Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пивные ассоциации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за темой и сразу хочу внести поправку. 2 Верящий в любовь: НЕТ проблем с посещением Церкви, может возникнуть проблема при моем движении к крещению. В церковь ходить необходимо, хотя бы для того, что бы как минимум 2 часа в неделю посвятить Богу. Знаю за собой, что без этого я отойду от Него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: пивные ассоциации Ответить с цитатой

Уважаемый Пауль ,речь идет не о глотке вина,а о проблеме алкоголизма,не надо из мухи делать слона. Принимая корвалол мы все понимаем что он на спирту настоян и не только он один. Никто не пьет корвалол стаканами. И Иисус первое чудо совершил на свадьбе превратив воду в вино думаю не для того что бы им потом руки мыли. Проблема в том что чрезмерное и неправильное употребление ведет к разрушению тела человека которое есть Божия собственность -храм.Никто Вас не осудит за фужер шампанского в Новый год или даже за стопку водки в день Победы.Есть такое понятие -культура поведения.Я думаю что мало уважения представляет до синивы пьяная личность с крестом на шее.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
основание - здравый смысл и трезвый взгляд на самого себя

Сначала - о здравом смысле. Проповедь о Христе - для иудеев соблазн, а для эллинов - безумие. Вера для здравомыслящих (действительно здравомыслящих, без иронии) людей - безумие. Франциск был бы ими незамедлительно помещен в психушку. Вот слова Франциска: "дал и даёт мне Господь такое великое доверие к священникам, которые живут по уставам святой Римской церкви, из-за их посвящения, что я, если бы стали они меня преследовать, желал бы искать у них же убежища. И если бы я имел столь великую мудрость, как имел Соломон, и нашёл бы самых убогих священников в мире - в тех приходах, где они пребывают, не желаю проповедовать против их воли. И желаю их, и всех других, бояться, любить и чтить, как моих господ. И я не желаю видеть в них грех, потому что различаю в них Сына Божия и они мои господа". Где Вы здесь увидели здравый в понимании большинства смысл? Идти туда, где могут гнать и ненавидеть только по своей вере в слова и действие Божье в среде Cвоей Церкви?

А теперь - святости святых. Вы же читаете евангелие и послания Апостолов. Относите к себе те слова, которые пишут они по вдохновению от Бога. И они обращаются к братьям и сестрам: "святые". Почему Вы решили употреблять это слово в общебытовом смысле, а не в том, что и Апостолы? Неужели Вы считаете всех настолько самовлюбленными и настолько болванами, не способными рассмотреть собственной несостоятельности с точки зрения дел? Не самопревозношение в исповедании святости, а вера словам Божьим. Я, ничтожество и дрянь, свят в глазах Бога - потому что во Христе. Потому что через Сына Своего Он смотрит на меня. И только по этому. Никакой "добрый" и "порядочный" в своих глазах человек не нуждается в милости Бога и не получит прощения и спасения. Только святого слышит Бог, а с грешниками - у Него нет общения, но святость не по делам, а даром - во Христе.


Последний раз редактировалось: Leos (Пн Апр 19, 2010 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравый смысл через Верящего в любовь писал(а):
Пауль, да уйдите вы из всех этих церквей, будь они баптистские, протестантские, православные или католические. С Богом можно быть и без всяких христианских сборищ-тусовок

посвящение Богу времени это не присутствие некоторое определенное время в христианском собрании, а посвящение своей жизни добродетели и любви вне зависимости от того, посещаете вы собрание или нет


Вера через Ап. Павла писал(а):
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По алкоголю согласен. Есть культура питья и все такое. Пастор против не вопрос я отказываюсь от алкоголя но как быть с курением? Вы говорите, что курение убивает, но есть-ли хоть одно заключение в котором говориться, что человек умер от того что курил? Да курение является причиной заболеваний серца, легких но только ли оно? Сколько лет прожил Парфирий Иваной который не курил и не пил и сколько лет прожил Уинстон Черчиль который и пил каждодневно и курил как паровоз? Я уверен что выкурив одну трубочку в неделю я не принесу никакого вреда ни себе ни окружающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Вот слова Франциска


святость Франциска в большой любви к Богу и людям


Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Верящий в любовь не вырывайте фразы из контекста
" В церковь ходить необходимо, хотя бы для того, что бы как минимум 2 часа в неделю посвятить Богу. Знаю за собой, что без этого я отойду от Него." Так было мной сказано. Я уже заметил что Вы продвинутый христианин и хочу просить Вас впредь не тратить время на коментарии моих постов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Леос, большинство рядовых протестантов не понимают термин святость в теологическом протестантском ключе, и им толком не объясняют, в чем состоит суть протестантской "святости", с чем я неоднократно сталкивался, в результате они считают себя реально святыми. Таким образом, называя своих рядовых прихожан святыми, протестанты на самом деле профанируют понятие о святости

Я гораздо чаще сталкивался с обратным. Когда баптисты, не понимая значения слова, вообще не относят его к верующим. Я не знаю ни одного баптиста, который бы считал или называл себя святым, вкладывая в него бытовой смысл ("почти полностью безгрешный", "очень-очень хороший человек").

Верящий в любовь писал(а):
святость Франциска не заключалась в том, чтобы призывать людей ходить в католическую церковь

Святость (т.е. отделенность Богом) св. Франциска не заключалась, а естественным образом проявлялась в его отношении к священникам, которых он слушал, любил и к которым призывал относиться так же, как и он сам. Где еще, кроме католической церкви можно было реализовать этот призыв? Smile

Верящий в любовь писал(а):
если у вас желание быть с Богом держится только на посещении собраний, то грош цена вашему христианству

Если Ваше желание жить связано только с употреблением пищи, то грош цена Вашему желанию жить. Но если Вы перестанете есть, то умрете довольно быстро. Зачем отвергать образ жизни верующего, к которому побуждает Бог и апостол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Верящий в любовь Нет нисколько не обидчивый. Я не крещен и только познаю Бога. Я не являюсь современником Иисуса и потому могу его познавать только через слово Божие. В бешенной суете мирской жизни у меня не всегда есть на это время а может и желание. Церковь это место где Бог присутсвует всегда и где я всегда приобщаюсь к Нему уже находясь в Церкви и тем более слушая Его слово. Разве это плохо? Разве не сказано в Библии что верующие подобны угольям в печи и выпавши из нее каждый по отдельности быстро теряет свое тепло и гаснет. Я не считаю себя верующим в полном объеме этого слова но я к этому стремлюсь. Извините если моя категоричность задела Вас, просто Ваши коменты не совсем тех строк провоцируют меня на ненужную полемику я ищу истину и не хочу доказывать кому либо степень моей веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования