Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли христианину использовать нелицензионное програмное обеспечение ???
Да
51%
 51%  [ 15 ]
В исключительных случаях
20%
 20%  [ 6 ]
Ни в коем случае
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не считаю это лицимерием, еще я писал что "я стараюсь" покупать лицензию-это к ввопросу о внимательном продчтении постов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая лицензионную VISTу, Вы финансируете войну в Ираке.

А когда воруете ту же VISTу, Вы опять финансируете войну в Ираке, но
только другой стороне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем "виндус маст дай!" Smile)) Предлагаю акцию: "идемте бить форточки". Разбей форточку останови войну в Ираке Smile))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, никто еще не понял, что пора пересаживаться на Линукс? Да вы че ??? Обращайтесь, я дам телефончик конторки, они вам лицензию Линукса бесплатно поставят, все настроят, чтоб летало как фанера и пылинки сдуют! А вы - Виндоус, Виндоус!
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Всем посмотреть фильм Пираты силиконовой долины

Сейчас все знают имя основателя компании "Майкрософт" Билла Гэйтса. Кое-кто знает имя Стива Джобса, основателя компании "Эппл Компьютерс". Но было время, когда все это еще только начиналось, когда мысль о создании персонального компьютера считалась смешной и крамольной. Фильм рассказывает историю взбалмошных мальчишек, ставших одними из самых богатых молодых людей в мире. В первую очередь фильм будет интересен для тех, кто увлекается компьютерами.

История о том, как компьютерные гении Билл Гейтс и Стив Джоббс изменили мир. Жили как-то на свете два простых американских парня – один экспериментировал с ЛСД, другой любил играть в покер. Один из них был хиппи и считал себя Великим Художником, другой был простым очкариком и совсем не крутым. Оба и года не проучились в Университете. Но в итоге оба стали гениальными компьютерщиками. Очкарик стал богатейшим человеком Америки и одним из влиятельнейших людей в мире бизнеса, украв славу и имя у Великого Художника. Имя Великого Художника – Стив Джобс - помнят немногие, имя Очкарика – Билл Гейтс - у всех на устах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай-ай! Как нехорошо врать! Имя Стива Джобса известно в той же Америке наравне с "очкаритосом" Гейтсом. Просто в России нету денег покупать маки, вот никто Апплом и не интересуется. А люди, недалекие от компов, Стива знают и уважают побольше , чем попсиста Билли.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ай-ай-ай! Как нехорошо врать!


Кирилл, не смущайся, радоваться!
Прочти, пожалуйста, внимательно что было написано, а потом суди....

Есть такая притча: Бродили некогда по белому свету три слепых дервиша. Однажды натолкнулись они на слона, первый дервиш схватился за хобот: -я нашёл большого удава, второй схватился за хвост: - я нашёл осла , третий обнял ногу: - я нашёл дерево.

Каждый из нас, не всегда видит всю картину целиком, порой только части, фильм помогает взглянуть на казалось бы очевидные вещи с другой стороны.
Кто такие Стив Джобс, Билл Гейтс мне известно. Вопрос в том, смотрел ты или нет, фильм Пираты силиконовой долины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, кинь ссылку где скачать, я взгляну...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй от сюда
http://binmovie.ru/2006/12/18/piraty_silikonovojj_dolinypirates_of_silicon_valley.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Скачаю, посмотрю, оценю.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Платить иль не платить – о бытовом христианском воровстве Ответить с цитатой

Платить иль не платить – о бытовом христианском воровстве "по жизни".



Цель данного материала – попытка разобраться в весьма щепетильном вопросе, который возникает у потребителей аудио-видеопродукции, тем более, если речь идёт о христианах, т.е. рассмотреть духовный аспект этой темы.
О том, что определённая проблема в выработке собственного отношения к копированию кассет и дисков существует, вряд ли будет кто-то спорить, т.к. её отсутствие является свидетельством либо личной святости (что при ближайшем рассмотрении оказывается, как правило, обольщением), либо дремучего невежества.
Простейший мини-тест – при желании приобрести понравившуюся кассету или диск, что вы предпринимаете:
1. Спрашиваете, сколько стоит, и приобретаете – если цена кажется вам приемлемой?
2. Ищете возможность сделать себе копию для дальнейшего пользования, т.к. это кажется вам выгоднее, чем тратить деньги на приобретение?
3. Ищете возможность оказать услугу наибольшему количеству друзей и знакомых, предлагая им переписать себе то, что вы недавно переписали у кого-то?
Ограничимся рассмотрением этих вариантов для простоты и наглядности. Полемика вокруг приемлемости использования каждого из вариантов разворачивается пропорционально развитию технических средств для копирования и распространения через СМИ. И чем легче становится доступ к информации, тем сложнее заставить себя задуматься: а нужно ли вообще платить, и за что?
Законно-правовую сторону вопроса пока оставим, с целью сосредоточиться на духовно-нравственном аспекте, который и лежит в основе любого явления. Ибо никто из нас не в состоянии исполнить ЗАКОН в полной мере, а потому не в праве судить другого, если только его не обязывает к этому служебное положение.
Предлагаю посмотреть на проблему под определённым углом, знакомом каждому христианину в повседневной жизни, а именно – с чем можно сравнить прослушивание или просмотр кассеты или диска? К примеру, с посещением воскресного или даже будничного Богослужения? Почему?
Каждый из нас призван быть "... Царём и священнником Богу Всевышнему". Какова задача священника, работающего над подготовкой очередной проповеди? Послужить людям тем даром, который дал ему Бог. Будь то личные таланты и способности, или же откровения, являющиеся плодом его ежедневных усилий, прилагаемых в тайной комнате для построения личных взаимоотношений с Творцом.
Целью создания того или иного произведения, записанного позже на диск или кассету, является также ни что иное, как послужить людям своим даром, талантом и получаемыми откровениями. Тем, чем Бог наделил тебя в избытке как раз для того, чтобы ты смог делиться ими со всеми, кто находится в поиске ответов на свои вопросы и нужды, кто испытывает потребность в общении с близкими по духу.
Ведь, если ты имеешь чего-либо в избытке, естественное желание – поделиться, ибо "блаженнее давать...". Особенно, если уверен, что то, что имеешь, настолько важно, что ты просто обязан сделать это достоянием других. И естественно, что ты хочешь сделать это максимально хорошо, качественно, профессионально. Даже если это потребует от тебя значительных затрат времени и усилий. А если узнаешь, что затратив определённое количество средств, можно получить продукт не только местного, но и мирового класса...
Кстати, это тоже интересный вопрос – насколько хорошим нужно стараться сделать свой продукт? Сколько необходимо затрачивать сил и средств, не считая времени, которое само по себе является ценностью?
Но Слово ясно говорит об этом: "Что ни делаешь – делай, как для Господа...".
И это мобилизует, не позволяет расслабляться и халтурить, потому и невозможно со стороны оценить наверняка - чего это стоило тому, кто решился представить плоды своих трудов на всеобщее обозрение.
И сам исполнитель весьма удовлетворён уже тем, что его труд воплотился в продукт, он искренне верит в полезность этого продукта. В то, что плодом его усилий будет радость тех, кто захочет им воспользоваться. И естественно, что успех исполнителя вправе разделить те, кто помогал ему в воплощении его замысла в конечном продукте, ведь они славно потрудились с ним вместе.
А каждый трудящийся, как мы знаем, "... достоин пропитания". А откуда возьмутся средства на восполнение нужд тех, кто всё это время, затраченное на производство продукта, был в одной команде, объединённой предвкушением успеха конечного результата - увидеть счастливые лица потребителей этого продукта и ощутить похвалу от Господа? Не говоря уже об удовлетворении от осознания того, что ты сделал всё, что умел на данный момент. Хотя мог бы и лучше, если бы средства позволили...
Откуда они могут придти, эти средства, для того, чтобы следующий продукт был лучше предыдущего? Священникам, как известно, Бог повелел кормиться от благовествования.
Когда те, чьих сердец касается Слово, своими приношениями поддерживают служителей материально.
Также служитель может быть вдохновлён Богом к написанию книг и изданию собственных проповедей.
В случае с исполнителями чаще всего финансы поступают от продажи этого уже завершённого продукта, который смогли создать с теми средствами, что были на данный момент. А как идут эти продажи, и что влияет на их величину? Да именно отношение каждого отдельно взятого потенциального потребителя, то есть тебя и меня к такому вопросу, как покупать, или переписывать? Платить, или не платить?..
Действительно, это личное дело каждого - платить, или не платить за прослушивание или просмотр.
Точно такое же, как то, какую сумму опускать в ведро для пожертвований. Никто не в праве тебя осуждать, и даже Бог этого не делает, что ты можешь ощущать по состоянию своего сердца. И Бог найдёт способ благословить исполнителя, даже если человек этого не захочет сделать. Так же, как Он благословляет священников и всех тех, кто верно служит Ему.
Но какие плоды ты сам рассчитываешь видеть в своей жизни, ибо "какой мерой меряешь, такой и вам отмерят..."? И какой совет дашь ближнему своему, когда он спросит: "А нужно ли вообще платить, и за что?.."
_____________________________________________________________
Развитием индустрии христианской литературы, музыки и кино-видеопроизводства в России и постсоветских странах пытаются заниматься многие. Однако, причина слабого положения дел в этих сферах – банальное бытовое воровство самих же христиан.
Автор материала – Николай Баранов, – на протяжении последних лет развивает рынок христианской литературы и музыки в Казахстане и России. Связаться с ним можно по эл. почте: hxt_kz@mail.ru



Источник:
Агентство RBN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный.Но если бы мне платили на производстве за мой труд по честному ,то и я был бы в состоянии оплатить лицензионную версии чего угодно.А если меня государство обирает до нитки ,с чего платить?Вы скажете но комп ты же купил.А я скажу нет ,подарил человек потому что продать такое старь не смог.,а выбросить было жалко.

Последний раз редактировалось: Булат (Вт Июл 03, 2007 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Попробуй от сюда
http://binmovie.ru/2006/12/18/piraty_silikonovojj_dolinypirates_of_silicon_valley.html

Спасибо, очень клевый фильм. Знать бы еще на сколько он правдив Smile

Булат писал(а):
Вопрос конечно интересный.Но если бы мне платили на производстве за мойтру по честному ,то и я был бы в состоянии оплатиь лицензионную версии чего угодно.А если меня государство обирает до нитки ,с чего платить?Вы скажете но комп ты же купил.А я скажу нет ,подарил человек потому что продать такое старь не смог.,а выбросить было жалко.

Вот и я про тоже, но некоторые или хорошо зарабатывают или просто чего то не до понимают Sad(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кого супчик жидкий ,для кого жемчуг мелкий.Так всегда было сытому голодного не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелицензионные программы и диски,магазины копеечки и пятерочки забитые просроченными продуктами,работающие пенсионеры до последнего издыхания,все это сторона одной медали,называемая НИЩИТА.На этой стороне много еще всякого неприятного,но к сожаления большинство нашего населения живет с этой стороны ,а с другойстороны этого не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Технологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования