Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турчинов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Турчинов Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crymROM
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в КРЫМУ, смотреть его по телевизору тошно, хочется плюнуть в экран))
Вернуться к началу
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более объективно прочитать здесь, пока политический градус еще не был так высок.

Правая рука Тимошенко, первый вице-премьер правительства, рассказал «КП» о своей вере.

http://kp.ua/daily/190809/191198
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю Турчинова христианином, если позволил себе возглавить операцию по уничтожению мирных граждан.
А союз с откровенными фашистами в подавлении сопротивления политическому насилию является просто позором.

Мне стыдно, что он называет себя баптистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Не считаю Турчинова христианином, если позволил себе возглавить операцию по уничтожению мирных граждан.
А союз с откровенными фашистами в подавлении сопротивления политическому насилию является просто позором.

Мне стыдно, что он называет себя баптистом.


людмила, какие источники информации вы используете, делая такие выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
людмила писал(а):
Не считаю Турчинова христианином, если позволил себе возглавить операцию по уничтожению мирных граждан.
А союз с откровенными фашистами в подавлении сопротивления политическому насилию является просто позором.

Мне стыдно, что он называет себя баптистом.


людмила, какие источники информации вы используете, делая такие выводы?


А какие источники информации вы используете?

Надеюсь в Ваших источниках тоже говорят о том, что именно Турчинов является сейчас и.о. президента.

По закону верховным главнокомандующим в Украине является президент.

Или у Вас есть сомнения, что на востоке погибают мирные граждане?

В союзе с какими политическими силами он сейчас находится, с какими делами соединяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей писал(а):
людмила писал(а):
Не считаю Турчинова христианином, если позволил себе возглавить операцию по уничтожению мирных граждан.
А союз с откровенными фашистами в подавлении сопротивления политическому насилию является просто позором.

Мне стыдно, что он называет себя баптистом.


людмила, какие источники информации вы используете, делая такие выводы?


А какие источники информации вы используете?

Надеюсь в Ваших источниках тоже говорят о том, что именно Турчинов является сейчас и.о. президента.

По закону верховным главнокомандующим в Украине является президент.

Или у Вас есть сомнения, что на востоке погибают мирные граждане?

В союзе с какими политическими силами он сейчас находится, с какими делами соединяется?


Я использую: РБК, Newsru, Фонтанка, RT и др.
Пожалуйста, ответьте и вы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Я использую: РБК, Newsru, Фонтанка, RT и др.
Пожалуйста, ответьте и вы Smile

Я просматриваю разные источники и названные Вами также, но более использую Вести.Ru

И везде говорят о Турчинове как о нынешнем верховном

главнокомандующем в Украине.

К власти он пришёл путём силового захвата, что происходило на

Майдане мы видели.

А также везде говорят о военных действиях и гибели людей.

Или Вы сомневаетесь, что армия Украины сейчас соединяется с

"Правым сектором", а это откровеннные фашисты.

Вы допускаете баптисту во всех этих делах участвовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не случайно спрашивал. По Вашей терминологии сразу было видно, что основной Ваш источник информации - государственное российское СМИ. Совершенно очевидно, что оно однобоко и вещает то, что требует от него начальство, поскольку Россия тут не беспристрастный сосед, а весьма заинтересованное лицо. Приведу пример из Ваших слов:

Цитата:
операцию по уничтожению мирных граждан

Вы действительно считаете, что цель операции украинской армии "уничтожение мирных граждан"?

Вы уверены, что те, кто сейчас там воюют против регулярной украинской армии похожи на "мирных граждан"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Я не случайно спрашивал. По Вашей терминологии сразу было видно, что основной Ваш источник информации - государственное российское СМИ. Совершенно очевидно, что оно однобоко и вещает то, что требует от него начальство, поскольку Россия тут не беспристрастный сосед, а весьма заинтересованное лицо. Приведу пример из Ваших слов:

Цитата:
операцию по уничтожению мирных граждан

Вы действительно считаете, что цель операции украинской армии "уничтожение мирных граждан"?

Вы уверены, что те, кто сейчас там воюют против регулярной украинской армии похожи на "мирных граждан"?

Алексей, Вы всё более и более удивляете меня. Я просматриваю разные источники информации, но важно и самим анализировать происходящее.

В Киеве был СИЛОВОЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ, которая первым делом отменила русский язык, кроме того к власти пришли националисты. Понятно, что юго-восток(где много русских) стал выходить на митинги против таких решений
В ОДЕССЕ БЫЛИ ТОЛЬКО МИРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ и чем всё это закончилось? Думаете другим городам юго-востока надо было ждать когда их сжигать начнут?
Жестокость националистов показывает необходимость защищаться
Против кого Турчинов войска направил и вооружил националистов . Эти люди живут на своей земле в своих городах. Так за что считаете их нужно убивать? Кто их защитит, они ополченцев считают своими защитниками( а не захватчиками) и поддерживают.
Может быть надо услышать Турчинову народ свой, а не убивать?
Или жителей юго-востока за народ он не считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила, и снова очень много спорных утверждений. Но давайте спокойно и по порядку. К сожалению, Вы не ответили на один единственный мой вопрос: "те, кто воюют против украинской армии являются мирными гражданами?". Думаю, Вы не отвечаете, потому что ответ совершенно очевиден. С украинской армией воюют не мирные граждане, а хорошо вооруженные, обученные ребята, которые совсем не похожи мирных граждан. Они сжигают бронетехнику, сбивают вертолеты из переносных ракетных комплексов. Если смотреть на факты, то станет ясно, что среди них большинство россиян (в т.ч. чеченцев), это не скрываю даже их лидеры. Некоторые из лидеров "ополчения" являются членами РНЕ. Думаю, Вам знакомы эти три буквы. По сути, те, кто сейчас противостоит укр. армии - это националисты, только противоположные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
людмила,. К сожалению, Вы не ответили на один единственный мой вопрос: "те, кто воюют против украинской армии являются мирными гражданами?".

Неверно говорите Алексей, т.к.не они нападают на украинскую армию. а наоборот армия пришла к ним, желая наказать народ не согласный с силовым захватом власти в Киеве

Цитата:
Думаю, Вы не отвечаете, потому что ответ совершенно очевиден. С украинской армией воюют не мирные граждане, а хорошо вооруженные, обученные ребята, которые совсем не похожи мирных граждан. Они сжигают бронетехнику, сбивают вертолеты из переносных ракетных комплексов. Если смотреть на факты, то станет ясно, что среди них большинство россиян (в т.ч. чеченцев), это не скрываю даже их лидеры.

Понимаю, что там есть профессионалы прошедшие войны и непрофессионалы защищающие свои города. Не удивляюсь, что есть россияне и чеченцы, пришедшие на помощь.

Цитата:
Некоторые из лидеров "ополчения" являются членами РНЕ. Думаю, Вам знакомы эти три буквы. По сути, те, кто сейчас противостоит укр. армии - это националисты, только противоположные.

А вот это поточнее пожалуйста, откуда такие сведения и кто именно?

********

Однако главное не это, а то что баптист Турчинов отдаёт приказы бомбить города и убивать мирных граждан, а среди баптистов находятся те, кто его оправдывает в этом преступлении. И это самое печальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Алексей писал(а):
людмила,. К сожалению, Вы не ответили на один единственный мой вопрос: "те, кто воюют против украинской армии являются мирными гражданами?".

Неверно говорите Алексей, т.к.не они нападают на украинскую армию. а наоборот армия пришла к ним, желая наказать народ не согласный с силовым захватом власти в Киеве

И снова это не ответ. А ответ такой: Те, кто воюют не являются мирными гражданами. Да, часть из них являются гражданами Украины, но не мирными, а хорошо вооруженными солдатами. То есть воюют две вооруженные силы.

Цитата:
Понимаю, что там есть профессионалы прошедшие войны и непрофессионалы защищающие свои города. Не удивляюсь, что есть россияне и чеченцы, пришедшие на помощь.

Во время Чеченского конфликта, да и во всех мировых конфликтах таких "помощников", как вы их тепло назвали, называют наемниками. По негласным неписанным законам войн, говорят, их даже в плен не берут, а просто расстреливают на месте. Наемник может быть мотивирован разными вещами: деньгами (как в Африке) или одержим какой-то высшей целью (как в Чечне), но сути это не меняет. Он пришел в чужое государство воевать на стороне той или иной силы.

людмила писал(а):

Цитата:
Некоторые из лидеров "ополчения" являются членами РНЕ. Думаю, Вам знакомы эти три буквы. По сути, те, кто сейчас противостоит укр. армии - это националисты, только противоположные.


А вот это поточнее пожалуйста, откуда такие сведения и кто именно?

Запросто, вот цитата и ссылки:

Па́вел Ю́рьевич Гу́барев (укр. Павло Юрійович Губарєв; род. 10 марта 1983, Северодонецк, Луганская область, УССР, СССР) — политический и общественный деятель непризнанного государства Новороссия, предприниматель. Глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса», лидер политического движения «Новороссия»[1], «народный» губернатор Донбасса[2].
Губарев называет себя русским националистом, но его национализм «не этнический, а духовный, всечеловеческий». Губарев писал: «Взгляды мои на сей день правильнее назвать национальным патриотизмом с левоцентристским уклоном». Как писал журналист Илья Азар, в начале 2000-х годов Губарев состоял в организации Русское национальное единство Баркашева[5], что подтвердил и сам Губарев на своей странице в фейсбук[6].

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

А вот московская группа РНЕ по набору добровольцев на Украину: http://vk.com/rne_mos

людмила писал(а):
Однако главное не это, а то что баптист Турчинов отдаёт приказы бомбить города и убивать мирных граждан, а среди баптистов находятся те, кто его оправдывает в этом преступлении. И это самое печальное.

Я поддерживал действия российских властей по наведению порядка в Чечне, думаю, и вы поддерживали. К огромному сожалению, там погибло около 50 000 (!!) настоящих мирных жителей. Давайте будем честны, вас так задевает не тот факт, что Турчинов баптист, а то, что вы не согласны с его позицией. Давайте не будем мешать мух с котлетами. Тут два вопроса: позволительно ли христианину с оружием в руках защищать совою Родину, ее целостность (что делал Турчинов и что делает сейчас избранный президент, избранием которого украинский народ легитимизировал власть и подтвердил курс на единство нации), и второй вопрос: кто прав на Украине: западники или славянофилы. Мы можем иметь разное мнение по этим вопросам, но давайте не повышать градус, оно того не стоит. На Украине сошлись совершенно ценичные интересы разных политических сил. Не будем же пропагандистами одной из сторон. К сожалению, многие христиане напрасно горячо вписываются за ту или иную сторону, забывая, что наша миссия иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Давайте будем честны, вас так задевает не тот факт, что Турчинов баптист, а то, что вы не согласны с его позицией

Всегда стараюсь быть честной и огорчает меня именно то, что Турчинов называет себя баптистом.
При этом в историю он войдёт не как миротворец, а как человек развязавший жестокую гражданскую войну на Украине.
Если бы с народом юго-востока говорили, объясняли, прислушались к тому, что их волнует, то никакие ополченцы ничего не смогли бы сделать. И именно от баптиста Турчинова зависела такая возможность поиска мира и понимания.

А сейчас смерть мирных граждан и детей, разрушенные города, сотни тысяч беженцев в Россию(якобы агрессора)

И если мы оправдываем такие дела Турчинова, то соединяемся с ним в его делах и также несём ответственность пред Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakooon



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Pakistan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С украинской армией воюют не мирные граждане, а хорошо вооруженные, обученные ребята, которые совсем не похожи мирных граждан. Они сжигают бронетехнику, сбивают вертолеты из переносных ракетных комплексов. Если смотреть на факты, то станет ясно, что среди них большинство россиян (в т.ч. чеченцев), это не скрываю даже их лидеры.???
_________________
http:www.leather4sure.us/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования