Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианские компьютерные игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше это время потратить на изучение Библии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Интересно,что Вы имели в ввиду,время проведенное мной за игрой,или вообще весь разговор о КИ?Если речь идет о моем времени за игрой,то считаю,что смена источника информации мне не повредит.Разговор то идет о КИ на Библейской основе.Так что это можно смело рассматривать как изучение,только на новом носителе информации,которым мы с Вами с удовольствием сейчас пользуемся.Не так ли? Laughing
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы пытаетесь в Библии отыскать оправдание тому,что трата времени на игру принесет Богу пользу и славу?ну пытайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin, мир тебе!
Думаю, идея создания игр для христиан не нова. Изучал ли ты опыт подобных разработок? Сделать игру не просто, думаю, ты это понимаешь. Настольные игры сейчас уходят на второй план, активно развиваются сетевые игры. В настоящее время в Рунете нет даже одного приличного молодежного или детского христианского сайта. Что уж говорить о создании игры. Здесь одним энтузиазмом не отделаешься. Еще один момент. Американская киноиндустрия снимает фильмы специально для религиозной аудитории без секса и насилия. Из последнего - Эван Всемогущий. Так вот этот проект пока не окупил и половины затраченных денег. Толи христиане мало телик смотрят, толи платить не любят, толи смотрят фильмы все подряд как все прочие. Поэтому и об окупаемости проекта игры говорить сложно. Может, начать с малого? Сделать классный интерактивный сайт о Боге для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что толку от этога фильма Эван Всемогущий?люди к Богу не придут посмотрев фильм... а игры создаете для того,чтобы денег поднять на этом...так и говорите прямо,а не прекрывайтесь христианством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Попробую ответить сразу двоим и Алексею и Loserkid(не знаю,к сожалению,что это значит но Русски).Я не согласен ,что фильм не приведет ко Христу,вспомните,что творилось после просмотра таких фильмов как"Иисус","Восхождение"," Остров"и"Страсти Христовы",люди шли в Церкви со слезами и каялись,прося спасения.Другой вопрос что прошло время и многие забыли ,посчитав минуты раскаяния за минуты слабости.Но на то и человек,в минуты боли вспоминает Бога,а в минуты довольства -забывает.
К сожалению я хорошо знаю что работа на христианском поприще не ведет к материальному достатку.Сейчас ни одна КИ,ни один фильм не будет иметь успеха,если там не будет насилия ,садизма и эротики с сексом.Спасибо СМИ-постарались не на славу,но успешно.Сатана,сейчас заправляет Балом,и за деньги можно все,кроме любви духовности.Но это сейчас к сожалению не модно.а пожертвования в основном пенсионеров ни хорошего фильма ни хорошей игры не создать.Можно найти энтузиастов,но и им надо кушать и содержать семьи.Вот поэтому Вы правы,подобная затея заведомо мертва.Сейчас правит такое поганое слово-РЫНОК.И этим все сказано.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите приведу вам горечную статистику всех проектов типа восождение,родео и прочие...фильм Иисус не беру,т.к он целиком направлен на жизнь Христа!
так вот в нашем городе с населением 1.7 млн человек ниодного,подчеркиваю НИОДНОГО человека не осталось в церкви,кто пришел в нее,увидев фильмы... Есть отличный метод евангелизации-это личная беседа... благодаря чему человек придет в церковь за то он и будет держаться...
приведу пример церкви в Вашингтоне,русскоязычная церковь... за 5 лет церковь ниодной евангелизации публичной не провела,но благодаря ученичеству она выросла до 1500 человек и могу с уверенностью сказать что люди в ней истинно верующие!
одумайтесь со своими проектами,которые никакой славы Богу не принесут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,может быть я поступаю не тактично.Но Вы сами сказали что после просмотра фильма ни одного не осталось.Значит фильм выполнил свою функцию,привел людей на собрание.А вот почему они не остались,почему Вы их не заинтересовали,почему вы не сделали так,что бы им еще раз захотелось придти?Фильм выполнил свою функцию привел к Вам страждущих и голодных.Так почему Вы их не накормили?Не надо сваливать с больной головы на здоровую.Еще раз прошу извинить ,если грубо высказался,я не желаю ни кого обижать,просто констатирую факт. Wink
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди пришли на собрание,может быть и для личной беседы,значит у кого то не нашлось времени к ним подойти и поговорить.Знаете как мне было приятно когда я пришел в первый раз и со мной рядом сидела пожилая сестра и поясняла шепотом все что происходит.Нет не сплетничала какой это хороший ,а этот плохой,нет она показала как находить стихи в Библии которые объявляют.Не все же приходят первый раз на собрание уже прочитав Библию.Как вести,как петь гимны.Что за чем следует,то есть уделила мне внимание.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Konstantin, мир тебе!

И вам.

Цитата:
Изучал ли ты опыт подобных разработок? Сделать игру не просто, думаю, ты это понимаешь.

Я ознакамливался с наиболее значимыми из существующих христианских КИ. Это игры сделанные христианами для христиан, у светского игрока своим уровнем исполнения они вызовут лишь усмешку.

Цитата:
Настольные игры сейчас уходят на второй план, активно развиваются сетевые игры.

Если речь о одиночных КИ Vs. сетевых - то это не так, достаточно посмотреть статистики продаж.

Цитата:
В настоящее время в Рунете нет даже одного приличного молодежного или детского христианского сайта.

Игра и сайт имеют между собой не много общего Smile

Цитата:
Что уж говорить о создании игры. Здесь одним энтузиазмом не отделаешься.

Это не голый энтузиазм. Имеется ввиду вполне реальный проект.

Цитата:
Толи христиане мало телик смотрят, толи платить не любят, толи смотрят фильмы все подряд как все прочие.

Может фильм так себе. Я не смотрел, просто предполагаю.

Цитата:
Может, начать с малого? Сделать классный интерактивный сайт о Боге для детей?

Нет, но это разные вещи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Давайте обратимся к слову Божьему,"итак будьте мудры ,как змеи..." напутствовал Иисус своих учеников.Может быть нам не хватает этой змеиной мудрости,может быть все дороги хороши ведущие к Богу и ни от одной из них не надо отказаваться?" Имеешь ли служение ,пребывай в служении,учитель ли-в учении;увещатель ли увещевай;раздаватель ли,раздавай в прстоте;"Рим.12:1-21.Не будем осуждать братьев,пусть каждый пробует тот путь который предначертал ему Господь.Самое простое ничего не делать а только давать советы. Laughing Shocked
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Извините,может быть я поступаю не тактично.Но Вы сами сказали что после просмотра фильма ни одного не осталось.Значит фильм выполнил свою функцию,привел людей на собрание.А вот почему они не остались,почему Вы их не заинтересовали,почему вы не сделали так,что бы им еще раз захотелось придти?Фильм выполнил свою функцию привел к Вам страждущих и голодных.Так почему Вы их не накормили?Не надо сваливать с больной головы на здоровую.Еще раз прошу извинить ,если грубо высказался,я не желаю ни кого обижать,просто констатирую факт. Wink


Респект огромный!

Действительно, зачастую единственный способ помочь новому человеку преодолеть смущение, возникающее при встрече с незнакомой ранее баптистской субкультурой, это показать ему, что его тут любят и ждут. Причем, любят не так, как возлюбили Кука новозеландские аборигены, а, любя, принимают таким какой ты есть, интересуются тобой... Этого люди ждут...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После лестного Вашего отзыва о стариках ,я понял как вы помогаете вновь прибывшим преодолеть смущение.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы не поняли...к людям подходили,занкомились,просто они не то хотели услышать...скорее всего они не хотели слышать,что за их грехи их ждет суд и вечные муки... а без этого евангелие будет не евангелие... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте мудры.... Я прекрасно знаю эту методику благовествования,когда к человеку на улице подлетаешь,и не с тог ни с сего заявляешь ,что Бог любит его,а он грешник такой рассек ой и его ждет суд.После таких "радостных " известий народ нас шарахался,только завидев людей с брошюрами и Евангелием в руках.Человек все же любит когда к нему с подходом,помните как у Райкина была интермедия,когда он учил как надо сообщать о пожаре.И здесь надо также,издалека,может даже стоит и о рыбалке поговорить,и о семье расспросить,а не налетать на него что он грешник требующий суда . Wink
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования