Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учимся жить в точности по Библии. Мой опыт общения со СИ
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Сергей



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Учимся жить в точности по Библии. Мой опыт общения со СИ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Последний год я посещал собрания Свидетелей Иеговы.
Хочу поделиться своими впечатлениями и задать вопрос.

Знакомство со Свидетелями происходит по одной схеме:
Они выясняют вою религиозную принадлежность, затем показывают пару Библейских цитат, которые заставляют тебя усомниться в правильности твоей веры.
Например,
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,- Бог, требующий исключительной преданности. (Исх.20:4,5)
Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции.
(Матф.15:6)
Далее следует вопрос:
Как ты хочешь жить? По традициям, придуманным людьми, или по слову Божьему?
Любой здравомыслящий человек естественно предпочтет слово Божье традициям человеческим.
Меня заверили, что только Свидетели Иеговы в точности исполняют все предписания Библии.
После этого я стал посещать зал царств и активно изучать перевод Нового Мира. Естественно я стал задавать вопросы. Одним из первых был вопрос о субботе. Мне тут же ответили, что мы живем в Новом Завете и заповедь о субботе сейчас отменена.
Затем я внимательно перечитал Пятикнижие и подчеркнул те постановления закона, которые мы не исполняем. Все страницы Пятикнижия практически полностью покрылись маркером. С этой Библией я пошел к служебному помощнику.
Стих за стихом я зачитывал ему Пятикнижие. И спрашивал: «Исполняем?» Он сердился и отвечал: «Нет, эти заповеди отменены». В конце концов ему это надоело и он сказал: «Хватит меня тыкать носом в Ветхий завет!!! Тебе уже 100 раз объясняли, что мы живем в Новом Завете и Ветхим заветом не руководствуемся!»
Я снова спросил: «Но ведь три четверти Библии- это Ветхий Завет. Получается что ¾ Библии сейчас отменено?» Он ответил: «Получается, что так»


Продолжение следует…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Сергей



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступил черед Нового Завета.

Я нашел стихи, в которых говорится о предании:
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
(1Кор.11:2)
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
(2Фесс.2:15)
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
(2Фесс.3:6)
Мне ответили, что в первохристианской церкви возможно существовали предания и поэтому апостол дал заповедь их держаться. Но со смертью апостолов эта заповедь стала неактуальной и поэтому в настоящее время отменена.
Далее я привел стихи касающиеся жизни первохристианской общины:
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:32-35)
Мне ответили, что это была временная мера. Поэтому современные христианские общины не должны руководствоваться этими Библейскими стихами.
Далее, я обратил внимание старейшин на то, что крестили всех желающих, а Свидетели Иеговы перед крещением долго обучают желающих креститься.
Мне снова ответили, что это была временная мера и сейчас мы не руководствуемся данным Библейским примером.
Я задавал много вопросов.
На большинство своих вопросов я слышал один и тот же ответ: « Эта заповедь не актуальна, … мы этими стихами не руководствуемся, … этот стих отменен….»
В конце-концов я всем надоел и мне сказали: «Исследуй публикации Свидетелей Иеговы и там ты найдешь ответы на все свои вопросы»
Я возмутился: « Ведь раньше вы мне советовали исследовать Библию, а теперь фактически призываете отказаться от Библии и исследовать философствования человеческие»
Тогда мне поставили ультиматум: « Либо ты полностью и безоговорочно признаешь правоту руководящего совета Общества Сторожевой Башни, либо мы прекращаем с тобой общение.»
С тех пор на мои вопросы больше не отвечают.

В результате оказалось, что люди, которые кричат: «нужно жить только по Писанию», на деле руководствуются только вероучением человеческим.

А как дело обстоит в других Церквях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Сергей



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще меня удивляло, что при таком достаточно выборочном и пренебрежительном отношении к Писанию, у СИ есть небиблейские традиции, которые фактически возведены в ранг Божьих заповедей. Например, запрет на переливание крови или традиция полного погружения при крещении.
Я долго пытался понять, почему для них так важно полное погружение, но так и не получил вразумительного ответа.

Самое страшное, что все эти люди твердо уверены, что они живут именно так, как велит Писание.
Откуда у них такая уверенность?
А может быть они вообще не читали Библию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одно время пришлось много говорить со Свидетелями Иеговы.
Углублялась в их учение,чтобы знать как разговаривать. Я тоже удивлена их уверенности в правильности своего учения и неспособности искренне проанализировать его. Там основное учение по публикациям СИ,а Библию уже подстраивают под это учение,поэтому пришлось им отпечатать свою библию с изменениями
А что касается ваших вопросов,то понимаю,что из В.З. заповеди Бога(10 заповедей) остаются в силе. А заповеди Иисуса включают их и ещё расширяют,чтобы по любви исполнять.

А при крещении понимаю,что полное погружение в воду является символом смерти.
" Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"(Рим.6:3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Сергей



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается ваших вопросов,то понимаю,что из В.З. заповеди Бога(10 заповедей) остаются в силе.

Вы уверены?
А как же заповедь о субботе?
Цитата:
А при крещении понимаю,что полное погружение в воду является символом смерти.

Возможно вы правы. Но Библия нигде не учит крестить полным погружением.

Цитата:
Там основное учение по публикациям СИ,а Библию уже подстраивают под это учение,поэтому пришлось им отпечатать свою библию с изменениями

На мой взгляд так поступают все христианские конфессии, в т.ч. баптисты.

Я уверен, что если я зайду в баптистский молитвенный дом и начну там задавать те же самые вопросы, то результат будет примерно таким же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Сергей писал(а):
Цитата:
А что касается ваших вопросов,то понимаю,что из В.З. заповеди Бога(10 заповедей) остаются в силе.

Вы уверены?
А как же заповедь о субботе?

Христиане посвящают Богу воскресенье для посещения Дома Божьего и постоянно имеют общение с Ним.
Цитата:
Возможно вы правы. Но Библия нигде не учит крестить полным погружением.

Если в Библии сказано, что крещение это смерть со Христом, то это предполагает полное погружение (наполовину ведь не хоронят)
Да и Иоанн крестил в Иордане, где много воды и Сам Иисус Христос принимал там крещение.
На мой взгляд так поступают все христианские конфессии, в т.ч. баптисты.
Цитата:
Я уверен, что если я зайду в баптистский молитвенный дом и начну там задавать те же самые вопросы, то результат будет примерно таким же.

У баптистов нет личной Библии и нет необходимости переделывать Писание, а наоборот подчиняться Ему. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Econ126.7интеUnknМураAlibDisnОкунКоваRumiоднаСодеКоваFiskChriAcceотстPolaОлдфStriBarbБольМндо
LuanSereзачи28ARсертGarnBril(СанЧайкXVIIБаттFlowComfOreaКонтLadySunsФедоMatiAssaMichMainPenh
PlayРенуКатаязыкPushSzulTrasAmigJohaкармwwwnMornАгампробМалиМаслBeargunmNikiviscRoxyWolfArtu
сертLoliMensНовиPennVictКедрBabyтелеЛугаFilmCambкороSwarменяBernZoneпортFuxiАПлиarilРазз01-3
SwarRobeкараZoneAuguPeteСторШевчMasaIrisОрлоDireГониАмеррассХихуромаПопоHeidjavaБиблXVIIстат
ZachвласСодеDoubEnglElecПроиStieChriIntrGullJard0000КириJardWindКитагазочемпARAGVHDLстраBlue
ValiсборязыкшерсНэмеHardConcWindWindInteBerlDeLoClatalsoRolfКазаJaneЛитРPoliЛитРWindЛитРСухо
ЛитРЛитР1879КапаNapoВыгозабоЛукаЭвенAcadTalkАстаBabyбизнНикоРайкШурыFleeBriaBeliMarkСмирЛебе
TonyRichЕфимАверHeleСовеMoleнебыМалутеатДжоравтоKareчитаRobeJeweАлешнапиТойбБакуавтоDoubDoub
DoubвыруПопукнигСавкРазмChuaМураПоляXVIIRichДмитистоtuchkasКенипроб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

153.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xandraste



Зарегистрирован: 12.12.2023
Сообщения: 40867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Come
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования