Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Сможешь обосновать свой взгляд на основании Священного Писания?


В данный момент - не могу. Хочу только сказать, что уверен: под словами "станут двое одна плоть" понимается нечто большее, чем "сексуальный контакт", который сам по себе совершенно не является "объединением двух индивидуальностей в одно". Постараюсь представить более точное подтверждение.

А ты, в свою очередь, какие привел бы библейские аргументы в пользу своей точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Сможешь обосновать свой взгляд на основании Священного Писания?


В данный момент - не могу. Хочу только сказать, что уверен: под словами "станут двое одна плоть" понимается нечто большее, чем "сексуальный контакт", который сам по себе совершенно не является "объединением двух индивидуальностей в одно". Постараюсь представить более точное подтверждение.

А ты, в свою очередь, какие привел бы библейские аргументы в пользу своей точки зрения?

Я знаю, что это нелегко. Мне самому интересно тебя послушать. Я без издёвки. Понимаешь, по большому счёту физеологически всё так построено, и Писание так определяет брак, что то что я сказал само собой разумеется. С другой стороны сейчас эта пресловутая свобода и на нас, на верующих оказывает влияние. И слова "станут одна плоть" вроде как приобретают мистически духовый смысл... Rolling Eyes Это то же самое, что если бы мы с тобой сейчас обсуждали второй брак как прелюбодеяние/не прелюбодеяние...
Ну в общем, я первый спросил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Leos писал(а):

Potemkinъ я не согласен на 100% с тем, что первый интимный контакт - это брак.

Сможешь обосновать свой взгляд на основании Священного Писания?

Евангелие от Иоанна 4 глава 16-18 стихи писал(а):
Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

На сколько я понимаю, "ныне имеешь" - это сожительство, таким образом, он ей не муж, а значит это не есть брак. Еще из ВЗ:

Бытие 34 глава 1-4 стихи писал(а):
Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той. И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие. И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы. И сказал Сихем Еммору, отцу своему, говоря: возьми мне эту девицу в жену.

ТО, Дина после "первого интимного контакта" еще не стала женой Сихема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
....

O! Благодарю, брат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

::Марла:: писал(а):


Когда я сомнивалась сказать прямо человеку: "Дорогой, Богу не угодно то, что ты делаешь. Не делай эти мерзости и увидишь, что многие проблемы исчезнут или же не появятся впоследствии." или проявить "любовь" и "сострадание" промолчав, я вспоминаю Иоанна Крестителя, который говорил Ироду о его грехе, несмотря на УГРОЗУ собственной жизни!


Значит ,я могу смело все-таки сказать хотя бы матери(с которой работаю) того сына(о котором она мне только рассказывала), что отношения ее ребенка в очах Божиих не благословляются и называются "блудом"!? (Хотя никаких последствий дурных от своего поведения сын, по-моему, не ощущает, да и мама его также не ощущает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не думали, что Иоанн совершил глупость? Или "святые" не ошибаются?
Например, папа римский запрещает пользоваться през-ми, называя это грехом, на него подали в суд люди, заразившиеся спидом после сексуального контакта без презерватива под влиянием проповеди папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilhelm



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: W.Germany

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочёл все ссылки про брак. Если мы будем настаивать на гражданский брак, то это проделки Сатаны. Простой пример: Перед вами великая Вавилонская блудница - Европа. Детей выбрасывают на помойку, убивают всяко возможными методами, нормальных браков становится всё меньше. Дети растут без родителей, и всё это : свободная любовь!
Не знаю как Вы, но я вырос без отца и точно знаю все ,,золотые преимущества безотцовщины" Священное писание предупреждает,
чтобы не вкусили блуда Вавилонского, а соблюдали целомудрие и благопристойность. Хотя слово: Целомудрие: скоро вообще исчезнет из наших языков, и объяснение этому слову будут искать в словарях Ожегова или Даля. Есть над чем подумать. А ответ мы найдём только в Библии, как для верующих так и неверующих. Пусть наши светильники освещают путь нашим потомкам. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если слово исчезнет из употребления ничего страшного, это просто русское слово, малопонятное уже. Есть слова, которые его заменят: чистота, святость, благоразумие и проч. взависимости от контекста.
И вам ли из Германии переживать за русские слова?
По поводу гражданского брака:
это плохо, прежде всего, для тех, кто в нем.
регистрация брака, любая публичная церемония - необходима.
Но заставлять может получиться хуже. Это как крещение для рожденного свыше человека. Заставлять, насильно крестить - плохо для него. А не крестится, как тогда относить к себе слова: или вы забыли, что, когда мы крестились, чтобы соединиться с Христом Иисусом, мы тем самым разделили Его смерть: крещением - соучастием в смерти - мы погребли себя с Ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilhelm



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: W.Germany

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам ли из Германии переживать за русские слова? Извените Брат!
Я только сожалею о потере языка Пушкина, Лермонтова, Пушкова и многих многих других. До чего прекрасен и звучен русский язык! А это слово Вы не замените никакими синонимами. А я родился в СССР между прочим и уехал в 89 . Итог=43 года. Бывший Конюхов Василии Павлович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бампо



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маус писал(а):
У одной моей сотрудницы есть сын. Он знакомится с девушкой, общается, имеет отношения, как в браке. Всех все устраивает. Потом время показывает, что это не совсем та девушка, на которой он хочет жениться,да и девушка понимает, что конец "дружбе", отношения плавно заканчиваются при согласии обеих сторон. Поиск продолжается...Как-то само собой находится еще одна подружка...
И подобного опыта у молодого человека ой как много. Не попадается ему, бедному, суженная.
Так как в такой ситуации сказать неверующему хотя бы через его неверующую маму: "Эй, постой, это ГРЕХ! Так нельзя!"?


Я подумал, а зачем ты хочешь это ему сказать??? разве это твоя функция? да и не получиться. в грехе человека может обличить только Святой Дух. это Его задача. на нас же возложена задача быть свидетелями, а не обличителями. Расскажи каков Бог, как Он с тобой общается, и самое главное что Он сделал и что продолжает делать. Евангелие начинается с Божьего признания в любви. Помнишь"4 духовных закона"?!
ведь грех это не его поступок, а сущность. сам по себе человек согласиться с этим не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бампо



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маус писала:

Значит ,я могу смело все-таки сказать хотя бы матери(с которой работаю) того сына(о котором она мне только рассказывала), что отношения ее ребенка в очах Божиих не благословляются и называются "блудом"!? (Хотя никаких последствий дурных от своего поведения сын, по-моему, не ощущает, да и мама его также не ощущает).[/quote]

Я думаю, можешь. Но пусть это будет не единственое, что она услышит от тебя. Постарайся прежде на самом деле полюбить эту женщину, чтобы твои слова не произвели обратного действия. У меня был опыт когда я вот так просто рубанул человеку, а потом было стыдно. получил обличение совести, что без любви действовал, а по букве. И вспомнил слова из евангелия, когда ко Христу подошел богатый юноша: Христос взглянув на него, полюбил... а потом сказал этому человеку то что не было очень ему приятно. Он ведь другого ждал от Учителя. И отошел с печалью. Но слово Бога живо и дейтсвенно. Значит и это было не напрасно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет2 Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Многие вокруг поощряют "гражданские" браки. И стар и млад считают это нормой, и не просто считают, а убеждены! Как аргументировать, что это аномально, бездуховно???


Маус, возьми книгу М. и Н. Телеповых "1+1=?". Там все кратко и четко объясняется. Толковая книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет2 Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Маус, возьми книгу М. и Н. Телеповых "1+1=?". Там все кратко и четко объясняется. Толковая книжка.


Михаил и Надежда, вообще, замечательные люди. Мало таких...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет2 Ответить с цитатой

Arik писал(а):

Михаил и Надежда, вообще, замечательные люди. Мало таких...


Надо же, Arik о ком-то положительно отозвался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina37kkz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования