Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смажешь - не поедешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мастер ,позволь не согласиться. Сила и твердость характера уважалась всеми во все времена. Если я принципиально не пью, то я никогда не куплю алкоголь и меня не осудят коллеги, т. к. это мое убеждение. Все попьют мой чай и остануться довольны.


Маус, согласись, что каждая ситуация достойна отдельного рассмотрения. Если твои коллеги в возрасте от 50лет или должность, которую ты занимаешь позволяет на свой день рождения угощать народ чаем или мороженым, то в моей ситуации, безалкогольное вино было единственной возможностью спустить это дело на тормозах.

А если говорить про себя, то очень уважаю такие напитки как вино или пиво хороших производителей. Просто я не кричу об этом на каждом углу.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы такие молодцы!!! Секиру всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не забудьте, что "сие творите", о Господе вспоминая!!!

Браты, айда все в наркологию!!! Могу посодействовать! Серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Для России алкоголь - беда Ответить с цитатой

Употреблять алкоголь не грех. Грех может легко начаться уже после употребления оного (распутство и пр.) или когда начинает разрушаться организм. Но, думаю, если христианин на работе будут пить как все (особо так не перебарщивая), о нем мне скажут: "ну вот, он такой же как все, если уж он святой человек употребляет, то подавно и мне можно". И это будет грехом, ибо соблазн.

Также не надо забывать, что в контексте времени Христа пить вино было нормальным, оно было слабоалкогольным. Пить вино тогда для окружающих не тоже самое, что сейчас. И для России вино - не тоже что для Европы. Для России алкоголь - беда.

В России ежегодное потребление алкоголя на душу населения составляет 27 литров, тогда как по расчетам экспертов ВОЗ, уже при употреблении более 8 литров начинается процесс вырождения нации. В России насчитывается около 2,5 млн. зарегистрированных больных алкоголизмом. А число больных с диагнозом "алкогольный психоз" (в обиходе именуемый белой горячкой), за десятилетие выросло в 5 раз. В последние годы стали выявляться алкогольные психозы и среди подростков. По мнению отечественных экспертов, учитывается лишь каждый десятый случай. Это значит, что в России сейчас более 20 миллионов (!) алкоголиков. Почти каждый 7-й житель страны! До 50 процентов населения России алкогольно зависимы.
Данные статистики: Всемирная Организация Здравоохранения, Совет по внешней и оборонной политике РФ, Фонд спасения детей и подростков от наркотиков, АСИ.
Инфо отсюда.

У меня нет желания даже "умеренно" участвовать в этой беде употреблением. Быть частью умеренно пьянствующей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня нет желания даже "умеренно" участвовать в этой беде употреблением. Быть частью умеренно пьянствующей России.

Полностью разделяю твою точку зрения, Алексей. Считаю правильным, решение баптистов в отказе от употребления спиртного( в Российском братстве).
Цитата:
А если говорить про себя, то очень уважаю такие напитки как вино или пиво хороших производителей. Просто я не кричу об этом на каждом углу.

Если не секрет, какова цель потребления оного, только не надо говорить: типа всё принимаю с благодарением и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересна ситуация с Иисусом Христом - когда Он превратил воду в вино во время брака в Кане Галилейской - Он ведь фактически "принес вино" на общий праздник, то есть как раз "наш случай".

А ведь и вино то кончилось уже! И если представить, что для Христа спиртное грех, как здесь некоторые говорят - радовался бы, или превратил бы например все вино с самого начала в сок виноградный

а Он - как Он мог? ... сотворил первое чудо, вот таким образом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зина +1.

Я тож об этом подумал. А ещё: "когда напьются", т.е. веселились.

Почему мы отрицаем это?

Ведь хорошо, что в нашем течениии с этим строго, но зачем обманывать себя и братьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пс. 103:14-15: Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

Я не знаю, пили ли евреи разбавленное вино, но Писание говорит, что Бог дает людям именно такое, которое веселит сердце. Не какую-нибудь там слабоалкогольную водичку! Да и Павел, вряд ли рекомендовал Тимофею пить разбавленное вино ради желудка: какая польза желудку от разбавленного?

Алексей, при всем понимании проблемы злоупотреблением алкоголя в России, вещи все-таки надо называть своими именами. Пьянство - грех, вино - Божий дар. Кроме пьянства, есть еще такой грех, как ложь. Называть употребление Божьего дара грехом - ложь. Я понимаю, что тема сия весьма чувствительна, но звание баптистов, все-таки, как-то обязывает не делать громких заявлений, без оглядки на Писание.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Пьянство - грех, вино - Божий дар. Кроме пьянства, есть еще такой грех, как ложь. Называть употребление Божьего дара грехом - ложь. Я понимаю, что тема сия весьма чувствительна, но звание баптистов, все-таки, как-то обязывает не делать громких заявлений, без оглядки на Писание.

Простите, а разве в этой теме кто-то называл вино и питие оного грехом? Как раз вроде все говорят, что пить вино не грех, но большинство отказываются употреблять и поить других по вполне понятным прчинам.

Предостережения:
* Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. (Пр20:1)
* Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. (Ис 28:7)
* Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Пр 31)

Но Smile :
* и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. (Втор 14:26)
* Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека (Пс 103)
* [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Еккл 9:7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, если никто не называет грехом, то и претензий у меня нет. Против тех, кто не пьет "по другим причинам" я ничего не имею. Надо только быть последовательным и не осуждать людей, у кого в этом вопросе, по каким-то причинам, иное суждение и иной выбор.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только согласиться с Алексеем - пить вино - не грех, "допиваться до чертиков" - грех, вводить своим питие других в искушение - тоже грех...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери


Последний раз редактировалось: Дамьян К. (Пн Май 14, 2007 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю Алексея!!!!
Но действительно надо понимать, что вино тогда и сейчас - это разные вещи! Тем более в нашей стране! А те, кто через Священное Писание ищет себе оправдание в употреблении спиртного, всегда будут правы! Никто вас не переубеждает! Пейте!

А, кстати, в Ветхом Завете, описано многоженство, давайте приведем много положительного в этом вопросе!!! У нас в стране демографический кризис, мужчин меньше, чем женщин в репродуктивном возрасте!!! В чем дело? Возражения не принимаются! Ведь это не было преступлением, некоторые религии и сейчас это поддерживают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Никто вас не переубеждает! Пейте!

Только кабы так с вами не вышло: Laughing Laughing

через год:
через два:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О зависимости уже писалось выше. Спасибо за добрые пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А, кстати, в Ветхом Завете, описано многоженство, давайте приведем много положительного в этом вопросе!!! У нас в стране демографический кризис, мужчин меньше, чем женщин в репродуктивном возрасте!!! В чем дело? Возражения не принимаются! Ведь это не было преступлением, некоторые религии и сейчас это поддерживают!


О многоженстве тоже писалось, но оно запрещено государством и в обществе тоже, а вообще-то я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще-то я не против.


а Библия ничего нам пор это разве не говорит? Про многоженство-то?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования