Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баптисты!? - почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
Покажите, пожалуйста, то место Писания, в котором написано, что апостолы ЗАПИСАЛИ ВСЕ, что хотели нам сказать.
Вы написали, что у Вас нет сомнений, что Господь ввел в канон все необходимое. Но вопрос не в том, есть ли у Вас сомнения, а в том, ЧТО записано в Писании. А, поскольку Вы утверждаете, что ВСЁ основываете на Писании, то повторю: покажите, пожалуйста, место в Писании, где написано, что апостолы ЗАПИСАЛИ ВСЕ, что хотели сказать нам.

Я уже показывала вам место,которое говорит,что Дух Святой напомнит Апостолам всё учение Христа,а это главное для нащей веры.
Кроме того Господь никогда не отключает наш разум и я понимаю,что после составления канона Апостолы уже ничего не могли сказать,т.к. они уже у Господа в Раю были.
Поэтому не стоит со мной разговаривать как с ребёнком,скажите конкретно,что хотите говорить о Предании. Так я уже писала,что готова принимать в Предании то,что не противоречит Писанию.
Цитата:
Вы сказали, что крещение в детском возрасте не считаете крещением вообще. Но, позвольте, все православные христиане верят в реальность и действенность такого крещения. Значит, все они вовсе не крещены? Так мы в ваших глазах вовсе и не христиане?

Вы в моих глазах христиане,но тех кого приходиться видеть в жизни(крещённых в детстве),которые и о Христе ничего не знают и не хотят знать и совершают ужасные преступления я не могу назвать христианами,хоть и имели крещение. Значит такое крещение не имеет смысла,этот человек никогда не знал Христа.
Цитата:
Надеюсь получить Ваш ответ по вопросу новозаветного священства (по этому поводу я привел ряд мест Писания)

Я более уважительно к вам отношусь и стараюсь писать открытыми места Писания о которых говорю. Вы же закидали меня вопросами и местами из Библии,которые мне пришлось все восстанавливать.
Особо яркий стих по теме
"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства."(1Тим.4:14)
Но возникает вопрос о каком пророчестве идёт речь.
И здесь понятно,что назначаются пресвитера и рукополагаются.
Тех же пресвитеров выбирали среди христиан,как особо достойных.
Но я здесь не вижу разделения на священников и мирян.
Цитата:
. Кто в Ваших глазах является еретиком? (С догматической точки зрения, а также какие современные христианские течения вы считаете еретическими)

" Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына."
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."(2Иоан.1:9-10)
" Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Иоан.4:3)

Еретических много учений,это все переделывающие Библию на свой лад,переписывающие Библию по своему.


Последний раз редактировалось: людмила (Пт Ноя 19, 2010 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, я не считаю Вас ребенком, наоборот, именно потому что Вы взрослый и ответственный человек, я и прошу ответить прямо и по существу.
Я задал Вам вопрос:
Покажите, пожалуйста, то место Писания, в котором написано, что апостолы ЗАПИСАЛИ ВСЕ, что хотели нам сказать.
В ответ Вы привели мне Иоан 14:26
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Но в этих словах ничего не сказано о том, что апостолы записали все, что хотели нам сказать! Это же не ответ на мой вопрос! Как же Вам еще объяснить? Я просил ответа словами из Писания...Я вижу, Вы не в состоянии ответить, но признаться в этом не хотите. Жаль Crying or Very sad

Я напишу Вам полностью стихи, на которые я ссылался:

1Тим.4:14 "Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства"

Деян. 8:18 "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги"

Деян. 20:28 "Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога..."

Тит. 1:5 "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал"

Деян.14:23 "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом..."

2Тим. 4:13 "Когда придешь, принеси фелонь..."

Здесь не говорится о христианах, как о мирянах, но здесь говорится о существовании новозаветного священства, которое поставляется посредством рукоположения других священников, и через рукоположение подается дар Святаго Духа.

По поводу крещения непонятно: Вы говорили так:
Цитата:
Если человек прошёл через крещение в бессознательном состоянии,не имея веры,то и крещения не было

а потом сказали:
Цитата:
Вы в моих глазах христиане,но тех кого приходиться видеть в жизни(крещённых в детстве),которые и о Христе ничего не знают и не хотят знать и совершают ужасные преступления я не могу назвать христианами,хоть и имели крещение. Значит такое крещение не имеет смысла,этот человек никогда не знал Христа.


Но если человек, крещенный в детстве, знает Христа, действительно любит Бога и стремится жить по Духу (мне знакомы такие люди) - крещение такого человека имело смысл? На этот вопрос я все же надеюсь получить ответ

Вы не нервничайте, пожалуйста,
"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать отчет с кротостью и благоговением" (1Пет 3:15)Smile

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
Вы не нервничайте, пожалуйста,
"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать отчет с кротостью и благоговением" (1Пет 3:15)

А я и не нервничаю,просто удивляюсь. Похоже не отчёта об уповании спрашиваете,а решили измором взять на пару с Бабой Дуней. Very Happy
Вчера искала все данные вами места Писания,а сегодня видимо баба Дуня надеется,что буду штудировать православную литературу о решениях соборов. Bewilderment
Цитата:
Покажите, пожалуйста, то место Писания, в котором написано, что апостолы ЗАПИСАЛИ ВСЕ, что хотели нам сказать.

Да,похоже вас заклинило. Уже давала место Писания
" Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
(Иоан.21:25)
Значит не все дела Христа записали,что дальше то. Very Happy
Цитата:
Но если человек, крещенный в детстве, знает Христа, действительно любит Бога и стремится жить по Духу (мне знакомы такие люди) - крещение такого человека имело смысл? На этот вопрос я все же надеюсь получить ответ

Во всяком случае это спасённый человек по вере своей и любви к Богу. а насчёт крещения не знаю,считаю что по вере сознательно надо принимать.
Благословений вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я и не нервничаю,просто удивляюсь. Похоже не отчёта об уповании спрашиваете,а решили измором взять на пару с Бабой Дуней.
Вчера искала все данные вами места Писания,а сегодня видимо баба Дуня надеется,что буду штудировать православную литературу о решениях соборов.

Пожалуй, измором Вас не взять, а вот железными аргументами- можно попробовать Smile
А решения соборов проштудируйте, это душеполезно.
Цитата:
Да,похоже вас заклинило. Уже давала место Писания
" Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
(Иоан.21:25)
Значит не все дела Христа записали,что дальше то.

Вот! Это я и хотел услышать от Вас! Писание не говорит обо ВСЕХ деяниях Божиих. Что из этого следует далее? А то, что откровение Божье простирается за пределы записанного канона Священного Писания. Дальнейшие выводы делайте сами.
Цитата:
Во всяком случае это спасённый человек по вере своей и любви к Богу. а насчёт крещения не знаю,считаю что по вере сознательно надо принимать

Спасибо за отсутствие категоричности, как ранее. Однако здесь Вы утверждаете, что можно быть спасенным и без крещения (т.к. детское крещение Вы не принимаете). Так ли это?

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
Пожалуй, измором Вас не взять, а вот железными аргументами- можно попробовать

Только железными аргументами по Библии. Smile
Цитата:
Вот! Это я и хотел услышать от Вас! Писание не говорит обо ВСЕХ деяниях Божиих. Что из этого следует далее? А то, что откровение Божье простирается за пределы записанного канона Священного Писания. Дальнейшие выводы делайте сами.

В любом случае описание деяний Божиих не может противоречить канону Священного Писания. Дальнейшие выводы делайте сами.
Цитата:
Спасибо за отсутствие категоричности, как ранее. Однако здесь Вы утверждаете, что можно быть спасенным и без крещения (т.к. детское крещение Вы не принимаете). Так ли это?

Да,считаю что можно быть спасённым и без крещения. Яркий пример разбойника на кресте,также дети наследуют Цаство Небесное,люди покаявшиеся перед смертью,также принявшие Христа в сердце по вере,но нет возможности принять крещение(особые обстоятельства) и т.д.
Благословений вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писала:
Цитата:
Только железными аргументами по Библии.

Я знаю, иных вы просто не воспримете. Хотя это странно весьма: Вы Божье откровение ограничиваете записанными словами, в то время как есть божественные вещи, не поддающиеся никакому словесному выражению. Вспомните, ведь Ап. Павел писал: "слышал неизреченные слова, которые человеку невозможно пересказать" (2Кор 12:4). Писание свидетельствует о Христе (Ин 5:39), но оно - не сам Христос. Оно призывает нас исполняться Духом, но оно само - не Дух, Который ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Где вы ищете Духа, где вы ищете Сына Божьего? Не в Церкви ли? Вы внутренне чувствуете, что для полноты духовной жизни надо в церковь идти, ибо одного чтения Библии недостаточно, да только пошли Вы не туда. Пошли Вы к людям, которые приспособили свои учения так, чтобы все было понятно, слуху приятно, и "неизреченной" тайне Божией места не осталось. Я не говорю, что у баптистов вообще не действует Бог. Отец Небесный ведь посылает дождь и на праведных и неправедных. Но ведь можно избыточествовать в доме Отца, а можно питаться рожками в далекой стороне... Crying or Very sad
Цитата:
любом случае описание деяний Божиих не может противоречить канону Священного Писания. Дальнейшие выводы делайте сами.

С этим согласен. Мой вывод таков: Церковь и Писание никак не противоречат друг другу, ибо Церковь как "родила" Священное Писание, так и защитила его от лжеучителей, очертив канон.
Цитата:
Да,считаю что можно быть спасённым и без крещения. Яркий пример разбойника на кресте,также дети наследуют Цаство Небесное,люди покаявшиеся перед смертью,также принявшие Христа в сердце по вере,но нет возможности принять крещение(особые обстоятельства) и т.д.

Звучит так, словно Вы защищаете некрещеных. Вот почитает вас неверующий и подумает: а зачем вообще креститься? Вон Библия говорит, что есть люди, которые спасаются без крещения. И не понимает он того, что Вы все свалили в кучу:
- разбойника, который в принципе не мог креститься, ибо умирал на кресте (и то, что он попал в рай- пример величайшего человеколюбия Божьего, а не позволение быть некрещеным)
- детей, хотя сказано "ибо таковых есть Царство", т.е. тех, кто имеет богоугодные качества, присущие детям
- иных людей, не могущих креститься по причине совершенно исключительной.
И на основании этих доводов вы оправдываете тех православных, которые, будучи крещеными в детстве, живут благочестиво! Они не подпадают под те категории людей, которые вы описали! Они не умирают, у них есть возможность креститься еще раз, во взрослом возрасте, чтобы это было действительно с вашей точки зрения. Но они этого не делают, а Вы все равно считаете их спасенными.
Это еще одно подтверждение того, что можно при поддержке Писания оправдать все, что пожелает толкователь. Следуя вашей логике, можно заявить: для спасения вера не нужна, ибо не написано, что Лазарь, попавший на лоно Авраамово, имел веру во Христа, и другие подобные примеры можно привести. Не забывайте, что Писание- меч обоюдоострый...

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:-
Цитата:
Я знаю, иных вы просто не воспримете. Хотя это странно весьма: Вы Божье откровение ограничиваете записанными словами, в то время как есть божественные вещи, не поддающиеся никакому словесному выражению. Вспомните, ведь Ап. Павел писал: "слышал неизреченные слова, которые человеку невозможно пересказать" (2Кор 12:4). Писание свидетельствует о Христе (Ин 5:39), но оно - не сам Христос. Оно призывает нас исполняться Духом, но оно само - не Дух, Который ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Где вы ищете Духа, где вы ищете Сына Божьего? Не в Церкви ли? Вы внутренне чувствуете, что для полноты духовной жизни надо в церковь идти, ибо одного чтения Библии недостаточно, да только пошли Вы не туда. Пошли Вы к людям, которые приспособили свои учения так, чтобы все было понятно, слуху приятно, и "неизреченной" тайне Божией места не осталось. Я не говорю, что у баптистов вообще не действует Бог. Отец Небесный ведь посылает дождь и на праведных и неправедных. Но ведь можно избыточествовать в доме Отца, а можно питаться рожками в далекой стороне...

Вы забыли уточнить,что Павел слышал неизреченные слова в Раю,где побывал,не понимая в теле или вне тела. Причём он 14 лет молчал об этом и никому не говорил,чтобы не превозноситься чрезвычайностью откровений. И произошло с ним это не в церкви,а после страданий за Слово Божье.
Через Писание Христос разговаривает с нами и Дух Святой наполняет сердце,научает и вразумляет,даёт понимание Слова Божьего. А ходатайствует Дух Святой о нас воздыханиями неизреченными перед престолом Бога,а не на земле.
И какую неправду вы говорите о баптистах,нет никакого особого учения,а только то,что написано в Писании. Поэтому пошла я именно туда и благодарю за это Бога. Видимо,по вашему пониманию, при служении Апостолов и ясном изъяснении учения Христа не было места "неизреченной"тайне Божьей.
Кто праведный,а кто неправедный стоит по практике жизни посмотреть. А если вы рожками считаете питание Словом Божиим,то это уже ваша проблема. Crying or Very sad
Цитата:
Звучит так, словно Вы защищаете некрещеных

Искренне уверовавший обязательно примет крещение.
Цитата:
детей, хотя сказано "ибо таковых есть Царство", т.е. тех, кто имеет богоугодные качества, присущие детям

Это не так,ведь Христос говорил о конкретных детях,приведённых к Нему.
" Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."(Мар.10:13-14)
Цитата:
И на основании этих доводов вы оправдываете тех православных, которые, будучи крещеными в детстве, живут благочестиво! Они не подпадают под те категории людей, которые вы описали! Они не умирают, у них есть возможность креститься еще раз, во взрослом возрасте, чтобы это было действительно с вашей точки зрения. Но они этого не делают, а Вы все равно считаете их спасенными.

Этот вопрос будет решать Бог,я же смотрю по плодам. Если человек живёт в общении с Богом и исполняет Его заповеди,то значит Божий человек. А ответственность в неразберихе на тех кто без личной веры человека крестит.
" Итак по плодам их узнаете их."(Матф.7:20)
Цитата:
Это еще одно подтверждение того, что можно при поддержке Писания оправдать все, что пожелает толкователь. Следуя вашей логике, можно заявить: для спасения вера не нужна, ибо не написано, что Лазарь, попавший на лоно Авраамово, имел веру во Христа, и другие подобные примеры можно привести. Не забывайте, что Писание- меч обоюдоострый...

А без Писания можно придумать всё,что захочется. Rolling Eyes Но всегда можно проверить,т.к. меч обоюдоострый
А про Лазаря вообще нелепость сказали. На лоно Авраама попадали ветхозаветные праведники,а не христиане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писала:
Цитата:
А если вы рожками считаете питание Словом Божиим,то это уже ваша проблема.

Я имею в виду то, что вы делаете это ВНЕ Церкви, и это- Ваша главная проблема.
Цитата:
Вы забыли уточнить,что Павел слышал неизреченные слова в Раю

Вы не на том делаете акцент. Ап. Павел слышал неизреченные слова, которые человекам невозможно пересказать. Дальнейшие выводы Вы, как человек разумный, делайте сами.
Цитата:
Искренне уверовавший обязательно примет крещение.

Извините, но Вы зациклились. Вы говорили, что православные, живущие благочестивой жизнью, спасены, хотя и были крещены в детстве (а это для вас не является крещением). Так что же, им сейчас снова нужно креститься, или они спасутся и так?
Цитата:
А про Лазаря вообще нелепость сказали. На лоно Авраама попадали ветхозаветные праведники,а не христиане.

Отлично, но почему же в таком случае баптисты постоянно приводят эту притчу как пример, подтверждающий окончательную участь усопших в новозаветнее время?

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
Я имею в виду то, что вы делаете это ВНЕ Церкви, и это- Ваша главная проблема.

Это сказали вы,а не Бог. А Иисус сказал иначе.
" Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:19-20)
И Своих Господь определяет не по принадлежности к Православной Церкви,а по другому признаку.
" Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."(Рим.8:9)
Цитата:
Вы не на том делаете акцент. Ап. Павел слышал неизреченные слова, которые человекам невозможно пересказать. Дальнейшие выводы Вы, как человек разумный, делайте сами.

Так вот я и делаю выводы,что Господь поддержал Павла в трудную минуту страданий за Слово Божье и показал ему Рай,где он слышал такое,что не пересказать человеческим языком.Да только он после этого не призывал к особым откровениям других,а молчал 14 лет,чтобы никого не соблазнить.Считаете,что только в Православной Церкви Христос, а Он говорит,что живёт в сердцах детей своих.
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор.3:16)
Он с нами не только когда в Церковь приходим,а всегда. Smile
Цитата:
Извините, но Вы зациклились. Вы говорили, что православные, живущие благочестивой жизнью, спасены, хотя и были крещены в детстве (а это для вас не является крещением). Так что же, им сейчас снова нужно креститься, или они спасутся и так?

Вы уж определитесь о чём спрашиваете. Я отвечала вот на эту претензию вашу.
Цитата:
Звучит так, словно Вы защищаете некрещеных. Вот почитает вас неверующий и подумает: а зачем вообще креститься?

Сказала,что надо креститься и опять не так. Похоже сами запутались. Smile
Цитата:
Отлично, но почему же в таком случае баптисты постоянно приводят эту притчу как пример, подтверждающий окончательную участь усопших в новозаветнее время?

Так по другому поводу приводят эту притчу,что если из ада нельзя подняться даже на лоно Авраамово,которое также в преисподней было тогда,то тем более из ада не могут перейти на небо.
" и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.(Лук.16:26)
Благословений вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, Вы меня засыпали человеческими толкованиями Слова Божьего. Это Вы сами так толкуете, или прочли где-то?
Вы разобрали Писание на цитаты и собираете какой-то паззл, компонуя его так, как Вам удобно, чтобы подтвердить правоту вашего учения. Это, к сожалению, не новый прием, им давно пользуются всевозможные еретики, каждый из которых называет себя "истинным христианином". Вы упрекаете еретиков в том, что они толкуют Писание, как хотят, но Вы в этом смысле ничуть не лучше их. Печально, грустно и досадно Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вы не хотите верить в Церковь- и тут же нашли подтверждение: "где двое или твое собраны во имя Мое..."
Вы не хотите верить, в то, что Христос, сойдя в глубины ада, сокрушил его оковы и освободил пленников- и вы тут же нашли для этого притчу о богаче и Лазаре! (хотя раньше говорили, что она относится только к людям Ветхого Завета). И еще констатируете :
Цитата:
если из ада нельзя подняться даже на лоно Авраамово,которое также в преисподней было тогда,то тем более из ада не могут перейти на небо
- Это не слова Христа о новозаветних небесах и аде, это- Ваши слова! Смелое утверждение, и за него, как и за все, что Вы здесь так смело утверждаете, нужно будет дать ответ в день Суда.
Вообще вы все время говорите о Христе, но ваши богословские постулаты построены так, словно Христос и не создал Святую Церковь, словно Он не расторг узы ада, словно Он не присутствует в Церкви Телом и Кровью... И Слово Божье- это для вас исключительно канонические книги Священного Писания. То, что Слово- Сам Христос, похоже, Вам неведомо...


С надеждой повторю свой вопрос, хотя, боюсь, Вы снова не ответите на него прямо:

Вы говорили, что православные, живущие благочестивой жизнью, спасены, хотя и были крещены в детстве (а это для вас не является крещением). Так что же, им сейчас снова нужно креститься, или они спасутся и так?

И, пожалуйста, ответьте бабе Дуне на вопрос о Вашем отношении к решениям всех 7 Вселенских Соборов

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
И, пожалуйста, ответьте бабе Дуне на вопрос о Вашем отношении к решениям всех 7 Вселенских Соборов

Когда Баба Дуня мне напишет решения соборов,которые хочет обсудить,тогда и поразмышляем. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
С надеждой повторю свой вопрос, хотя, боюсь, Вы снова не ответите на него прямо:

Вы говорили, что православные, живущие благочестивой жизнью, спасены, хотя и были крещены в детстве (а это для вас не является крещением). Так что же, им сейчас снова нужно креститься, или они спасутся и так?

Т.е. вы крестите людей без личной веры,а Людмила потом должна разбираться что им делать во взрослом возрасте? Shocked
Цитата:
Людмила, Вы меня засыпали человеческими толкованиями Слова Божьего. Это Вы сами так толкуете, или прочли где-то?
Вы разобрали Писание на цитаты и собираете какой-то паззл, компонуя его так, как Вам удобно, чтобы подтвердить правоту вашего учения. Это, к сожалению, не новый прием, им давно пользуются всевозможные еретики, каждый из которых называет себя "истинным христианином". Вы упрекаете еретиков в том, что они толкуют Писание, как хотят, но Вы в этом смысле ничуть не лучше их. Печально, грустно и досадно

Вы имеете возможность по Писанию показать неправильность моих толкований этих мест и предоставить свои толкования. А вы только вздыхаете и сами вообще боитесь размышлять над Библией. Crying or Very sad
И получается,что истинные христиане это те,которые по человеческим толкованиям вашей церкви всё понимают и ничего не проверяют по Слову Божьему. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писала:
Цитата:
Т.е. вы крестите людей без личной веры,а Людмила потом должна разбираться что им делать во взрослом возрасте?

Я восхищен Вашим умением уходить от прямого ответа! Я просто спросил, каково Ваше мнение: спасутся ли православные христиане, крещеные в детстве и живущие по-христиански. Это простой вопрос, не так ли? И ответить можно просто. Можете?
Цитата:
Вы имеете возможность по Писанию показать неправильность моих толкований этих мест и предоставить свои толкования. А вы только вздыхаете и сами вообще боитесь размышлять над Библией.

Я размышляю над Библией, но после Ваших толковательных "пассажей" я действительно боюсь что-либо сказать, ибо все, что я скажу, с высокой долей вероятности будет обращено против меня же.
По поводу истинных христиан: это- личностная характеристика, и кто из нас "истинный", а кто- нет, решит Бог. Я же веду речь не об индивидуумах, но о Церкви: я не говорю, что я- "истинный христианин", но я принадлежу к Святой Церкви. Таковы православные христиане: они грешники, но Церковь- свята. У вас все по-другому: вы- святые, а церковь может ошибаться.
Почувствуйте разницу Wink
Цитата:
Вы имеете возможность по Писанию показать неправильность моих толкований этих мест и предоставить свои толкования

Благодарю за такую возможность. Т.е. сначала ваши толкования, а потом- мои? Предлагаете состязаться в человеческих толкованиях? А ведь вначале Вы говорили, что только Слово Божье и никаких человеческих толкований, а тут предлагаете мне совсем другое. Да, я могу дать толкования, и не одно, но Вы скажете, что это толкование неверное, и тут же предложите свое, потому что, как ВЫ (не Бог, а Вы!) считаете, оно более соответствует духу Писания. А там, где Вы совсем не будете знать, что ответить, Вы либо промолчите (как это было в случае, когда я привел стихи о новозаветном священстве и даре рукоположения), либо запутаетесь в противоречиях (как это было с притчей о богаче и Лазаре: вначале Вы сказали, что она относится к людям ветхозаветнего времени, а потом перенесли ее на Новый Завет).

Цитата:
Когда Баба Дуня мне напишет решения соборов,которые хочет обсудить,тогда и поразмышляем.

Laughing Решения уже давно написаны. Вам осталось их прочесть и определиться, с какими из них Вы не согласны

Спаси Вас Господи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer пишет:
Цитата:
Я восхищен Вашим умением уходить от прямого ответа! Я просто спросил, каково Ваше мнение: спасутся ли православные христиане, крещеные в детстве и живущие по-христиански. Это простой вопрос, не так ли? И ответить можно просто. Можете?

А я восхищена вашим нежеланием услышать.Уже дважды отвечала на этот вопрос и всё мало. Wink Просмотрите прошлые мои ответы и увидите.
Цитата:
Я размышляю над Библией, но после Ваших толковательных "пассажей" я действительно боюсь что-либо сказать, ибо все, что я скажу, с высокой долей вероятности будет обращено против меня же.
По поводу истинных христиан: это- личностная характеристика, и кто из нас "истинный", а кто- нет, решит Бог. Я же веду речь не об индивидуумах, но о Церкви: я не говорю, что я- "истинный христианин", но я принадлежу к Святой Церкви. Таковы православные христиане: они грешники, но Церковь- свята. У вас все по-другому: вы- святые, а церковь может ошибаться.
Почувствуйте разницу

Каких пассажей,читаю что написано,никаких слов Писания не меняю.
Если по Библии будете отвечать,то никто не сможет сказать против слов Бога.
Абсолютно согласна,что Бог решит кто является истинным христианином. Я также пренадлежу к Святой Церкви(освящённой Богом). СВята не Церковь,а Глава её Христос,который освящает её Своим Словом
" Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."(Еф.5:25-27)
Так вот никаких моих толкований,читайте как написано. Христос очищает Церковь "банею водною посредством слова",тогда будет святой.
Вы вместо Бога Иисуса Христа обожествили Церковь. Христос Глава,Его и надо слушаться. Почувствуйте разницу.
Цитата:
А там, где Вы совсем не будете знать, что ответить, Вы либо промолчите (как это было в случае, когда я привел стихи о новозаветном священстве и даре рукоположения), либо запутаетесь в противоречиях (как это было с притчей о богаче и Лазаре: вначале Вы сказали, что она относится к людям ветхозаветнего времени, а потом перенесли ее на Новый Завет).

Ничего я не промолчала,не придумывайте,а сказала что все христиане священники,т.к.могут лично обращаться к Богу через Иисуса Христа и молиться за других людей(читайте выше)
И с притчей совсем не запуталась,а сказала,что на лоне Авраама собирались праведники ветхозаветные и там уже пропасть была между ними и адом ,никто никуда не переходил. Rolling Eyes
А откуда вы взяли,что можно из ада в Рай попасть прошу показать. Rolling Eyes
Цитата:
Решения уже давно написаны. Вам осталось их прочесть и определиться, с какими из них Вы не согласны

Может быть трактат ещё по этому вопросу написать? Smile
Благословений вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Дуня



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
]Когда Баба Дуня мне напишет решения соборов,которые хочет обсудить,тогда и поразмышляем. Rolling Eyes
Для начала ответте, согласны ли вы со следующими высказываниями, и если не согласны, то почему?

1. Тем кто отвергает Соборы Святых Отцов и их предания, не противоречащие Писанию и благочестиво хранимые Церковью - анафема.

2. Тем кто хулят святые иконы (которые Церковь принимает для воспоминания Божиих дел и дел святых людей, и для того, чтобы смотрящие на них побуждались к благочестию и подражанию их делам) и говорят, что иконы - это идолы - анафема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.
Страница 18 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования