираются уходить к "отделенникам" Wink
Я согласен, что нужно делать уступки друг другу. Но и немощные на слух, должны делать уступки тем, кто хочет услышать хотя бы раз в жизни современную музыку, которая также по праву должна называться христианской.
В целом, конференция прошла замечательно. Есть, конечно, недочеты. Но туже пояса! Будем исправляться. И на последок, думаю, что стоит включать все возможные виды прославления.
Это только начало! Wink
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний Respect. Согласен на все 100%

Лишь добавлю от себя: Хотелось бы только добавить, что церковь это не здание, а люди. В войну церковь была складом, и ее называли складом. Когда идет собрание-это церковь, а когда идет концерт это клуб для молодежи. На время конференции я чувствовал себе не как в церкви, а как просто в помещении, где все славят Бога, как могут и как умеют.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что у Павла было более широкое понимание церкви, чем просто собрание Cool
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился первый день конференции.. И из всех групп прославления понравилась самая первая, которая была как раз в первый день Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(ч)



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: ц. "Воскресение"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду сильно утомлять наставлениями, просто желаю всем прочитать книгу "Нам нужна только твоя душа". И если вы её не читали, не спешите высказывать скептические мнения.

P.S. Странно, но по собственным наблюдениям заметил, что после некоторой музыки очень тяжело молиться.
Хотя, по-моему, песня наоборот должна побуждать разум к благодарности, радости, хвале, прошению, молитве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(ч) писал(а):
Не буду сильно утомлять наставлениями, просто желаю всем прочитать книгу "Нам нужна только твоя душа". И если вы её не читали, не спешите высказывать скептические мнения.

Читал. Делать посмешные комментарии не могу, поскольку читал книгу лет так 6 назад. Ничего особого. Мой брат, который в то время фанател от Iron Maiden просто смеялся с этой брошюры. Слишком там краски сгущены, да и информация порой не точная. Увы. А надо проверять данные.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Единственный момент, который немного подпортил впечатление это группа «Миротворец» Confused. Просто не представляю о какой «отдушине для современной христианской молодежи» можно говорить, слушая такую музыку. Может быть, она неплохо звучит со сцены какого-нибудь концертного зала, но никак не вписывается в Храм Божий!

я тоже хочу поддержать тебя. я например просто сбежала от этой "музыки". если Дед Епифаний слушал и ему понравилось на "Кампусе", пусть туда и приглашают такие группы. перефразирую одно высказывание "всему свое место". и если конференция была молодежной, это еще не значит, что все балдеют от групп типа "Миротворец". давайте не переходить границ
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята из "Миротвопца" выкладывались во всю..
Не знаю может ли такая музыка зажечь человека к служению---скорей всего нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования