Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу Евангелия миссии Гедеон
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Травкина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
мыслитель писал(а):
Алексей писал(а):
Верующему православному Евангелие не нужно, оно у него есть, думаю, не в одном экземпляре, а если интересуется глубоким изучением - и не в одном переводе. А вот "культурным" православным, мы (миссионеры-баптисты) будем раздавать Евангелие, и не только раздавать, но благовествовать им, доносить учение Христа, учить их, и, если они того захотят, крестить их, как повелел Христос.

Если так будете поступать, тогда сгодитесь за обычных сектантов. Когда ко мне сектанты подохдят на улице или ещё где и начинают меня учить я не делаю вид насколько я глубоко верующий. также и многие поступают и по отношению к вам. Если будете их учить они сделают соттвествующие выводы и пойдёте негатив.

Они каются, познают Господа Бога, их жизнь меняется. Подумайте, за кого принимали апостолов во времена раннего христианства? Так что сектантами нас пугать не надо Wink

А сектантами по-любому будем, ведь секта - это «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.» БЮС

мыслитель писал(а):
То что я здесь написал всё важно, с тем учётом, что наша страна Православная. И с каждым годом она набирает обороты. Это виджно по стрительву Храмов.
Если до перестройки в Санкт -Петербурге с областью было меньше пятидесяти Храмов. То после перестройки на сегодняшний день более трёхост Храмов и море монастырей отрывается. Каждый год Хчисло Храмов отреставрированных и вновб построенных увеличивается.

Да разве в кол-ве храмов дело? Нет, конечно. А в том, меняется ли жизнь человека после встречи со Христом..

Зашел я тут в один огромный только что отреставрированный православный храм в Лен. области на службу (судя по масштабам ремонта суммы издержаны с 6 нулями). А там диакон из районного центра и 5-6 мирян, половина из них приехала с ним. Церковь пуста! А местный нас. пункт утопает в пьянстве. Понятно, что не члены поместной церкви внесли свои пожертвования на ремонт. В РПЦ вливается огромное кол-во гос. средств, государству срочно необходима замена утраченной комм. идеологии, и национальное православие здесь очень хорошо подходит. Отнимаются здания у музеев, выгоняются на улицу общины автономных православных церквей..Ну, это отдельная тема (читайте портал credo.ru). Так что не спешите считать здания, вот когда кол-во алкоголиков, разводов, абортов, гражданских браков уменьшится, тогда и будем радоваться.

Алексей, давайте не будем.... Государство на свои средства восстанавливает только некоторые храмы, имеющие статус памятников архитектуры всероссийского значения (их очень немного - например, Храм Христа Спасителя в Москве или Измайловский собор у нас - тот, что горел). Остальные храмы строятся и восстанавливаются за счёт спонсооров - каждый приход ищет сам. Если бы государство давало всем - храмы по 10 - 15 лет не строились бы... Знаете, сколько на русском Севере разрушенных старинных храмов, многие из которых уже и восстановлению не подлежат! Если б государство помогало... Вон, в Бернгардовке маленький деревянный храм 10 лет строили! наша община существует с 2003 года, а строить начали только полтора года как, только сруб стоит, кровли нет - а сейчас денег опять нет... Государство в лучшем случае не мешает. О жизни православных приходов нужно судить не по публикациям антироссийсских СМИ, а изнутри, так сказать. Да, прихожан бывает мало, особенно на селе; летом - это в основном городские дачники. Сейчас у нас село - атеистическо-языческое, в городе дела обстоят лучше. Если можете помочь и поддержать - помогите, а то у меня складывается впечатление, что Вы не просто рады людей ко Христу обратить - а при этом ещё лягнуть Православие и Россию заодно. Нам мат. помощь из-за рубежа не поступает - а вот протестанские конфессии такую поддержку получают, во всяком случае, ещё недавно получали.
В общем, не учите жить - помогите материально. Laughing

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Травкина писал(а):
Если можете помочь и поддержать - помогите, а то у меня складывается впечатление, что Вы не просто рады людей ко Христу обратить - а при этом ещё лягнуть Православие и Россию заодно. Нам мат. помощь из-за рубежа не поступает - а вот протестанские конфессии такую поддержку получают, во всяком случае, ещё недавно получали.

Да, ладно, не стесняйтесь, все свои, так и пищите "Россию православную" Very Happy
Мария Травкина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Мария Травкина писал(а):
Если можете помочь и поддержать - помогите, а то у меня складывается впечатление, что Вы не просто рады людей ко Христу обратить - а при этом ещё лягнуть Православие и Россию заодно. Нам мат. помощь из-за рубежа не поступает - а вот протестанские конфессии такую поддержку получают, во всяком случае, ещё недавно получали.

Да, ладно, не стесняйтесь, все свои, так и пищите "Россию православную" Very Happy

Не поняла - чего я должна "пищать"?... Shocked
Россия на сегодняшний день, к сожалению - не то языческо-оккультная, не то атеистическая страна...

""Чтобы наследовать Царствие Божие, недостаточно освободиться от греха, но нужно ещё и утвердиться в добродетелях. (Св. Иоанн Златоуст)"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: