Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как насчёт создания рок-группы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По Писанию имею много сказать, но вот для затравки: 2Царств 6:14, 16(!), 21(!!!).


Это место очень часто предлагают,но Давид плясал не в храме на служении.Еврейский народ на праздниках часто и ел пред Господом,и пел радостные песни и плясали.Кстати еврейские радостные песни меня совсем не смущают(если не идут бесконечные повторения одной фразы),они укрепляют,а вот тяжёлый рок угнетает.

Цитата:
Рок музыку не назовёт тихим веянием ветра только тот, кто её не слышал. Одна из знаменитейших вещей в роке Led Zeppelin - Stairway to Heaven - вот тихое веяние ветра! Написана далеко не христианами. Потому что музыка есть музыка, писать - дар от Бога. А действие на человека - это уж как сочинитель свой дар провернул.


Решила прослушать эту музыку,удалось только маленький кусочек услышать,т.к.для скачивания попадаешь на такие сайты,что только с закрытыми глазами нужно быть(как в болото окунулась).Выводы не могу делать,т.к.не смогла прослушать,а вот куда попадут подростки,желающие скачать эту музыку поняла.
Вы сами пишете,что музыка-дар от Бога и хорошо,когда приближает к Богу,поднимает,а не подавляет и не манипулирует при помощи ритма,сильного звука,повторяющихся вдалбливающих фраз и др.
Ведь продолжение таких экспериментов мы сейчас видим в некоторых церквях. "Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;"(Лук.17:1)
Blackfield,Вы думающий и ищущий человек и надеюсь употребите свой талант во благо и себе и другим. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это место очень часто предлагают,но Давид плясал не в храме на служении.Еврейский народ на праздниках часто и ел пред Господом,и пел радостные песни и плясали.Кстати еврейские радостные песни меня совсем не смущают(если не идут бесконечные повторения одной фразы),они укрепляют,а вот тяжёлый рок угнетает.


От частоты повторения это место не перестаёт быть частью Божьего слова.
Меня тоже угнетает многое в тяжёлом роке. И то, что угнетает - в силу музыки или в силу непримиримости моих взглядов с взглядами исполнителя - я не слушаю, вот и всё. Это же не секта: слушай всё, или ты не рокер!!))) выбирай что нравится))

Цитата:
Решила прослушать эту музыку,удалось только маленький кусочек услышать,т.к.для скачивания попадаешь на такие сайты,что только с закрытыми глазами нужно быть(как в болото окунулась).Выводы не могу делать,т.к.не смогла прослушать,а вот куда попадут подростки,желающие скачать эту музыку поняла.


Ну, во-первых, скачивание музыки с сети это всё-таки воровство)) хоть мы все этим и занимаемся... во-вторых, сейчас так музыку никто не качает, пользуются торрентами, а там нет вообще никакой рекламы)) если вам действительно интересно, я вам могу примеры прислать на имэйл)
"Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной". Музыка не должна манипулировать, если манипулирует - не слушай, и вообще проверь, хороша ли твоя вера, раз тобой так легко манипулировать. Ритм, сильный звук - что ещё вы запишете в зло? Без ритма и звука музыки нет! А вдалбливающие фразы... ерунда какая-то, в припеве содержится знаменатель песни, "Tommorow you'll be gone and i'll miss you"(Blackfield - Miss You)/"Завтра ты уйдёшь и мне будет тебя не хватать" - человек поёт о расставании, что он мне вдолбил?

Цитата:
продолжение таких экспериментов мы сейчас видим в некоторых церквях.


я хочу создать команду для выступления на мирских площадках. в церкви мне рок не очень, хотя плохого в этом не вижу, разве что, они почему-то мало работают над текстами... но уверен, Богу это угодно, что они Его прославляют в радости.

Цитата:
"Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;"(Лук.17:1)


А вот этого боюсь. Но уверен, что если приложить мозг, то этого не свершится.

Копаем глубже.
1 Кор, 8 глава - http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php?book=46&ch=8

вместо "идоложертвенное" подставляем "рок-музыка" - получаем учение Павла о рок-музыке. Совершенно ясно, что рок-музыка имеет языческие корни. Но идол в мире есть ничто, так что плохого нет в потреблении. У нас с вами тоже языческие корни, но Иисус спас нас, теперь мы Его дети. А мы, помолясь, спасём музыку)

13 стих предостерегает нас как раз от того, чтобы не соблазнить брата своего - то есть, надо действовать крайне аккуратно.

Читаем дальше.
1 Кор, 9:20-23

20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21. для чуждых закона -- как чуждый закона, -- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -- чтобы приобрести чуждых закона;
22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Если мы будем сидеть в церкви и петь песни похожие на манную кашу, мы не приведём никого к Богу из этих парней, которые слушают рок. Можем только надеяться, что они сами придут, когда их жизнь поломает, только откуда они будут знать куда идти? И все ли дойдут?

Подобно Павлу, надо идти и говорить с ними на их языке.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Blackfield,каждый из нас сам выбирает свой путь
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"(Гал.6:7) Желаю Вам не заблудится в лабиринтах рока и не потерять главное Сокровище
Цитата:
Подобно Павлу, надо идти и говорить с ними на их языке.

А с таким вариантом столкнулась. Слышала песню для евангелизации в местах заключения,якобы на их языке.Это кошмар,о Христе такими выражениями. Я беседовала с братьями,уверовавшими в тюрьме.Они из этой среды,но не только их язык изменился,но их песни хорошие христианские и с другими заключенными они говорят о Христе не на тюремном жаргоне.
Беда,если Вы христианские песни считаете манной кашей.И что-то не видно пришедших к Богу через христианские рок концерты,таких групп сейчас много,скорее это ведёт к разложению христианской молодёжи. Tomato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Уважаемый Blackfield,каждый из нас сам выбирает свой путь
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"(Гал.6:7) Желаю Вам не заблудится в лабиринтах рока и не потерять главное Сокровище


Я ещё разбираюсь в этом всём... не хочу подменять Волю Бога своими мыслями, но пока что, как видите, к року отношусь нормально)) Потому что рок для меня не есть идол, а всего лишь музыка, а настоящего Бога я всё же знаю.

Цитата:
Беда,если Вы христианские песни считаете манной кашей.


Это наверное похоже на эпизод с Марфой и Марией. Мария избрала благую часть. В глазах Бога это очень здорово, и за неё можно только порадоваться, но для людей от этого проку мало чтоли.... а я как Марфа - хочется чтоб музыка была интересной, оригинальной, чтобы в ней не только Дух присутствовал, но и музыкальная изобретательность. Повторюсь - я не о музыке для прославления в церкви.

Цитата:
И что-то не видно пришедших к Богу через христианские рок концерты,таких групп сейчас много,скорее это ведёт к разложению христианской молодёжи.


в Питере есть евангельская церковь StreetCry, у них была группа Сыны Грома. Люди приходили к Христу - сам видел.

Цитата:
Tomato


Flower
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам благословений и правильного выбора. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)) и вам того же)
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield писал(а):
Алексей писал(а):
Blackfield писал(а):
Где-то(где - я не нашёл ни через поиск, ни самостоятельно, надеюсь, не удалили) было описание мегаподробное, вплоть до мельчайших нюансов - синкоп итд.

Может речь идет про труд Амира Усмонова?
http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=598


Нет, не оно. Там доказывалось, что музыка не бывает сама по себе какой-то демонической, пока человек в неё это не вложил. А у Амира Усмонова я прочёл абзац про рок-музыку и считаю, что ему надо внимательно прочесть Библию.

Последняя попытка: http://www.baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=728 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blackfield



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку!!! Это оно и есть))

На самом деле, это очень тяжело - спорить об этом... Зато понятно, что такое книжничество и почему это есть зло. Когда ты молишься, сердцем чувствуешь, что ты прав, но тебя заваливают ворохом слов, камнями цитат, пока во всём разберёшься нервов потеряешь немерено. А главное - такие споры реально удаляют от Бога.
_________________
Heart needs a home
It's a dark and empty road
When you are alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответьте на вопрос: можно ли славить Бога роком?В том числе тяжёлым!!!
Очень интересно!!!жду ответов и рассуждений
_________________
рок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
108



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сможешь ты прославить Бога без рока?
Вообще я-бы советовал многим перечитать Исход, где Господь показывает, как сделать скинию, одежды для служения, каков порядок служения, потом прочитать Откровение и посмотреть, как поклоняются на небе, а потом посмотреть на служение в вашей церкви и конкретно вас каждого. Есть-ли эта святость в служении, кротость, я-бы сказал "аккуратность" в служении или это "неопрятность" в служении. Хождение туда сюда, неслушание проповеди, зевание, употребление небрежных сравнений в служении, тех кто учит, звонящий телефон в сотый раз и т.д. и в музыке в том числе. Не забывайте на служении, где вы находитесь и каков смысл, вашего нахождения и о святости этого служения.
Лев 19.1-5
И сказал Господь Моисею, говоря:

объяви всему обществу сынов Израилевых
и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

Когда будете приносить Господу жертву мирную,
то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ordo amoris



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
ответьте на вопрос: можно ли славить Бога роком?В том числе тяжёлым!!!
Очень интересно!!!жду ответов и рассуждений


А где сказано, что нельзя Славить Бога роком? Жду цитат и рефлексииSmile
_________________
Quod non est biblicum, non est theologicum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ordo amoris



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прославление Бога - это прославление своей жизнью в чистой совести и служении Ему. И при этом совершенно неважно кто ты: музыкант, проповедник, сестра-хозяйка или "рядовой член церкви". Форма.
прославления - вторична, факт - первичен.
_________________
Quod non est biblicum, non est theologicum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralf



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев на даты приходу к выводу, что здесь эстонский чат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюже62BettBettОктяГуляОртеTeacВескстуднапиSideTescCounавтоGypsЕфредругCounБеккСодекомеАксе
MuccJackДемиКузиJeweBrucМаевКальLoriЗаруШергПрозWestОсипStepчасоGadaArmaУльяАрчаPunkGiorХази
DoveОфенБагаСмолDean(189HoReЯгупModoRobiELEGraumKinkSelaPlanGeorWillXIIIFranБребSisiWillрасп
Agat(198MODOElegремеthesModoистоVentPALIWiccШилоMODOZoneKarlMiklErbaученСурдГренCircСодеXVII
ZoneШарбZoneZoneZoneZoneZoneZoneзапиZoneZoneZoneZoneZoneДубрSaufиздаZoneZoneZoneврачChetZone
автолитьМаксKOSSCoplCompMabeCataсмесGaryГальрабоTropтема0000ChriГолуДиамProlМетаВенгтубеVoca
тексValiраскраборабоMcLaКитаWindWindwwwiHearSingсертSubtMonAЛитРАлтыправMoviКокиЛитРЛитРЕмел
ГулиЛитРScotфизипригOwenчитаБубннатуAlmoрватYevgСодеJerrSaidМакаРуби(191RogeТверСтенмеждкото
автоГулиСодеОбрапереСолоВербхитрSpliЛашмМоисЛебевыруШкляавтоWindЧумаBiggШишоЕрмапереKOSSKOSS
KOSSопубAnonребеmailЧудоФормSchrТютюШидлВиноШишкавтоtuchkasUploавто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования