Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли христианину использовать нелицензионное програмное обеспечение ???
Да
51%
 51%  [ 15 ]
В исключительных случаях
20%
 20%  [ 6 ]
Ни в коем случае
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Лицензионное ПО Ответить с цитатой

Интересно узнать ваше мнение на эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: ух Ответить с цитатой

я вот голосовал, о том, что нельзя, да вот пишу это с нелицензионной "Оперы" :(
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ответил ДА. И счилаю это нормальным. Хотя винда у меня лицензионная, а пишу сейчас из под лицензионного FireFox. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: да уж Ответить с цитатой

ну файер фокс и у меня есть, да только он и рядом с "оперой" не валялся...
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет лицензий - то я вор!?
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: да Ответить с цитатой

всё так всё верно :(
даже не скажу, что подругому никак, потому что вообще можно наверно пользоваться линуксом или опен офисом, файер фоксом опять же.
ничем оправдываться не стану...
может молитесь за меня, чтоб решился перейти на фри веер. хотя аутлук у меня лицензионный :)
Братья, а как вы считаете, пользоваться "битой" версией позволительно, временно. Т.е. с твёрдым намерением как появится возможность купить лицензию?
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) что может опера чего не может FireFox?
2) я лично не считаю это воровством! Когда со мной честно, тогда и честен. Sad
А вообще стараюсь переходить
на лицензии. Но я Думаю врятли кто то из нас может позволить себе Photoshop 7.0 за $400, хотя думаю что у большенства он стаит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ты ещё, наверно, ценник на новый Вындовз не видел :

Windows Vista Home Basic
$199
Windows Vista Home Premium
$239
Windows Vista Business
$299
Windows Vista Ultimate
$399
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда есть 2 стороны медали Smile

1) Все эти законы об интеллектуальной собственности -- чушь собачья, пардон за мой французский. Само понятие "интеллектуальной собственности" -- оксюморон.
2) С другой стороны -- законы есть. Да, противоречивые и несовершенные. Да, глупые. Но есть. За нарушение закона -- судят и сажают (теперь это классифицируется как тяжкое преступление).
Христианин?
1 Пет. 4:14-16 "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь."
(Выделение - моё)
Ну и как вы сможете засвидетельствовать о Христе во время процесса над вами? Скажете, что страдаете за веру? Честно говоря я рад, что в СМИ не всплыло, что Поносов (директор школы, оказавийся крайним в Пермской области) -- старообрядец. Каков он как христианин я не знаю, но журналистам и обывателям это и не надо уточнять. Лишь бы ярлык навесить.

Закон говорит -- нелицензионное = ворованное. А Библия про лицензии не говорит. Но вот есть же предупреждение про то, что нас могут причислить к ворам. Так лучше быть чистым в глазах Бога и не давать повода к осуждению неверующим.

Я знаю только одну оправданную Богом причину нарушить закон государства, в котором живёшь -- этот закон запретит поклоняться Истинному Богу.

А программы... Безвыходных ситуаций нет. Это я говорю с высоты 7-ми летнего опыта работы в Линукс. И на моём компе, и у детей, и на работе и у многих моих друзей.
Да, требуется некоторое напряжение, чтобы перепривыкнуть. Smile Но результат-то! Незамутнённые отношения с Богом.

Думайте. Молитесь. Особенно последнее. Бог откроет вам свою волю.
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что пользоваться не лицензионным ПО это как списывать на контрольной или на экзамене. Это вопрос совести, если она тебя не мучает, значит, Бог не обличает, значит, проблемы НЕТ.
У меня никогда не было проблемы. Нужна программа? Залез, да скачал.
А вообще у меня бы никогда не хватило денег (тем более, когда не работал) оплатить весь тот софт что я использую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
если совесть тебя не мучает, значит, Бог не обличает, значит, проблемы НЕТ.


К сожалению, совесть не всегда обличает человека, когда это нужно. А бывает и так, когда совесть обличает в том, что грехом не является... Причем, это и у христиан бывает, а о прочих и говорить не приходится... По этому в крещении человек общает Богу держать свою совесть открытой Богу, и Он очищает ее. Не сразу на 100%.

Иногда бывает так, что совесть не обличает - не обличает... А потом кааак обличит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может все дело в воспитании. Я раньше даже не понимал замен вводить циферки и почему нельзя просто сделать программы без них Smile))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
The_Com писал(а):
если совесть тебя не мучает, значит, Бог не обличает, значит, проблемы НЕТ.


Иногда бывает так, что совесть не обличает - не обличает... А потом кааак обличит...


Человек, из-за своей греховной природы, всегда в состоянии "договориться" с совестью. Или задавить её. Но мы, христиане, меряем-то не совестью, а Богом свою жизнь. Совесть -- это так, напоминалочка. Как там в Писании?
"И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё." (1 Иоанна 3:19-20)

Т.е. приоритет в обличении -- у Бога. А в ситуации, когда обличаем совестью надо помнить, что даже если совесть (сердце) тебя обличает. то уж Бог-то точно!

Так что "по любому" надо молиться и просить у Бога решения этого вопроса.
А софт покупать... Если ты зарабатываешь на нём деньги -- сможешь купить, если не зараюатываешь, 100% можешь найти бесплатный аналог. И не говори мне про супер-пупер инструменты профессионалов в Фотошопе -- скадрировать фотку и убрать красные глаза можно и в Gimp'е Smile
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guest007



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
А может все дело в воспитании. Я раньше даже не понимал замен вводить циферки и почему нельзя просто сделать программы без них Smile))


Главное -- не делать виноватым ниого вокруг. Циферки-то ты сам вводишь Smile

Вот, теперь поимаешь, что к чему. И про воровство не от меня первого услышал. Вопрос в другом. Вопрос в том, что ты будешь с этим делать.
_________________
JID: guest007@jabber.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, если на служебном компьютере стоят драные копии и я зарабатываю кучу денег, используя их. еще в церковь отдаю частичку заработанного?! Ой! проговорился..... Есть еще программы стоимостью от 3000 зеленых рублей, они так нужны, чтобы заработать!? Что предложите? Как уригулировать вопрос, когда Б. Гейц создал искуственную монополию и доит деньги со всего прогрессивного сообщества, продовая иллюзию? Ему дешевле было платить штрафы антимонопольному коммитету, чем выполнять требования по сохранению конкурентов...... Некоторые, возможно, погибли в борьбе с ним... Я плачу за программы за которые могу платить... И пользуюсь ломаными, если не могу купить от производителя... так и буду дальше... вообще не терплю, когда меня давят, как муху....
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования